• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
admin

Опять хочется на море...

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Украина. Тенденции в подготовке Русского Чёрного Терьера.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:31 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Lucky писал(а):
enot писал(а):
vinni, Капитан, все правильно. Я говорю исключительно о категориях. Игорь, говоря о рабочем дипломе, подразумеваю не документ вообще, а уровень подготовки собаки. РК - это уже конечный продукт, будь-то служебник, охотник, спортсмен и т.д.


Рабочие качества - продукт целенаправленной селекции. Когда породные РК особи не выражены никакими методиками не получить высокого уровня подготовки.
Когда РК востребуются, селекция ведётся по выполнению запроса.






Да уж печально читать высказывания что рабочие качества это оказываеться конечный продукт а не начальный генетический материал заложеный природой. )


Начальный генетический материал - это задатки рабочих качеств. Черныш образца 50-80-х и современный - две абсолютно разные собаки. Генетика у них не совсем изменилась, но характер - другой (я обобщаю!!!).

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:13 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
enot, Задайте вопросы ведущим украинским инструкторам, фигурантам, как им довели в обучении термин Рабочие Качества собаки. Далее возможно будет обсуждать методы их воспитания, упражнения выполняемые для решения задач и особенности их выполнения РЧТ.
Тогда люди смогут понять что им полезно.
Думаю, что цель открытой Агар темы - образовывать желающих и привлечь людей к обучению своих питомцев.
Раньше такие задачи выполняла ДОСААФ.
Нынче инструктора могут как "творить чудеса", а так и портить собак.


Ответь всем на поставленный вопрос. Поскольку сами не обладаете базовыми знаниями.
И бесполезно манипулируете задатками и РК.
5 страниц темы ни о чём!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:40 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):


Начальный генетический материал - это задатки рабочих качеств. Черныш образца 50-80-х и современный - две абсолютно разные собаки. Генетика у них не совсем изменилась, но характер - другой (я обобщаю!!!).



Каждая порода собак, выведенная человеком, предназначалась для каких-то определенных целей.
У каждой из этих пород селекционировались и развивались свои особые качества, так называемые рабочие качества собак, имеющие свое особое предназначение. В понятие рабочих качеств собаки входят тип нервной деятельности животного, преобладающая реакция поведения (активно-оборонительная, пассивно-оборонительная и т.д.), состояние органов обоняния, слуха, зрения, степень дрессированности и способность к обучению, активность в работе, физическая выносливость и другие.


Если из вашего поста "генетика не совсем изменилась " то почему тогда "Черныш образца 50-80-х и современный - две абсолютно разные собаки." и "характер - другой"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Lucky писал(а):
enot, Задайте вопросы ведущим украинским инструкторам, фигурантам, как им довели в обучении термин Рабочие Качества собаки. Далее возможно будет обсуждать методы их воспитания, упражнения выполняемые для решения задач и особенности их выполнения РЧТ.
Тогда люди смогут понять что им полезно.
Думаю, что цель открытой Агар темы - образовывать желающих и привлечь людей к обучению своих питомцев.
Раньше такие задачи выполняла ДОСААФ.
Нынче инструктора могут как "творить чудеса", а так и портить собак.


Ответь всем на поставленный вопрос. Поскольку сами не обладаете базовыми знаниями.
И бесполезно манипулируете задатками и РК.
5 страниц темы ни о чём!


Lucky, что Вы называете базовыми знаниями тренировки собак? Я по образованию - физик. Что такое базис в физике еще можно как-то понять, хотя и физик-то много. А что такое базис в тренировке?
Lucky, Вы понимаете о чем Вы говорите?

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:10 pm     Ответить с цитатой

Lucky меня опередил . Я хотела напомнить, что муссирование/ сопоставление тем дрессировки и ринговки, врождённых и приобретённых или же "потерянных" рабочих качеств чернышеи происходило и с закономернои последовательностью продолжает происходить на породном, читаемом во всём мире, форуме РЧТ.
В даннои же теме ожидается КОНКРЕТИКА по КОНЦЕПЦИЯМ и МЕТОДИКАМ отдельно взятои системы тренировок, которыми занимается автор-инициатор темы. Необходимо ее об"яснить и донести грамотно до читателеи для продолжения разговора. В противном же случае - пока просто трёп о размерах транспортировочных средств, драках собак и персональном мнении автора о чужих чернышах.
По негласным правилам приличия рабочих форумов (по дрессировке) обсуждать чужих собак и их деиствия без согласия на то владельцев непринято (даже если тренируешься с ними на однои площадке , не говоря о том, если их вообще никогда в жизни не видел).
А пока ожидаем:

