• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatus

осваиваем скейт

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 5:09 pm     Ответить с цитатой

grande, Валь, человек же не против инбридинга вообще.
MariRais писал(а):
как можно меньше инбреда - не ближе 3 колена, ( близкий меж родственный- исключен).

А близкий инбридинг - палка о двух концах. Что закрепляет, а в такой молодой породе может и что-то расщепить.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вс Мар 10, 2013 5:28 pm     Ответить с цитатой

Leva писал(а):
Aphine писал(а):


Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем, а не дипломом зоотехника. Без обид.



Вот уж точно!!!! Поймала себя на той же мысли


Какие мы все все-таки похожие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 6:12 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Lucky,
может у меня не настоящие черныши
но вот буквально в январе-феврале мне пришлось, по причине отъезда , отдать кобеля сыну. Кобель с сыном рос, прекрасно его знает и слушается, но сын живёт в другой квартире. Какие ещё лучшие условия я могла создать ему на время своего отъезда?
Когда я привезла к нему кобеля, показала ему там место, которое привезла с собой, и миски, и его любимые игрушки, и сказав, ждать, что побудешь здесь и ушла на две недели...
две недели мой кобель смотрел на дверь, откуда я должна была прийти...
сын звонил каждый и день, переживал, что не может накормить....
а у меня душа разрывалась, чесс солво, после каждого звонка сына...
кобель похудел за две недели... сейчас уже с удовольствием отъелся


Черныш собака одного владельца, даже если она охраняет всю его БОЛЬ-ШУЮ семью.
У меня 4 лета жил и взрослый кобель с сильным нравом, но не моего разведения. Я его сосватал владельцам ещё щенком и стриг 2-3 раза в году. В деревне он быстро занял своё место среди сук и жил не тужил, с аппетитом дружил и даже общался с тремя разными помётами моих сук. Поначалу выходя на прогулку искал а/м владельцев, а позже только проверял его отсутствие и бегал в полях с суками. Жизнь в квартире и в условиях простора деревни 2 большие разницы, как говорят одэсситы.
Но лучше с чёрными надолго не расставаться!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 6:26 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
большое вам спасибо за комменты ПО ДЕЛУ.
В стране советской советов много, а по делу - не частый случай )))

grande, если вы обо мне, то я не писала что меня интересует
"....ищет собаку кроссовую" не понятно где вы это взяли ? у меня где об этом было?

для меня странно.
что человек желающий выбрать собаку служебной породы, с "заданными породой характеристиками" не может это сделать.
при этом численность поголовья довольна велика, их не 50 штук.

при этом он эту собаку не просит ни в дар, ни в рассрочку, ни "за христа ради"...
и при заявленных пожеланиях и требованиях покупателя - заводчики пытаются выставить покупателя то дураком, то не "оправдывающим доверия"..

мне очень странно...

для меня вопрос не в том, что я дам собаке и чем я ее "осчастливлю", благо всем что ей в жизни надо она будет обеспечена,
для меня вопрос в том соответствует ли щенок - породе.

раз уж все в кинологии переведено на язык коммерции, то давайте и ставить вопросы с этой точке зрения (?)
выходит же вот что.. как говорится взгляд со стороны покупателя, по ту сторону "прилавка"
прихожу на рынок и прошу творога 18% жирности, а мне хором говорят, - такого нет, есть 5% и извольте кушать что у нас есть, у вас авоська не та, не под под творог, дома у вас может нет холодильника, да мы еще изволим посмотреть на вас, а то и вовсе не продадим...

таких чудес я ни где не видела ей богу, вы простите меня-покупателя, но если нет 18% то к чему обсуждать 5% и мои авоськи?
мне нужно 18% и ни чего другого. если нет того что мне надо, то я просто ушла.

весь вопрос то яйца не стоил выеденного - породные качества предающиеся по наследству и здоровье.
неужели же и этого "нельзя" ?
а что можно тогда?

человек вероятно считает, что собака счастлива когда она на диване, в тепле, в пудре, в бигуди, целованна, в попонке, в кругу большой семьи где все на ней виснут, и она виснет на всех...
это ее счастье - человеческими глазами.

