• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Цвингер

Москворечье Елизария 4 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
vikusha, Я в курсе, как обучаются ЗКС и в лобовой как раз фиг борется с собакой и тогда же стреляют. Какой-то вы очень простенький норматив сдавали, видимо, действительно только "для диплома".


Я собственно об этом и говорю что курс ЗКС проходят и сдают "для диплома" и это не говорит о реальных рабочих качествах собаки.
В нашей группе "пуск" пробовали с собаками за 2 или 3 занятия до экзамена.
А что бы наверняка выборку сделали в перчатки клали колбасу и палочки натирали колбасой.

Дальше те кто идут в спорт - это уже совершенно другие занятия.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:16 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Сочувствую Но вы сами наверно "упрощенку " просили...... Для диплома. У нас была цель - участие в соревнованиях, кста. и сдавали на соревнованиях и ЗКС и КС
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"


Последний раз редактировалось: isaevka (Вт Мар 12, 2013 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:17 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
isaevka писал(а):
vikusha, Я в курсе, как обучаются ЗКС и в лобовой как раз фиг борется с собакой и тогда же стреляют. Какой-то вы очень простенький норматив сдавали, видимо, действительно только "для диплома".


Я собственно об этом и говорю что курс ЗКС проходят и сдают "для диплома" и это не говорит о реальных рабочих качествах собаки.
В нашей группе "пуск" пробовали с собаками за 2 или 3 занятия до экзамена.
А что бы наверняка выборку сделали в перчатки клали колбасу и палочки натирали колбасой.

Дальше те кто идут в спорт - это уже совершенно другие занятия.


так а что плохого в дипломе? Опустим про покупаемость. По честному скажем. Диплом всетаки подтверждение наличия какого либо обучения (это и к людям относится). У нас даже в собачьей школе выдается дипломчик типа:"Тузик прошел курс молодого щенка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:23 pm     Ответить с цитатой

MariRais, Извините, ничего , кроме раздражения, не вынесла из дискуссии, которую Вы затеяли ! Простите, если буду излишне резка...у меня впечатление, что Вы морочите людям голову или развлекаетесь, демонстрируя определенные знания! Вы знаете предмет и купаетесь, "хвостом бьете" в требовании гарантировать Вам набор данных и будите возмущены, если Вам не обеспечат, то что Вы хотите! Как опытный собаковод, Вы должны знать, что Ваши требования банальны, что разные породы обеспечивают разное поведение и разные, природой и дрессурой, обеспеченные качества и навыки. Вы в курсе, что есть те, кто охотится, кто везет, кто нюхает, пасет, караулит территорию, охраняет человека и т.д. !? Нельзя получить в одном флаконе все таланты! Но меня беспокоит другое: Вы собираетесь использовать собаку с высоким уровнем интеллекта и развитыми эмоциями, с зависимостью от отношений с человеком , как территориального охранника. Готовите будку с чистой подстилкой...Поверьте, есть породы, которые требуют от владельца понимания и уважения. То, что Вы занимались овчарками не хорошо и не плохо! Черныш - это очень серьезно во всех смыслах! Мы все в детстве и юности начинали с овчарок и это правильно. Универсальный работник, готовый подчиняться и преданный, и умный, и по башке получит - не обидится.Собака! Для человека! Черныш - партнер по жизни, член семьи, телохранитель, умница и красавец! Мы все горазды обсуждать рабочие качества и готовы их культивировать, но давайте честно предупреждать будущих владельцев, что надо заниматься и с рабочим псом жить в городе очень трудно! Никакая собака, при наличии оружия у отморозков, уже Вам ничего не гарантирует...Мы все разные ! Мы любим собак разных пород, но мы все в ответе за них.Я желаю Вам успешной жизни и, пожалуйста, не заводите РЧТ !
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:23 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Да нет,диплом один ,а качество разное......
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:26 pm     Ответить с цитатой

isaevka, это понятно, но чаще всего Без бумажки ты вообще... А так я всеми руками ЗА настоящие качественные дипломы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:27 pm     Ответить с цитатой

isaevka, не, это на сегодня норма! Если хочешь заниматься для спорта - то после этого "общего" курса ЗКС - идешь на следующие, где готовят собак для спорта - со всеми жесткими спортивными требованиями.

