• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Dimopage

2 месяца, только перебрались домой, а диван уже пробуем

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хочу охранника и друга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Фев 20, 2013 11:02 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Lucky, Влад! Вот именно, подождём. И, так сдержан, не от скорби великой. Мне переживания по поводу, хорошо или плохо встретили кандидата, не свойственны, тем более он и сам заигрался. Тут вот какая мелочь. Не исключено, что помешаем чей-то судьбе, а это грех великий. Что пикантно, так и никогда об этом и не узнаем. Черныш способен на то, что некоторым жёнам и в счастливых снах не снилось. Они обладают уникальной способностью менять мужиков к лучшему. Возможно это именно тот, обоюдный шанс к хорошему.
.

Соглашусь! Мы с мужем чернышисты уже год, а форум читать стали еще до того, как взяли нашего малыша. Так вот, читая, какие требования (понятно, что продиктованные лучшими побуждениями) на форуме часто предъявляют соискателям, сошлись во мнении, что нам бы и отказника не дали никогда. Собак у нас никогда не было, опыта никакого... Но вот взяли ребенка - и выставляемся ( хоть и не собирались изначально), и ОКД и ЗКС занимаемся. И какое же счастье, что нам не отказали за неопытностью! да и "уникальная способность менять мужиков" - присутствует и пришлась весьма к сати

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Фев 21, 2013 9:41 am     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
Дикая писал(а):
Anfisa, жалко грудь не видно, там наверняка 4 звезды Героя в ряд сияют!

исчо(с) раз повторяю не надо обижать ильича - 5 (пять) звезд 4 героя и 1 соцтруда

Немного не в тему, но вдруг вспомнилось -на 3-4 курсе на занятиях по истории КПСС и роли партии в ВОВ читался доклад о награжденных партийцах-летчиках. Ну и как то так получилось, что докладчик перечислял - "столько то летчиков были удостоены звания Героя Советского Союза, столько то - дважды,. Кожедуб и Покрышкин - трижды..." Пауза... и негромко "А Леонид Ильич Брежнев - четырежды... " Аудитория (а это почти сто человек) сначала грохнула, а потом дружно сползла под парту. Занятие было сорвано...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimastyj

На форуме с 10.01.2013
Сообщений: 436
п.Усть-кинельский Самарской области

Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:10 am     Ответить с цитатой

Mira211, браво! У нас всё тоже самое, так чуть в тролли не записали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:30 am     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
и "уникальная способность менять мужиков" - присутствует

Все-таки надо более точно приводить цитаты Чтобы не возникало разночтений
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:11 pm     Ответить с цитатой

admin, , я прям перечитала все посты, искала про "менять мужиков" . А то вдруг своего надумаю поменять... а оно оказалось... Эх, так вот оно че, Михалыч!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:48 pm     Ответить с цитатой

admin, хорошо)))))) следующий раз буду точнее)))))))но там было цитирование - это в оправдание
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Фев 21, 2013 12:55 pm     Ответить с цитатой

Дикая писал(а):
admin, , я прям перечитала все посты, искала про "менять мужиков" . А то вдруг своего надумаю поменять... а оно оказалось... Эх, так вот оно че, Михалыч!
сама не сразу поняла))))))))))
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 1:46 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
Агар писал(а):
Lucky, Влад! Вот именно, подождём. И, так сдержан, не от скорби великой. Мне переживания по поводу, хорошо или плохо встретили кандидата, не свойственны, тем более он и сам заигрался. Тут вот какая мелочь. Не исключено, что помешаем чей-то судьбе, а это грех великий. Что пикантно, так и никогда об этом и не узнаем. Черныш способен на то, что некоторым жёнам и в счастливых снах не снилось. Они обладают уникальной способностью менять мужиков к лучшему. Возможно это именно тот, обоюдный шанс к хорошему.
.

