• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
волк

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:17 am     Ответить с цитатой

MariRais,
посмотрите личные сообщения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:25 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Жаль отменили отборное разведение (снимки + дрессировки), все таки хоть какой то стимул был...

Мы всё это делали и продолжаем делать. И этот штампик в родословной мало что изменяет в перспективе развития щенка у нового владельца. Зато возни при оформлении родословных РКФ гораздо меньше, и споры по причинам фикции купированы.
Купить сертификаты дрессировки в новых странах распавшегося СССР не проблема, РФ не исключение. И собачка будет компаньоном-чемпионом и ламинированные сертификаты при случае в наличии или на видном месте, для лохов. А то что порода развивается преимущественно для шоу-красоты и в никуда... Кто с этим не согласен?
Надо показывать способности к дрессировке собаки на публике.
Стимулы РКФ часто влияют негативно: количество никому не нужных чемпионов РФ и несметное количество помётов от собак в лучшем случае прошедших смешное тестирование новым, упрощенным тестом Т1, Т2( без пожизненного применения Т3). Даже этот тест сделали не обязательным для допуска в разведение, а значит отменили для РЧТ.
Современной державе пока, условно, приемлемо огромное количество помётов и собак с оформленными родословными. Это даёт право претендовать в ФЦИ на проведение самых престижных международных выставок красоты (ЧМ и ЕЧ) в РФ.
В РФ не нужна массовая подготовка собак на УДП. Кому-то в разведении видеть дрессировку желательно, а подавляющей массе даже её реальное доказательство безразлично.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:29 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
А интересно, где Диана (Денечек), она для своей суки, когда вязала её первый раз выбирала самого здорового и тренированного жениха. Кто знает что из этого получилось, продолжает ли она свои эксперименты?
Вот Вам жених
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4974

Диана занимается цветными болонками, разведение РЧТ не оправданно дорогое хобби

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:56 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
на ваш вопрос почему черныш. я стою перед выбором черныш или юро. я впринципе знаю, что при юро я смогу спать спокойно, но вряд ли смогу спокойно "дневать" ))) если другие породы надо учить кусачке, то юро придется учить не кусать все что движется, труд в той же степени не малый. кроме того в случае допустим моего отъезда в отпуск я не смогу оставить юро ни в гостинице, ни даже у родственников.
в отличие от черныша юрошка четко ранжирует мир на свой-чужой и семью - на хозяин и все прочие "члены стаи" ( ее разумеется стаи, потому что если она не первая в стае, то вторая в этой пирамиде- однозначно), это порода более жесткая., но с точки зрения надежности и службы проблем там очень мало.
мне хотелось бы собаку с более нордическим характером, но не менее пригодную к службе. так же при переезде город-загород-город, т.е. при смене среды, между породами будут значительные поведенческие отличия.
колтуны и шерсть меня мало смущают, я стригу собак в апреле и сентябре если это квартира, если двор то только весной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:03 am     Ответить с цитатой

MariRais, теперешние ЮРО не такие, как раньше. Видела, как на выставке эксперт у южака пальцем зубы пересчитывал. С настоящими ЮРО этот номер не прошел бы - не было бы пальца. Может, мне так повезло и это был единичный случай, но я от многих слышала, что южаки нынче не те.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:12 am     Ответить с цитатой