собачьими глазами счастье ее возможно с точностью до наоборот.
воля, бег, служба, свобода, и не частое (но поэтому и дорогое для собаки) поглаживание чабаном.

у меня нонешняя собака ни в какую не хочет спать на специально купленном ей лежбище. мне его убрать пришлось. ей не нужно. это не входит в ее программу счастья. и до этого собаки не спали. вы своих собак слушаете или себя? это я к тем кто со мной вступал в споры. я слушаю своих собак и вижу их нужды.

у служебной собаки такая длинная борода что теперь она не может жить на улице зимой...супер!...покупатель "заказал" вывести ей бороду?
именно для улицы и зимы порода и выводилась. а теперь она не может там жить.
а что еще она не может?

в одном из самых крупных ареалов по численности поголовья и не найти собаки служебной породы пригодной к службе(?) вы серьезно?
а мне печально.

я - покупатель.
может быть просто один из первых кто вообще озвучил вслух свои требования, и начал не с того что бы щеночка "потискать", а далее по сценарию " кто на ручки сядет тот значит и мой".

мой или не мой это мне определять, и мне нести ответственность за жизнь этой собаки, а не щеночку 60 дней отроду с двумя пока еще извилинами в черепке.
я человек. и я выбираю себе собаку для того что бы она жила рядом со мной и служила мне свою службу.

да я могу поехать и в сибирь и в украину и куда угодно вобщем...только не увижу ли я там точно такую же картину и не услышу ли там про то что моя авоська не того размера?...
мне бы хотелось познакомится с заводчиками - мужчинами, может дело будет предметней?
у дам много эмоций по вопросам которые вероятно их волнуют, но не касаются моих задач совершенно ни как.
всем спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 6:39 pm     Ответить с цитатой

MariRais, загляните в ЛС
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Вс Мар 10, 2013 6:42 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
. . .ваще. все происходящее в некоторых (не одной!!!) темах похоже на ситуацию на Птичьем рынке после 4 часов в воскресенье . . .



_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 7:32 pm     Ответить с цитатой

А еще есть в Екатеринбурге мужчина, Сорокин Александр владелец питомника.
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=%E8%E7+%D3%F0%E0%EB%FC%F1%EA%EE%E9+%EC%E5%F7%F2%FB&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Вс Мар 10, 2013 8:22 pm     Ответить с цитатой

MariRais, про творог аж прям как анекдот , а вот с живым существом сложнее , это ведь не продукт и не вещь и отношение у большинства как к членам своих семей а не просто несущим службу и дружбу , вы найдете себе собаку я даже не сомневаюсь , просто все требования должны выдвигаться немного мягче чтоб не смотрелось как " покупка вещи "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 8:37 pm     Ответить с цитатой

Irina0802,
я же сразу сказала муж был кинолог МВД и на постое у них стояло ( не по одному дню) : пять овчарок, боксер, ротвейлер, ризеншнауцер, рчт, отказник юро, + свои собаки. не сразу все. а по жизни. я не заводчик, но собак то я видела не мало, как серьезных так и клоунов )))
видела их психику, реакции, что хотят, что любят, что могут, что не могут. конечно каждая из них - персона и личность. я книжку про каждую могу написать про ум, смелость, честь, отвагу про то что они все думающие. даже про то что они умеют плакать.
овчарка у меня бежала как-то и пропорола лапу, так бросилась ко мне на ручки, слезы у нее градом - ей больно. это огромная собака была,да..паровоз я ее звала, выращенная на натуральных продуктах с фермы, и на ручки...и слезки такие у этой лошади -" мамко больно" Ну вылечили мы это дело...И не такие дела были.
за жесткие требования - извините. сантименты я могу позволить себе - наедине с моей собакой. такой характер. и менять я его уже не стану, ибо - поздно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Мар 10, 2013 8:52 pm     Re: Куплю щенка (суку) в апреле/мае Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Приношу извинения если не в ту тему помещаю. Но надеюсь заводчики не обходят стороной и это местечко))) Форум читаю давно, чем больше читаю, тем сложнее найти, то что мне надо.