А диплом - означает только что собака прошла этот курс! и ни говорит о ее рабочих качествах.

и каждый получает этот диплом для разных целей:
кто-то для спорта
кто-то для "диплома" чтоб потом выставлять собаку в рабочем классе
для кого-то это просто фитнес (чтоб собака дома не сидела)

Вот интереснее смотреть как собака работает дальше.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной


Последний раз редактировалось: vikusha (Вт Мар 12, 2013 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:28 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Lucky писал(а):
Плюшка писал(а):
А есть ли другие и почему бы их в каталог не вывесить на все общее обозрение?

А в каких странах R-снимки требуется вывешивать публично?
На консилиум спеШиалистов?



В США вывешиваются на сайте ОФА, не только чернышиные, разных пород.
Наверняка есть способы обдурить, но насколько я знаю (мы еще сами неснимались) делаешь рентген у вета и отсылаешь в ОФА, а там они уже определяют степень дисплазии или ее отсутствие. И другие мед. результаты там вывешываются засвидетельствованные.

Наверняка грамотный вет, может сам дать предварительное заключение и тогда можно снимок сжечь и уничтожить и никуда не отсылать.

ПС меня лично беспокоит, что пса надо наркозить и раскорячивать, поэтому и тянем. Вроде снимки нужны, но наркоз же гадость такая.


Саит ОФФА я знаю. Очень интересно имеют ли они право тестировать присланные в ОФФА R-cнимки собак приписанных к федерациям других стран - Европы или РФ ?
Моё мнение снимки делать стоит, чтобы узнать степень здоровья суставов. И учитывать диагноз в процессе содержания любимца.
Взрослые знают, что за полезные знания приходится платить. Не знание не всегда во благо

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:33 pm     Ответить с цитатой

Lucky, Почему не имеют. Думаю имеют. Кто им запретит они сами по себе и не забесплатно это делают. Другой вопрос, как в других странах в различных организациях к мнению ОФА прислушиваются. Ну так другой альтернативы я не знаю. Может и есть подобное гдето еще.

Один из интересных моментов, что рядом с результатами конкретной собаки, весят результаты родственников. Удобно, наглядно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:34 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Где норма,на отдельно взятой площадке,где поток ....я бы сбежал от такого инструктора,тем более в Москве есть ещё куда податься.. Давайте может закроем обсуждение или перейти куда -либо в другую тему.....Хотелось -бы знать ,что за площадка что-б не "вляпаться"....
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iyaf

На форуме с 17.07.2011
Сообщений: 212
Москва, Сокол

Сообщение Вт Мар 12, 2013 7:44 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, у родителей моего щенка есть, но в каталоге выложены только снимки отца, т к он сделал их достаточно недавно. А у матери живьем есть, в каталоге нет, т к ей 6,5 лет. Кроме того, есть и у бабушек-дедушек , так что найти при желании можно.
_________________
У нас щенки http://wiivi7.wix.com/lichi#!blank-1/l66uy
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:00 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
vikusha, Где норма,на отдельно взятой площадке,где поток ....я бы сбежал от такого инструктора,тем более в Москве есть ещё куда податься.. Давайте может закроем обсуждение или перейти куда -либо в другую тему.....Хотелось -бы знать ,что за площадка что-б не "вляпаться"....


ну давайте пойдем сюда http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3321&postdays=0&postorder=asc&start=25

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 8:56 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,
я внимательно ознакомилась с вашим эссе.
Скажите мне пожалуйста как РЧТ относится к другим псовым и не псовым? А именно к скотине. Нейтрально? Или же с агрессией? на что он нацелен больше на агрессию к человеку или к животным?
Я выбираю породу по совсем определенным для себя признакам.
Мне не подойдет ни алабай, ни КО, ни ротвейлер, не овчарки.
С одной стороны у меня уже есть собака и нет желания ее "трамбовать до плинтуса" новой собакой, с другой стороны у меня в плане сельхозживотные и птица.
Порода которую я выбираю должна иметь нейтральное отношение к животным и собакам (!) и бдительное отношение к двуногим людям.