Соглашусь! Мы с мужем чернышисты уже год, а форум читать стали еще до того, как взяли нашего малыша. Так вот, читая, какие требования (понятно, что продиктованные лучшими побуждениями) на форуме часто предъявляют соискателям, сошлись во мнении, что нам бы и отказника не дали никогда. Собак у нас никогда не было, опыта никакого... Но вот взяли ребенка - и выставляемся ( хоть и не собирались изначально), и ОКД и ЗКС занимаемся. И какое же счастье, что нам не отказали за неопытностью! да и "уникальная способность менять мужиков" - присутствует и пришлась весьма к сати


Mira211, я человек в целом не кровожадный и придерживалась того же мнения, что и Вы, пока не прочитала "Хочу терьера" в "Покупка/продажа щенков". Интересный образец неповзрослевшего человека (я не имею в виду по годам), решившего что он чего-то вдруг срочно хочет, но не имеющего никакого представления о предмете своих вожделений.
Мое мнение после этого кардинально изменилось.

Кстати, а где про мужиков-то? А то может уже пора, а мы тут через океан и не подозреваем!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Однако, про мужчин, скоро уж и 23 февраля
Mira211,

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Чт Фев 21, 2013 2:24 pm     Ответить с цитатой

Niko, аууу, Николааай, куда ж вы пропали?
что ж там у вас с собачкой?
народ уже истомился весь в ожидании.....

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 4:23 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Anfisa, Однако, про мужчин, скоро уж и 23 февраля
Mira211,


Неееа, мы это здесь игнорируем. Вот зато 8 Марта - это да!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 4:40 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Канэшно, к 8 Марта ВСЁ оттаивает А у нас с утра -23. А группа для дрессировки собирается при до -15. Всё примёрзло и Niko
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 5:07 pm     Ответить с цитатой

Lucky, у нас -17, с ветром -25. Позавчера шел дождь, а у меня в рай0не ни одного ровного места - все вверх или вниз. Гулять одно удовольствие - сплошные полеты. Мелкой еще слабо меня опрокинуть, а старшенький (ему 18 мес) уже это осуществлял.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 5:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Да уж, в этом на равных.
Но я всегда завидую простору и комфорту в проведении выставок у вас
С молодым и горячим гуляю персонально, а с девочками в группе.
Это по вопросу в теме - по выбору пола

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 6:06 pm     Ответить с цитатой

Lucky, мой "молодой и горячий" ко всему прочему был несколько месяцев назад выкуплен заводчиком у семьи, где с ним плохо (мягко сказано) обращались и собирались усыпить как опасного и агрессивного. Так он попал к нам. Агрессией там и не пахнет, а вот невоспитанность и дурные привычки через край. Боремся вовсю.
А вообще мальчишек ну о-о-очень люблю .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 6:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Люди зашорены проблемами и многие ленивы в понимании питомцев. Хотят сразу узнать, да не понимают как с пользой применять узнанное. А опыт передают специалисты и накапливается свой опыт с годами. Но хотеть и мочь две большие разницы...Так же как услышать и понять. Знания и надёжная любовь меняют любого. Собаки готовы дружить до конца. Поэтому здесь и стараются понять, кто из людей хочет любить друга до конца.
Я очень ценю просмотры с работой Цезаря Милна. Много там полезного и доброго
Когда передаёшь ляльку приходится верить, что ей повезёт. Но если заводчика не хотят понять, то плохое находят в собачке. Люди не понимают, что состав крмления может очень сильно влиять на реакции собаки, а значит на её поведение.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 6:58 pm     Ответить с цитатой