vasiliy писал(а):
........
1/ КОНКРЕТНЫХ ответов на конкретные вопросы;
2/ КОНКРЕТНЫе факты, подтверждающие результаты эффективности даннои методики тренировки - рез-ты тестов и соревнований, примеры поведения собак в практических ситуациях, примеры их работы в силовых структурах и спасательно-розыскных службах, и т.д;
3/ КОНКРЕТНЫЕ видеоролики с демонстрацией конкретных навыков и умений собаки (фото, могут быть просто постановочными и в целом не отражают динамики процесса)
4/ приведение КОНКРЕТНЫХ методик (вкратце, с демонстрациеи основных моментов по возможности )по изучению и отработки опред. навыков собаки .......


Кроме того, добавились ещё конкретные вопросы после постов енота, а именно:
1/ на чём базируется концепция подобнои дрессировки при полном отсутствии тренировки обидиенса (исходя из поста енота)? какова причина подобнои концепции дрессировки? чем мотивирована?
2/ как тренеры относятся к дракам собак? они это поощряют?
Спрашиваю, т.к. за 5 лет содержания РЧТ не имела ни однои драки + не видела ни разу ни на площадке, ни на прогулках у других собак. И не потому, что им не хотелось, а потому что не позволяли. Наши тренеры строго следят, какие собаки в свободном полёте рядом друг с другом - одним можно, другим не рекомендуется (у нас есть друзья НО кобели, а есть був , который НАС не любит, например, ну и т.д.)

Хотелось бы знать мотивированные позиции и по этим вопросам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:28 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Говоря о рабочих качествах все таки надо говорить о природных ПОРОДНЫХ рабочих качествах и пригодности собаки для той работы для которой порода выводилась. Не хочу никак обидеть ринговых бойцев , но ринговая подготовка являеться видом дрессуры и в принципе идет в разрез с теми функциями которые должен выполнять черныш. С учетом того что уже много лет продолжение рода чернышиного ведеться исключительно по выставочным показателям мы имее то что имеем.) Я не говорю это хорошо или плохо просто приоритеты изменились, законы изменились и соотвественно и порода меняеться.)


Давно хотела Вас спросить, у вас есть в руках собака достаточно высокого шоу класса, с хорошо развитыми рабочими качествами, подтвержденными сданными нормативами?

Откуда вы все берете эти гениальные выводы о том, что отдрессированный черный терьер не может одновременно быть хорошо отрингованным??
Уровень и качество дрессуры и крепость нервной системы собаки как раз и определяются тем, что собака выполняет те команды, которые ей дают. И различает ринг и площадку.

Ваши утверждения верны лишь в одном случае, если вы хотите вырастить собаку- убийцу. Там да, принципы пойдут в разрез. Но рабочая собака и собака убийца не синонимы.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:17 pm     Ответить с цитатой

Aphine


Кусание рукава может стереть, вытянуть или повредить зубы выставочной собаке высокого класса, обтрепать шерсть на бороде и украшалке. Да и шерсть современных чернышей , пухлявая , с обильным подшерстком , быстро колтунящаяся, не пригодна для работы в "полевых" условиях.... как и чрезмерный рост для работы у многих современных чернышей... Все это эффектно смотриться на ринге ,но не пригодно для рабочей собаки.....как и многое другое))



но... Тема не об этом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:11 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
tanyab писал(а):
Говоря о рабочих качествах все таки надо говорить о природных ПОРОДНЫХ рабочих качествах и пригодности собаки для той работы для которой порода выводилась. Не хочу никак обидеть ринговых бойцев , но ринговая подготовка являеться видом дрессуры и в принципе идет в разрез с теми функциями которые должен выполнять черныш. С учетом того что уже много лет продолжение рода чернышиного ведеться исключительно по выставочным показателям мы имее то что имеем.) Я не говорю это хорошо или плохо просто приоритеты изменились, законы изменились и соотвественно и порода меняеться.)


Давно хотела Вас спросить, у вас есть в руках собака достаточно высокого шоу класса, с хорошо развитыми рабочими качествами, подтвержденными сданными нормативами?

