• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парачерных

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 1:06 pm     Куплю щенка (суку) в апреле/мае Ответить с цитатой

Приношу извинения если не в ту тему помещаю. Но надеюсь заводчики не обходят стороной и это местечко))) Форум читаю давно, чем больше читаю, тем сложнее найти, то что мне надо.

Куплю щенка (суку), хвост купированный, апрель /май ( возможно и позже если будет такая вязка).
Требования - родословная, плановая вязка, обязательные условия :
родители свободные от дисплазий ( снимки), предпочтительно так же со здоровой сердечной системой и жкт ( наследственных).
Обязательное условие к обоим родителям ОКД и ЗКС , как можно меньше инбреда - не ближе 3 колена, ( близкий меж родственный- исключен).

Покупку рассматриваю Москва+250 км радиус. Приеду в удобное для вас время. Хочу видеть обоих родителей в нестандартной ситуации ( не в квартире) - на прогулке.
При выборе щенка хочу иметь возможность "побросать погремушки", полопать воздушные шарики, побузить, ( не опасно!)

Ищу не красивую черную собаку, а собаку которая будет соответствовать признакам своей породы - т.е. по поведенческому стандарту для несения защитно-караульной службы.

Что обещаемо щенку.
Собак будет выставлен 1-3 раза для экспертной оценки экстерьера., прохождение ОКД и ЗКС. Собирания коллекции кубков - заводчикам не обещаю.
При благополучном развитии ситуации возможно и будет вязаться.
Собака берется для проживания за городом ( не цепь), в мои надежные руки. Корма, прогулки,чистый воздух, внимание и забота.
Есть опыт с крупными породами ( от щенка и " до радуги"- более 15 лет) ВЕО и ЮРО.
В настоящее время есть собака ( сука) из приюта -4 г, дворняга, с которой мы преодолели "синдром Маугли" за год, теперь вполне и компаньон и плюшевая, посему и нужна охранная. Плюшевая так же продолжит наш путь с нами.

Буду признательна всем кто откликнется в личку, где мне стоит искать то, что я ищу )))
Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Мар 09, 2013 5:41 pm     Ответить с цитатой

MariRais,
трудно вам будет найти заводчика, который выполнит все ваши требования

УДАЧИ ВАМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:18 pm     Ответить с цитатой

MariRais,
Если что найдете и нам сообщите, то же хотим....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долька

На форуме с 06.11.2009
Сообщений: 797
Подмосковье

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:25 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
MariRais,
трудно вам будет найти заводчика, который выполнит все ваши требования

УДАЧИ ВАМ!


При таких условиях какие выставляеты вы, поиск займет у вас не месяцы , а годы. И диапозон 250 км мал. Искать тогда надо по всей стране! Может и найдете...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:33 pm     Ответить с цитатой

MariRais, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
Кто Вас этому всему научил?

Звоните, приезжайте в гости до рождения лялек для знакомства с использованными для вязки производителями.
Мы и себя не исключаем. Тогда же заранее согласуем тесты: с калибром и временной плотностью лопания шариков, отдалённость бебиков от эпицентра лопания и жанр сценария, с количеством персонажей, их специальной подготовленностью и уровнем их физиологического и эмоционального состоянием в интервале времени по проведению теста - побузить

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Сб Мар 09, 2013 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:34 pm     Ответить с цитатой

Долька, +1)
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:35 pm     Re: Куплю щенка (суку) в апреле/мае Ответить с цитатой

MariRais писал(а):

Куплю щенка (суку), хвост купированный, апрель /май ( возможно и позже если будет такая вязка).
Требования - родословная, плановая вязка, обязательные условия :
родители свободные от дисплазий ( снимки), предпочтительно так же со здоровой сердечной системой и жкт ( наследственных).
Обязательное условие к обоим родителям ОКД и ЗКС , как можно меньше инбреда - не ближе 3 колена, ( близкий меж родственный- исключен).

Покупку рассматриваю Москва+250 км радиус. Приеду в удобное для вас время. Хочу видеть обоих родителей в нестандартной ситуации ( не в квартире) - на прогулке.
При выборе щенка хочу иметь возможность "побросать погремушки", полопать воздушные шарики, побузить, ( не опасно!)

Ищу не красивую черную собаку, а собаку которая будет соответствовать признакам своей породы - т.е. по поведенческому стандарту для несения защитно-караульной службы.


Не знаю, по-моему нормальные требования для рабочей собаки. Ну, только я бы не зацикливалась на ОКД, ЗКС, а приняла бы во внимание IPO и т.д. Вообще, зайдите в тему дрессировки, посмотрите там собак, спишитесь в личке с владельцами сук и узнайте, не ожидаются ли рабочие пометы. Единственно, по-поводу полопать шарики и, что Вы там еще хотели, переговорите заранее с заводчиком. Не думаю, что в породе все так уж печально.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:43 pm     Ответить с цитатой

ruslada, дело в том, что (мне так кажется)...редко весь набор данных, включая снимки с результатом А, В, С есть у рабочих собак. Таких ведь правда единицы. И опять же не все в Москве....

