• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kimbajar

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Соревнования "Стенка на стенку!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101172, 173, 174  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Июн 18, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Соглашусь, что дело не в количестве занятий. Но заинтересованности в ЗКС нет никакой. Даже теоретически результаты знать. Мне нечем было сфоткать эти результаты по ЗКС,висящие на стенке. так никому они даром не нужны были. Все ОКД фоткали. Я там рядом стояла и все думала, что кто-то щелкнет вдруг и ЗКС. Не увидела. Я потом у организаторов попросила разрешения сорвать эти ЗКС-ные результаты и дома их перефоткала, так как мне интересно и может из других регионов интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Июн 18, 2014 1:42 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Natalka, ту супер! Провела огромную работу по статистике!!!

Интересно было бы ещё собрать (хотя бы со слов спортсменов) статистику за снятые баллы за скорость...

Например, наши 9 баллов

- 3 отклонение на "рядом"
- 1 за неправильную посадке
- 5 (?) если не ошибаюсь, за скорость во всех рингах...


Фронда_СП, наши баллы и штрафы:
Рядом - 15 (штрафы - отклонение, отсутствие ИЗМЕНЕНИЯ скорости (темпа) собаки при моем переходе с шага на бег , ну и на левом повороте в ногу мне тушкой попала собачка - этот штраф "прочие" называется?)
Комплекс - 20 (у собаки нет штрафных – собака все сделала с «приклеенными» передними лапами – судье это понравилось, даже хорошую скорость выполнения отметила). МНЕ был штрафной балл за ненормативный жест на укладку.
Апорт – 12 (скорость, но я бы еще за чуть кривоватую усадку при приходе в ОП сняла) Подхват предмета был хороший и жевания не было совсем.
Место - 9.5 (я услышала только «скорость» и мое похлопывание рукой по рюкзачку). Но для меня загадка – откуда штрафы по полбалла? В нормативе, кажется, половинок нет…
Снаряды и «подход» - 14 и 13 (без штрафов - ну, это почти у всех одинаково)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Июн 18, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

Pusha, я так поняла, что штраф за подзыв включался в оценку "Место", так как фактически этот навык "закрывали" и проставляли в оценочный лист после снарядов (так как там "Ко мне" тоже может использоваться). Поэтому медленный подход на подзыве, кривые усадки, повторы и т.п. отминусовывались от "Место".
Это если я не ошибаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Июн 18, 2014 2:48 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, спасибо Это очень логично А то непонятно было, почему в других упражнениях за скорость штрафовали, а подзыв - и у медленных, и у быстрых одинаково оценивался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Июн 18, 2014 4:07 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Ваш "комплекс" - это вообще эталон, он не только судье и нам, чернышистам понравился, но и ризенисты хлопали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Июн 18, 2014 6:20 pm     Ответить с цитатой

Нас за скорость не штрафовали.
Братан - электровеник , у него других косяков много, а Дрюн - дед -победун, ему прощали , но он пытался галопчик изображать.
Снаряды. Дело не в "нормативности", а в качестве. Дрюн с бумами не дружит, любыми,а вот лестницу любит ("Высоко сижу , далеко гляжу"), так что шатание лестницы его не смутило, а вот горка... Братан же на шатких снарядах явно растерялся, хотя снаряды любит и бум спортивный легко проходит,а тут на широком завяз....

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Ср Июн 18, 2014 8:32 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Это призы АГРЕССИИ. По-моему очень даже отличные! Кубки за 2 и 3 место красивые и большие, нам такие зап ЛПП никогда не давали. Часы, кружка, шампанское эксклюзивное с этикеткой стенки! Очень дорог приз - подушечка красная - "Доброе Сердце" - за Марту. Этого вообще не ожидала.


Галочка! Поздравляю с очередными отличными результатами Агрессии от Зеница Ока и Анфисы от Зеница Ока!! Девчонки твои настоящие чернышки-спортсменки!!!

Поздравляю всех участников "Стенки на стенку" 2014г!!! Вы и ваши собы молодцы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Июн 18, 2014 10:16 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Pusha, Ваш "комплекс" - это вообще эталон, он не только судье и нам, чернышистам понравился, но и ризенисты хлопали.


Onika, спасибо. Но такой же комплекс у Фронды, у Федоса (Talisman).... И у некоторых других тоже скоро будет.