Выбор не особенно велик. Поэтому не следует меня отсылать куда-то за семь морей в поиске подходящей себе породы.
Я сюда пришла не за этими советами, мне же не 17 лет и у меня есть понимание проблематики по разным вобщем породам, т.е. практический опыт.
Предложения поступают в личку, я рассматриваю. Думаю что найду. Возможно даже и этой весной.
Тему в принципе можно и закрыть, т.к. она стала раздражающей для некоторых ( выборочно) форумчан.
Однако есть и те кто мне действительно помогает определится с питомниками. И я весьма им благодарна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:13 pm     Ответить с цитатой

Iyaf,
Конечно можно, я вот уже нашла в Питере, а в Москве не нашла, но думаю, что конечно такие пометы будут.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:32 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Добрыня,
я внимательно ознакомилась с вашим эссе.
Скажите мне пожалуйста как РЧТ относится к другим псовым и не псовым? А именно к скотине. Нейтрально? Или же с агрессией? на что он нацелен больше на агрессию к человеку или к животным?
Я выбираю породу по совсем определенным для себя признакам.
Мне не подойдет ни алабай, ни КО, ни ротвейлер, не овчарки.
С одной стороны у меня уже есть собака и нет желания ее "трамбовать до плинтуса" новой собакой, с другой стороны у меня в плане сельхозживотные и птица.
Порода которую я выбираю должна иметь нейтральное отношение к животным и собакам (!) и бдительное отношение к двуногим людям.

Выбор не особенно велик. Поэтому не следует меня отсылать куда-то за семь морей в поиске подходящей себе породы.
Я сюда пришла не за этими советами, мне же не 17 лет и у меня есть понимание проблематики по разным вобщем породам, т.е. практический опыт.
Предложения поступают в личку, я рассматриваю. Думаю что найду. Возможно даже и этой весной.
Тему в принципе можно и закрыть, т.к. она стала раздражающей для некоторых ( выборочно) форумчан.
Однако есть и те кто мне действительно помогает определится с питомниками. И я весьма им благодарна.

А это, как Вам повезет. Мои, например, с места не сдвинутся, если на дороге будет сидеть наш кот. Ко всем животным относятся лояльно, особенно к маленьким. Отпор нападающим дадут достойный, но сами не задираюся. Но я видела РЧТ на выставке, который щвырялся на всех проходящих мимо собак вне зависимости от их размера. Они его не трогали. Он сам бросался.
На счет домашней птицы. Мои теперешние девочка и мальчик боятся на них наступить, а вот их мама-бабушка ловила кур, раздевала их догола и отпускала Если к нам на участок приходила соседская курица, домой она возвращалась нагишом, но живая. Вот такие они все разные, эти черныши.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:34 pm     Ответить с цитатой

Зачем закрывать, хорошая тема.
Я вот еще помет нашла, правда еще дальше, но думаю, что они Вам бы понравились
http://brtinfo.ru/dog.php?id=19902&screen=4&partnerid=19140&ilevel=5
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6734&start=0

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, "Закрыть" -это про ЗКС, а эту оставить. А вообще по чемуMariRais, сами не ищете? В советах и объяснениях вроде не нуждаетесь. Открыли раздел "Купля\продажа щенков" и выбирайте, кто под Ваши параметры подойдёт.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вт Мар 12, 2013 9:55 pm     Ответить с цитатой

Плюшка ))))) спасибо. Лететь в Иркутск из Москвы это сильно! Лететь можно если ты заводчик и знаешь точно за кем летишь.
isaevka, а я и искала ))) Но специалисты по породе делают это лучше чем я.
вероятно что в РЧТ слишком много питомников. отсюда и получился клич )))
закрыть, это я именно про свою тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Мар 13, 2013 6:37 am     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
должна иметь нейтральное отношение к животным и собакам (!) и бдительное отношение к двуногим людям.



