• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

защитник и два полузащитника

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:28 am     Ответить с цитатой

MariRais, относительно животных. У нас предыдущий черныш очень не любил коров, лошадей, коз, не знаю почему, зато к птицам и мелким животным никакого интереса не проявлял. Зато Тера сейчас наоборот к лошадям и коровам не проявляет интереса, но зато птиц ловит (даже не знаю как ей это удается), крыс ловит лучше кота и мелочь всякую не любит. Два черныша в однаковых условиях но совсем разные. Что одинаково у обоих - любовь и преданность своим членам семьи и недоверчивость к посторонним.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:32 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, я согласна. Но у меня несколько другая ситуация, моя нынешняя сука не доминантна и ей 4 года, с ее стороны возможна некая ревность на первых порах, но и то не факт. Она не навязчива к собакам, абсолютно лояльна к кошкам и т.д...Т.е. с ее стороны я дурных примеров "как не надо" - не жду. Кроме того рчт в 4 месяца будет уже больше ее ростом ))) и поскольку он приходит в стаю вторым, а не первым, паритет выстроится довольно быстро, она уступит "место" в иерархии вот и все. Без особенной агрессии. Только агрессия одного побуждает ответную агрессию другого. Но щен есть щен, не смотря на рост и вес это дите.
С другими же животными в т.ч. с/х предпочтительно выстраивать отношения пока щен еще мал.

Fifa, вы меня развеселили от души, спасибо. Заводчики пишут тут трактаты на тему "щенок индивидуальность" и вдруг оказывается они "все одинаковы"..Не разорваться бы на две половинки некоторым дамам)))
Для меня не одинаковы - ни в чем.

Fifa, и Добрыня - можно вам два вопроса?
Вопрос 1. Может ли окрас эрделя "вылезти" через 50 лет культивирования породы?
Вопрос 2. были ли у вас в практике собаки в взятые из под расстрела за агрессивность к хозяевам?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:34 am     Ответить с цитатой

Отя, спасибо. Я думаю что каждый понимает где заканчивается породные признаки и начинается исключительно воспитание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:37 am     Ответить с цитатой

MariRais, да. Еще хотела написать. У нас сейчас Тера нестандартного окраса. Она не выставочная, ну и что. Разницы кроме цвета шерсти с черными я не вижу. Ничем не хуже, может иногда и лучше. Может на цветных обратите внимание, есть тема на форуме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:40 am     Ответить с цитатой

Отя, цветные не мой вариант. Спасибо. Он назван черным пусть и будет черным Хотя смотрятся они прикольно конечно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:50 am     Ответить с цитатой

Понять, что вся эта тема не просто балаган, мы сможем только когда в "рабочих" темках появятся посты топикстартера с рассказами о достижениях его молоденького питомца.
Да только это сильно вряд ли....я бы поняла и впечатлилась, если бы автор кинул клич о поиске щенка для какой то узкой специализации. и полученную информацию был способен осмыслить-обработать.а так... "у меня звезда во лбу и муж кинолог, давайте начинайте предлагать мне собаку-золотые яйца, будет двор у меня охранять"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:54 am     Ответить с цитатой

MariRais, поищите в инете значение слов "сарказм" и "ирония".
Обсуждать вариативность окрасов я с вами не буду, не интересно, не доросли вы еще до таких тем. А собак агрессивных из-под усыпления я забирала и не одну. разных пород. и работала с ними.
Вы прежде чем остроты мнимые строчить, задумайтесь... Вы новичек в породе. вам бы слушать, впитывать, соотнося с опытом собственным, выводы делать не спеша и уж конечно никого не "отшивая".
Вы не уникальны. Таких "кинологов" толпы. А действительно опытные чернышисты с вами искренне деляться...Чеб вам не перестать блистать базовыми зананиями, а открыть мозг и уши для получения и обработки информации.


Последний раз редактировалось: Fifa (Ср Мар 13, 2013 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Мар 13, 2013 10:56 am     Ответить с цитатой

MariRais, Скорее всего Вы заводчик со стажем. Просто пишете со своего второго ника, так проще и остальные заводчики в стойку, как на конкурента не встают...
Иначе откуда такой плотный интерес к инбридингу? Просто охранять кур и с инбридингом подойдет. В животноводстве он сплошь и рядом. Иначе как, например, сохранить и размножить редкий выщепившийся окрас?
Просто выдержки у Вас не хватает маленько, вот вы и проявляете агрессию...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.