южаки " не те" только у определенных заводчиков, кто сделал ставку на лояльность к миру и городской среде. выросла большая красивая, но уже белая собака.
их не так много пока. и они известны если их поискать внимательно. кубки там в неимоверных количествах))) как и положено.
у меня была старая юрошка. у нее было все как надо. нам пришлось переезжать в свое время из загорода в город на пмж. хкм...вкусили всю прелесть характера.
тема не для этого конечно форума )))
с уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:17 am     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
бонифацеф,
на ваш вопрос почему черныш. я стою перед выбором черныш или юро. я впринципе знаю, что при юро я смогу спать спокойно, но вряд ли смогу спокойно "дневать" ))) если другие породы надо учить кусачке, то юро придется учить не кусать все что движется, труд в той же степени не малый. кроме того в случае допустим моего отъезда в отпуск я не смогу оставить юро ни в гостинице, ни даже у родственников.
в отличие от черныша юрошка четко ранжирует мир на свой-чужой и семью - на хозяин и все прочие "члены стаи" ( ее разумеется стаи, потому что если она не первая в стае, то вторая в этой пирамиде- однозначно), это порода более жесткая., но с точки зрения надежности и службы проблем там очень мало.
мне хотелось бы собаку с более нордическим характером, но не менее пригодную к службе. так же при переезде город-загород-город, т.е. при смене среды, между породами будут значительные поведенческие отличия.
колтуны и шерсть меня мало смущают, я стригу собак в апреле и сентябре если это квартира, если двор то только весной.


А вы считаете что РЧТ можно оставить в собачьей гостинице?

И вы считаете что бритье налысо раз в году -достаточный уход за шерстью черного терьера?

Мне кажется вам нужно искать другую породу... Черный терьер это уже далеко не та собака которая выводилась для охраны лагерей. У РЧТ в основной массе не сильно нордический характер... Особенно в молодости.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:21 am     Ответить с цитатой

MariRais, я тоже знаю, что из себя представляет настоящая ЮРО. Она всегда сама решает, где свой, а где чужой и как себя вести с теми, кто по ее мнению чужой. И, что меня всегда удивляло, каким-то непостижимым образом сама точно определяет границы своей территории, даже если нет ограждения или каких-то других опознавательных знаков. Согласна с Вами, эта тема не для этого форума
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:32 am     Ответить с цитатой

MariRais, может, ротвейлера?
Есть много пород, которые вполне соответствуют заявленным Вами требованиям.

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:39 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
MariRais писал(а):
бонифацеф,
на ваш вопрос почему черныш. я стою перед выбором черныш или юро. я впринципе знаю, что при юро я смогу спать спокойно, но вряд ли смогу спокойно "дневать" ))) если другие породы надо учить кусачке, то юро придется учить не кусать все что движется, труд в той же степени не малый. кроме того в случае допустим моего отъезда в отпуск я не смогу оставить юро ни в гостинице, ни даже у родственников.
в отличие от черныша юрошка четко ранжирует мир на свой-чужой и семью - на хозяин и все прочие "члены стаи" ( ее разумеется стаи, потому что если она не первая в стае, то вторая в этой пирамиде- однозначно), это порода более жесткая., но с точки зрения надежности и службы проблем там очень мало.
мне хотелось бы собаку с более нордическим характером, но не менее пригодную к службе. так же при переезде город-загород-город, т.е. при смене среды, между породами будут значительные поведенческие отличия.
колтуны и шерсть меня мало смущают, я стригу собак в апреле и сентябре если это квартира, если двор то только весной.


А вы считаете что РЧТ можно оставить в собачьей гостинице?

И вы считаете что бритье налысо раз в году -достаточный уход за шерстью черного терьера?

Мне кажется вам нужно искать другую породу... Черный терьер это уже далеко не та собака которая выводилась для охраны лагерей. У РЧТ в основной массе не сильно нордический характер... Особенно в молодости.


Согласна

MariRais, от себя хочу добавить, очень много написано про требования к щенку, а не про то что Вы готовы дать/ вложить в него
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:30 pm     Ответить с цитатой

MariRais, Andreyka,
ещё раз не тему...
у нас ЮРО - звери-зверские, я удивляюсь, вроде пастушья собака, а к человеку зверь, у меня тоже полкуртки как то на площадке молодая юрошка рванула просто так, проходя мимо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:36 pm     Ответить с цитатой

Aphine,

в гостинице рчт - нельзя - они даже не едят с тоски по хозяину
у родственников на пару дней оставить - проблема... жалко собачьих страданий.