Знаете, как говорится... "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги" Конечно у чернышей есть общие характерные черты, но они все разные!!!!! И это зависит не только от родителей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 13, 2013 7:45 am     Ответить с цитатой

MariRais, Ну девочки, дорогие, чем дальше - тем удивительнее! Значит нужны гарантии, что коты и куры будут пешком ходить, а люди-враги и шагу не сделают!? Если пес будет жить рядом с Вами, то вся Ваша скотина, скорее всего, будет в безопасности...чужую будет гонять или убивать.К членам своей стаи черныши очень дружелюбны. Фокус в том, что Вы собираетесь условиями содержания убрать лучшие черты характера ЧТ! Щенок, как и ребенок - это не чистый лист - каким будет темперамент,характер, уровень агрессии...Скажите честно - Вы собак держали, занимались с ними? Вам пытаются помочь опытные, уважаемые люди...Вы имеете полное право взять собаку...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 9:02 am     Ответить с цитатой

Добрыня, если не ленится ( вам) а почитать то что написано раньше - то вы найдете мои ответы на все свои вопросы.
даже на те которые вы еще и не задали, а намеревались бы только задать. "Надувать щеки" и мерятся "формочками в песочнице" мне не интересно ибо мелко и времени жаль.
Я смогу отличить задатки щенка если посижу с щенками около часа, поиграю, понаблюдаю. Этого времени не вполне недостаточно, но наметки будут более менее ясные, кто есть кто.

Фронда... Как раз об общие, базовые черты мне и важны,а остальное будет воспитываться в процессе. Не вижу проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Мар 13, 2013 9:08 am     Ответить с цитатой

MariRais,
А давайте закроем темку когда Вы щенка найдете? Если не хотите здесь писать, то может мне в личку, так как мне интересен кобель из такого помета.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Ср Мар 13, 2013 9:31 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, да бесполезно объяснять, Вы же видите, человек считает что собаки ему "должны" что то.
Требования простенькие, чтоб куры живы и чужой не прошел, но КОНЕЧНО ни овчарки, ни азиаты "НЕ ПОДХОДЯТ". У меня азиат овец и гусей охранял, от двуногих хищников в том числе, чужих собак прогонял, к своим ровно. Про овчарок своих топикстартеру даже рассказывать не стану, потому как "бисер перед свиньями". Пришел человек купить творогу 18% и собрал консилиум по этому поводу, "а то питомников в породе много очень". А в питомнике собаки конечно ОДИНАКОВЫЕ и по нервной системе и по прочим показателям. Нашел ПРАВИЛЬНЫЙ питомник с помощью специалистов!! и решил ВСЕ проблемы!!
Заметьте! Люди, которые плавно пытались объясник топикстартеру, что требования это конечно хорошо, но не все так просто и однозначно, активно отсылались прочь, "САМА ВСЕ ЗНАЮ!"
А вот те кто бросился на поиски искомого, те у нас СПЕЦИАЛИСТЫ!! прямо вижу Марину Васильевну строчащюю вам в личку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:08 am     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):


Скажите мне пожалуйста как РЧТ относится к другим псовым и не псовым? А именно к скотине. Нейтрально? Или же с агрессией? на что он нацелен больше на агрессию к человеку или к животным?

MariRais, один из моих первых чернышей к любой скотине лояльно относился. Единственное, когда мы были на природе, бычка за нос цапнул, и то, только тогда, когда тот достал очень. А вот к другим собакам(чужим) был агрессивен. К чужим людям недоверчив и не любил фамильярностей. Другой черныш дружелюбно относился ко всем, в то же время, в работе отлично себя показывал. Мои молодые черныши к людям недоверчивы, к чужим собакам 50/50.
На мой взгляд, чем больше мы расширяем кругозор щенка, тем меньше проблем в дальнейшем.
Единственное, отношение к сородичам всё же у чернышей разное.( это на мой взгляд, конечно)
Первый черныш у меня был выдрессирован на все 100%, но всё же, приучить его ладить с себе подобными так и не удалось. Нелюбовь к чужим собакам проявилась после 1,5 лет, после того, как несколько раз на него нападали. Первым он драки не начинал поначалу, но всегда мог за себя постоять. А после какой-то по счету агрессии нападал первым.( если кто-то из собак подходил вплотную) Тем не менее, на прогулках управлялся голосом и слушался, жрать всех не бежал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:09 am     Ответить с цитатой

Fifa, Согласна ! Уважаемые заводчики! Все не так безопасно и развлекательно, как кажется ! Искренне желаю вам и детям нормальных владельцев! Терпения и удачи...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---