Откуда вы все берете эти гениальные выводы о том, что отдрессированный черный терьер не может одновременно быть хорошо отрингованным??
Уровень и качество дрессуры и крепость нервной системы собаки как раз и определяются тем, что собака выполняет те команды, которые ей дают. И различает ринг и площадку.

Ваши утверждения верны лишь в одном случае, если вы хотите вырастить собаку- убийцу. Там да, принципы пойдут в разрез. Но рабочая собака и собака убийца не синонимы.


Aphine, не бросайтесь в крайности. Причем здесь собака-убийца? "Проблема" рабочести черныша не есть чем-то экстравагантным. Посмотрите любой другой сайт любой другой рабочей породы - вопросы те же: если почитать, то и немецкие овчарки уже в болонок превратились. Хотя, мой небольшой опыт посещения дрессплощадок позволяет сделать вывод о том, что немцу равных нет.
tanyab права, как и Агар, как и многие другие - черныш уже не тот, каким был. Но это - жизнь. Человечество уже давно не ездит на лошадях и паровозах, время другое. По этой же причине и другой черныш.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:43 am     Ответить с цитатой

Мысля есть
На мой взгляд, собака прекрасно различает выставочный ринг и все остальное. Поэтому собака, хорошо и стабильно работающая в защите, совершенно не обязательно
должна ждать подвоха в ринге (при правильном обучении).
Если говорить о собаках, предназначенных для работы, например, в качестве личной охраны (целенаправленная трудоемкая серьезная подготовка), то тут могут быть нюансы. Хотя... думаю все таки вполне возможно показать собаке разницу "выставка/работа". Собаки, работающие в качестве охранников объекта, обычно на нейтральной территории ведут себя весьма сдержанно, поэтому вряд ли будут активно обороняться от эксперта.
Я думаю многое зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Есть ведь и те, кто просто по природе своей не терпят, или терпят с трудом, панибратства, близкого контакта с посторонним человеком. Есть те, кто в силу своей неуверенности+недоверчивости не хотят близко подпускать чужого человека, причем зачастую эту неуверенность принимают за агрессию/злобу/крутость характера.

По-настоящему красиво выставляющиеся собаки, подготовленные серьезно, показывающие себя открыто и с желанием, производят очень приятное впечатление. А уж вкупе с профессиональным хэндлером, который ничуть не давит собаку своими требованиями, а работает в полном контакте и на желании собаки - это завораживающее зрелище!
Конечно, выставочная дрессура предполагает наличие у собаки крепкой нервной системы.
Но, к сожалению, даже грамотное шоу-разведение не предполагает жесткого отбора по конкретным критериям относительно конкретной породы, то есть по конкретным РК.

Прошу прощения за отклонение от темы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:47 am     Ответить с цитатой

Маленькая ремарка. Что очень не люблю и не понимаю - это желание эксперта самостоятельно залезть собаке по самые гланды. На мой взгляд это переходит ту грань, которая дозволена постороннему человеку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:48 am     Ответить с цитатой

Тусява, не в бровь, а в глаз. С моим Митькой в ринге новый хендлер (иногда случаются подмены) может только договориться, иначе - осел.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:50 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
enot, Задайте вопросы ведущим украинским инструкторам, фигурантам, как им довели в обучении термин Рабочие Качества собаки. Далее возможно будет обсуждать методы их воспитания, упражнения выполняемые для решения задач и особенности их выполнения РЧТ.
Тогда люди смогут понять что им полезно.
Думаю, что цель открытой Агар темы - образовывать желающих и привлечь людей к обучению своих питомцев.
Раньше такие задачи выполняла ДОСААФ.
Нынче инструктора могут как "творить чудеса", а так и портить собак.


Ответь всем на поставленный вопрос. Поскольку сами не обладаете базовыми знаниями.
И бесполезно манипулируете задатками и РК.
5 страниц темы ни о чём! [/quote]

