• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nick79

23,11

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кто-то кормит собак по системе БАРФ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Сб Мар 16, 2013 6:40 pm     Ответить с цитатой

Легкие дают хорошо провареными ! Я статью чуть выше кинула там много интересного
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Мар 16, 2013 6:43 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я легкое не даю. Какое-то предубеждение у меня. Мы ж всё сырым едим, а в нём глисты всякие... А варить муторно и воняет оно мне ужасно. Да и питательная ценность у него вроде не такая уж, чтоб без него никуда...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Мар 16, 2013 7:00 pm     Ответить с цитатой

Irina0802, Замечательная сатейка, такие редко встретишь, в целом правильная, почти made in USSR
Хотя, баклажан я бы давать не рискнула, его относят к ядовитым для собак растениям.
http://www.zooclub.ru/dogs/korm/2.shtml
Правда, на аналогичном сайте к ядовитым отнесли и крапиву...А мы её каждую весну лопаем, правда немного
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Мар 16, 2013 7:00 pm     Ответить с цитатой

Talisman, понятно
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Сб Мар 16, 2013 7:07 pm     Ответить с цитатой

А мы крапиву едим и очень много и глядя на собу через месяц после весенней крапивы это небо и земля , шерсть так лоснится аж завидно и поедание травы уменьшается на этот период
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 16, 2013 7:54 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
smolanka, про фарш. В ДОСААФовские времена человек, заводивший собаку, должен был прослушать курсы о выращивании, воспитании и т.д. Вот на тех курсах собак кормить фаршем очень не рекомендовали. Чем это объясняли в те времена я не помню, но убеждение, что собаке фарш не полезен - осталось. Даже маленьким щенкам сразу резала (очень быстро поняла, что и сильно мельчить нет надобности). Своим предпочитаю давать крупными кусками, часто не режу вообще - люблю, когда челюстями работают.

Вы сами и ответили на вопрос.Фарш собака проглотит,как беззубый ребёнок или старик.А нужно жевать.Куски увеличиваются согласно возрасту,размеру пасти и целостности зубов для пережёвывания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Valentina_

На форуме с 09.08.2011
Сообщений: 298
Тула

Сообщение Сб Мар 16, 2013 9:28 pm     Ответить с цитатой

Enisey, Или я что-то не так посчитала или многовато даете вы своему собакину. Нужно же 2-3% от массы тела собаки? а вы аж на 17 кг. 1400 гр. в сутки??? Если не права поправьте пожалуйста.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Сб Мар 16, 2013 10:03 pm     Ответить с цитатой

Я не сказала сразу,что живем за городом и у нас есть огород и даже свой птичник))Собаки любят овощи с куста:висит кабачок,ои умудряются выгрызть(очень аккуратно!)всю серединку и на кусте остается только кожура,прикрепленная к кусту.Очень смешно))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Вс Мар 17, 2013 1:13 am     Ответить с цитатой

_Valentina_
Вы считаете много ?, вроде для щенков от 6 до 10 процентов от веса. Мы остановились на 8%. ПРоверили сколько съедает, чтоб от миски отошел сначала взвесили, потом чуть уменьшили чтоб облизывал миску по окончании. Получилось разовая пайка где-то 350 гр. мясного фарша. плюс все остальное.....1400 где-то.
Объясню почему фарш. Даём горлдышки и крылышки. Крутить на ручной мясорубке муторно, а от цельных рвота остатками костей, прям позвонки отрыгиваются, или если морковь на крупной тёрке, то она вообще не переваривается и тоже рвота. А вот если овощное пюре, то по какашкам я заметила, что это способствует более тщательному перевариванию молотых костей, их в кале вообще не видно, только светловатая масса как мел. Вот.

Насчет скорлупы, по натурпитанию людей, всяким оздоровительным системам питания типа по Караваеву (Виватон есть такой бальзам и пр), так вот нет на земле более усвояемой формы кальция как сырая скорлупа, но........... людям её надо давать молотой и лучше сбрызнутой лимонным соком ( цитрат кальция ).
Как "спец" хихикс по собачьим какашкам, она выходила первозданной, как помяли так и вышла. В барфе сказано, добавлять яблочный уксус по первости.............вот тут -то собака и зарыта мне кааатца.
пысы.......ребятёнок фарш жует причмокивая, ......через недельки две начну давать цельные горлышки, если прокатит, то мне повезло, крутить не надо, купил свеженького дня на три и скормил. А овощи буду давать пюрешкой пока.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Мар 17, 2013 2:01 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Enisey, что это способствует более тщательному перевариванию молотых костей, их в кале вообще не видно, только светловатая масса как мел. Вот.

