• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 3:56 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, а что, разве требовались обязательно выложенные В КАТАЛОГЕ снимки??????? А другие уже недействительные?....
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:08 pm     Ответить с цитатой

А есть ли другие и почему бы их в каталог не вывесить на все общее обозрение?
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:27 pm     Ответить с цитатой

Ну не все сидят с утра до вечера в интернете и вывешивают туда всю информацию про свою собаку, но при необходимости могут показать и рассказать.

нормальные требования здесь выдвинуты в щенку, при непосредственном подборе и контакте с заводиком я думаю они будут подвергаться корректировке.

ну например - встретиться с мамой на прогулке вполне реально, с папой может быть сложнее.

Снимки на дисплазию - если ее нет по снимкам как у мамы, так и у папы - не факт что не будет у щенка...

что касается дипломов ОКД и ЗКС - ОКД -есть ну наверное у всех, что касается ЗКС - вопрос относительный, есть еще дисциплина IPO.

Моя собака ходила на курс ЗКС, по на экзамен мы не попали а силу объективных причин, да и по жизни нам ЗКС не очень пригодилось нам больше ЗГС нравиться, вот и продолжаем заниматься в индивидуальном порядке.

Ну собственно как-то так!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:53 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Да, на этом форуме есть снимки родителе моего шенка, и не только родителей, но по материнской линии, кажется, до прадеда включительно...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.


Последний раз редактировалось: Elez (Вт Мар 12, 2013 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:54 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
Ну не все сидят с утра до вечера в интернете и вывешивают туда всю информацию про свою собаку, но при необходимости могут показать и рассказать.

Для этого не нужно сидеть с утра до вечера. Просто нужно вывесить снимок если он есть и его не стыдно показать.
Но это личное дело каждого, делать или нет. Тема не об этом. О снимках есть другая тема и о дрессировке то же.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:02 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
Ну не все сидят с утра до вечера в интернете и вывешивают туда всю информацию про свою собаку, но при необходимости могут показать и рассказать.


что касается дипломов ОКД и ЗКС - ОКД -есть ну наверное у всех, что касается ЗКС - вопрос относительный, есть еще дисциплина IPO.


Ну собственно как-то так!



В этом плане, я думаю, вообще не суть важно ЗКС или аджилити (например) Главное возможность оценить рабочесть. А без какого либо титула или сертификата это уже сложнее, придется верить на слово. Я не говорю, конечно о собаках служащих там или сям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:15 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):


В этом плане, я думаю, вообще не суть важно ЗКС или аджилити (например) Главное возможность оценить рабочесть. А без какого либо титула или сертификата это уже сложнее, придется верить на слово. Я не говорю, конечно о собаках служащих там или сям.


Сертификат в Москве в частности ничего не значит (к сожалению) т.к. они продаются и покупаются. И наличие сертификата не говорит о рабочести собаки.

наша вторая собака в отличии от нас сдала ЗКС на 1 степень, и курс ЗГС окончила и получила все эти дипломы.
но она трусиха: питард боится, в темное время суток иногда гулять отказывается, и грома до паники (сейчас это корректируем), замахов тоже боиться (съеживается и пятится назад) тоже будем корректировать.

Чтоб оценить рабочесть - можно потенциальных мамопап - пригласить на тренировку, на соревнования(если собака там участвует) видео показать...

Это более наглядно чем диплом по ЗКС!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:18 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
elez, вы все правильно делаете и ни чего зазорного вобщем в обучении нет. есть только маленький ньюанс - сначала лучше понять, узнать, собрать и научится, а потом садится за руль автомобиля.
мне так кажется.
во всяком случае когда я училась водить автомобиль, то сначала ходила в школу, потом читала советы "бывалых на дорогах" и они мне помогли даже больше чем школа, ну и только потом я купила машину.
и тттт, почти десяток лет
и собаками тоже мне кажется формула - вполне действенна.
когда ты имеешь общее понимание проблематике в породе, а это надо много уже перечитать, когда из массы предложений симпатичных щенков отсеиваешь "руду" хоть вполне и звездную и перспективную для выставок,
когда ты наконец выходишь на порядочного человека-заводчика который тебе внятно может объяснить что он пытается поддерживать в своей работе и с какой целью, а что ему - менее важно в породе - и вот в этом вы с ним и совпадаете..
я же написала сразу что приехать к кому угодно и взять того кто мне "влезет на коленки" не мой случай.
с собакой жить минимум 10 лет бок о бок.
превратить свою жизнь в кошмарище рядом с холериком или безнадежное уныние с флегматиком или вечный курс "витаминотерапии" с дисплозийником..ну не правильно это. не хочется мне такого расклада на ближние 10 лет.
я к ним серьезно отношусь. к собакам. я знаю что не только человек влияет на жизнь собаки, но и сама собака может так "откорректировать" жизнь человека, что не возрадуешься.
а мы все же должны и радоваться и любить, а не только жертвовать и терпеть. лучше когда ты с собакой дышишь в унисон. имхо.

