• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gera-28092011

Любимые черные попки)))

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:13 am     Ответить с цитатой

Ну вот видите - процесс то идет! Плюшка большое спасибо!

elez, у кого нет особых требований или "пониманий" что откуда берется и куда исчезает, то и вопросы такие не стоят. и может слава богу что они не стоят для всех - одинаково. иначе бы поголовье сократилось на треть, а может и больше. щенки все замечательные, особо потискать...
я тут заглядывала в темку и о рабочести чернышей, и о ношении щеночка на ручках по лестнице. и о "массаже челюстей" что бы лучше росли ну и т.д...
друзья, если генетика накопила много пороков, то хоть на голове носи...
есть некоторые вещи которые я понимаю. не все конечно.
по первому своему диплому я медик. мы анатомию и физиологию и морфологию долбили очень серьезно, потому что в советские времена многое было более серьезным.
и в институте мы тоже долбили основы основ.
я знаю где находится вертлужная впадина, и найду ее с закрытыми глазами, найдете ли так же и вы elez ?

пару лет назад в нашей собачьей тусовке появился молодой человек с 3-х месячным щенком НО, из супер - питомника по заоблачным ценам, у родителей - наград от шеи до земли,
как обычно пересекались мы скопом, пока собаки играли. собственно он первый заметил что щенок устает довольно быстро. потом заметила и я. заводчик конечно ему выдал кучу рекомендаций и прописал кучу витаминов...ага...если в три месяца щен быстро утомлялся и часто садился во время игры, то в 4 мес, было заметно что задние лапы у него движутся не в такт , время от времени подволакиваясь, и начала расти Х-образность, это время довольно бурного роста для овчарок...

собстно к 7 месяцам было уже понятно что это тяжелая форма дисплазии и настоящий плем.брак... щен практически "разваливался"
Вы думаете хозяин поверил тому что я ему посоветовала сделать рентген? Нет.
Он продолжал пичкать щенка убойными американскими витаминами и купил мопед, что бы собака активнее двигалась за ним...
"отличный ход" новичка как угробить больную собаку...я так понимаю кто-то рассказал ему, что надо наращивать мускулатуру и тогда "все пройдет"

Я не знаю чем закончились мытарства этого пса, может он был отдан заводчику, может "нечаянно потерян", может усыплен. Я давно не вижу ни владельца ни его собаки.
Для меня даже и не стоит вопрос кто виноват...Но там и имя и кубки и весь джентльменский набор заводчика с именем и репутаций. У меня есть подозрение что он продолжает и работать и плодить и наверное что-то умное пишет против "разведенцев"...писать умное - нынче модно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:46 am     Ответить с цитатой

Отя, +100
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:52 am     Ответить с цитатой

MariRais,
Не слушайте никого, пусть меня закидают помидорами, но в который раз убеждаюсь, большинство форумчан - просто стадо

[Ловите помидор в виде предупреждения. Админ]

Проще наговорить всякой гадости, чем посоветовать или предложить!
Человек спрашивает совета - а в ответ только упреки
Действительно обидно

Последний вариант, который предложила Плюшка - хорош.
Знаю не по наслышке, видела и мать щенков и отца. Щенки отличные.
И папа и мама имеют снимки, дрессируются регулярно, может дипломов рабочих нет, но я видела сама их в работе
И хозяева собак вас доставать не будут ( если конечно вы не выберете щенка для шоу ), ну в смысле, не навязчивые!

У меня у самой собака из этого питомника, сейчас живет за городом, в основном на улице, охраняет участок.
Дрессируемся регулярно, участвуем в соревнованиях.
Характер отличный, чужих не подпускает, к детям с любовью, адекватный.

И по поводу шерсти - по началу конечно делали стрижку, все как полагается, но потом как начали активно заниматься спортом, стала стричь все короче и короче, и собака себя чуствует отлично, и я особо не парюсь.
Естественно моем и чешем, и уши и ногти, ухаживаем как надо, но для загородного содержания, и охраны, считаю что такая шерсть не нужна

Эту породу я ценю не за шерсть, а за ее качества характера!
И кто пишет, что если собака стриженная, то хозяину лень ухаживать, то скажу что это полный бред!

