• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Ох! Хорошооо!

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кто-то кормит собак по системе БАРФ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 8:51 pm     Кто-то кормит собак по системе БАРФ? Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Возник вопрос по натуральному кормлению, а именно система придуманная австралийским ветеринаром приближенная к натуральной естественной
системе питания.
Смысл в следуюущем, взрослая собака кормится по норме: масса продуктов в сутки из расчета 2-3 % от веса собаки, щенок 6-10% от своего веса.
Рацион :70 % сырых мясных, рыбных, молочных ингредиентов 30% измельченные овощи СЫРЫЕ. Круп нет. Включается 1 сырое яйцо ( со скорлупой), масло льняное, рыбий жир + добвка витаминно-минеральная, назначается ветеринаром.

Фишка в том, что эти 70% мясных ингредиентов сотоят из 70% сырых измельченных костей ( куриные горлышки, крылышки, грудинки, спинки) и 30% мяса.

Рыба мойва, селёдка, скумбрия, лососёвые и пр. морская, с костями 2-3 раза в неделю
Субпродукты легкое, печень, почки, рубец можно 1 раз в день, включить вес в расчет мясной мякоти 30%. Печень 2 раза в неделю понемногу.
Щенкам творог и т.п.

Моя подруга кормит так собаку, довольна. По деньгам тоже, что сушка, но на ветах экономит значительно. Её ризен постоянно срывал желудок на сушке, воняли уши, лапы, дыхание вонючее. Меняли корм раз в год, остатки раздавали, что накладно. Сейчас собака, ну как собака, резвится, блестит, что главное перестала есть какашки и злиться. Сейчас взаимоотношения улучшились с собой, она как-бы удовлетворена, что-ли, слушает хозяйку хорошо. Она говорит, что раньше на корма с курицей была аллергия, а сейчас собака ест курицу, шейки и крылышки, ушки чистые, шерсть не буреет. Вот и заинтересовалась, все таки есть страх, черныш собака крупная, мало-ли. Тем более у нас ещё щенок, а на сушку у нас пошла аллергия, похоже не усваивается, слоновые вонючие кучи, похудел, моча темная вонючая, в ушах полный отстой и вонь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:10 pm     Ответить с цитатой

Enisey, знаю, что среди чернышистов есть барфисты, мож подтянуться . Еще можно почитать обсуждение тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=360
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

Мы с недавних пор перешли на нее. Едим сырое мясо и сырые овощи. кисломолочка. я довольна безумно. собака наконец то начала набирать вес. стул отличный.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:34 pm     Ответить с цитатой

Яник а можно поподробнее, как давнои с какого возраста перешли и как рацион расчитываете. Просто я прикинула, собе весом так 60 кг нужно 1.200 кг или 1.800, и щенку весом 15 кг 750-900 гр. ???? Какую рыбу даёте, какие витамины можете посоветовать? Списибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

Слушайте,прочитала сейчас про систему "BARF"-оказывается,мы по ней питаемся,а я-то и не в курсе Малого 13 мес кормила так с самого начала,а вторую собаку с момента,как взяли,т е с 2,5 лет.Кстати говоря,у второго собакина вроде были бесконечные проблемы с ЖКТ,но я об этом ничего не знала,кормить естественно,стала,как и своего,волшебным образом все наладилось за месяц-ни огромных куч,ни поносов,вес набрал быстро,а я-то все думала-как же так бывает-собака не переваривает ничего,поносит,не ест и вдруг,попав в другую семью выздоравливает без всяких причин?Ничего об этой системе не знала,кормлю так по убеждениям,вот теперь научное обоснование появилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:12 pm     Ответить с цитатой

elvira
Спасибо, что-т о ссылка у меня сбрасывается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:14 pm     Ответить с цитатой

Сейчас мы на этой системе питания.Разница только в одном:яйцо сырое ему нельзя и добавили отруби.
Остальное всё даём.рыбу он не очень любит,а вот рыбий жир хоть литрами наливай.
Масло льняное и растительно(любое) не рафинированное.из витаминов Маримикс 37+.
по утрам домашний творожок на закваске(я тоже его ем )
Кстати ,наша бульдожка настолько страдала от аллергии ,что доходило до стеройдов .
сейчас ттт,иногда сыпь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:16 pm     Ответить с цитатой

Enisey писал(а):
elvira
Спасибо, что-т о ссылка у меня сбрасывается
вот тут еще,может поможет))
http://ksu-sumy.com/forum/22-32-1

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:19 pm     Ответить с цитатой

Beast, я даю сырым только желток,белок в омлет человеческий использую.Отруби мы тоже в небольших дозах едим и молотое льняное семя иногда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:21 pm     Ответить с цитатой

я еще вспомнила,что когда мы были маленькими,то сырое яйцо я боялась давать,давала раз в неделю перепелиное прямо со корлупой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:25 pm     Ответить с цитатой

Я так года 4 назад кормила спаниеля своего. В основном куриные шеи и крылья, иногда спинки куриные и рыба. Куриное сырое, спинки могла и поварить. Рыбу давала бычков их сильно отваривала с костями, получался холодец почти. Или иногда давала натотению, могла просто бросить в кипящую воду и выключить, тогда кости вынимала, если больше варила, тогда оставляла. Кашку давала в основном зимой с овощами, в теплое время он ее не ел. Единственное помню в первые раз когда с шеек начала давать крылья он ели сходил в туалет, но потом поливала подсолнечным маслом и все было отлично. Потом перешли на говяжьи хвосты. Овощи почти не ел, витамины в основном мульти иногда давала.
А вот когда появился черныш, мы как то потихоньку ушли с этой системы, хотя и крылышки и шеи ему давала. Очень долго сидели на хвостах с мясом, но с кашами. А когда не было хвостов давала шеи и крылья, уж очень они любили похрустеть, им каша с мясом без косточек считалась не еда. Ушли на сушку, так как стало очень уж напряжно доставать хвосты и таскать-хранить их. Хотя выглядили хорошо и не худые были. Главное добавлять подсолнечное масло, чтоб запоров не было. И витамины надо давать. Мои вообще овощи есть не хотели никакие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:28 pm     Ответить с цитатой