А вообще, если собаке правильно "объяснить", то она по-другому даже уметь не будет. Очень жаль бывает видеть на площадках, как собак учат по старым методикам. Делается хороший комплекс, без продвижки, у черныша, как правило, несложно. Гораздо сложнее, мне кажется, апортировка - тут и правильный подхват, и нежевание, и возврат в корректное положение, и удержание до команды "дай", ну, и скорость+лапами по гантели у не бить

Вот еще видео. Надя (ГорДарика) и Горда из Черной Рати. Они только недавно сдали ОКД, и это их первый выход на соревнования
https://www.dropbox.com/sh/3xx00zpc89yt89s/AADx2cPkiIOneD8V-Diaitlna#lh:null-GK8Q5520.MOV
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июн 18, 2014 11:02 pm     Ответить с цитатой

Нам с Вайсом на снарядах влепили два штрафных балла:
1-й за то, что в момент прыжка собаки через барьер я сделала шаг вперёд ( а иначе каким образом можно посадить собаку слева в момент окончания выполнения, если не находиться за барьером ???)
2-й за то, что перед бумом встала Я, а собака левее... А нужно было, чтобы собака сидела чётко перед бумом, а я стояла правее!
Итог: 12 баллов из 14-ти

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Июн 19, 2014 9:14 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Нам с Вайсом на снарядах влепили два штрафных балла:
1-й за то, что в момент прыжка собаки через барьер я сделала шаг вперёд ( а иначе каким образом можно посадить собаку слева в момент окончания выполнения, если не находиться за барьером ???)
2-й за то, что перед бумом встала Я, а собака левее... А нужно было, чтобы собака сидела чётко перед бумом, а я стояла правее!
Итог: 12 баллов из 14-ти

1. Для этого есть команда "Ко мне" . Никто не требует, что бы собака оказалась слева в момент окончания прыжка.

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Чт Июн 19, 2014 9:29 am     Ответить с цитатой

Цитата:
а иначе каким образом можно посадить собаку слева в момент окончания выполнения


Цитата:
Для этого есть команда "Ко мне" . Никто не требует, что бы собака оказалась слева в момент окончания прыжка


Или "Рядом" - тогда сажать не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Июн 19, 2014 10:07 am     Ответить с цитатой

Ну а "рядом" где выполняется? В каком месте? Там же, откуда собака была отправлена прыгать барьер? Или ЗА барьером? А с бумом как быть? А с горкой? Тоже стоять на месте и ждать пока собака вернётся по команде "ко мне"??? Первый раз такое слышу. Сдавала и со старшим, и с младшим, и везде после выполнения норматива собака садилась рядом со мной, ЗА снарядом, который преодолевался. Соответственно, схема такая : собака получает команду, прыгает или идёт по буму или лестнице, а проводник движется параллельно, чтобы в точке окончания выполнения норматива встретить собаку.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Июн 19, 2014 10:17 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Не параллельно, а отставая от собаки. ЗА снарядом ты должна оказаться ПОСЛЕ того, как собака коснётся лапами земли, вот тут "рядом" или можешь не двигаться, а ждать ,когда собака преодолеет снаряд, но это сложнее для собаки, и подозвать командой "ко мне" , затем по команде "рядом" продолжить движение к след. снаряду.
Саш. Я думаю, что у вас не заостряли на этом внимание (как и на жестах), т.к. предполагался вариант "сдал и забыл". Меня на площадке пинают ногами постоянно,т.к. знают , что пойду на соревнования, а там каждый балл важен и сыпаться на мелочах, типа обгона собаки на один шаг, просто обидно

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Июн 19, 2014 11:17 am     Ответить с цитатой

isaevka,
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ
ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)

8. Преодоление препятствий.

При преодолении снарядов - глухой забор, горка, легкоатлетический барьер - дрессировщик использует команду «Барьер» и жест правой рукой. При преодолении снарядов - лестница, бум, окоп - дрессировщик использует команду «Вперед» и жест правой рукой. Движение дрессировщика с собакой между препятствиями осуществляется по команде «Рядом». По согласованию с судьей, дрессировщик может посылать собаку на препятствие, остановившись перед ним в 3-х метровой зоне, или сходу, не усаживая собаку.
Выполнение:
.... дрессировщик по указанию судьи начинает движение.
После преодоления препятствия собакой, дрессировщик, обойдя его с правой стороны, может сразу начать движение с ней по команде «Рядом» к следующему препятствию или перед началом движения использовать команду «Ко мне» (посадка собаки у левой ноги дрессировщика обязательна).

