• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ангел-Хранительница

Вот так растут черные терьеры - мисочка та же...

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Практический семинар по следовой работе 25 – 26 мая 2013 год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Фев 18, 2013 5:41 pm     Практический семинар по следовой работе 25 – 26 мая 2013 год Ответить с цитатой

Практический семинар по следовой работе 25 – 26 мая 2013 год
Практический семинар по следовой работе IPO 1 – IPO 3 раздел А (След) будет проводиться в Ярославле в СКЦ «ОльКар» 25 – 26 мая 2013 года.

Проводит семинар будет Марко Дрейер, чемпион IPO FH 2012, DVG FH-IPO 2011, SV BSP FH 2011, DHV-DM IPO FH 2011, SV BSP FH 2010 и других многочисленных соревнований.

Марко занимается дрессировкой собак с 7 лет и имеет опыт работы более 25 лет. Марко имеет свою уникальную систему работы по следу, с которой он и постарается познакомить вас во время семинара.

Немного о семинаре
В программе семинара большой упор будет сделан на теоретическую подготовку участнико. Марко подробно объяснит особенности работы с собакой на каждом этапе подготовки. После окончания всех мероприятий каждый участник получит раздаточные теоретические материалы по теме семинара.
Теоретические основы будут детально разобраны на практике во второй части семинара. Именно поэтому стоимость одинакова и для участников с собаками и для участников без собак. Ведь задачей семинара является не обучить конкретным навыкам каждую собаку, а пояснить особенности работы по уникальной методике на следу по Марко Дрейеру. Марко приедет со своей собакой и покажет мастер-класс вместе с победителем различных чемпионатов Erk vom Waliboer Land. В процессе тренинга он также ответит на все волнующие вас вопросы, касающиеся каждой конкретной собаки.

Стоимость семинара: 170 Евро (для участников с собакой и без собаки)
Количество мест ограничено.

Все вопросы по телефону: +7 911 506 13 36
Заявки по электронной почте: hundseminar@gmail.com

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Пн Фев 18, 2013 5:42 pm     Ответить с цитатой

Мы поедем. Никто с нами не желает?
Там еще 26-го можно ВН сдать будет. Только надо быстрее решаться, мест ограничено. И нагрузка на судью тоже

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 3:59 pm     Ответить с цитатой

Defender, Erk vom Waliboer Land - это чёрный терьер?
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Сб Мар 09, 2013 4:10 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, А что в следовой у чернышей какие-то другие методы применяют???
_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 4:14 pm     Ответить с цитатой

Defender, конечно, нет! Всех подряд мочат без разбора!
Кстати,знаешь, почему именно этот метод лучше и выгоднее всего? Если что пошло не так, всегда можно свалить на собаку, т.к. он изначально при этих взглядах на дрессировку воспринимается только как "терпила".