Задайте вопросы ведущим специалистам по дрессировке в Украине.
Какие основные качества(РК) д.б. у собаки для выполнения защитных функций.
Это и будет предметом для понимания, ЧТО КОНКРЕТНО, КАКИМИ МЕТОДАМИ и УПРАЖНЕНИЯМИ ВОСПИТЫВАТЬ до ЖЕЛАЕМОГО УРОВНЯ.
У Вас просто не хватает базовых знаний, чтобы самому ответить на поставленный вопрос.
Без обид и иронии. Нужна простая КОНКРЕТИКА для обсуждения и обмена знаниями.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:55 am     Ответить с цитатой

enot, очень часто вижу картину: собаку "задрюкали", в состоянии унылого ослика Иа вывели в ринг, там показали рысь (не важно, что собака бежит без желания, темп-то все равно набрали), поставили в стойку. Потом владельцы рассказывают, мол, наш не любит эту выставочную суету. На самом же деле, собака просто не увидела никакого позитива во всем, что происходило. Потому что нужен был быстрый результат. Ведь научить собаку показываться (не просто постоять и пробежать, а именно показываться), наладить тесный контакт, прибавить к этому чуткость в управлении - это очень большой труд, которым далеко не все заморачиваются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:07 am     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
enot, очень часто вижу картину: собаку "задрюкали", в состоянии унылого ослика Иа вывели в ринг, там показали рысь (не важно, что собака бежит без желания, темп-то все равно набрали), поставили в стойку. Потом владельцы рассказывают, мол, наш не любит эту выставочную суету. На самом же деле, собака просто не увидела никакого позитива во всем, что происходило. Потому что нужен был быстрый результат. Ведь научить собаку показываться (не просто постоять и пробежать, а именно показываться), наладить тесный контакт, прибавить к этому чуткость в управлении - это очень большой труд, которым далеко не все заморачиваются


_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:08 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Lucky писал(а):
enot, Задайте вопросы ведущим украинским инструкторам, фигурантам, как им довели в обучении термин Рабочие Качества собаки. Далее возможно будет обсуждать методы их воспитания, упражнения выполняемые для решения задач и особенности их выполнения РЧТ.
Тогда люди смогут понять что им полезно.
Думаю, что цель открытой Агар темы - образовывать желающих и привлечь людей к обучению своих питомцев.
Раньше такие задачи выполняла ДОСААФ.
Нынче инструктора могут как "творить чудеса", а так и портить собак.


Ответь всем на поставленный вопрос. Поскольку сами не обладаете базовыми знаниями.
И бесполезно манипулируете задатками и РК.
5 страниц темы ни о чём!

Задайте вопросы ведущим специалистам по дрессировке в Украине.
Какие основные качества(РК) д.б. у собаки для выполнения защитных функций.
Это и будет предметом для понимания, ЧТО КОНКРЕТНО, КАКИМИ МЕТОДАМИ и УПРАЖНЕНИЯМИ ВОСПИТЫВАТЬ до ЖЕЛАЕМОГО УРОВНЯ.
У Вас просто не хватает базовых знаний, чтобы самому ответить на поставленный вопрос.
Без обид и иронии. Нужна простая КОНКРЕТИКА для обсуждения и обмена знаниями.


Lucky, если Вы не понимаете, повторю еще раз: "Что такое базовые знания?". Где и кем они прописаны? Я не могу (и не хочу) задавать вопросы ВЕДУЩИМ специалистам по дрессировке, т.к. такой список "ведущих" мне не известен. Я могу говорить с дрессировщиками, признанными Кинологическим Союзом Украины. Скажу больше, на площадке одного из их передовиков я и дрессирую свою собаку. Касаемо вопросов относительно уровня их знаний и подготовки, то спрашивать о подобном я не хочу и не буду по причине своего воспитания.
Что же касается ЖЕЛАЕМОГО УРОВНЯ, то у каждого он разный - я видел собак, которых до этого уровня "воспитывали" палкой и сапогами. Такой УРОВЕНЬ мне не приемлем. Я своего соба люблю и уважаю, у нас отношения построены на взаимной любви и уважении. Воспитывать из него что-то я не желаю и не буду, а развиваю в нем то, что заложено природой (генетикой). По этой причине мы и ходим на "неправильную" площадку, на ту площадку, где собак не учат, а ставят в различные, порой не совсем (мягко говоря) стандартные ситуации, давая возможность принимать решение не по прихоти хозяина, а исходя из собственного характера и образа мышления.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:11 am     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
enot, очень часто вижу картину: собаку "задрюкали", в состоянии унылого ослика Иа вывели в ринг, там показали рысь (не важно, что собака бежит без желания, темп-то все равно набрали), поставили в стойку. Потом владельцы рассказывают, мол, наш не любит эту выставочную суету. На самом же деле, собака просто не увидела никакого позитива во всем, что происходило. Потому что нужен был быстрый результат. Ведь научить собаку показываться (не просто постоять и пробежать, а именно показываться), наладить тесный контакт, прибавить к этому чуткость в управлении - это очень большой труд, которым далеко не все заморачиваются


Тусява, этим и ценен хороший хендлер. Как приятно, когда профи, взяв твою собаку впервые, сразу находит с ней контакт и прекрасно выставляет в ринге. О собаке, позволяющей с собой найти контакт с первого раза, разговор особый.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:16 am     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Мысля есть
На мой взгляд, собака прекрасно различает выставочный ринг и все остальное. Поэтому собака, хорошо и стабильно работающая в защите, совершенно не обязательно
должна ждать подвоха в ринге (при правильном обучении).