Так что, смотрите, выбирайте! И Удачи вам!!!!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:57 am     Ответить с цитатой

Яся, с определениями в адрес форумчан полегче...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:09 am     Ответить с цитатой

Лаврентий,
А чего легче то????

Вот у меня знакомые спрашивают про черныша, дала ссылку на форум, а теперь пожалела
Начнут , не дай бог, люди вопросы задавать, а тут как понесется..................
Стыдно, стыдно за людей

Я просто представляю, сколько людей, а в дальнейшем бы - потенциальных чернышистов, отогнали!
Люди по неопытности идут сюда за советом, может быть даже с дурацкими ( для нас ) вопросами, а мы вот так.

Дам лучше несколько конкретных телефонов!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:23 am     Ответить с цитатой

Яся, но на оскорбления переходить как-то не комильфо

Ну зайдут люди на форум и разберутся... Чай не дети и не в сказке...
Если Вы внимательно почитаете всю темку, то увидите, что не вся она состоит из упреков.

А если человек "потенциальный чернышист" , то он должен уметь добиваться своего, твердым шагом идти к намеченной цели, как говорится: "вижу цель - не вижу препятствий!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:38 am     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Человек не может быть изначально потенциальным чернышистом, может стать во время....

Себя то вспомните (не конкретно конечно про вас...вообще ), не думаю, что все люди которые имеют черныша, или несколько изначально ими были ( за исключением наверно - из поколения в поколение).

А что косается упреков - я про всех не писала, про часть

И про оскорбления - тут и похлесче писали на форуме, и ничего, но это видимо можно только "VIP" людям, а что до нас.....так, хряп и предупреждение - да хоть десять!

Мнения я своего не изменю.

Форум все таки существует для того, чтобы можно было рассказать о породе, посоветовать людям, ответить на вопросы, помочь с выбором, определить + и -, заинтересовать человека, а не желать выбор другой породы!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:49 am     Ответить с цитатой

Яся, во многом с Вами согласна, кроме оскорблений. Мало ли кто что пишет, зачем уподобляться.
По мне, так лучше пусть люди будут готовы к тому, что черный терьер - это не просто большая красивая черная собака.
Да, некоторые утрируют, описывая проблемы ухода за черным терьером. Но лучше пусть так! Пусть люди 100 раз подумают, прежде чем возьмут к себе этого слонопотамку. А то потом бегают по улицам голодные, бесхозные, толщиной с пачку сигарет. Или возьмут щеночка толстенького мохнатого, умиляются, воспитанием не занимаются, а потом охают и ахают - не справляемся!
Я о черном терьере мечтала всю свою сознательную жизнь, лет 30. Но как то не складывалось...
Тоже читала разные разности...

И всё равно - ОН со мной! Мой толстопопый китенок. Но это уже другая история...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:57 am     Ответить с цитатой

MariRais, Я здесь собственно за ответами на вопросы... Пытаюсь обучаться в процессе...
Да, я не медик, не ветеренар, у меня обычное "просто высшее" образование и что теперь? Повышать свою квалификацию "не можно" ?
Очень хорошо, что вы знаете про вертлужную впадину, не откажусь, если пусть даже и вы мне обьясните... Не считаю это зазорным...
Но если человек чего-то не знает, он идет к специалисту, независимому экстерту, и т.д.. до конца пока не дойдет до сути... Лично я товарищ дотошный, я дойду...

Просто поражена агрессии в теме, а уж с Вашей стороны вообще не ожидала...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:59 am     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Ведь по улицам не только черныши бегаю, много, много достойных пород, и овчарки, и доберы, и ротваки...да чего тут перечислять

От всего не оградиться, конечно же обидно, и страшно, когда заводят собаку маленьким щенком, наиграются а потом не справится и пинок под зад

Тут уж на все 100 гарантии не дашьь.

Но если человек пришел на форум, с конкретным вопросом ( не просто так. на обум, уже с конкретно выбранной породой) - так вот же он - потенциальный покупатель и чернышист...
Почему никто не предлагает???????????????????
Или у нас действительно плохая порода, чтобы люди их не заслуживали?????