Что значит светловатая масса как мел?вы ведь даёте сырые кости.а вот такой результат пищеварения может произойти от варённых костей.
Соединяясь с желудочным соком получается твёрдый кал белого цвета похожий на известняк.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Мар 17, 2013 10:41 am     Ответить с цитатой

Enisey, почитайте. Там все очень понятно расписано. http://www.kknoka.ru/index.php?showtopic=2072

Но вот фарш, я бы не давала. Приучайте к кусочкам. К кусочкам мяса подмешайте мясокостный фарш.

Мы в свое время сидели на сушке, о чем сейчас жалею. Перешли на натуралку, у нас решились все проблемы. ВСЕ!
Так как моему Лавру 1,5 года, то мясо даю из расчета 3-4% от массы тела. Кашу особо не ест. Пыталась добавлять чуть - чуть гречки с рисом ( 2 ст.ложки). Энтузиазма не увидела. Даю овощи. Творог, но он ему надоел. Ну и конечно, витамины. Я очень довольна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata76

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 93
Кемеровская область

Сообщение Вс Мар 17, 2013 10:58 am     Ответить с цитатой

Мы то же с детства приучены к сыроедению(когда была щенком отбивали шейки и мясо сырое добавляли-куриное).Сейчас головы даём и мясо добавляем(крылышки и спинки не очень любит,а головы на ура!).Овощи не ест ни в какую ни сырые ни варёные.ест только куриное мясо ,говядину плюёт.рыбий жир обожает.витамины добавляем.С пищеварением вроде проблем не наблюдали,вес в щенках хорошо набирала,проблем с суставами не наблюдали(хондропротекторы не даём).
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 18, 2013 1:06 am     Ответить с цитатой

Но вот фарш, я бы не давала. Приучайте к кусочкам. К кусочкам мяса подмешайте мясокостный фарш.

А как я подмешаю кусочки, если он и ест мясокостный фарш ( через крупную сетку).Если правильно поняла, в БАРФе 70 % мясного рациона 70% костей 30% мяса, а 30% чисто мяса, как я его от костей горлышек-то отделю? Чистые безмясные куриные кости или костный фарш в продаже не видела. если допустим давать 50% фарша и 50% кусочков, то нарушится барфовский процентный баланс, что делать-то??? Имхо горлышки лучше корсетов+ грудка, да и дешевле. Два вопроса корифеям:
1 с какого возраста можно давать горлышки целиком?
2 какие проблемы можно заметить от питания "моим Барфовским фаршем"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 18, 2013 1:15 am     Ответить с цитатой

Лаврентий спасибо, прошла по ссылке.........топик про Барф.........про то что в статье написано, мне давно известно, там написано насчет птичьих костей, что смертельно опасно для собаки, жирную рыбу нельзя давать....а как-же омега и тд????? Имхо устаревшая информация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 18, 2013 1:24 am     Ответить с цитатой

Вот читаю, читаю... Здорово, но как объяснить то, что ни одна моя собака (а их у меня 8 двух пород - черныши и скаи) плюют курицу? Ну, максимум, из рук возьмут и отнесут на своё место, там положат и всё. И то не все, некоторые понюхают и отходят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 18, 2013 2:08 am     Ответить с цитатой

Beast
Не совсем как белый рассыпчатый мел, а как влажная светлая масса разводами присутствует ( а может это творог?).


Насчет овощей, если даю отдельно попробовать, не ест, только яблоко, банан, ну это понятно, сладенькое, а вот именно пюре из-под блендера, массы получается не много, поедается хорошо.

Edelweiss
Мой курятину ест быть может потому, что другого мяса сроду не ел, а нет....... оленина была у владелецы. Корм у нас эдванс для гигантов паппи был, тоже курица. А после" разгрузочного-воспитательного" дня тоже не будут?
Я что-то говядину опасаюсь давать. Тут почитала, так собаки могут травануться, как попадешь. А человеческое дорого. Мы когда щенка брали, расчитывали где-то на 3-4 тыщи в месяц, а тут уже 5-7 вырисовывается, это на курятине, а если говядину...ваще жесть.
Хотим летом договориться насчет бараньих култышек и рубцов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 18, 2013 2:27 am     Ответить с цитатой

Вот поэтому мои на сушке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 18, 2013 2:29 am     Ответить с цитатой

Enisey писал(а):
Edelweiss
Мой курятину ест быть может потому, что другого мяса сроду не ел, а нет....... оленина была у владелецы. Корм у нас эдванс для гигантов паппи был, тоже курица. А после" разгрузочного-воспитательного" дня тоже не будут?

