• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
max

Шагаем в ногу , нам 10 месяцев .

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Монопородная и Всероссийская выставки во Владивостоке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 21, 2008 7:15 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
elvira, злая ты!!! Гы..

Да ты чо! Я белая и пушистая . Просто за державу обидно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Мар 21, 2008 7:15 pm     Ответить с цитатой

elvira, "Кто вы, монстр отечественного собаководства? " - 5+!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Мар 21, 2008 7:20 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Динечек писал(а):
elvira, злая ты!!! Гы..

Да ты чо! Я белая и пушистая . Просто за державу обидно.

Ты за неё не боись она отобъется.. и не такое бывало
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 21, 2008 7:23 pm     Ответить с цитатой

Динечек, успокоила. Спасибо дорогая!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Мар 21, 2008 7:33 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Динечек, успокоила. Спасибо дорогая!

Не, ну какая я умничка.. всем помогла, всех успокоила, глаза подвела, губы намазала, кеды зашнуровала.. осталось нос вытереть насухо..

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Мар 22, 2008 12:18 am     Ответить с цитатой

= Атаман под ником Эльвира =

Где то я уже поиски "идеального Черныша" видел..... не так давно...

Павел! У вас единственный выход - брать уже сложившуюся собаку. В возрасте лет эдак двух-трех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Мар 22, 2008 1:12 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, oksata,
Цитата:

Вы знаете, "домашними экспертами" ну никак не назовешь Купляускаса, Овсянникову, Островскую, Зорина Ассиенмахер, Бранковича, Поливанова, Ерусалимских, Гелиоскарову Герасимову, Иванищеву, Гринь и многих-многих других экспертов, под которыми у нас проходят выставки.

А что все эти эксперты породники? На западе породником считается эксперт владелец питомника занимающийся разведением данной породы, и внесшего значительный вклад в развитее породы

Сильно... И что в Вашем понимании идеальный черныш?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Мар 22, 2008 1:23 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Цитата:

Pavel, Вы хоть представляете себе размеры нашей страны и состояние дорог за пределами МКАД. 450 км в один конец (900 км в оба, если кто не умеет считать) по дорогам Дальнего Востока здесь Вам не тут. И это не как до Ярославля с ветерком прокатиться. Вы хоть соразмеряйте возможности физические и материальные

Ага, у нас до сих пор на ЮФО было всего 2 монопородки. Майкоп(300км) и Ростов на дону(500 км) и для нас это праздник. А кому ткто и что больше нравиться.
Девчснки ! Еще раз с победой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Сб Мар 22, 2008 2:22 am     Ответить с цитатой

Дискуссия перестала быть... конструктивной. Да и не интересно, действительно.
Мне сегодня обещали целую флешку фотов с выставок принести! Обработаю - поставлю. А еще сегодня-завтра у нас опять две выставки! Я Буяну не выставляю, поеду в группе потдержки. И пофотаю, надеюсь.
Еще раз спасибо, за хорошие слова о наших мордах черных. Удачи всем и побед в рингах!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Сб Мар 22, 2008 11:41 am     Ответить с цитатой

pavel, я тоже очень люблю эту породу и мне сложно придумать кого кроме черныша я могла бы завести. Но ваши нападки на моих земляков вынудили меня высказаться. Не у всех есть финансы выставлять собак,а уж тем более сразу на нескольких выставках.Не сравнивайте зарплату на ДВ и западе страны (моя сестра живет в Москве и я могу сравнить). Я снимаю шляпу перед владельцами собак,регулярно выставляющих их, и стремящихся получить определенные титулы . Я ,например, имея собаку хороших кровей (ее однопометники имеют титулы ЧР) ни разу не смогла ее выставить: сперва мои выходные не совпадали с днями проведения выставок, а потом "фининсы запели романсы".И сейчас я предпочитаю достойно кормить собаку ,чем выставлять ее.Поэтому я считаю ,что каждый владелец сам имеет право решать на какой именно выставке он желает выставить свою собаку и какие титулы они с собакой хотят получить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Мар 22, 2008 11:51 am     Ответить с цитатой

pavel писал(а):
Мне порекомендовали искать собаку со свежими и интересными кровями, вот и ищу.
Ооооооооооооо.. так это другой разговор.. это ко мне.. как вам крови!?
http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?id=4354&screen=4&partnerid=4524
вот такая вязка ожидается!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Сб Мар 22, 2008 2:07 pm     Ответить с цитатой