Тусява

Во первых хочу отметить ваше 'при правильном' обучение. Добавлю еще законченном обучении а не в процессе. Собака в процессе обучения это как не взорвавшаяся граната) . И потом сколько времени должно пройти что б обучить собаку стабильно работать.

В ринге и за рингом собаку обученную на защиту могут ожидать разные сюрпризы, преднамеренные и случайные. Например вы стоите с собакой за рингом а к вам подбегает старый знакомый , резко поднимает руки что б вас обнять, похлопать по плечу.. Что сделает собака в таком случае???
У меня такая ситуация была со старшим кобелем обученым на защиту.Пред рингом я его держала в одной руке за поводок и одновременно пыталась надеть номер с резиночкой, хендлер опаздывала в ринг... Рядом стоял другой чернышист с собакой и он решил мне помочь с номерком. Поднял руку резко дотронулся до меня и.... правильно мой кобель его атаковал в плече... взял за плече... инсидент прошел без последствий, жалобу не подавали, опытный чернышист оценил ситуацию... а если бы рядом были небдорожелатели коих сейчас развелось как грязи... то это в принципе повод для диквала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:44 am     Ответить с цитатой

enot писал(а):


Тусява, этим и ценен хороший хендлер. Как приятно, когда профи, взяв твою собаку впервые, сразу находит с ней контакт и прекрасно выставляет в ринге. О собаке, позволяющей с собой найти контакт с первого раза, разговор особый.


Совершенно согласна! Хэндлинг и ринговая подготовка - это тоже дрессировочный процесс. И здесь тоже встречаются виртуозы, да и просто пока любители, стремящиеся к настоящему результату, работа которых вызывает уважение и исключительно положительные эмоции
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:45 am     Ответить с цитатой

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)...
у одной на выставке собака кусает зрителя/участника, у другой стюарда (то ли укусила то ли напугала)...
я уже выше писал, что аметист, который занимается по такой плохой программе у таких плохих инструкторов, на выставке в суматохе и давке спокойно стоял с абсолютно посторонним человеком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:48 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Тусява писал(а):
Мысля есть
На мой взгляд, собака прекрасно различает выставочный ринг и все остальное. Поэтому собака, хорошо и стабильно работающая в защите, совершенно не обязательно
должна ждать подвоха в ринге (при правильном обучении).



Тусява

Во первых хочу отметить ваше 'при правильном' обучение. Добавлю еще законченном обучении а не в процессе. Собака в процессе обучения это как не взорвавшаяся граната) . И потом сколько времени должно пройти что б обучить собаку стабильно работать.

В ринге и за рингом собаку обученную на защиту могут ожидать разные сюрпризы, преднамеренные и случайные. Например вы стоите с собакой за рингом а к вам подбегает старый знакомый , резко поднимает руки что б вас обнять, похлопать по плечу.. Что сделает собака в таком случае???
У меня такая ситуация была со старшим кобелем обученым на защиту.Пред рингом я его держала в одной руке за поводок и одновременно пыталась надеть номер с резиночкой, хендлер опаздывала в ринг... Рядом стоял другой чернышист с собакой и он решил мне помочь с номерком. Поднял руку резко дотронулся до меня и.... правильно мой кобель его атаковал в плече... взял за плече... инсидент прошел без последствий, жалобу не подавали, опытный чернышист оценил ситуацию... а если бы рядом были небдорожелатели коих сейчас развелось как грязи... то это в принципе повод для диквала...


Да. Сюрпризы бывают. У меня тоже случались подобные ситуации. Собака - она ж не механизм Всяко бывает. И у бывалых спортсменов собаки преподносят неожиданности порой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:51 am     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)...
у одной на выставке собака кусает зрителя/участника, у другой стюарда (то ли укусила то ли напугала)...
я уже выше писал, что аметист, который занимается по такой плохой программе у таких плохих инструкторов, на выставке в суматохе и давке спокойно стоял с абсолютно посторонним человеком.



