• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
serega1

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка (суку) в апреле/мае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:02 pm     Ответить с цитатой

MariRais, со здоровьем в породе фигово. В числе прочего нарушение кальциево-фосфорового обмена и, как следствие, значительное отставание формирования связочного аппарата относительно роста скелета в период роста собаки. Вес, конечно, играет роль, но не определяющую.
Внешне это выглядит как неправильный постав передних и задних, слабая пясть, быстрая утомляемость, невозможность долго стоять, шарнирность. Чтоб зафиксировать это безобразие, лапы бинтуют. У кого-то это дело выравнивается и он идет в разведение, плодя те же проблемы. Кто-то благополучно оседает на диване.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:11 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
если вы с весьма жестким характером мне кажется черныш не подходит. Для меня моя сука "слабовата" хотя в целом по породе НС у неё норма.
Может кобели другие , по жестче, но сколько вижу они ВСЕ и кобели и суки слишком помешаны на человеке, постоянно просят внимания.
для самостоятельной собаки ( как вы хотите) тут слишком тесный контакт.

кстати алабая можно рассмотреть суку как вариант.
Не соглашусь!
В Самостоятельности черныши не уступаю особенно в работе заметно (телохранитель все таки).
Я тоже не с мягким характером , у меня 2 суки и кобл -отлично все,а вот пшеник (тонкой душевной организации)пришлось найти подход
Помешаны на человеке да,но далеко не все

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:12 pm     Ответить с цитатой

MariRais писал(а):
все выдумки очеловечивания -от недостатка практики.


Это Вы так думаете, потому что у вас пока не было практики содержания своего черныша.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:13 pm     Ответить с цитатой

Tatus писал(а):
MariRais писал(а):
все выдумки очеловечивания -от недостатка практики.


Это Вы так думаете, потому что у вас пока не было практики содержания своего черныша.

Много пород видела-разных,общалась(подолгу),занималась(тоже по долгу),Черныши они -другие
сори за ФЛУД...
Вот Русский Чёрный наш Терьер
Его я ставлю всем в пример.
Черныш ведь больше чем собака.
Скажу я так, он Челобака!
В глазах рассудок, понимание.
Он сам всегда, само внимание.
И если есть у них душа.
Светла она,у Черныша

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Вс Мар 10, 2013 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:14 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):
,
Помешаны на человеке да

Но только на своем человеке

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:20 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
МашаиЧак писал(а):
,
Помешаны на человеке да

Но только на своем человеке

Однозначно,но есть люди которых они ценят по мимо хозяина!
Границы для этих людей шире чем для других,они им тоже очень верят

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Мар 10, 2013 2:31 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Aphine,

в гостинице рчт - нельзя - они даже не едят с тоски по хозяину
у родственников на пару дней оставить - проблема... жалко собачьих страданий.

мы когда в походах, ездовых собак привязывают на отдых подальше от лагеря, когда на ночлег, где привяжут, там они и спят, мои чёрные только со мной в палатке могут поспать и нужен домик и мама, на привязи - работа по охране своих 5 квадратных метров


Я всегда беру к себе в дом, как молодых так и взрослых собак своего разведения, пусть они и были проданы до 2х мес. возраста. Владельцы на отдыхе знают, что собаки попадают не в гостиницу и что мне важно увидеть любимое потомство и как его удалось вырастить. Эти гости-родственники быстро привыкают жить в доме, рядом с моими собаками, гуляют во дворе, в полях постоянно под моим контролем и учётом их позитивных контактных предпочтений. Поэтому в течение нескольких дней гости адаптируются к условиям жизни в новой стае. Никаких вольеров у меня нет. Все живут рядом со мною в доме, а летом на площади коридора с верандой. Конечно есть выражено доминантные особи и вопрос их привоза ко мне обсуждается подробно, отказ м.б. дан только в обоснованном случае.
А порода ЮРО очень скоро станет полностью не востребованной в силу больших сложностей с адаптацией в любом городе. В мегаполисах о проживающих ЮРО остались только мрачные рассказы о причинённых рваных ранах людям и собакам разного возраста включая щенков.
Отсюда и желаемая смена ориентации с ЮРО на РЧТ. Существенно, но не главное что эти породы заметно отличаются по весовым категориям и интенсивности моторики, самое важное то, что поведенческие реакции ЮРО очень часто влекут за собой серьёзные штрафные санкции, а могут привести и к заведению уголовного дела на несчастного любителя не понимавшего, что получит при покупке ЮРО.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:00 pm     Ответить с цитатой