Pavel, ochen legko kritikovat sobak, kotorih ne videli. A vi poezjaite na sever i posmotrite na sobak v jivyu! I pomnite pri pokypke,4to pokypaia 2 mesiachnogo chempiona mojno virastit' sobaky (lubimyu ), no srednego klassa
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel

На форуме с 16.02.2008
Сообщений: 17

Сообщение Вс Мар 23, 2008 12:08 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
pavel писал(а):
Мне порекомендовали искать собаку со свежими и интересными кровями, вот и ищу.
Ооооооооооооо.. так это другой разговор.. это ко мне.. как вам крови!?
http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?id=4354&screen=4&partnerid=4524
вот такая вязка ожидается!!
Меня интересуют редкие для Москвы и интересные для вязок крови. Обьясните мне, что в этой родословной редкого или интересного (вы же сейчас на курсах учитесь).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel

На форуме с 16.02.2008
Сообщений: 17

Сообщение Вс Мар 23, 2008 12:18 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Pavel, ochen legko kritikovat sobak, kotorih ne videli. A vi poezjaite na sever i posmotrite na sobak v jivyu! I pomnite pri pokypke,4to pokypaia 2 mesiachnogo chempiona mojno virastit' sobaky (lubimyu ), no srednego klassa
Зачем ездить? Когда мне не захотели честно ответить здесь, я позвонил эксперту и поинтересовался качеством собак данного региона. И если после экспертизы Хамасуридзе у меня еще были, какие то сомнения, то после комментария Шараповой, я понял, что для меня собаки данного региона мне не интересны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Мар 23, 2008 5:01 pm     Ответить с цитатой

pavel
Время идет, все меняется. Если Вы ищите собаку для конкретного питомника, то Вам не надо искать крови - Вам их скажут. Если Вы хотите найти интересную собаку для всех, то Вы потерпите "фиаско". Нет таких кровей, чтобы интересовало всех. Подбор собак для вязки - это не только интересные крови и хорошая собака, это и еще нечто другое. А мнение Шараповой и Хамасуридзе - это мнение судьи и не более, какими бы "породниками" они не считались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вс Мар 23, 2008 5:01 pm     Ответить с цитатой

Pavel, kogda naidete idealnyu sobaky rasskajite ostalnim toje. Sravnim krovi. Zaranee spasibo
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пн Мар 24, 2008 2:04 am     Ответить с цитатой

pavel,
Цитата:

после комментария Шараповой, я понял, что для меня собаки данного региона мне не интересны.
Представленные на экспертизу Шараповой - это отнюдь НЕ ВСЕ собаки данного региона. Если монопородка в декабре собрала 46 собак, то в марте только 27, из них 8 - бэби и щенки. Но это уже НЕВАЖНО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 838
Кавалерово

Сообщение Пн Мар 24, 2008 11:54 am     Ответить с цитатой

pavel писал(а):
krilatka писал(а):
Pavel, ochen legko kritikovat sobak, kotorih ne videli. A vi poezjaite na sever i posmotrite na sobak v jivyu! I pomnite pri pokypke,4to pokypaia 2 mesiachnogo chempiona mojno virastit' sobaky (lubimyu ), no srednego klassa

Зачем ездить? Когда мне не захотели честно ответить здесь, я позвонил эксперту и поинтересовался качеством собак данного региона. И если после экспертизы Хамасуридзе у меня еще были, какие то сомнения, то после комментария Шараповой, я понял, что для меня собаки данного региона мне не интересны.