С абсолютно посторонним, хендлером не проблема))

Да да вот такие у нас агрессивные собаки)) этому кобелю уже 8.5лет. И он успешно закрыл титул Чемпиона Америки. Я сним и сейчас не побоюсь оказаться в любой ситуации... сработает на 100)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:57 am     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)...
у одной на выставке собака кусает зрителя/участника, у другой стюарда (то ли укусила то ли напугала)...
я уже выше писал, что аметист, который занимается по такой плохой программе у таких плохих инструкторов, на выставке в суматохе и давке спокойно стоял с абсолютно посторонним человеком.


Я думаю многие опытные чернышисты смогут поведать подобные истории Во-первых, ничего из ряда вон выходящего в такой ситуации нет. Среди очень опытных спортсменов с многократно успешно выступавшими на соревнованиях собаками бывают подобные ситуации. Так здесь, я думаю, не стоит искать подвох в правильной/не правильной программе подготовки. Подготовка по программе, демонстрируемой чернышистами из Украины, совершенно не исключает подобные эпизоды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 2:04 am     Ответить с цитатой

bobby писал(а):
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)...
у одной на выставке собака кусает зрителя/участника, у другой стюарда (то ли укусила то ли напугала)...
я уже выше писал, что аметист, который занимается по такой плохой программе у таких плохих инструкторов, на выставке в суматохе и давке спокойно стоял с абсолютно посторонним человеком.


bobby, спасибо. Боюсь перехвалить своего СЫНА, но Аметист - очень яркий пес. Скажу честно, его дрессировкой на послушание заниматься не нужно было вообще. В свои четыре месяца это была собака, "заточенная" на хозяина. Не знаю чья это бОльшая заслуга: заводчика (видимо уже заложившего основы) или генетика (отец Мити - Фенист Ясный Сокол Ночь на Купалу также рабочий черныш). Может быть это результат наших с ним отношений (первый год его жизни мы были вместе 24 часа в сутки)?

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 13, 2013 2:06 am     Ответить с цитатой

enot писал(а):
и Менестрель Яблуневый Цвит.

Менестрель с момента его приобретения рос на строительстве коттеджа с не загороженной территорией, граничащей с озером, на другом берегу которого расположено село. По мере его взросления жители близ лежащей деревни перестали ходить мимо стройки. Пес охранял "свою" территорию практически с детства и часто прихватывал "нарушителя" за руку или задницу, благо без последствий. Т.к. люди деревенские, никто по этим поводам особо не жаловался, а если попадал ему в зубы, то лишь просил хозяина отозвать собаку, как правило, отмечая, что пес - хороший охранник.
.


По таким постам тоже можно потом выдумывать всякие сказки об агрессивных украинских чернышах и бегать из темы в тему и везде это приподносить)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 2:16 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
enot писал(а):
и Менестрель Яблуневый Цвит.

Менестрель с момента его приобретения рос на строительстве коттеджа с не загороженной территорией, граничащей с озером, на другом берегу которого расположено село. По мере его взросления жители близ лежащей деревни перестали ходить мимо стройки. Пес охранял "свою" территорию практически с детства и часто прихватывал "нарушителя" за руку или задницу, благо без последствий. Т.к. люди деревенские, никто по этим поводам особо не жаловался, а если попадал ему в зубы, то лишь просил хозяина отозвать собаку, как правило, отмечая, что пес - хороший охранник.
.


По таким постам тоже можно потом выдумывать всякие сказки об агрессивных украинских чернышах и бегать из темы в тему и везде это приподносить)


tanyab, никакой агрессии. В описанных ситуациях Менестрель агрессии не проявлял: ни злобного рыка, ни облаивания, ни бросков в сторону нарушителя. Он просто подходил и брал за руку или задницу, никогда не прокусывал до крови, но прихватывал довольно плотно. По этой причине никто ни разу не высказывал претензий. Ну, и конечно же, деревенский менталитет: там на жизнь не сильно жалуются, к ней приспосабливаются. Рыбаки, которые приходили рыбачить на нашу сторону озера (кстати, огороженную территорию коттеджного городка) всегда с Менестрелем или его хозяином пытались договориться: пес в присутствии ПАПЫ обнюхивал и пропускал, но не более, чем до вечера. На следующий день картина повторялась.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---