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:01 pm     Ответить с цитатой

Яся писал(а):


Себя то вспомните (не конкретно конечно про вас...вообще ), не думаю, что все люди которые имеют черныша, или несколько изначально ими были ( за исключением наверно - из поколения в поколение).

Ну знаете!
Я вот увидела в 14 лет черныша и влюбилась

А в 16 у меня уже был мой щеник)),
А что бы заниматься с собакой - я переехала в другой город и учиться начинала на вета ,а параллельно на инструктора!
а в 18 у меня уже было 3))(один из которых отказник)
И НАСЛУШАЛАСЬ И НАЧИТАЛАСЬ Я СТОЛЬКО,начиная с родственников
,НЕ ГОВОРЯ УЖ ОБ ОСТАЛЬНЫХ(кинологах,судей и просто людей)!!!
А теперь все уже ясно,черныши у меня будут всегда)))

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:03 pm     Ответить с цитатой

MariRais, собака будет такая, какая вам нужна! Вот придите, уведите глазки, и забудете все что хотели от собаки.
Должно душу тронуть, тогда у вас всегда будет взаимопонимание на "телепатическом" уровне.
И все черныши имеют охранный инстинкт, просто нужно заниматься. Есть сайт где размещены и снимки и родословные и дипломы. Ссылка на этот сайт есть на этом форуме.
Посмотрите на маму вашего будущего щенка, только нужно обязательно увидеть в живую, желательно не на "марофеченую" для выставок. Если понравится мама, смотрите родословную и идите за щенком.

Я своего Васеньку стригла вообще под эрделя, и ему очень шло! Так что не заморачивайтесь, вырастите и стригите чтоб было красиво и вам нравилось.
Удачи Вам и вашему мохнатому ушастику!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:05 pm     Ответить с цитатой

Яся,большое спасибо. Вы мне тоже помогли.
Я конечно буду смотреть и у тех и у других и у разных. У меня не горит "вынь да положь" - завтра. Наметки уже образовались. Это значит выбор все таки есть и это важно.

Просто встраивание в мировую глобалистику, несет само по себе много негатива, в любой отрасли. Ну и кинология не исключение, и следует в общем фарватере.
Люди играют по предложенным им правилам.
Но не все.
Те кто не играет, могут оставаться и "за бортом", вот только собаки там будут соответствовать все же породному поведенческому стандарту не только по внешнему виду.

На самом деле даже и внешние изменения, влекут за собой ряд проблем. "лапы - пуховки" ))) красивы. На ринге. Летом. На зеленой траве. На фотках - супер...
Но у нас , в наших предлагаемых условиях, 9 месяцев в году или дождь или грязь или снег...
Это выходит не просто шерсть, это выходит - "пользовательское качество".
И такая мелочь ( по сравнению с другими породными заморочками), тем не менее уже и заранее создает проблематику если собаку все же отнести к служебной породе, а не к собакам-компаньонам и диванному содержанию.
Конечно один владелец найдет время сесть с щеткой и прочесать...А представим себе эту же собаку в ИТУ., где как минимум три сменщика и совсем не одна собака...да и корма не сухие, а скорее что осталось с кухни, а с кухни остались мясо да каша))) а тут борода говорят должна быть "шелковиста", это в каше-то? ну и т.д и т.п.
мал - по малу...теряется там, теряется тут и вот уже смотрит кто нибудь - и думает ну, а нужна ли порода с практической точки зрения (?).
А сколько таких пород на западе? полно. Только ими этот путь в "неизвестно куда" - ранее пройден.
Но плюс идет к тем, кто зарабатывает на сопутствующих товарах.Думаю рынок - миллиардный.
Щеточки 30 видов, ошейнички из шнура, цепочки, кожи и т.д, вязаные комбинезончики, пуховички и коврики, шампунь с кондиционером, витаминки в разноцветных упаковках, и т.д... тысячи товаров на любой вкус и кошелек.
Представляете себе глаза какого-нибудь инструктора , который бы мог посмотреть на наше настоящее из прошлого 50 лет назад?
Все есть, а самой собаки то нет.
Не к РЧТ, а вообще ко всем почти породам относится, значительно "окультуреных" человеком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой

Яся писал(а):
Лаврентий,

Почему никто не предлагает???????????????????