Дрессировщик следует позади собаки или рядом с ней вдоль бума. По лестнице собака поднимается с одной стороны и без задержки сходит с другой. Дрессировщик следует вдоль лестницы, не опережая собаку.

Общая оценка за преодоление препятствий (14-10 баллов)
штрафные баллы
каждая повторная команда 1
движение без команды 1
касание л/а барьера лапами 1
медленное движение (по препятствию) 1
каждая повторная попытка 1
каждое опережение дрессировщиком собаки 1
другие нарушения 1-2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Июн 19, 2014 1:09 pm     Ответить с цитатой

Pusha, isaevka, спасибо! Вот по лестнице и буму четко: "Дрессировщик следует позади собаки или рядом с ней вдоль бума/Дрессировщик следует вдоль лестницы, не опережая собаку", а с барьерами не совсем ясно. Начинать движение, когда собака приземлилась? А собака что делает, пока я до неё дойду? Ведь подзыв здесь необязателен? Вот если я выбираю вариант "дрессировщик может сразу начать движение с ней по команде «Рядом» к следующему препятствию", то в какой момент я имею право начать движение? После касания лап земли? Туплю я, простите
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Июн 19, 2014 1:45 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маш, Лена (isaevka) правильно сказала. На испытаниях нет четкого требования. Но есть просто штраф за опережение собаки, а на каком препятствии - не указано. Значит, на всех. Этого, наверное, достаточно для испытаний. По "нормативу испытаний" сертификационных (квалификационных) соревнований ведь не бывает. Квалификационные - это уже норматив "спорт", и там есть дополнительные требования. А на неквалификационных - каждый организатор вообще вправе ввести и огласить "свои" правила.

Talisman, ТЕБЕ нельзя оставаться на старте, ожидая, пока Федос прыгнет барьер - он может развернувшись, сразу начать прыгать назад, К ТЕБЕ Ты ведь именно этому его учишь в ОБ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Июн 19, 2014 2:00 pm     Ответить с цитатой

Pusha, ага! Именно это он мне вчера и продемонстрировал - послала его на штакетник, а сама осталась стоять - прыгнул, развернулся и... я успела его поймать.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Июн 19, 2014 5:50 pm     Ответить с цитатой

selena, Света! спасибо! Только мои не обе молодцы. Гресси нормально почти ЗКС отработала. 2 место по ЗКС после нашей же воронежской ризенши. А Анфиска скорчила из себя кормящую мать ( у нее ложка), ну и я в добавок к ее косякам, не сделала обыск фигуранта и не отобрала стек. Все мозги были :"как бы она в машину не слиняла к вымышленным щенкам!" Так со стеком у фигуранта и пришли к судье! Радует, что обе сделали выборку и охрану.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Июн 19, 2014 6:01 pm     Ответить с цитатой

Pusha, И у Вас , и у Фронды , и у Федоса у всех отличная работа на месте! Гордимся! НАМ так не научиться!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena_L

На форуме с 12.05.2014
Сообщений: 109
Москва

Сообщение Чт Июн 19, 2014 7:46 pm     Ответить с цитатой

[quote="StrogaЯ"]
Цитата:
Особенно за помощь в преодолении синдрома "сбитого летчика"

Жанна, спасибо тебе большое! Только ты забыла одну маленькую деталь. Если есть крылья- от них так просто не откажешься. Летчик, даже сбитый- существо крылатое;). И вообще - "...я не падаю - я так летаю!" (с).
Вы прекрасная пара с Лялей, и вас одним попаданием не "сбить"!;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Июл 02, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо за видео! Воочию не успеваешь ничего посмотреть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:29 am     Ответить с цитатой

Товарищи-активисты "стенки" и её участник!!! Зайдите пожалуйста в закрытый раздел "сборной НКП" в тему "Стенки" http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=923882#923882

Если у кого из чернышистов-спортсменов нет доступа к ней, надо очень вежливо попросить у админа
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:39 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, пойду просить админа)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Окт 07, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, отписалась в той темке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Окт 07, 2014 11:29 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Наташа, я админа попросила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101172, 173, 174  След.
20406080100120140160
Страница 100 из 174

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---