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Сб Мар 09, 2013 5:07 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, Ира Пугачева я так понимаю работает по этому методу? Потому как она мне этот семинар сосватала, и сама поедет.... (правда я без собаки, опоздала)
Что-то я не вижу в наших занятиях с ней мочилова особого... Разумный прессинг, очень точно и выверено дозированный, учащий собак "сжиматься как пружина", все выстраивается именно на социальном контакте с собакой, а не на вкусняшках-игрушках (хотя они тоже присутствуют конечно, но работает собака не за них - это только разрядка, не более. Качественную разницу осознаешь, когда собака начинает "работать на меня", через энное количество занятий, и мне уже не надо за ней смотреть (при выполнении "рядом" например), я чувствую ее бедром и не парюсь по-поводу того, что она может отойти или еще что-то - мы становимся единым целым и все. Я думаю только о том, в каком темпе повернуться, чтобы это вышло "покрасивше" и пр)))))).... Причем метод явно дающий результаты. Я видела у нее на занятиях разных собак - все индивидуально, естессно. Даже ее личные два пса - один послабее (с ним одно), другой оторванный наглухо - вот с ним у нее все всерьез, зато и результат думаю будет выше, чем у Фредди. Но ведь слабого Фредди она тоже сделала неплохо - 1 место в прошлом году на Чемпионате России в IPO-1, а в этом году посмотрим...
А рассказывать страшилки про IPO-шные методы.... Мне уже не надо. Я вижу все СВОИМИ глазами на примере своего собственного кобла. И мой зацелованный в попу Митяй совсем не "напрягается" на занятиях. Во всяком случае на строгаче его никто не вывешивает, мы и про строгач то забыли давно, даже не помню где он лежит у меня))))) А качественный уровень работы собаки и контакт со мной заметно поднялись.
И потом, Олег, у тебя есть какие-то иные предложения на счет того - КТО может научить нас правильно ходить след???? Рассказать как и что делается, показать какие-то хитрости? Есть какие-то "особые" методики для чернышей? У нас с Митяем вроде и по "овчарочьим" методам пока неплохо получается, без обычных скидок на породу и на то, что "наши нежные и умные очень"))))) Естесственно черныш - не овчарка, и никто не требует от него того, что требуют от легкой, ловкой овчарки.... Нагрузку поначалу просто поменьше давали. Но методы то почему должны сильно различаться???? Методика одна, а дальше исходим из каждой конкретной собаки и варьируем. Мне интересно лично послушать и посмотреть на то, как работает Марко Дрейер.... И если это интересно Ире, которой я, насмотревшись за это время на ее работу с различными собаками и главное на результат этой работы, доверяю в этом вопросе, то почему бы это не было интересно и мне и может еще кому-то????
Жизнь не стоит на месте. Методики дрессуры меняются, совершенствуются... Почему бы не пслушать и не посмотреть на то, как другие добиваются таких высоких результатов? Выводы то все равно самим потом делать и решать КАК дальше дрессировать свою собаку? Я, например, чем больше читаю, наблюдаю, слушаю, занимаюсь... тем все больше вопросов появляется. Хотя ответов надо сказать стало появляться тоже значительно больше

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:34 pm     Ответить с цитатой

Defender, ОК, всё красиво. НО..!
У Пугачёвой все её собаки атакуют жгуты и мячи, как подорванные, а Эмир на послушании НАГЛУХО перестал с тобой играть. Оля, зачем писать сюда всякие красивости МНЕ, кто знает твоего кобеля, как облупленного, в надежде, что я не отвечу правдой?
Как может подняться "контакт с собакой", если он отказывается играть с проводником, замыкается? И ты после этого пишешь, что его не вывещивали на строгаче? Я скорее откажусь работать с собакой, если увижу, что ему это всё трудно и не нужно (не получается поднять положительную мотивацию), чем буду мочить её. Это дело нехитрое.
Страшилки про IPO-шные методы я рассказывать не буду, я прошу лишь быть либо честным, либо хотя бы молчать. Молчать у тебя не получилось. Я тоже не буду.
Ты в курсе почему твой нынешний тренер отдала около пяти собак? Я её этому не учил. Ты знаешь почему у её предыдущего (отданного) чёрного кобеля тяжёлая неизлечимая травма глаза? Ты в курсе, почему у её упомянутого тобой Фрэдика сломано ухо? Она на всё это смотрит просто, а ты? Я лично ко всему этому не готов, и пусть лучше собака дрессируется на более низком уровне и сидит на диване. А ты, Оля?
Ты забываешь что училась она у меня. Это я её учил работать на этом прессинге (правда, более дозированном) с разрядкой. И ты мне сейчас об этом рассказываешь! Жёстко надавить на собаку - дело нехитрое. Но я пока не видел (за исключением, наверное, пары собак, у Висковской и Милюковой), от которых можно было жёстко потребовать чистоты и безотказности. ПОТОМУ ЧТО ТАМ УЖЕ ЕСТЬ СФОРМИРОВАННАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ, ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ! А вызывать желание работать насилием я не хочу.
Короче, очень жду видео (именно видео, а не фото) Эмира с BH и IPO-1. По-другому этот пост от человека, которому я посвятил год, объясняя, как даётся лакомство, как держится поводок и как играть с собакой, я не приму.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:21 pm     Ответить с цитатой