Последний раз редактировалось: Elez (Ср Мар 13, 2013 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:07 am     Ответить с цитатой

elez, Умница Леночка! Что значит технарь...Не заводчик это.Скорее "черный список" - из тех, кто постоянно в поиске .Осадок неприятный, а так скучно и грустно, агрессивно и просто глупо!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snas

На форуме с 08.11.2009
Сообщений: 720
Москва, Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:09 am     Ответить с цитатой

дочитываю последнюю страницу..
пахнет эта темка странно.. двояко..
словно бы и ёлочкой пахнет... а вот.. нет-нет, да и потянет "не ёлочкой"

Столько нестыкующегося всего...

_________________
--
Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:33 am     Ответить с цитатой

Хочется превентивно выразить глубокие соболезнования тем, кто, как выяснится, "насоветовал" ...
_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:43 am     Ответить с цитатой

elez писал(а):
MariRais, Скорее всего Вы заводчик со стажем. Просто пишете со своего второго ника, так проще и остальные заводчики в стойку, как на конкурента не встают...
Иначе откуда такой плотный интерес к имбридингу? Просто охранять кур и с имбридингом подойдет. В животноводстве он сплошь и рядом. Иначе как, например, сохранить и размножить редкий выщепившийся окрас?
Просто выдержки у Вас не хватает маленько, вот вы и проявляете агрессию...


elez, в начале темы говорилось, что бывший муж - кинолог МВД.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:53 am     Ответить с цитатой

Я просто не люблю наезды, ребята. Поэтому ответная моя реакция - соответствует степени наезда. Наехал-получил в лоб. Еще раз наехал - еще раз получил в лоб. Если не понял, можешь наступать на грабли пока не поймешь))) я то не устану.
Есть люди которые не наезжают и у нас ними нормальный диалог.
Есть 4 питомника на просмотр. И это как раз по делу..
А все эти бла-бла-бла мне просто без надобности. Когда мне нужен совет - я сама спрошу. Когда же я не спрашиваю совета - значит я в нем не нуждаюсь. Мне начинают рассказывать о том о чем я не спрашивала, очень забавно...Это на кого рассчитано?
И какая ожидалась реакция от меня? Сидеть и слушать с придыханием? )))

Сейчас меня может интересовать - какую функциональную и недорогую электрическую машинку взять для стрижки, т.к. свою собаку я стригу ножницами и хотя собака не большая , все равно занимает время )))
Есть советы по машинкам? Конкретика?
Буду благодарна.
Собака будет стричься не на выставочный манер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:55 am     Ответить с цитатой

Дамы.. у меня твердый характер. От природы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:58 am     Ответить с цитатой

MariRais, УДАЧИ!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:04 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
Дамы.. у меня твердый характер. От природы.


MariRais, жить не мешает (я без зла)?

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:06 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
MariRais, Скорее всего Вы заводчик со стажем. Просто пишете со своего второго ника, так проще и остальные заводчики в стойку, как на конкурента не встают...
Иначе откуда такой плотный интерес к имбридингу? Просто охранять кур и с имбридингом подойдет. В животноводстве он сплошь и рядом. Иначе как, например, сохранить и размножить редкий выщепившийся окрас?
Просто выдержки у Вас не хватает маленько, вот вы и проявляете агрессию...


Замучила безграмотность! Кому им имбридинг? Слово означает разведение " в линию" от английского " инбридинг" "inbreeding" !!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iyaf

На форуме с 17.07.2011
Сообщений: 212
Москва, Сокол

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой

MariRais, здесь в форуме Гигиена и Уход несколько топиков на эту тему. Мы для себя выбрали Moser 1245-0066 Max 45.
_________________
У нас щенки http://wiivi7.wix.com/lichi#!blank-1/l66uy
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:54 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):


.....
+ Чернышу действительно важен ПОСТОЯННЫЙ тесный контакт с владельцем. Для караульной собаки это не плюс и не минус. Но для самой собаки, это очень важно и это как не крути, эта породная черта которая НИГДЕ не описана..

Черныш хорош везде где предполагается тесный контакт с владельцем. Друг, соратник , телохранитель, компаньон. Он прекрасно может обниматься с бабушками на скамейке и другими собачниками, но при этом способен защитить если возникнет такая необходимость( неважно учили его защите или нет) он сделает все что бы защитить . В этом его уникальность. Он свободно вписывается в город с о всеми условиями и ограничениями.

С ним можно заниматься любым видом деятельности ( спорт, аджилити , танцы, выставки в конце концов) , но только ВМЕСТЕ.
Почти у все чернышистов кто живет за городом черныш СВОБОДНО перемещается из дома на улицу и наоборот.