а мы в "рыбные"приемы пищи получаем по 1-2 минтая без головы прям целиком замороженных-ооочень уважаем)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:29 pm     Ответить с цитатой

Да яйца тоже давала, и куриные и перепелиные, куриные без шкорлупки, перепелиные когда как
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей

На форуме с 25.09.2010
Сообщений: 610
Харьков

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:31 pm     Ответить с цитатой

спаниель ел любую рыбы, а вот черныш не очень, вот натотения очень ему понра, минтаем чуть не плевался, раз купила и все
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:31 pm     Ответить с цитатой

Enisey, мы перешли в 4 года. испробовав все:) и каши и сушки разные:)

собака весит 58-60кг. он в день получает 1800 мяса(рубец основа, плюс обрезь, щеки, губы, уши, куриные шеи, куриные сердца, куриные крылья). грамм 400 овощей(морковь, кабачки, цветная капуста, перец, зелень, горошек зеленый))- на ночь кисломолочка (кефир и или творог). утром даю одно сырое перепелиное яйцо.
из витаминов начала давать Бреверты экселевские в надежде что хоть немного наша шерсть станет погуще, пообъемнее) у него по жизни Нет подшерстка

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:35 pm     Ответить с цитатой

Катринка, мы с вами ещё не знакомы, а у вас собаки черныши? Как шерсть выглядит и вообще кондиция. На сушке собаки красивые конечно, дутые такие и шерсть густая блестящая. А как на БАРФе, подкожно-жировая присутствует? или все как у культуристов, рельеф и кости, (заранее извиняюсь вдруг что не так как надо сформулировала), я имею ввиду собачки как смотрятся массивными или поджарыми но с хорошим весом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:41 pm     Ответить с цитатой

У нас шерсть хорошая черная, но по жизни подшерстка мало. и так же по жизни он был вечным скелетоном. сейчас тьфу тьфу набрали чуть жирка:) и мышцы лучше:) хотя мышцы с нашим образом жизни всегда в плюсе:-)
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:44 pm     Ответить с цитатой

Enisey, вы можете посмотреть на нас или в электронном каталоге Наджи Народный любимец или в неформальном виде в семейных посиделках "черныши из сердца моего"-там наших фоток много.Мой мелкий-13 месяцев-он просто громадный,в холке почти 80 и объемов больших Второй собак несколько поменьше,но у меня он живет восьмой месяц,Бато красавчик из сердца моего.Пскольку мы живем за городом,то у собак хорошая физическая нагрузка-2 гулянья по 5 км плюс без ограничений бесилки во дворе,выглядим хорошо,сами посмотрите,у хозяев необъективный взгляд))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:11 pm     Ответить с цитатой

Катаринка, спасибо, посмотрю. Нам вроде тоже обещают, что будем под 80 см, живём за городом. Гуляем не очень много, морозы. Шерсть не очень забитая подшёрстком, нафениш очень пушистенький. Шерсть немного побурела на боках, нос сухой но не горячий. Наверное рискнем и перейдем на БАРФ, а то тут холодец себе варили, он так обиделся, что запах чует, а в миске нетууууууу, аж облаял..........за что и получил, бедный сынуля, а что делать, такой порядок, я вожак стаи и усё тут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:27 pm     Ответить с цитатой

Катаринка, посмотрела, ОООгромные пёсы, чернющие и лохматющие, животики подтянутые ( что мне очень нра у чернышей). По переписке поняла, что рёбрышки должны прощупываться.

А подскажите, сколько примерно должен весить кобель в три месяца и какова высота в холке,...........или ткните носом, где посмотреть если все описано уже ранее.
Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:28 pm     Ответить с цитатой

катринка писал(а):
Beast, я даю сырым только желток,белок в омлет человеческий использую.Отруби мы тоже в небольших дозах едим и молотое льняное семя иногда)

Пробовала давать только желток.Не очень хорошо он себя чувствовал.
Ему нравится сибирская клетчатка больше чем просто отруби.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:34 pm     Ответить с цитатой

Яник, рубец основа????
какие вы молодцы !
пару раз у нас в Москве покупала .я знаю как пахнет (воняет) рубец .тот,что я купила...не хочу здесь описывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:18 am     Ответить с цитатой

Beast, я привыкшая:-) я запах вообще этот почти не замечаю.

зато смеялась над хозяевами подопечнои хендлерской собаки:-) они купили ЧИЩЕННЫЙ рубец и позвонили ругали меня что в доме дышать нечем:-)

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:27 am     Ответить с цитатой

Яник, так я знаю запах рубца.у меня бабушка его готовила.и отварной и с бобами .
Который я купила точно не принадлежит земному виду .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:46 am     Ответить с цитатой

катринка писал(а):
а мы в "рыбные"приемы пищи получаем по 1-2 минтая без головы прям целиком замороженных-ооочень уважаем)


катринка, а минтай прямо с костями? Сырой? И нормально?

Мы на смешанном, думаю о натуралке...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---