Олег, я честно говоря не понимаю - к чему ты затеял весь этот разговор.... Считаешь, что семинар с Дрейером может быть вреден? ;-)

И потом, Эмира ты не видел с сентября месяца кажется, так что... все круто изменилось с тех пор))))

Со строгачом я безбашенно "поигралась" еще когда у тебя занималась, а потом уже расхлебывала все это. Именно поэтому теперь он у нас забыт и заброшен. Подвешивание на строгаче - это я у тебя на площадке наблюдала (у Иры кстати ни разу такого не видела, Эмировы понты мы по-другому лечили, был момент он пытался мне объяснить что он сам решать будет что ему делать. Но строгач на тренировках, если и использовался, то он был в Ириных руках, а она шла рядом с нами - так мы как раз "лечили" то, что я успела "наработать"). Или скажешь нет? А почему ушел Ной? Как подвешивали на строгаче Бурю, после чего она "ушла в нирвану".... Да много чего можно накидать, ежели уж про "правду" говорить начать. Только давай не будем тут сопли вывешивать. Косяков не бывает у того, кто не работает.
А Эмира мы разыграли с Ирой, точнее не так - ему понравилась разрядка в жгут или мяч. Только делалось это примерно так, как я и предлагала тебе когда-то, через его агрессивность природную и инстинкт собственника, он не игрун по природе. Кстати немцев рабочего разведения, агрессивных, которые не играют в мяч, а подсаживаются на жгут таким же образом сейчас много. А игрунов все меньше и меньше. Может тебе стоит побольше общаться с практиками? ;-)

Ты пишешь "Жёстко надавить на собаку - дело нехитрое. Но я пока не видел (за исключением, наверное, пары собак, у Висковской и Милюковой), от которых можно было жёстко потребовать чистоты и безотказности." Так ты СОВСЕМ не понял о чем я говорю! Мы не требуем чистоты с помощью наказания!!!! С помощью строгача или ЭШО и кучи лакомства делается СОСТОЯНИЕ собаки.И звучит это страшнее, чем выглядит)))) А уж техника она потом нарабатывается, без строгача и шокера. А поначалу мы дооолго ходили - рывок-вкусняшка, рывок-вкусняшка.... без команд. Как на кликер почти)))) И рывки короткие и не сильные, а не прямое "подвешивание через плечо" (вот уж где жуть то) Я не умею говорить как ты... Наверно плохо объясняю. Тебе бы может стоило послушать и посмотреть на то, как работает Ира сейчас. Может не было бы этих ужастиков. Ты совсем не понимаешь то, о чем пишешь.

Хорошо, Пугачеву ты считаешь своей "неправильной" ученицей. А всех остальных известных дрессов-ипошников тоже? Но, пардон, они выдают результат. У той же Иры группа в Коломне сдала ВН за три месяца кажется...И там не немцы рабочего разведения были совсем))))

На неделе постараюсь попросить кого-нибудь снять видео, схемы прохождения ВН. Может Ира не откажет и снимет. Показывать IPO-1 я, естественно не готова еще)))) У меня это первая собака, я дооолго запрягаю. Да и каждый день посвящать собаке не имею возможности, у меня еще семья имеется)))) Но мы к нему придем, если все нормально будет.

На счет Ириных собак - я в курсе про всех. И ты почему-то любишь сгущать краски... Я поначалу, честно говоря, ждала от нее, что сейчас вот-вот начнется убийство собаки и мне придется уходить)))) Я не знаю кто тебе рассказал эти страшилки, или ты сам их себе придумал... Но на деле все совсем не так оказалось.

Честно говоря, не думала, что у нас с тобой такой разговор выйдет... Но ты сам начал... Только не пойму почему? Ты можешь САМ провести семинар по следовой для чернышей??? Или можешь САМ сделать собаку для IPO-1? Насколько я понимаю, у тебя нет для этого времени и сил сейчас. К чему тогда это все? Мы идем дальше сами, как можем. Делая ошибки, исправляя их, ища новые методы и пр... Спасибо тебе за то, что собрал группу людей с чернышами и сподвигнул их начать занятия... Но дальше то что???