Но не исключаю варианта планируемых подобных вязок.
Пожелаем человеку удачи! ИСКРЕННЕ! Ищущий да найдет!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Мар 09, 2013 6:53 pm     Ответить с цитатой

Ох, как правильно акценты расставляете......ежели не спам
На этом форуме - КУДЕСНИКОВ
"Найдете" - пишите в личку, поделюсь сокровенным (из личного опыта)

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Почитала и альтернативные форумы по породе. Уже готова подвинуть границы поиска + 100 км
На самом деле это обычные требования, не бриллиантовые ни чуть, физическое и психическое здоровье родителей, их способность к обучению и соответствие стандарту. Есть надежда что что-то да перепадет деткам. По началу то я хотела еще бабушек посмотреть, но вовремя передумала)))
Если бы в породе не стоял вопрос распространения дисплазии, то и не было бы пожеланий к снимкам.
в одной из соседней тем я написала что я зоотехник-селекционер ( не по кинологии) отсюда - пожелание минимум инбридинга., посколь оно все палка о двух концах.
Все и со всем связано на самом деле.
Все еще буду ждать предложений. Надеюсь что я найду свою собаку, а она меня.


Последний раз редактировалось: MariRais (Сб Мар 09, 2013 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Совершенно правильные акценты. Я бы, наверное, географию расширила от Владика до Украины, с акцентом на Сибирь и Украину.
А так, да, кудесников на форуме море разливанное...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:26 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina., спасибо. Будем ворочать ( пока) инет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:40 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я бы уделила особенное внимание уральскому поголовью...Может ошибаюсь, но мне оно видится достаточно дрессируемым)))
Пригласите человека на ДТЧ уральский)))

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 7:51 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катя,привет!
конечно требования правильные,но это можно предъявить к заводчику механизмов.
там и гарантия есть.а вот с собакой не так.
Мой немец и его братик были оставлены заводчиком как перспективные и проданы на совладении .Джой(моя любовь и боль утраты)вышел таким,каким хотела и заводчик и гордился хозяин кобеля-отца.А вот его брат стал пудель пуделем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Мар 09, 2013 8:34 pm     Re: Куплю щенка (суку) в апреле/мае Ответить с цитатой

MariRais писал(а):


Ищу не красивую черную собаку, а собаку которая будет соответствовать признакам своей породы - т.е. по поведенческому стандарту для несения защитно-караульной службы.


Стыдно за породу, то что должно быть уже приходится искать и не все верят в то, что это можно найти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 8:45 pm     Ответить с цитатой

Beast, Мариш, ну, конечно, НИКТО 100 % ГАРАНТИИ не дает. Но, если хочешь найти здоровую рабочую собаку, то и искать нужно среди здоровых и рабочих
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

Beast, я понимаю чувства. я женщина. Но выбираю я логикой, а не чувствами.
Гарантий мне ни кто не может дать, но шансы мои будут выше если я буду придерживаться своего курса. Шансы и гарантии это немного разные вещи, ведь так?

Мой бывший супруг был кинолог МВД, в нашем доме "на постое" бывали очень разные собаки. Кроме того у меня потом были и мои собаки выращенные со щенят и прожившие довольно долгую жизнь 9 и 12 лет.

Кроме того моя нынешняя собака, из приюта, дала мне не мало задач. Ибо я ее взяла абсолютным дикарем, когда ей был год. Их хорошо кормили и выгуливали даже пару раз в день. Но это не заменяет плотного общения с одним человеком.
Мне привезли собаку которая боялась света, шума, воды, падающей на пол газеты, боялась проходить мимо полуоткрытых дверей ( видимо прищемляли) и выходила есть в первый месяц- только по ночам.
Про улицу я даже и не буду говорить, эта пса ходила уткнувшись мне в коленку "сзади", а ведь это молодая пса, всего лишь годовалая.
За год я "убрала" практически все ее страхи. Через 3 месяца пребывания у нас она начала "сторожить" квартиру, т.е. облаивала чужих на шум в коридоре. Выучила довольно быстрые бытовые команды ( месяца за два).
НО..при всем этом я не волшебник и не могу изменить слабую НС собаки.
А в том что НС слабая, мне довольно видеть по прогулкам. Это врожденное и это не лечится, что бы мы там не говорили о "закалках". Любая новая нестандартная ситуация приводит собаку к мысли "бежать". Вобще по моему я ее охраняю на улице

однако у меня к ней не может быть ни каких надежд и претензий, просто потому что это дворняга, которой повезло "удочериться".