Вот на эту тему я могу поговорить, так как автомобилист со стажем, и технарь!!!
Я даже недавно лекцию в школе читала в связи с наступающими каникулами.Не могу здесь не процитировать:" На дорогах России ежегодно погибает столько же людей, сколько за 10 лет Афганистана, и это только убитыми.
(для справки:убитый-который скончался на месте аварии или в течении 9 дней, умер на 10-й -тяжело раненый)

Только с автомобилем сравнивать собаку я бы не стала. Его (автомобиль) можно в любой день законсервировать в гараже (смазать и закрыть). А собака -живая:" С белой ручки не стряхнешь да за пояс не заткнешь"
Это как с сексом. Сколько "Камасутру" не читай, в живую совсем другие ощущения..

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:23 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Это да в идеале посмотреть мам-пап. И плохо, что сертификаты продаются. А что такое ЗГС? А как собака сдала ЗКС, там разве не стреляют? и замахи?
Надо Вам водить ее туда где все руками машут и стреляют, прям замучить посещением подобных мест . Я своих на Хэллоуин сводила в детстве их теперь ничем не удивишь Все стреляет-рычит и мертвые с косами ходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:29 pm     Ответить с цитатой

ЗГС -Это защитная городская собака - прикладной курс (защита хозяина, охрана машины, квартиры).

в ЗКС никто не стреляет. там всего 3 упражнения:

1.выборка
2.охрана вещи
3.задержание и конвой

стреляют на тренировках - но там все в азарте, собак подразнили и начинают стрелять... на это никто внимания не обращает. так же и с замахами - они все привязаны в азарте и друг-другу помогают.

А когда один-на-один с фигурантом другое дело!!! страшно - помощников-то нет!

Ну это я так пример привела!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:50 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Не понятно. А сдавали как? Лобовая, конвой то же всей толпой?
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:04 pm     Ответить с цитатой

А вот интересно.... Снимки одной собаки, а щенки от другой.... Только продаются как от той, у которой всё в порядке.... Такое может быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:05 pm     Ответить с цитатой

Багира...основное свойство караульной собаки - это голос подать

ну как бы...вы возможно не так себе немножко понимаете что было вложено в смысл караула ))) караул это облайка, т.е. предупреждение о приближении постороннего.
с этой ролью вполне справляется моя дворняжка, у нее отличный слух и бдительность на высоте, но она не будет способна к задержанию постороннего или защите владельца.
если бы мы с вами жили в благополучной европе, вероятно и вопрос для меня к примеру не стоял о собаке типа черныша. там полиция вовремя приезжает ))) у нас ее можно не дождаться, особенно если ты будешь жить за городом.
там за городом, вообще все не так радужно как в москве, не то что уж в европе.

будка должна не иметь сквозняков. это ее основное условие. объясняю - собака как и любое другое животное - выделяет тепло, т.е. фактически сама и топит кубатуру будки. когда нет сквозняков, это тепло остается внутри помещения. чем больше это помещение ( типа веранда в доме) тем сложнее собаке )))) будка должна соответствовать стандартам под размеры собаки. подстилка должна быть сухая и объемистая. лучше всего сено. оно легко заменяемо свежим. вход в будку зимой должен быть завешен мешковиной. это так же позволяет сохранять тепло внутри.
я собак в дом забирала при - 25 гр. и ниже, и ни кто ни чего не отмораживал. что ВЕО что ЮРО до - 15 вообще предпочитали спать в сугробе и не заходили в свои помещения. а днем они в движении.
здесь совершенно другая проблема - при переводе из теплого дома обратно на улицу - процесс должен быть постепенным. побегали часок по улице, потом пару часов...т.е. нельзя сразу взять и из тепла выставить - это как раз и может спровоцировать простуду.
для животного нужен период адаптации как в кормах, так и в содержании.

я имею возможность сравнивать как вели себя собаки за городом и как в квартире. если годовалая собака ( и до года) за городом - очень мало спит и очень много двигается, то в квартире все наоборот. она спит всю ночь, а так же и весь день если вы в основном на работе, т.е. собака лежит более 16-18 часов и так каждый день...