мы когда в походах, ездовых собак привязывают на отдых подальше от лагеря, когда на ночлег, где привяжут, там они и спят, мои чёрные только со мной в палатке могут поспать и нужен домик и мама, на привязи - работа по охране своих 5 квадратных метров
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:41 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
MariRais, Andreyka,
ещё раз не тему...
у нас ЮРО - звери-зверские, я удивляюсь, вроде пастушья собака, а к человеку зверь, у меня тоже полкуртки как то на площадке молодая юрошка рванула просто так, проходя мимо

Когда-то в книжке с краткими характеристиками собак прочла про эту породу: "Хороший пастух, идеальный сторож". Поскольку держала южаков, но пастухами они у меня не работали, могу подтвердить только вторую половину характеристики. Но я бы написала "охранник", а не "сторож", т. к. они не только сторожат имущество, но и зациклены на охране хозяина и членов его семьи Но моя просто так на людей не бросалась, только когда они слишком близко по ее разумению ко мне подходили или что-то держали в руках типа палки.
Прошу прощения, что опять поддержала тему этой породы.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
а с виду такие белые и пушистые
это у чернышей вид грозный, смотрят из-под чёлки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Aphine,

в гостинице рчт - нельзя - они даже не едят с тоски по хозяину
у родственников на пару дней оставить - проблема... жалко собачьих страданий.

мы когда в походах, ездовых собак привязывают на отдых подальше от лагеря, когда на ночлег, где привяжут, там они и спят, мои чёрные только со мной в палатке могут поспать и нужен домик и мама, на привязи - работа по охране своих 5 квадратных метров
ко всему можно приучить
Можно и к гостинице
К нам привозят собак нашего и не нашего питомника, на дрес.с содержанием и просто в гостиницу!
Большинство чернышей едят!НО ,вот меня больше радует отношение к инструкторам (те кто занимаются и ухаживают)!
Отношение как к персоналу
Погуляем,поедим,ну ладно погладь
Но это все!!!
Если хоть чуток переступить границу -заговорить милым голоском или чуть больше гладить ,тебе сразу ОБЪЯСНЯТ ЧТО ЗАБЫВАТЬ ПРО ГРАНИЦЕ НЕЛЬЗЯ!!!
!Многие чернопопики приходят,залетают в комнату - бегут на выгул и воспринимают это нормально,мол "МЫ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ"
Я свою собаку приучала к другим инструкторам и к гостинице!
Причина проста,я не хотела что бы собака мучилась в будущем,если вдруг я не смогу выступать или уехать нужно!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:28 pm     Ответить с цитатой

друзья..давайте не будем очень уж приписывать собакам человеческие свойства.
у нас был друг с рчт. мы с его рчт и гуляли спокойно и он спокойно оставался с нами во время отъезда хоза за границу.
да не ест рчт без хозяина. целых ДВА дня. иногда и три дня не ест. воду пьет, излишки жира сжигает. нет проблем.
и овчарки тоже будут есть.
а вео и немцы через пару месяцев вообще в состоянии забыть бывшего хозяина и начать любить нового с не меньшей силой.

ребята это СОБАКИ...животные. млекопитающие.мне хочется обойтись без идеализации.
не стоит из них "выдумывать людей", чес слово...да у каждый свой характер, от части от генетики отчасти от воспитания. все выдумки очеловечивания -от недостатка практики.

кто-то в какой-то ветке написал что рчт его "зовет" когда звенит телефон. и "приписал" сей факт особому уму рчт. у меня дворняга - точно так же " зовет" меня когда звенит телефон..
мне надо что то приписать ей по уму или и так сойдет?