Может ли он жить только на улице или в вольере. Конечно может ( кто собаку спрашивать будет). Как и любая другая порода , куда и как его хозяин определит , так ей жить и придется.
Подходит ли вольерная жизнь чернышу я думаю нет. Так же как и уличное содержание. Ну не караульная это собака.

Решать конечно MariRais. Но если внешний вид собаки не важен. Я бы выбрала другую породу.


Подпишусь под всем написанным кроме последнего. В черныше главное не внешний вид а хорошая психика и универсальность для использования.

У нас есть владелец у которого 2 кобеля черныша, сейчас им 9 и 8 лет. Они регулярно мотались с ним из Москвы в Алушту и обратно (у него там строительный бизнес). а остальное время жили в Москве. Собаки на пару охраняли его и машину и территорию , а в Москве гуляют без поводка. Оба отдресированы и ОКД и ЗКС.
2 года назад хозяин построил дом и коровник в 120 км от Москвы и теперь живет там ,у него бизнес : молоко коров и коз, фермерские яйца. Эти "монстры охраны" быстро переквалифицировались в пастухов, а если коровы на дойке, то в коровнике телят вылизывают.
По шерсти парни стандартные , непухлявые, грубошерстные , но хорошо одетые. Не мерзнут и от жары не страдают. Владелец их моет часто, периодически чешет ,а 2-3 раза в год привозит ко мне отчесать сезонный подшерсток и подстричь.

Если собака устраивает владельца своими "пользовательными качествами" все остальные вопросы легко решаемы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:14 pm     Ответить с цитатой

elez, без обид давайте?
я вчера вам задала три простых и конкретных вопроса. вы их получили? надеюсь что да. но вы не нашли что ответить. возможно у вас нет ответа. но если у вас нет ответа на простые вопросы, но при этом вы шлете мне скрытую рекламу, что мне о вас думать?
в принципе ни чего или тоже, что вам написала Germiona

Germiona, я вам очень признательна за то что вы написали о линейном разведении. Мне было полезно. Спасибо.

enot, люди с твердым , волевым и последовательным характером добиваются в жизни большего чем люди с мягким, не решительным, не последовательным. Так что характер жить помогает, а не мешает )))

Вчера читала интересную научную статью ( на молосском форуме) о влиянии излишнего веса щенка на предпосылки к развитию дисплазии ( как экзогенный фактор). Акцентирую- не саму дисплазию, а именно предпосылки. Кто что думает об умеренном кормлении ?
Умеренное не означает конечно в проголодь, но допустим часто и помалу, или же упор на сам баланс рациона?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:16 pm     Ответить с цитатой

Germiona, Спасибо за ликбез! Поправлено!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:21 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):

enot, люди с твердым , волевым и последовательным характером добиваются в жизни большего чем люди с мягким, не решительным, не последовательным. Так что характер жить помогает, а не мешает )))


MariRais, у Вас такая категоричность мышления (!). Видимо, Вы не получали от жизни хороших тумаков (без иронии).

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:26 pm     Ответить с цитатой

Fifa,
Вот тут я с вами не соглашусь!!!
Почему это собака не должна???? Нет, может конечно вы заводили свою просто так, как болоночку, на подушечку, для красоты и интерьера, тогда не спорю.

Я лично заводила черныша как компаньена, как охранника меня, моих детей, моей семьи!
И я считаю, что собака должна, ибо для чего она выводилась.
Вспомните истрию, для чего была выведена собака изначально???

А уж охрана, или лояльность к тем или другим животным, и людям, и мелким тварям, воспитывается в собаке со щенячьего возраста.
И объяснить собаке всегда можно, где надо охранять, где нинада, и как, уж не в первобытном времени живем. Да и собаки в принципе не глупые!

Многие люди сейчас очень уж очеловечивают животных, а именно собак.
Я считаю - у собаки должна быть своя собачья жизнь!

Добрыня,
А что вы имеете в виду под "безопасно и развлекательно" ????

То что собака будет жить за городом, охранять свою семью, и радоваться жизнью, и делать то что ей в принципе природой наделило???

Вы думаете, если собачка лежит на диванчике, заплывает жирком, и гуляет 3 часа в день, ей от этого кайфово??? Особенно годам к 7 примерно!!!

Вы меня удивляете

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:30 pm     Ответить с цитатой

MariRais, Без обид! Удачи в Вашем поиске! Вместе с мужем кинологом МВД!!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Мар 13, 2013 1:32 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
MariRais, Без обид! Удачи в Вашем поиске! Вместе с мужем кинологом МВД!!!


elez, бывшим мужем.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---