на воле же, собаки предпочитают именно бегать, а спят малыми интервалами.
и все прекрасно знают что животные просыпаются на восходе солнца., но вот квартирные просыпаются, но вынуждены снова засыпать, пока не встанет сам человек.
ни чего этого нет в природе - если она проснулась то и пошла делать свои дела ))) а заодно и мир изучать - бабочек-птичек
я вам честно скажу, я не представляю себе как можно вырастить щенка здоровым в квартирных условиях, даже если гулять с ним 3-4 раза в день, это все равно не тот ритм, в котором они живут и в котором нуждаются по мере роста.
это даже и здоровому изначально щенку - не очень хорошо потому что мало, а уж если он изначально не здоров, то дела швах...


Последний раз редактировалось: MariRais (Вт Мар 12, 2013 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:06 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий,
Может Может и не такое быть

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:07 pm     Ответить с цитатой

Вооооот......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:17 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
А есть ли другие и почему бы их в каталог не вывесить на все общее обозрение?

А в каких странах R-снимки требуется вывешивать публично?
На консилиум спеШиалистов?
У нас тестирован Добрыня Дар Рос и его снимок хранился со снимком с Бара Барби с Бр в НКП на Селивёрстовом пер, позже в НКП передали и R-снимок его дочери Фелиции Голд Фаэр. R-cнимки в тот период собирались в НКП для передачи в РКФ. В тот период снимки читала и тестировала Ерусалимская Е.
Дочь Фелиции - Владобор Цветана Озорная и её дочь Владобор Владислава тестированы соответственно HD А& ED O и HD B& ED O
В те годы никто и нигде не выкладывал снимки публике.
Недавно стало модно публиковать копии R- снимков, на обозрение не специалистов.
Поясните всем для чего ?!

Любопытно увидеть на каких породных форумах РФ и других стран подобное практикуеся ?

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:34 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
Так значит у elez, Ваш щенок?
А снимки смотрю, чтоб было свое мнение.
А что это запрещено или вредно?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:39 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Багира...основное свойство караульной собаки - это голос подать

ну как бы...вы возможно не так себе немножко понимаете что было вложено в смысл караула ))) караул это облайка, т.е. предупреждение о приближении постороннего.
с этой ролью вполне справляется моя дворняжка, у нее отличный слух и бдительность на высоте, но она не будет способна к задержанию постороннего или защите владельца.
если бы мы с вами жили в благополучной европе, вероятно и вопрос для меня к примеру не стоял о собаке типа черныша. там полиция вовремя приезжает ))) у нас ее можно не дождаться, особенно если ты будешь жить за городом.
там за городом, вообще все не так радужно как в москве, не то что уж в европе.

будка должна не иметь сквозняков. это ее основное условие. объясняю - собака как и любое другое животное - выделяет тепло, т.е. фактически сама и топит кубатуру будки. когда нет сквозняков, это тепло остается внутри помещения. чем больше это помещение ( типа веранда в доме) тем сложнее собаке )))) будка должна соответствовать стандартам под размеры собаки. подстилка должна быть сухая и объемистая. лучше всего сено. оно легко заменяемо свежим. вход в будку зимой должен быть завешен мешковиной. это так же позволяет сохранять тепло внутри.
я собак в дом забирала при - 25 гр. и ниже, и ни кто ни чего не отмораживал. что ВЕО что ЮРО до - 15 вообще предпочитали спать в сугробе и не заходили в свои помещения. а днем они в движении.
здесь совершенно другая проблема - при переводе из теплого дома обратно на улицу - процесс должен быть постепенным. побегали часок по улице, потом пару часов...т.е. нельзя сразу взять и из тепла выставить - это как раз и может спровоцировать простуду.
для животного нужен период адаптации как в кормах, так и в содержании.

я имею возможность сравнивать как вели себя собаки за городом и как в квартире. если годовалая собака ( и до года) за городом - очень мало спит и очень много двигается, то в квартире все наоборот. она спит всю ночь, а так же и весь день если вы в основном на работе, т.е. собака лежит более 16-18 часов и так каждый день...

на воле же, собаки предпочитают именно бегать, а спят малыми интервалами.
и все прекрасно знают что животные просыпаются на восходе солнца., но вот квартирные просыпаются, но вынуждены снова засыпать, пока не встанет сам человек.
ни чего этого нет в природе - если она проснулась то и пошла делать свои дела ))) а заодно и мир изучать - бабочек-птичек
я вам честно скажу, я не представляю себе как можно вырастить щенка здоровым в квартирных условиях, даже если гулять с ним 3-4 раза в день, это все равно не тот ритм, в котором они живут и в котором нуждаются по мере роста.
это даже и здоровому изначально щенку - не очень хорошо потому что мало, а уж если он изначально не здоров, то дела швах...