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:24 am     Ответить с цитатой

Кстати, Ира конечно твоя ученица и начинала она у тебя... Только сколько лет прошло с тех пор? Все давно изменилось... Она уже далеко ушла. Не меняется похоже у тебя только одно - то, что ты считаешь возможным поливать на чем свет стоит своих бывших учеников Детский сад какой то.... Ира, кстати, плохого слова о тебе не сказала. Она предпочитает молчать о ваших отношениях, а я не интересуюсь...
Или ты думаешь, если бы она тогда от тебя не ушла - она бы достигла бОльшего? Как кто, на пример?

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Мар 10, 2013 9:06 am     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Так ты СОВСЕМ не понял о чем я говорю! Мы не требуем чистоты с помощью наказания!!!! С помощью строгача или ЭШО и кучи лакомства делается СОСТОЯНИЕ собаки.И звучит это страшнее, чем выглядит)))) А уж техника она потом нарабатывается, без строгача и шокера. А поначалу мы дооолго ходили - рывок-вкусняшка, рывок-вкусняшка.... без команд. Как на кликер почти)))) И рывки короткие и не сильные, а не прямое "подвешивание через плечо" (вот уж где жуть то) Я не умею говорить как ты...)



Оль, мож "переехать" в темку ИПО?
Цитата:
На неделе постараюсь попросить кого-нибудь снять видео, схемы прохождения ВН. Может Ира не откажет и снимет.

Очень интересно посмотреть , а если еще и сочтете возможным рабочие моменты поснимать и откомментировать, да свои наблюдения добавить - вообще цены не будет.

Должны быть на "Черныше" "живые" темки о дрессировке, где бы и обсудить можно было и посмотреть, и спросить совета и поспорить (конструктивно).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Чт Авг 08, 2013 8:16 am     Ответить с цитатой

Как прошел семинар?
Жаль, что темка остывает, интересно было бы видео посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Авг 08, 2013 9:08 am     Ответить с цитатой

MariaL, а мы туда не поехали)))) Ира Пугачева поехала туда сама, а нас отправила в Коломну ВН сдавать в этот день. В принципе это правильно наверное - она опытный товарищ, сможет в своей голове уложить и выбрать самое ценное. А уж нам выдает коррелируя на наш уровень Честно говоря, больше всего при работе на следу с ней я слышу рассказов про Райзера, а не Дрейера))))
Вы интересуетесь следовой работой?

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Чт Авг 08, 2013 9:22 am     Ответить с цитатой

Да всем, что с дрессировкой чернышей связано. След -один из разделов. Сами со следового лагеря приехали на неделе, из Ярославля. Был здорово!
Всегда рада посмотреть ролик, где черныш в деле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Авг 08, 2013 9:36 am     Ответить с цитатой

MariaL, а в Ярославле что за семинар был? Рассказывайте - интересно же))))
Мы тут на прошлой неделе попали на чем-то обработанное поле - собаки потом дня три храпели как боцманы, раздражение слизистой было серьезное Теперь стали осторожнее с новыми полями.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Чт Авг 08, 2013 9:48 am     Ответить с цитатой

Вот ссылка на него, с 3-ей страницы идут впечатления и фотографии. Я там Мария Л. Точно знаю, что будут еще фото, может и видео -не все еще обработали. Н. Кроха -замечательный профессионал по все разделам (и фигурант сама). А что касается следа -большой удачей было начинать след под её руководством. Многих ошибок можно избежать.
http://varthof.borda.ru/?1-8-0-00000189-000-0-0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Чт Авг 08, 2013 9:50 am     Ответить с цитатой

Да, с полями как-то трудно бывает, даже в Подмосковье. У нас сейчас бурьян везде по пояс... Выбираем полянки в подлеске, нам пока очень большие просторы не нужны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---