• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Рокси

Мы-милашки, куклы-неваляшки)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу охранника и друга
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko

На форуме с 07.02.2013
Сообщений: 26

Сообщение Чт Фев 14, 2013 8:42 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Хочу черного терьера, для охраны и как друга Кто подскажет как выбрать охранную собаку, говорят что терьеры все выставочные, есть какие то второй групы кажется, так ли это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Фев 14, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

смешно - если б все были выставочные кто бы тюрьмы охранял..................светская собака это огромный труд- ежедневная социализция. и чем опытнее собака тем уверенней в ней хозяин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko

На форуме с 07.02.2013
Сообщений: 26

Сообщение Чт Фев 14, 2013 9:04 pm     Ответить с цитатой

я новичек в этом деле, что читал и слышал , то и говорю, поправьте если об этих собаках что, знаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Фев 14, 2013 9:12 pm     Ответить с цитатой

Niko, Естьтемы "Дрессировка и работа",ознакомтесь,и не "рабочие"хозяева-это точно есть....и нет им числа! Не ленится,и учится ,учится как говорил наш "классик".
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermix

На форуме с 01.04.2012
Сообщений: 27
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Фев 14, 2013 9:13 pm     Ответить с цитатой

Если я все правильно помню, то Черного терьера для охраны и выводили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Фев 14, 2013 9:15 pm     Ответить с цитатой

Niko, вот хорошая темка - "Как правильно выбрать щенка", её тоже советую прочитать. http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3372&sid=c5e67370ae3b02f48c00085c492e3f2b
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Фев 14, 2013 9:19 pm     Ответить с цитатой

Niko, вы знакомы с нашей породой? Если нет - то просто выберите время и прочитайте все темы на форуме. Думаю, многие вопросы отпадут сами собой .
А еще заходите в тему "давайте знакомиться" http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=436&start=4000&sid=ee96b4ca52caf3aa3da783d6f36573b7. Все обычно начинают оттуда

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пт Фев 15, 2013 4:30 am     Ответить с цитатой

Niko, А вы готовы к уходу за шкуркой черныша? За бородой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:38 am     Ответить с цитатой

И вот в очередной раз желание одного иметь охранника и друга упирается в вопрос другого о внешнем виде... Блин, охранник и друг может быть пострижен машинкой три раза в год под ноль и не иметь проблем ни со шкуркой, ни с бородой. Если собака нормальная от рождения и хорошо обучена, то от того, что она "лысая", хуже охранять или меньше дружить от этого она точно не будет.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514


Последний раз редактировалось: Shick (Пт Фев 15, 2013 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:41 am     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
И вот в очередной раз желание одного иметь охранника и друга упирается в вопрос другого о внешнем виде... Блин, охранник и друг может быть пострижен машинкой три раза в год под ноль и не иметь проблем ни со шкуркой, ни с бородой. Если собака нормальная от рождения и хорошо обучена, то от того, что она "лысая", хуже охранять или меньше дружить от этого она точно не будет.

Поддерживаю!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 15, 2013 8:52 am     Ответить с цитатой

Вот постоялец у меня жил неделю. Лысый почти под ноль, без бороды и прочих устрашающих причиндалов. Жил в холодной веранде, был счастлив, кормежка без проблем, контактный, веселый, общительный парень. Харчи отрабатывал исправно. Так что длина шерсти с охранными качествами мало коррелирует.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:39 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Лысый почти под ноль, без бороды и прочих устрашающих причиндалов. Жил в холодной веранде

Лена,
не хотелось бы для своего щенка такой участи

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:48 am     Ответить с цитатой

Povelitel, Мила, в этом мире все относительно. Иногда проще кормить хорошо, подстричь коротко, держать в оборудованном для содержании собаки, закрытом от ветра, холодном помещении, чем в квартире заросшего в колтунах. Или в тесном вольере с говнами на голове, зато с шерстью.
Относительно всё...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:57 am     Ответить с цитатой

Щас пойду своему лысому Семычу объясню, что плохо на холоде валяцца, не по феншую это . А то лежит, как дурак на веранде ужо часа три как и фиг домой загонишь .
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 9:58 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

Относительно всё...

но...всегда есть альтернатива- не заводить собаку.
Беда может случиться с каждым.... но когда у человека нет денег даже купить щенка страшно представить участь собаки дальше...
Когда вещь куплена ДОРОГО её БЕРЕГУТ, а дешевые вещи не ценятся

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:02 am     Ответить с цитатой

Niko писал(а):
Добрый вечер всем! Хочу черного терьера, для охраны и как друга Кто подскажет как выбрать охранную собаку, говорят что терьеры все выставочные, есть какие то второй групы кажется, так ли это?