MariRais, говорить о чернышах,как особых,отличных от других собаках и недостатке практики могут люди,у которых были(есть)разные породы собак но в том числе и черныши.На этом форуме много разных владельцев,некоторая и немалая часть из которых малоэмоциональные и трезвоглядящие люди,совсем не склонные к излишнему выражению чувств,но ВСЕ они говорят,что черныш-особенная собака.Конечно,мы все их очеловечиваем в той или иной степени,но лишь потому,что у каждого владельца есть свои истории,когда в голову реально закрадывалась мысль-а собака ли это вообще?-настолько некоторые их собачьи действия и реакции близки к человеческим.Если заведете черную собаку,не раз будете вспоминать об этом,честное слово
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:02 pm     Ответить с цитатой

Предложить, из каких пометов человеку выбрать щенка, не можем, стали предлагать выбрать другую породу Смешно, аж грусно
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:19 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Предложить, из каких пометов человеку выбрать щенка, не можем, стали предлагать выбрать другую породу Смешно, аж грусно


Да не в этом дело, просто мне реально кажется, что черныш не к месту будет. Не из за того что есть требования. найти собаку с нормальной нервухой можно. Просто собачка нужна как мне кажется менее проблемная и не настолько "замороченная".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:23 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Эльвира, вы лично можете что-то предложить как заводчик? Кроме другой породы?

Ну вот честно... Я задумалась тут..Надеюсь что моя молодая сука тоже сдаст ОКД в ближайшее время, а затем и ЗКС. И я вполне могу повязать ее своим же кобелем. Я с большой долей вероятности могу предположить, что их внешний вид и поведение, а так же работа на площадке удовлетворят всем запросам автора.
Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем, а не дипломом зоотехника. Без обид.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:30 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Плюшка, Эльвира, вы лично можете что-то предложить как заводчик? Кроме другой породы?

Ну вот честно... Я задумалась тут..Надеюсь что моя молодая сука тоже сдаст ОКД в ближайшее время, а затем и ЗКС. И я вполне могу повязать ее своим же кобелем. Я с большой долей вероятности могу предположить, что их внешний вид и поведение, а так же работа на площадке удовлетворят всем запросам автора.
Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем, а не дипломом зоотехника. Без обид.

+100%
И Без обид...

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:34 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем, а не дипломом зоотехника. Без обид.


Вот уж точно!!!! Поймала себя на той же мысли

_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:35 pm     Ответить с цитатой

По поводу скепсиса топикстартера скажу вот что.....
Моя мама не любит собак. Т.е. - СОВСЕМ. Никогда не разрешала мне завести.
Никакие уговоры, ни отличная учёба в средней и музыкальной школах , ни порядок в доме......всё впустую.
Я выросла. И когда уже моему ребёнку исполнилось 9 лет, купила черныша.
Я ничего не понимала тогда в этой породе. Как и , собственно, в других.
Просто не вникала - было не к чему Это было 14 лет назад.
У одной моей знакомой была чернышка. Мне нравилась эта большая, чёрная девочка.
Нравился её характер. Сколько раз приходила при её хозяйке - ластилась, приглашала играть.
Пришла как-то , приятельница к соседке выскочила , а чернышка типа : " Не знаю, говорит тебя...первый раз, говорит, вижу.....какая такая Фатима ??? подруга??? ...а ну -ка , иди-ка ты домой, милая....!"
Только хозяйка появилась и со мной стала обниматься, сразу у чернышки память просветлела....вспомнила !!! да не просто - а и в сумку заглянула, и прижиматься стала.
Вот я и подумала - ХОЧУ !!!
Так вот - про мою маму.....и про чернышей.
Случилось так, что мой 9-ти месячный Михаил должен был остаться дома вместе с уже взрослой Звездой. Попросила приехать к нам маму на 10 дней.
Всё просто, говорю. Ты можешь с ними и не общаться ( зная, как она относится к нахождению в доме животных - у неё просто маниакальная стерильность везде)....
Просто, говорю - кормить и поить по расписанию. Расписание на холодильнике.

Приехала, моя Железная Леди Мама Реалист и Негилист, всё о чём-то думает...вижу, поговорить хочет....
Ну, спрашиваю, как вы тут ? Всё нормально ?
Она молчала-молчала...и говорит : " Ты как хочешь. Я тут чуть с ума не сошла с твоими чернышами. Интернет весь перевернула - всё о породе прочла.....про создание породы.....и не знаю, как уж там насчёт скрещивания разных там пород.....НО ! ГЕН ЧЕЛОВЕКА В НИХ ЯВНО ПОПАЛ !!! тогда же активно с этим экспериментировали - помнишь кадры из хроники о генной инженерии про человекообразных обезъян и женщину??? Так вот - я за 10 дней в этом убедилась....аж до мурашек...не может собака столько понимать да ещё логическим мышлением обладать."...при этом у моей мамы были круглые глаза и заговорщеские интонации в голосе....а мама у меня - товарищ непробиваемый , всё рассматривает только с научной точки зрения.....
После того случая отношение к моим собакам координально изменилось.....ели не любовь проснулась (в 60 лет сложно меняться), то уважение точно проснулось.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Вс Мар 10, 2013 4:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):

Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!