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак,
Я увидела еще раньше, во дворе гуляли с двумя чернышами - медведями, и тоже влюбилась, только завести удалось почти 20 лет спустя.
Но не скажу что я тогда была потенциальным чернышистом
Да, хотела, и очень, но не бредила.

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:11 pm     Ответить с цитатой

MariRais,
Поддерживаю на все 100 !

Мы ведь собак не из-за шерти любим!
А красота шерсти пусть останется для рингов

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:12 pm     Ответить с цитатой

MariRais,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iyaf

На форуме с 17.07.2011
Сообщений: 212
Москва, Сокол

Сообщение Вт Мар 12, 2013 1:49 pm     Ответить с цитатой

MariRais, опишу свой небольшой опыт по выбору чернышонка. Меня заботили 3 вопроса: дисплазия, шерсть и характер. На этом сайте в продаже щенков обычно описывают родителей, в том числе там есть информация о снимках. На выставках(а 23-23.03 будет Евразия) можно присмотреться к собачкам, погладить и составить представление о шерсти. А еще на этом сайте есть форум дела семейные, где есть веточки питомников или собак-производителей, где тоже много информации о дрессировках, проблемах, шерсти и т п. Отмечу, что малаховским собакам большинству стараются сделать снимки; в звездной гавани тренируют постоянно своих; зеница ока гордится рабочими качествами своих собак, в сибири многие живут на улице в вольерах, спят в снегу. Мы свою нашли: занимается с удовольствием, шерсть отличная-уход нужен минимальный, растяжка как у балерины , а ее брата присмотрели как раз для несения службы.
_________________
У нас щенки http://wiivi7.wix.com/lichi#!blank-1/l66uy
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:36 pm     Ответить с цитатой

Красота какая .
Значит все кто советует задуматься, а подходит ли черныш под предлагаемые условия-враги породы и вообще стадо

Давайте откинем эмоции и попробуем рассуждать здраво.
MariRais четко написала что требования к щенку и задачи под которые предполагается брать щенка ( охрана участка).

Как я понимаю внешний вид собаки тут роли не играет ВООБЩЕ интересует только технический набор данных ( присущих породе) этим и обусловлен выбор черныша.


Охранные качества черныша в целом такие же как и у других служебных собак. Черныш не превосходит их в караульной службе.

Шерсть отрастает достаточно быстро по этому чтобы избежать колтунов стричь нужно в среднем раз в 3-4 месяца( а не раз в год). Только если собака жесткая стричь можно будет реже
.
+ Чернышу действительно важен ПОСТОЯННЫЙ тесный контакт с владельцем. Для караульной собаки это не плюс и не минус. Но для самой собаки, это очень важно и это как не крути, эта породная черта которая НИГДЕ не описана..

Черныш хорош везде где предполагается тесный контакт с владельцем. Друг, соратник , телохранитель, компаньон. Он прекрасно может обниматься с бабушками на скамейке и другими собачниками, но при этом способен защитить если возникнет такая необходимость( неважно учили его защите или нет) он сделает все что бы защитить . В этом его уникальность. Он свободно вписывается в город с о всеми условиями и ограничениями.

С ним можно заниматься любым видом деятельности ( спорт, аджилити , танцы, выставки в конце концов) , но только ВМЕСТЕ.
Почти у все чернышистов кто живет за городом черныш СВОБОДНО перемещается из дома на улицу и наоборот.

Может ли он жить только на улице или в вольере. Конечно может ( кто собаку спрашивать будет). Как и любая другая порода , куда и как его хозяин определит , так ей жить и придется.
Подходит ли вольерная жизнь чернышу я думаю нет. Так же как и уличное содержание. Ну не караульная это собака.