С породой же совсем другое дело. Если порода не будет оправдывать свое назначение, то в чем между ними тогда разница? Логично?
Спасибо! Дела думаю не так плохи, и мы найдем друг друга с чернушкой )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:02 pm     Ответить с цитатой

MariRais, +100
Вы молодец! Грамотно подходите к выбору своего щенка! Удачи Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:06 pm     Ответить с цитатой

Интересно, Москва и Московская область, это ведь самый большой регион по количеству вязок и что не найдется не одной вязки пары со снимками, ОКД и ЗКС?
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:12 pm     Re: Куплю щенка (суку) в апреле/мае Ответить с цитатой

Bast писал(а):
MariRais писал(а):


Ищу не красивую черную собаку, а собаку которая будет соответствовать признакам своей породы - т.е. по поведенческому стандарту для несения защитно-караульной службы.


Стыдно за породу, то что должно быть уже приходится искать и не все верят в то, что это можно найти.


А зачем так печально? Нет ничего невозможного, было бы желание :))

Ну вот кобелей знаю, подходящих под эти условия:) Мой например имеет и тест на дисплазию и ОКД и ЗКС :) он кроссовый ( на сколько в породе это возможно) и показать могу без вопросов хоть на прогулке, хоть на выставке. И кажется мне он не один такой :)) Берегиня Данко, Ва-Банк, Карабас Барабас:)) это так на вскидку. И сук хватает, формально подходящих под условия. Малаховская Яна, Царица Екатерина из РД, Самросс Лавина Удачи, Москворечье Гламурная Штучка и т.п
Да и вообще, каталог на что? Галочки ставите и получаете список .

Топикстартеру останется только уговорить повязать нужную ей суку нужным ей кобелем :) предварительно изучив родословные, чтобы избежать инбридинга и дождаться щенков :))) а потом уговорить заводчика отдать из этого помета лучшую суку "на диван" :))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Сб Мар 09, 2013 9:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Мар 09, 2013 9:13 pm     Ответить с цитатой

Марина очень даже придерживаюсь вашей точки зрения, если бы мне сейчас предстоял выбор щенка не из своих пометов (там то я все вижу изнутри), то я бы тоже задумалась кого, где и как, психика родителей немаловажна как говорится от осинки не родятся апельсинки. С другой стороны в помете все щенки разные от одних и тех же родителей, тут уж как гены лягут, кто там всплывет, порода молодая.......... Думаю хороший заводчик спокойно сможет вам устроить и смотрины родителей (если ему скрывать нечего), конечно если родители близко живут друг от друга и проверку поведения, видела много адекватных чернышей, многие с устойчивой психикой и не все так плохо в породе, как многие пишут, кто ищет тот всегда найдет. Требования ваши вполне адекватные, вы естественно хотите здоровую, с нормальной психикой собаку, такие в породе есть, это точно. Удачи вам в поиске своего друга
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:18 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
большое спасибо за рекомендации, вы мне помогли.
Разочарую, но собака НЕ будет находится на диване, т.к. это мой диван. Находится на моем месте для собак (не зависимо от породной принадлежности) - табу. У моих собак есть круг табу, да.
Наверное я не стану и ни кого "уговаривать", т.к. сразу обозначила - что собака не будет собирать кубки на выставках. Она мне не для этого нужна.
Не предполагала, что такие естественные вещи - как собачья работа по охране имущества, могут восприниматься проблемой.
Извините если что не так. Я не со зла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:40 pm     Ответить с цитатой

MariRais, "на диван" в данном случае аллегория. Имеется в виду что про собаку больше никто и никогда скорее всего не услышит и ее не увидит.
Вы меня совершенно не поняли. Ну да бог с ним.

Www.brtinfo.ru , слева ставите галку "проверка" дисплазии, в дрессировке выбираете ЗКС, выбираете пол собаки и развлекайтесь пока не надоест.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:45 pm     Ответить с цитатой

MariRais, Хороший подход к выбору щенка Но боюсь к маю Вы не успеете

Цитата:
Обязательное условие к обоим родителям ОКД и ЗКС


Вот насчет этого требования... Я бы не зацикливалась на НАЛИЧИИ дипломов Знаю много прекрасных. работающих собак с отличной психикой, не имеющих дипломов А так же собак которых и на площадке никто не видел, но при этом имеющие сертификаты с различных видов дрессировки Здесь только личное Ваше присутствие на занятиях (ну. или хотя бы видео с него)
Ещё есть такая отличная штука как ДЧТ на которой не только можно в живую пообщаться с огромным количеством чернышей и чернышистов, но и посмотреть собак в деле (на испытаниях) и уже там решать, кого Вы хотели бы видеть в родословной своего щенка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:47 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---