Niko, Вы не первый, кто задает этот вопрос. Похоже, Вы определились в породе и теперь нужно найти соответствующего щенка. Касаемо первого, выбор весьма неплохой. Русский черный терьер (РЧТ) - собака красивая и при должном уходе весьма эффектна. Уход нужен любой собаке и РЧТ не является чем-то особенным, достаточно периодически (раз в две недели) тратить минут 20 на расчесывание и раз в два месяца стрижка профессионала. В этом случае, Вы со своим питомцем будете в центре внимания везде. В пользу выбора породы говорит еще и характер собаки: у Вас будет умный и крайне спокойный друг или сын/дочь, который не будет бросаться по малейшему поводу в нештатную ситуацию, возникающую на удалении от Вас и Вас с ним не касающуюся. По мере взросления собака будет все спокойней и степенней. Правда, очень редко бывают исключения.
Касаемо выбора щенка, то здесь уже сложнее: питомников, занимающихся разведением рабочих РЧТ попросту нет. Здесь, по моему, важны два аспекта: заводчик и производители. Опытный заводчик уже в малом возрасте замечает у щенка его задатки, как экстерьерные, так и черты характера. Если Вам попадет порядочный, то подскажет кто из щенков в помете подходит под Ваши желания по задаткам. Второй момент - родители щенка. Здесь, очевидно, было бы правильным обращать внимание, отвечают ли они требованиям охранника. Если при звуке петард или раскатах грома они, поджав хвост, дают деру, то, скорее всего, это будут делать и их дети, хотя бы потому, что смалу этому уже научены от мамы. Постарайтесь присмотреть щенка, у которого хотя бы один из родителей (два - большая удача) имеют заслуги в области дрессировки именно по охране или защите. Пусть даже он не будет дипломированным, но достаточно хорош на площадке. Еще лучше, если и у него также рабочий родитель. В интернете много роликов с тренировок и состязаний, из которых можно сделать предварительный вывод о той или иной собаке.
А дальше, третий и - самый главный аспект, если Вы выберете щенка: это уже Ваше участие в его воспитании и подготовке. По мере взросления собака должна понимать, что папа/мама конечно же вожак в "стае", но помощь ему необходима. Это понимание к ним приходит уже в ходе дрессировки.
Удачи Вам.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:09 am     Ответить с цитатой

Povelitel, опять же... Собака - вещь. А для кого-то не вещь, а личность. Будут хорошо содержать, даже, если нет стартового капитала для покупки щенка. Для кого собака вещь, то может не подойти размер, цвет и много чего еще и будут как попало содержать.
В теории, если б постоялец остался у меня, был бы он лысым, откормленным и жил бы, где ему удобно. Занималась бы я с ним, т.к. парень талантливый. Но!, заметь, я его не покупала.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:11 am     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
смешно - если б все были выставочные кто бы тюрьмы охранял..................светская собака это огромный труд- ежедневная социализция. и чем опытнее собака тем уверенней в ней хозяин

Тюрьмы охраняют единицы чт и единицы заводчиков желают такой судьбы питомцам.
А частные дома, коттеджи и квартиры охранять часть породы ещё может.
В мегаполисах и просто городах происходит социально направленная дебилизация породы, потому что везде и всюду питомцам СПЛОШНЫЕ НЕЛЬЗЯ!!! Даже нюхать что-либо и глотать снег в городе опасно для здоровья и жизни собачек. Об этом стоит ЗАРАНЕЕ подумать, прочитав темы о регулярных отравлениях территорий городов работниками ЖКХ и акциях ДОГ- КИЛЛЕЛОВ.
Поэтому прежде чем отдать в малоопытные руки собачку людям стоит пообщаться побольше.
Я обычно приглашаю для знакомства с моими собаками на прогулке и часть вопросов решается в это время.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:13 am     Ответить с цитатой

две теиы созданы одним человеком....он хочет только даром, за деньги друг и охранник его не интересует, расзмер стоимости вообще не рассматривается-только даром, и точка!!!
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:16 am     Ответить с цитатой

Есть люди, у которых денег, как грязи. Для них стоимость щенка - тьфу. И как к нему будут относиться там, большой вопрос. А у кого-то на щенка нет денег, но содержать он собаку в состоянии. И будет пес жить там в любви и счастье. Если человек берет собаку, он знает, на что идет и взвешивает свои возможности. А для собаки главное - любовь хозяина.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:18 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

В теории, если б постоялец остался у меня, был бы он лысым, откормленным и жил бы, где ему удобно. Занималась бы я с ним,

Лен, да я сама бы жила у тебя, в качестве третьей собаки

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:21 am     Ответить с цитатой

Povelitel, всё! пацстолом!
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:27 am     Ответить с цитатой

Povelitel, Эля пошла лысому говорить, что он обязан замерзнуть, а я своему приёмному(да и не только я) пошла признаваться, что плохо его люблю и берегу... Муж недавно на вопрос, а вдруг хозяева приедут и захотят забрать, обещал их убить и сесть в тюрьму.
Я Вам так скажу, кто никогда не брал собаку, которую не вырастил, но которой нужна помощь, всегда будет говорить, как это невозможно,неправильно и тп. Сама такая была. Так же, как те, кто никогда не брал ребёнка, не своего, но нуждающегося в помощи, не поймут, что это не страшно. Те, кто в мой дом зашли, стали моими. У них, кроме меня, никого.
Я их дорого не покупала, но порву за них не думая.
Хотя, конечно, есть и слишком импульсивные люди, которые хозяева своего слова:хочу дал, хочу взял... Всё очень индивидуально...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:36 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Povelitel, всё! пацстолом!


тема беспонтовая Ну кто отдаст щенка без проблем даром? тут за хорошие деньги-то не знаешь, что получишь

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:49 am     Ответить с цитатой

Дикая, мы же ж не об отказниках говорим Низкий вам поклон за ваше большое сердце
Что ж вы читаете между строчек! Человек хочет взять НЕ отказника, а щенка, причем даром. Я не рассматриваю со стороны бизнеса..а со стороны ответственности
А про своих собак могу сказать, что лысыми и без бороды никогда не были и не будут и не понимаю тех, у кого собаки бритые зимой, просто запустили, наверное, собачку. И фэншуй здесь не причем

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---