Решать конечно MariRais. Но если внешний вид собаки не важен. Я бы выбрала другую породу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:42 pm     Ответить с цитатой

elez, вы все правильно делаете и ни чего зазорного вобщем в обучении нет. есть только маленький ньюанс - сначала лучше понять, узнать, собрать и научится, а потом садится за руль автомобиля.
мне так кажется.
во всяком случае когда я училась водить автомобиль, то сначала ходила в школу, потом читала советы "бывалых на дорогах" и они мне помогли даже больше чем школа, ну и только потом я купила машину.
и тттт, почти десяток лет
и собаками тоже мне кажется формула - вполне действенна.
когда ты имеешь общее понимание проблематике в породе, а это надо много уже перечитать, когда из массы предложений симпатичных щенков отсеиваешь "руду" хоть вполне и звездную и перспективную для выставок,
когда ты наконец выходишь на порядочного человека-заводчика который тебе внятно может объяснить что он пытается поддерживать в своей работе и с какой целью, а что ему - менее важно в породе - и вот в этом вы с ним и совпадаете..
я же написала сразу что приехать к кому угодно и взять того кто мне "влезет на коленки" не мой случай.
с собакой жить минимум 10 лет бок о бок.
превратить свою жизнь в кошмарище рядом с холериком или безнадежное уныние с флегматиком или вечный курс "витаминотерапии" с дисплозийником..ну не правильно это. не хочется мне такого расклада на ближние 10 лет.
я к ним серьезно отношусь. к собакам. я знаю что не только человек влияет на жизнь собаки, но и сама собака может так "откорректировать" жизнь человека, что не возрадуешься.
а мы все же должны и радоваться и любить, а не только жертвовать и терпеть. лучше когда ты с собакой дышишь в унисон. имхо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:57 pm     Ответить с цитатой

Багира, а можно спросить, где живут черныши, которые служат в КЗ? У них тоже свободный доступ в дом? Кстати, там периодически у собак меняются проводники и собаки продолжают служить. А может все-таки это мы сами избаловали своих собак?
На счет того, что черныш не караульная собака. Если собака выводилась и для охраны лагерей, то как такая собака должна называться, если слова "охранять" и "караулить" являются синонимами?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Мар 12, 2013 3:01 pm     Ответить с цитатой

Вот кобель, живет круглогодично на улице, и выставляется и дрессируется.
Лично я не вижу проблем с шерстью, главное как к этому относиться, в смысле что парень получает должный уход. Поэтому считаю, что черныши отлично могут жить на улице, при условии
нормального ухода (шерсть , когти, уши, и т.д.) а главное, при условии тесного общения и обеспечении его работой, желательно вместе.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 3:04 pm     Ответить с цитатой

Для чего там выводили черныша, и предусматривался ли проводник тот еще вопрос.
Да и на тот момент они были более лысыми . Сейчас шерсти море и с этим придется считаться.
А по поводу что служат, служат не только черныши. Даже в основном не черныши по тем же причинам которые я указала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 12, 2013 3:12 pm     Ответить с цитатой

Мои собаки только ночуют в доме. И только зимой. На неотапливаемой веранде. И выглядят при этом не хуже тех, которые живут в квартирах. Щенок от моей суки живет под Москвой, так вот его в лютые морозы не могут в дом загнать. Да, у него свободный доступ в дом, но большую часть времени он проводит на улице в любую погоду. Последний раз его стригли в октябре, а теперь уже постригут после морозов, но это не значит, что он неухоженный - ни одного колтуна на ребенке нет. Так что, наверное, что-то и от нас зависит. Даже больше, от нас зависит почти все.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 3:47 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Читаю тему, и не перестаю удивлятся. Взяла недавно щенка, мои требования были куда скромнее, ну да я новичек в породе: красивая и адекватная (т.е. с нормальной психикой). Собираемся на дрессировку.
Так вот, мой щенок отвечает требованиям MariRais, на 100%. Почему-то я наивно предполагала, что это самый обычный набор требований, так сказать необходимый уровень, который обсуждать-то не стоит, само собой разумеется, ан нет оказывается, ЭКСКЛЮЗИВ!!! И это так БУРНО тут ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Что дескать не найдете, ищите-разыщите, за тридевять земель..Неужели я такая вся самая хитрая и умная? Прям самая-самая??? Или так все х... плохо в породе?

Вы написали, что Ваш щенок отвечает требованиям MARIRais на все 100%.
А что у родителей Вашего щенка есть снимки и они выложены в каталоге?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---