Куплю щенка (суку), хвост купированный, апрель /май ( возможно и позже если будет такая вязка).
Требования - родословная, плановая вязка, обязательные условия :
родители свободные от дисплазий ( снимки), предпочтительно так же со здоровой сердечной системой и жкт ( наследственных).
Обязательное условие к обоим родителям ОКД и ЗКС , как можно меньше инбреда - не ближе 3 колена, ( близкий меж родственный- исключен).

Покупку рассматриваю Москва+250 км радиус. Приеду в удобное для вас время. Хочу видеть обоих родителей в нестандартной ситуации ( не в квартире) - на прогулке.
При выборе щенка хочу иметь возможность "побросать погремушки", полопать воздушные шарики, побузить, ( не опасно!)

Ищу не красивую черную собаку, а собаку которая будет соответствовать признакам своей породы - т.е. по поведенческому стандарту для несения защитно-караульной службы.

Что обещаемо щенку.
Собак будет выставлен 1-3 раза для экспертной оценки экстерьера., прохождение ОКД и ЗКС. Собирания коллекции кубков - заводчикам не обещаю.
При благополучном развитии ситуации возможно и будет вязаться.
Собака берется для проживания за городом ( не цепь), в мои надежные руки. Корма, прогулки,чистый воздух, внимание и забота.
Есть опыт с крупными породами ( от щенка и " до радуги"- более 15 лет) ВЕО и ЮРО.
В настоящее время есть собака ( сука) из приюта -4 г, дворняга, с которой мы преодолели "синдром Маугли" за год, теперь вполне и компаньон и плюшевая, посему и нужна охранная. Плюшевая так же продолжит наш путь с нами.

Буду признательна всем кто откликнется в личку, где мне стоит искать то, что я ищу )))
Спасибо.


Никак не пойму, что такого ужасного и недостижимого хочет автор, почему многих удивляет или возмущает его(автора) пожелание? По мне, так абсолютно грамотный подход. Сохраню этот пост, как памятку. Есть же элементарные тесты на проверку поведения щенка.
Собаки, участвующие в разведении, все проверяются на дисплазию ..... Я так думаю... Во всяком случае, так должно быть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Вс Мар 10, 2013 8:58 pm     Ответить с цитатой

MariRais, сантименты тут и не нужны вы ж не болонку ищите себе , просто я говорю что смотрится со стороны для некоторых " что щен попадет в ад " для меня так не смотрится , у меня подруга такая . Вы человек который знает что хочет и если есть хоть малейшая возможность это получить то почему бы и нет ! Просто времени может уйти немного больше и дельных предложений вот так не поступит скорее всего , придется про делать работу над поиском щенка , а это поездки , общения с разными заводчиками смотрины разных собак и поиск той вязки от которой родится это долгожданное чудо ! Возможно даже при удачном раскладе подбор пары совместно с заводчиками ! Все в ваших руках ! Удачи !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 9:09 pm     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему. Обидно за любимую породу.
MariRais, очень хочется верить, что Вы найдете щенка, который соответствует Вашим требованиям.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM_BORESLAVA

На форуме с 03.04.2011
Сообщений: 4907
Москва, Воробьевы Горы, Жаворонки

Сообщение Вс Мар 10, 2013 9:22 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Прочитала всю тему. Обидно за любимую породу.
MariRais, очень хочется верить, что Вы найдете щенка, который соответствует Вашим требованиям.


я с вами полностью согласна

"Не всё так плохо ..."
вы найдёте своего Черныша!!!

_________________
www.adam-brt.ru
http://youtu.be/ZU8Kz7AqlGA
https://www.facebook.com/ADAM.BRT.KENNEL?ref=bookmarks
А у нас щенки!!! +7 906 045 94 14
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:26 pm     Ответить с цитатой

ADAM_BORESLAVA писал(а):
ruslada писал(а):
Прочитала всю тему. Обидно за любимую породу.
MariRais, очень хочется верить, что Вы найдете щенка, который соответствует Вашим требованиям.


я с вами полностью согласна

"Не всё так плохо ..."
вы найдёте своего Черныша!!!