Не-а. В сухом корме курица. Идёт на ура. И говядина сырая - только покажи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 18, 2013 3:47 am     Ответить с цитатой

Испытанный способ поедания ЛЮБЫХ овощей в ЛЮБЫХ количествах. Я овощи отвариваю, но уверена, что можно и сырые. Измельчаю в кашу/овощной суп в блендере и замораживаю в виде ледовых кубиков. При открытии морозилки у меня выстраивается очередь. Собаки это воспринимают как вкусняшку и съедят столько, сколько вам не жалко будет им отмерить. Опять-таки бороды чистые.

P.S. Способ придуман не мной. Мне его "подарила" более опытная чернышистка. Большое ей спасибо!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enisey

На форуме с 23.02.2013
Сообщений: 88

Сообщение Пн Мар 18, 2013 3:58 am     Ответить с цитатой

Ну чтож делать, Вам повезло, корм дешевле, да и менее муторно с этими фаршами пюрешками маслами и пр...........
Мой просто не усваивал корм.........я боялась, что ваще мальчонку потеряю, три дня ел по 100 грамм, а должен по 500-600. Вот. А на барфе, прям воспрял и духом и силой. Глазки почти не текут, ушки пованивают остаточно, главное ест ведь 1400 в день, а до этого пол стакана осилить не мог, только пил,пил, пил а писал мало, но вонюче и как-то .............без удовольствия что-ли. А щас, воду меняю по четыре раза, а пьет мало ( в сравнении с прежними 2 литрами) а дует...... откуда только .......светлая моча без запаха. Ребра не торчат, на грудке кожичка толстая есть что подсобрать, и главное мышцы прям на ляшках как окорочка и живот подтянулся и плотненьки прес, а был раздутый и он все его прикрыть собой хотел, а сейчас ложится полностью на спину лапы в лягушку и посапывает. Вот только икота осталась, прям как будто бухает внутри.......стала реже, но всё же присутствует, от чего это а?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yannita

На форуме с 24.10.2011
Сообщений: 58
г. Красноярск

Сообщение Пн Мар 18, 2013 6:56 am     Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная тема.Почти год назад перевела суку на сушку, ест её она очень хорошо, но результат удручает- шерсть стала очень плохая и из пасти воняет. Начинаю переводить на сыроедение. Только один маленький вопрос возник- куриные головы давать с клювом или без. Очень он острый, этот клюв, страшно мне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimastyj

На форуме с 10.01.2013
Сообщений: 436
п.Усть-кинельский Самарской области

Сообщение Пн Мар 18, 2013 7:02 am     Ответить с цитатой

yannita, чего проще: боитесь, срезайте клюв! Мы, например, даем без клюва.
Запах из пасти может быть признаком проблем ЖКТ.
Относительно, чем кормить: как бы и чем вы не кормили свою собаку, она должна выглядеть и чувствовать себя хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 18, 2013 8:22 am     Ответить с цитатой

Anfisa, спасибо,берем на вооружение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Пн Мар 18, 2013 10:00 am     Ответить с цитатой

Enisey, мы питаемся не по БАРФ. Мы просто едим натуралку. Кости даю только в виде куриных шей, хрящи - лопатки, съедаются без остатка. Из больших только маслы, чтоб было чем заняться, да и зубки поточить. Покупаю носы говяжьи. Мясо: пашина, щеки, пикальное мясо. Рубец сырой добавляю немного, но много сушу в духовке. Очень хорошо на занятия с собой брать.

А насчет фарша, Вы ж наверное не будете до старости его фаршем кормить? Так вот, что бы плавно его приучить к кускам, можно подмешивать к фаршу кусочки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:38 am     Ответить с цитатой

Enisey, надежный продавец-поставщик мяса-великое дело.Беру мясо уже не знай,сколько времени у одних людей-и дешевле,и они хорошо знают,что именно мне нужно и свежее.Куриные горлышки давала даже когда еще зубки не поменялись,единственное,боялась тогда сальмонелл всяких,малыш все таки.Доставала из морозилки и слегка готовила в микроволновке,чтоб только кровь свернулась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---