ротвак мне не подойдет. это не моя порода и не пригодна для жизни в полевых условиях русского климата. спасибо за советы )))
я знаю что мне надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
про юро. я выгуливала собаку всегда на поводке. к нам слишком резво подбежала девушка лет 18-ти с намерением - раздать рекламку ( мне). поводок короткий и в этом была наша общая с девушкой радость.
хотя рекламку я так и не получила.
про пастухов не знаю.думаю что в массе они утратили качество пасти. кур она не пасла, но и не делала попытку сожрать. и к другим с/х животным была лояльна ( лошадям, козам и т.д). к чужим людям 100% не лояльна. и даже к знакомым - всегда настроженно и бдительно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:42 pm     Ответить с цитатой

MariRais, это я писала что мой щенок сам сообразил еслиб это был слонёнок я бы тоже радовалась...........
не в обиду .но мне кажется что у Вас даже из самого лучшего щенка вырастет угрюмая злобная мочалка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:42 pm     Ответить с цитатой

MariRais, большое спасибо за очень разумный подход. Вы точно свежим взглядом обозначили проблемы.
Сейчас в почти всех родословных 4-5 известных производителей и комбинации из этих имен. Найти собаку без этих громких имен, или, хотя бы 5-6 колено, сложно. Центральный регион - это железяка, можно прямо по областям спрогнозировать. На Урале, ну очень под вопросом. Есть сибирские собаки, у которых в родословной местное разведение, причем качественное. Одна фишка - там собаки по характеру жесткие. Проблема будет собрать комплекс: здоровье+характер. Сейчас для выращивания щенка требуются тонны препаратов, бинтование, выхаживание и т.д., что есть нехорошо.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:45 pm     Ответить с цитатой

Елена, вопрос - с чем связано бинтование ? изначально ни кто этого в породе не планировал. не означает ли что она "отклонилась" в больший вес?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:48 pm     Ответить с цитатой

MariRais, ЮРО в городе - это приключения на свои вторые 90 Я и на пузе за своей ездила, пока она не остепенилась (или поумнела) Но палки в руках (палки, удочки, лыжи, костыли) - это был раздражитель номер раз на любом от нас расстоянии до конца ее жизни
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariRais

На форуме с 26.02.2013
Сообщений: 46

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:48 pm     Ответить с цитатой

elenachern
какая у меня может выйти собака? ээээээ..если я найду фотки что ко мне приехало и что с ней стало через год, то попробую показать визуально изменения в собаке. чуть попозже ))) мою дворнягу кураторы курируют и сейчас спустя 3 года как она у меня. я -не против ))) это по договору так и так будет. они могут приехать в любое время )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:51 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
ребята это СОБАКИ...животные. млекопитающие.мне хочется обойтись без идеализации.
не стоит из них "выдумывать людей", чес слово...да у каждый свой характер, от части от генетики отчасти от воспитания. все выдумки очеловечивания -от недостатка практики.


Много вы знаете, что и как они без владельцев едят и как потом живут......

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 1:55 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):

ротвак мне не подойдет. это не моя порода и не пригодна для жизни в полевых условиях русского климата. спасибо за советы )))
я знаю что мне надо.


Честно тоже хотела ротвака предложить. только не поняла почему они непригодны для жизни в полевых условиях русского климата?? (подшерсток у него замечательный, со своими душка, уход без проблем)
Скорее это черныш не пригодендля жизни в полевых условиях! Зимой на улице нельзя (шерсть на морде смерзается) , с шерстью возни много, да и проблема это что черныш "не самостоятелен" он, постоянно "лезет" к человеку , моя так вообще круглосуточно.

если вы с весьма жестким характером мне кажется черныш не подходит. Для меня моя сука "слабовата" хотя в целом по породе НС у неё норма.
Может кобели другие , по жестче, но сколько вижу они ВСЕ и кобели и суки слишком помешаны на человеке, постоянно просят внимания.
для самостоятельной собаки ( как вы хотите) тут слишком тесный контакт.

кстати алабая можно рассмотреть суку как вариант.


Последний раз редактировалось: Багира (Вс Мар 10, 2013 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:02 pm     Ответить с цитатой

MariRais, как бы побыстрее написать .........
сейчас у меня прекрасный щенок хороших кровей а до него был подобрыш черныш - епилептик 83 см в холке и вот именно по нему я и узнала что такое черныш - они правда странные - всё обдумывают.учатся по самоучителю и снобизм им правда свойственен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---