Присоединяюсь. Чего только не открыла для себя в этой теме И порода сплошь больная, и щенка можно вырастить только на препаратах, и не для полевых условий РЧТ. Ага, в Красной Звезде выводили собаку строго для диванно-целовательной работы... А то, что мы их сами зацеловываем, что с первого дня с ними нянчимся, многие тащат их на диваны в прямом смысле, начитавшись всяких бредней, с первого дня пичкают разной химией, не дают двигаться так, как того требует природа собаки, а потом лечат, лечат, лечат... вот и становится собака полностью зависимой от человека. Уверена, что человек грамотный, имеющий опыт в выращивании крупных собак, получит ту собаку, которую хочет. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:38 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, ruslada,ADAM_BORESLAVA Так писали же уже что вопросов по требованиям к щенку и нет. Нормальные требования и щенки такие есть. Не понятно зачем именно ЧЕРНЫШ?
Для занятий ОКД и ЗКС и охраны черныш подходит но всетаки для этих целей куча других пород есть ничуть не хуже черныша, а содержание на улице и стрижка раз в год сами понимаете, в каком состоянии будет собачка . его тогда ежедневно чесать придется , грибок тот же , запах.
Вот честно не пойму зачем заморачиватся на черныша ради охраны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:56 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Лаврентий, ruslada,ADAM_BORESLAVA Так писали же уже что вопросов по требованиям к щенку и нет. Нормальные требования и щенки такие есть. Не понятно зачем именно ЧЕРНЫШ?
Для занятий ОКД и ЗКС и охраны черныш подходит но всетаки для этих целей куча других пород есть ничуть не хуже черныша, а содержание на улице и стрижка раз в год сами понимаете, в каком состоянии будет собачка . его тогда ежедневно чесать придется , грибок тот же , запах.
Вот честно не пойму зачем заморачиватся на черныша ради охраны?
У нас очень много хозяев кто держит РЧТ на улице (вольерные только для охраны) и любят их не меньше и твердят, что не променяли бы не на одну породу,а у большинства по 2 собаки (РЧТ)!
Стригутся под спортивную с укороченной шерстью на лапах!!!
И все отлично!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:03 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Так Вы то нам и нужны, у вас и собачки рабочие и доехать до Орла не проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:29 am     Ответить с цитатой

Багира, Простите , но человек рассматривает всего две породы и обе сложные в уходе и содержании ! Значит знает на что идет и что ждет от породы ! Просто мне кажется лучше вообще не засорять тему если нет конкретных советов и пожеланий !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Пн Мар 11, 2013 7:19 am     Ответить с цитатой

Irina0802,
насчет "ад для щенка", так я ада не обещаю, но "пред адие" - вполне.

У меня ВЕО когда была молодой боялась ходить через мосты.
Так вышло что идем, мост легкий, железный, гремит. Собака на поводке раскорячилась, села на попу и сказала "не пойду".Ей год уже, не мелкая.
"-Да и фиг с тобой золотая рыбка, я то пойду", И пошла одна, а ее оставила.
Вот она там металась по берегу, а потом решила - плыть! Плюхнулась в воду и поплыла.
Речка малая, метров 6, но течении шустрое, вобщем ее слегка стало сносить. Она конечно вылезла, но страху -то натерпелась ой-ей-ей. Пожалуй больше чем через мост.
Во второй раз как-то подходим к мосту...Глаза зажмурила, пузом распласталась, и эдак крадучись по партизански через мост прошла. Сама.
В третий раз шла-глаза уже не жмурила, и ножки не особо тряслись ))).

Взрослую ЮРО шку перевозила в город. Заходит та в подъезд, в первые в жизни видит железный ящик с живой дверью ( лифт)..." А не поеду!"
" Не поедешь? Ну и фиг с тобой - тогда пойдем пешком!" И мы пошли по лестнице. У нас этаж высокий. На 5-м и 10-м, вынуждены были останавливаться, что бы отдышаться,чай не молодки уже. Дошли мы конечно. Ранним утром ЮРО в "железный ящик" на спуск, побежала вперед меня, только пятки сверкали. И не было больше проблем с этим.