Lucky, не, там было другое. Ребенка купили в 8 недель и сразу пришли в ужас от того, что он рычит!
Они его жутко боялись, держали в наморднике, в клетке и за перегородкой. Водили в три разные "школы" одновременно, с разным подходом, набором комманд и т.п.
Что бы он ни делал, считали до 10 и давали вкусняшку. Зачем?! Он даже гулял в таком порядке. Дамочка, его хозяйка, научилась мешком, на лету ловить его какашки, потому как боялась, что если наклонится собрать их потом, он на нее кинется.
Ко всему прочему, его держали на сушке и без воды - потому как "с бороды натечет, и он может поскользнуться".
По совету урода-вета и такого же тренера, ему отрезали фаберже в 10 мес. Голова вырасти не успела и уж, наверное, не вырастет. А когда к их удивлению и ужасу его поведение не изменилось, они заявили, что соб опасный и агрессивный. Да о нем тут на канадской ветке в сентябре разборки были.
А мальчик солнечный, веселый, игривый. А уж нянь для мелкой - о таком только мечтать! Вот довоспитываем (или он нас ) и будем жизнью наслаждаться.
По поводу Цезаря - согласна, очень уважаю.
А нас за флуд не погонят? Ну мы тихонько, шепотом...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 21, 2013 7:55 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Это не флуд, вероятно кому-то диалог поможет осмыслить своё хочу. Я в то время читал тему с историей вашего мальчишки. И понял, что он в беде, а вокруг начались бои с тенью. То что и у вас различные уроды зарабатывают деньги на не способных управлять живым имуществом теперь понятно. Я поэтому и не советую вязать сук моего разведения, если на щенков от них нет заказов. А кому попало отдавать жди несчастья. Несчастье будет стучаться и в мой дом.
Несчастных чт по РФ более чем достаточно из разных помётов, особенно полученных " для здоровья суки". Знатоки убедили повязать, но не помогли удачно устроить. А новички думают что ИХ щенкам повезёт, а другие №2.
Вы пример, как собака меняется в понятных ей условиях и понимании её временного не понимания. Думаю у Вас многое получится.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 8:35 pm     Ответить с цитатой

Lucky, полностью согласна и подписываюсь под каждым словом.

А Лукаша и так уже близок к идеалу (мы его по уму Лукрецием зовем) Осталось закрепить игнорирование проходящих мимо людей и собак и, самое трудное (боюсь, что невыполнимое) - отучить сжирать чего ни попадя дома когда никто не видит. У этого правда есть свои хорошие стороны - обстановка постоянно обновляется и не скушно опять-таки . А так не парень, а мечта! Но стоило все это ооочень больших усилий.

Потому и говорю (В ТЕМУ - АДМИН, СЛЫШАЛ?), что отказников и потеряшек, т.е. собак с неизвестной историей и проблемами, а тем более чернышей, а тем более мальчишек, людям без опыта с породой давать НИЗЗЯ!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:04 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Извините за вопрос, как это "выкуплен заводчиком" если собирались усыпить? А просто отдать?.. Или я что-то не поняла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:23 pm     Ответить с цитатой

У моей Оники в первом помете от МУРА было 9 щенков, из них 1 кобель и 2 суки были необросшие - украшалка отвутствовала напрочь. Потом в остальных 4 пометах такого не было ни разу. Так вот в электронном каталоге есть фото этого кобеля. Наберите "Альс Гай". Он там один вылезет. Я его отдала своей подруге. Мы вместе занимались военизированным многоборьем. Так на каком-то Чемпионате СССР в 1987 году к нам подошли и сказали : "Так это не черныш, Вам лабрадора подсунули!" Мы тогда в 1987 году такой породы и не слышали, так смеялись. Потом. когда подругу спрашивали. что за порода, так она всегда отвечала "Да лабрадора подсунули!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:35 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Anfisa, Извините за вопрос, как это "выкуплен заводчиком" если собирались усыпить? А просто отдать?.. Или я что-то не поняла?


Ага, усыпить пожалуйста, а просто отдать нет! Зааводчик выкупила за полную сумму.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Фев 21, 2013 10:44 pm     Ответить с цитатой

Так с них еще деньги надо было брать за то что над собакой издевались и поведение пришлось исправлять! Ну народ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 21, 2013 11:11 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Так с них еще деньги надо было брать за то что над собакой издевались и поведение пришлось исправлять! Ну народ...


uvelir, частная собственность, ничего не попишешь. А доказать жестокое обращение сложно. Тем более, что люди были очень солидные и состоятельные.
Здесь недавно чиху забрали с перебитыми лапами, поломанными ребрами и в сигаретных ожогах. Так хозяина оштрафовали на $50, т.к. не смогли доказать "злостный умысел".
А тут и подавно не доказать, тем более все делалось "в интересах собачки" и расставались они с парнем со слезами. Я при этом присутствовала. А пес от них вышел и даже не оглянулся.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---