А вот и совершенно напрасно, гражданочка, зарекаетесь!
MariRais описала требования к родительской которые должны ПРЕДШЕСТВОВАТЬ
Цитата:
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем

Требования то обычные, стартовые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:43 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
может у меня не настоящие черныши
но вот буквально в январе-феврале мне пришлось, по причине отъезда , отдать кобеля сыну. Кобель с сыном рос, прекрасно его знает и слушается, но сын живёт в другой квартире. Какие ещё лучшие условия я могла создать ему на время своего отъезда?
Когда я привезла к нему кобеля, показала ему там место, которое привезла с собой, и миски, и его любимые игрушки, и сказав, ждать, что побудешь здесь и ушла на две недели...
две недели мой кобель смотрел на дверь, откуда я должна была прийти...
сын звонил каждый и день, переживал, что не может накормить....
а у меня душа разрывалась, чесс солво, после каждого звонка сына...
кобель похудел за две недели... сейчас уже с удовольствием отъелся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:45 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна ну я не хочу чтобы щенка стригли раз в году! :))) Черный Терьер это грумерская порода и можете возмущаться скока хотите :))). Он должен быть похож сам на себя :))) а прикинь, не дай бог не будет соответствовать высоким ожиданиям? Его куда потом? Не.. Я не то чтобы зарекаюсь:) говорят от тюрьмы и от сумы не зарекаются, но очень бы не хотелось :)
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 3:58 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Плюшка, Эльвира, вы лично можете что-то предложить как заводчик? Кроме другой породы?

Ну вот честно... Я задумалась тут..Надеюсь что моя молодая сука тоже сдаст ОКД в ближайшее время, а затем и ЗКС. И я вполне могу повязать ее своим же кобелем. Я с большой долей вероятности могу предположить, что их внешний вид и поведение, а так же работа на площадке удовлетворят всем запросам автора.
Но отдала бы я щенка из этого помета на таких условиях? Никогда!
Я хочу чтобы собаку выбирали сердцем, а не дипломом зоотехника. Без обид.

А это уже другой разговор, когда Вы такую вязку сделаете и у Вас будут щенки, то тут уже Вы будете выбирать хозяев.
Еще MariRais нужно предупредить, что щенки от такой вязки, да еще и с первым правом выбора могут стоить дорого не 30т.р.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:02 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Эльвира, я задала вопрос, что можете предложить вы:)
что могу предложить я - я и сама знаю :)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:03 pm     Ответить с цитатой

Aphine, для интереса сделала предпол. род. Извините, но такой набор род. не пойдет желающей и это она описала в своем желании
http://brtinfo.ru/dog.php?id=24792&screen=4&partnerid=21595&ilevel=5

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
Могу ей предложить только искать и ждать. Мечты сбываются!!!
Я переезжать в Москву не собираюсь.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:08 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Aphine, для интереса сделала предпол. род. Извините, но такой набор род. не пойдет желающей и это она описала в своем желании
http://brtinfo.ru/dog.php?id=24792&screen=4&partnerid=21595&ilevel=5


Ну почему? Автор писала : Обязательное условие к обоим родителям ОКД и ЗКС , как можно меньше инбреда - не ближе 3 колена, ( близкий меж родственный- исключен).

Там самый близкий 3:4 . Спасибо конечно, что вы так озаботились этой виртуальной вязкой :))))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:10 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Aphine,
Могу ей предложить только искать и ждать. Мечты сбываются!!!
Я переезжать в Москву не собираюсь.


А у вас есть в питомнике подходящая пара? Я думаю автор в случае необходимости и до Самары доедет:)

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:56 pm     Ответить с цитатой

Моей девочке 7 мес, но уверенна, что снимки будут, дрессировку начали с 4 мес. До этого была Мелодия, только у неё снимок был сделан давно и такой техники не было, чтоб его сохранить.

Думаю, что не куда они не поедут....

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Мар 10, 2013 4:59 pm     Ответить с цитатой

Странная ситуация инбридинг - основное составляющее разведения и используется для закрепления определенных качеств (выставочных или рабочих) . . .кросс - никогда не гарантирует закрепленных качеств, а ТС зооинженер по образованию ищет собаку кроссовую . . . дипломы и поведение родителей не гарантируют сильной НС щенков без специального отбора, называем рабочим разведением . . .ваще. все происходящее в некоторых (не одной!!!) темах похоже на ситуацию на Птичьем рынке после 4 часов в воскресенье . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---