А вот нынешняя собака при том что по сути своей пароноик и дикарь, не боялась в лифт заходить и с первого раза.
Поднимая ее "статус" в ее собственном же восприятии, я ей разрешила к примеру со мной ругаться.
Другим может и не разрешу. А эту надо было укрепить.
И если раньше она при виде раскрытой газеты - "падала в обморок", то сегодня она может на газетную "палку" гавкать и нападать. Для нее это прогресс.


Есть многие владельцы которые преодолевают страхи собаки - силой.
Я предпочту дать ей альтернативное решение, что бы она пришла к тому что мне от нее надо - сама. Она все равно придет к тому что я хочу.
Иногда для собаки это и есть ее собачий ад - преодоление самой себя.

У нас есть дома и намордники и строгач, только очень редко я это пользую.
Мне интересней по-другому.

Всем откликнувшимся в личку с предложениями большое спасибо. Вечером смогу почитать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:52 am     Ответить с цитатой

Багира, а вот для MariRais всё сошлось именно в этой породе. Всё в ней есть: и красота, и солидность, и умение защитить, и преданность хозяину и .....
в-общем много чего!

Да. Не будет она ей выстригать грудь колесом и начесывать как пуделя. И что с того? Можно стричь короче, с мытьем я думаю, тоже разберутся. И нигде не сказано, что содержание на улице, сказано за городом ( не на цепь). Чернышу может наоборот по кайфу загородное раздолье! Я видела черныша, который всю жизнь прожил за городом у очень - очень богатых людей в отдельном вольере с собственным домиком. Я его видела в его уже 14 лет - МОЩНЯКА!!! Не злобный цепной пес, а достойный представитель своей породы. Уж совсем скоро сделают из чернышей черт знает что!!! У меня был боксер старотипный - МУЖИК! А щас что бегает? Блохи моего боксера, как говорили мои друзья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:05 am     Ответить с цитатой

MariRais,
Ураааа, вот что нашла
http://brtinfo.ru/dog.php?id=22649&screen=4&partnerid=12257&ilevel=5
Это правда в Питере.
Если на род нажать маму или папу, то там есть в низу страницы их снимки на дисплазию

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:46 am     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):


Да. Не будет она ей выстригать грудь колесом и начесывать как пуделя. И что с того?


Тогда надо добавить ещё одно условие Грубую породную шерсть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:13 am     Ответить с цитатой

Читаю тему, и не перестаю удивлятся. Взяла недавно щенка, мои требования были куда скромнее, ну да я новичек в породе: красивая и адекватная (т.е. с нормальной психикой). Собираемся на дрессировку.
Так вот, мой щенок отвечает требованиям MariRais, на 100%. Почему-то я наивно предполагала, что это самый обычный набор требований, так сказать необходимый уровень, который обсуждать-то не стоит, само собой разумеется, ан нет оказывается, ЭКСКЛЮЗИВ!!! И это так БУРНО тут ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Что дескать не найдете, ищите-разыщите, за тридевять земель..Неужели я такая вся самая хитрая и умная? Прям самая-самая??? Или так все х... плохо в породе?

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:20 am     Ответить с цитатой

Lucky, Владислав Николаевич, Вы тут что ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ заводчик??? Я просто отказываюсь в это верить!!! Ну есть же еще??!! Не может быть что так все плохо !!!! Откликайтесь Люди!!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:26 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, согласна на 100 % на счет шерсти. Улично-вольерное содержние и у нас. В сильные морозы собаки ночью в доме, но в 6 утра оба у двери на выход и не я их выгоняю, они меня будят. Единственная проблема это шерсть. На улице собака очень загрязняется и шерсть скатывается очень-очень быстро. Мы зимой стрижем только гигиенически уши и зад, а где-то конец марта-апрель стрижемся коротко. Стриженая она тоже очень здорово выглядит, тем более что прогулки в поле, на природе делают собаку крепкой, есть где разбежатся. Две собаки во дворе это тоже плюс, наш Вайс, ему 12 лет, играет с Терой как молодой. Так что при содержании черныша в свободном выгуле во дворе я проблем не вижу, только шерсть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---