Извините, была жуткостно занята и не могла принять участие в очень интересной дисскусии на тему "Есть ли черныши в глуши..."...
Павел - как вам могут ответить честно люди на вопрос почему они не пошли под такого замечательно эксперта, когда они под него как раз таки и пошли! И очень радостно обсуждали тему приезда эксперта такого уровня и звали и ратовали идти на выставку, хотя организатором ее выступал клуб в котором мы не числимся. И не просто пошли, а пошли и выиграли, и получили КЧК (хотя что я о титулах - мы ведь не за этим ходим на выставки). Конретно лушей сукой стала Касьяна Буяна - владелец Oksata, лучшим кобелем и ЛПП - Тамелан, мой протеже. А не пришел на выставку только один юниор, который потом выставлялся на всероссийке, ну не хватило человеку денег записать на ВСЕ выставки (мы кстати сделали девушке внушение - ведь из-за нее одной весь этот сыр-бор).
Я еще раз просмотрела результаты выставок, которые вы особо отметили, и поскольку я по профессии экономист, то решила подойти к ним с точки зрения статистики. И вот что получает, собаки питомника "С босфора Восточного" составили 33% всех собак на выставке, из них 75% получили оченку отлично и 35% очень хорошо. Результаты по остальным собакам смотрите сами.

Кстати, относительно результатов экспертизы под Хомасуридзе получается точно такая же картина: всего 10 собак, 4 собаки Босфор (2 отлично, 2 оч.хорошо), 6 собак остальных (2 отлично, 2 очень хорошо, 2 дисквала).
А по поводу того, что мы не услышали мнение Шараповой о поголовье, то такой возможности организаторы выставки нам не предоставили и мне тоже жалко что пресс-конференции не было. Я уже отмечала это в своем предыдущем посте, что в декабре после монопродки Герасимова Марина Васильевна отвечала на наши вопросы и делала выводы о состоянии породы (или презедент НКП тоже для вас не породник?)
А то что ДВ регион перестал вас интересовать своими чернышами, то не преживайте - мы постараемя достойно пережить такую потерю....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Мар 24, 2008 12:47 pm     Ответить с цитатой

pavel писал(а):
Меня интересуют редкие для Москвы и интересные для вязок крови. Обьясните мне, что в этой родословной редкого или интересного (вы же сейчас на курсах учитесь).

Идеальных собак нет, не было и не будет, как и идеальных принцев о которых мечтает каждая девушка, нельзя впихнуть невпихуемое..
Кстати, я тоже искала редкие для Москвы крови, питерские, и нашла кобеля в другой стране, очень мне понравился, старотипный, жёсткошёрстный, готова была лететь к нему.. но.. оказалось, что рост маловат, причём маловат существенно, обидно, но я это желание оставила..
У моей суки крови достаточно редкие, не затёртые и не заимбридированные, при этом она имеет правильное, красивое строение, настоящий крепкий-грубый тип, очень хорошие зубы, отличное здоровье, прекрасные связки и.. рабочих родственников, один из которых работает по сей день.. Девочка моя конечно сама немного изнежена, так как хозяйка лишена агрессии, но все рабочие качества у неё присутствуют, просто я в ней не развиваю агрессию, стремлюсь к типу орловских собак - хорошее воспитание при выше всего, учусь конечно же пока, не всё получается быстро, но лучше позже, чем никогда... У нас есть недостаток, она чуть длинновата в пояснице (но из стандарта не выходит), поэтому я выбирала кобеля более квадратного, среднего роста, с достаточным физическим развитием, с нормальной психикой и с хорошим здоровьем.. Я не навязываю своих щенков, хи-хи.. я учусь выступать публично и набираюсь опыта..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel

На форуме с 16.02.2008
Сообщений: 17

Сообщение Пн Мар 24, 2008 12:50 pm     Ответить с цитатой

Мне так понравились ваши диограммы, настолько зримо, а вы бы немогли так же разложить результаты последних Евразий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пн Мар 24, 2008 1:12 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
pavel
Время идет, все меняется. Если Вы ищите собаку для конкретного питомника, то Вам не надо искать крови - Вам их скажут. Если Вы хотите найти интересную собаку для всех, то Вы потерпите "фиаско". Нет таких кровей, чтобы интересовало всех. Подбор собак для вязки - это не только интересные крови и хорошая собака, это и еще нечто другое. А мнение Шараповой и Хамасуридзе - это мнение судьи и не более, какими бы "породниками" они не считались.

В сегодняшней ситуации в породе редкие крови Вас не спасут! Какая бы расчудесная собака у Вас ни была, похоже Вам действительно надо выбирать питомник... А там опять же - как повезет со щенком. По-моему надо объезжать пометы, брать "каждой твари - по паре", выращивать, выставлять и оставлять лучшее на Ваш взгляд или любимое ( для кого как), дело трудное и дорогое, но зато от того, что будете иметь - будете и отталкиваться, а пока Вы, извините "воздух гоняете"... К тому же чтобы разбираться в редких кровях - надо знать их производителей и доверять мнению их заводчиков и располагать оценками экспертов , да и что получится из данного щенка неизвестно. Но если уж Вы поставили себе цель найти себе идеальную ( опять таки непонятно для кого идеальную, ведь есть еще и разные типы собак) собаку берите из разных пометов - будет что с чем сравнивать. А эталонов в нашем деле нет, каждый Чемпион хорош по-своему! Ищите - смотрите, что глянется! "Звезды" достаются не всем... А еще ведь надо и вырастить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 838
Кавалерово

Сообщение Пн Мар 24, 2008 1:35 pm     Ответить с цитатой

pavel, статистика вещь конечно интересная, но в поисках идеальной собаки не поможет... Выбирете питомник с большим количеством хороших оценок, а взяв щенка наткнетесь на тот самый 1% брака
Пожалуй выращивать и выставлять - это самое разумное решение, но, блин, дорого и долго, вы же хотите все по-быстрому - оп и в дамки! Взять уже готовые плоды труда какого-то заводчика и ими воспользоваться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel

На форуме с 16.02.2008
Сообщений: 17

Сообщение Пн Мар 24, 2008 1:45 pm     Ответить с цитатой

[quote="Динечек"]
У моей суки крови достаточно редкие, не затёртые и не заимбридированные,
Зайдите в электронный каталог, нажмите поочередно на клички собак из вашей родословной и посмотрите, сколько у них потомков. Особенно Ратибор, Евсей Олекс и Кайт Крайт.


при этом она имеет правильное, красивое строение, настоящий крепкий-грубый тип, очень хорошие зубы, отличное здоровье, прекрасные связки и.. рабочих родственников, один из которых работает по сей день.. Девочка моя конечно сама немного изнежена, так как хозяйка лишена агрессии, но все рабочие качества у неё присутствуют, просто я в ней не развиваю агрессию, стремлюсь к типу орловских собак - хорошее воспитание при выше всего, учусь конечно же пока, не всё получается быстро, но лучше позже, чем никогда... У нас есть недостаток, она чуть длинновата в пояснице (но из стандарта не выходит

Видел вашу девочку только на фото, мне не понравились ее задние ноги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Мар 24, 2008 1:47 pm     Ответить с цитатой

pavel, Груминг не в счёт у всех бывают ошибки
Фотка, вообще, не очень удачная, но другой пока нет.. так как очень тяжело сфотографировать черныша, надо, чтобы сразу соединились многие составляющие: техника, погода и стрижка.. нам пока не везёт, но мы стремимся..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Мар 24, 2008 1:56 pm     Ответить с цитатой

И Евсея с Ратибором у моей девки?? где??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---