Написанное познавательно для начинающих заводчиков не получивших требуемого образование вместе с корочкой.
На форуме найдите, почитайте в прошедших темах, какими способами губят породных собак живущих в частных владениях разных пригородов.
Нынче любых собак надо защищать от мести не любящих животных людей.
В основном позиция ваша мне ясна.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:50 pm     Ответить с цитатой

Чем меньше у человека есть что скрывать, тем больше он открыт. Вот и все.
Было бы вообще прекрасно, что бы не только снимки были в доступе, но и вся другая информация о браке. это бы работало на руку и заводчикам - которые имели бы возможность вести подбор пар с учетом информации и породе в целом.
Именно закрытость и ведет к накоплению проблем. Я к примеру не вижу ни чего такого постыдного, если у кого-то вдруг возникла заморочка с собакой, это живые существа в конечном счете и проблематика наследуемости.
Но гораздо постыднее знать и скрывать. Оно же вылезет не только в конкретной собаке, на так же и сибсах и полусибсах может быть обнаружено. Это всех надо проверять.
Во времена ДОСААФ это понимали, во времена частных питомников тоже понимают...на свой лад, но это понимание выходит боком вообще всей породе. И это очень жаль. Собственно у нас мало именно русских пород собак. Их бы беречь. РЧТ, русская псовая, русская гончая...что еще есть русского в мировой кинологии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:51 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
vikusha, Не понятно. А сдавали как? Лобовая, конвой то же всей толпой?
ну задержание в лобовую , но там нет борьбы, задача собаки добежать до фигуранта и схватить за рукав. Это мы всегда готовы. А кончой по команде рядом! Это все нарабатывается и сдается в знакомом месте и со знакомым дядькой которого мы кусоли на протяжении 4 месяцев. А вот другое место, другой дядька и замах - это совсем другое!
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:56 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
простите но я у вас не брала ни чего в займы, ведь так? и мы даже не знакомы. я посмотрела по вашей ссылке, мне эти щенки не подходят. слишком много родственных связей. вот и все.
а обоснований к подобному племенному подбору у вас наверное много.
у вас ваши задачи, а у меня мои. вполне возможно что эти наши с вами задачи в разных векторах. так бывает.
спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 6:59 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Я в курсе, как обучаются ЗКС и в лобовой как раз фиг борется с собакой и тогда же стреляют. Какой-то вы очень простенький норматив сдавали, видимо, действительно только "для диплома".
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:01 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Lucky,
Так значит у elez, Ваш щенок?
А снимки смотрю, чтоб было свое мнение.
А что это запрещено или вредно?

Эльвира, мои убеждения могу повторить, надо тестировать анатомию, характер и дрессировать пёсу, чтобы понять её возможности.

elez начинающий, очень эмоциональный энтузиаст чт. elez я повторяю, что сомневаться надо всегда, искать информацию и обсуждать найденное для уточнения личного убеждения. Чтобы принять не ошибочное решение.
А то,что новичку иногда кажется, я понимаю и поэтому шучу, говоря КАЗАЛОСЬ и ОКАЗАЛОСЬ время покажет.
Меня напрягают мнения людей о тестировании в РКФ, но приходится жить в такое время.
Думаю, что научиться читать грамотно R-снимки очень полезно.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:10 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Плюшка писал(а):
А есть ли другие и почему бы их в каталог не вывесить на все общее обозрение?

А в каких странах R-снимки требуется вывешивать публично?
На консилиум спеШиалистов?



В США вывешиваются на сайте ОФА, не только чернышиные, разных пород.
Наверняка есть способы обдурить, но насколько я знаю (мы еще сами неснимались) делаешь рентген у вета и отсылаешь в ОФА, а там они уже определяют степень дисплазии или ее отсутствие. И другие мед. результаты там вывешываются засвидетельствованные.

Наверняка грамотный вет, может сам дать предварительное заключение и тогда можно снимок сжечь и уничтожить и никуда не отсылать.

ПС меня лично беспокоит, что пса надо наркозить и раскорячивать, поэтому и тянем. Вроде снимки нужны, но наркоз же гадость такая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
ЗГС -Это защитная городская собака - прикладной курс (защита хозяина, охрана машины, квартиры).

в ЗКС никто не стреляет. там всего 3 упражнения:

1.выборка
2.охрана вещи
3.задержание и конвой

стреляют на тренировках - но там все в азарте, собак подразнили и начинают стрелять... на это никто внимания не обращает. так же и с замахами - они все привязаны в азарте и друг-другу помогают.

А когда один-на-один с фигурантом другое дело!!! страшно - помощников-то нет!

Ну это я так пример привела!


А раньше обучали и обыску местности и это шире раскрывало способность каждой собаки.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---