• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

цирковой мишка)

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Защита от паразитов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Чт Июл 03, 2008 8:49 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Капитан, вот чего, чего, а дерафеляриоза у нас нет

Это очень хорошо, а то меня так напугали, даже путешествовать с собакой страшно стало! Хотя все равно еще никак новый загранпаспорт не оформлю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Июл 04, 2008 12:07 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Демодекоз эта зараза называется.
Точняк - это она!!

grande писал(а):
Но во многих вещах пишут, что ивермектин не сколько помогает, сколько разрушает. Яд однако!!

Ладно тебе людей пугать Я тоже его использую уже три раза им травила глистов.. В понедельник сдам анализы - отчитаюсь о действии яда.. Внешне это никак не отразилось, аппетит отличный, отходы в норме Тем более, что любые средства от глистов - это яд!!
После их применения, как минимум надо 10 дней пропоить Карсил, по 1 таблетке после кормления!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июл 07, 2008 4:52 pm     Ответить с цитатой

Таааааак, ну вот отчёт..
Первое и не удивительное!! Как всегда токсокара кошачья, мать её!! У всех троих.. смотрела в микроскоп - узнала паразитку Выглядит как баранка оранжевенького цвета (яйцо) и даже кусок взрослой гадины нашли.. С ентим понятно - Празицид(Триантелм)..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июл 07, 2008 4:57 pm     Ответить с цитатой

С мочевыводящими путями и почками у чернышей ОК!! У Бусинки не смогла сделать забор анализа - с пяти утра за ней носилась, она так и не присела нигде партизанка, поэтому анализы мочи только у черных..
С прошлого раза выровняли Рн - был, у Клёпки - 6,8; сейчас 6,2. У Гошки был - 6,6; сейчас норма - 6,0!! (бывают сбои у тех кто сидит на сухом корме)

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июл 07, 2008 5:02 pm     Ответить с цитатой

Сахар, глюкоза в норме, песка нет..
У Клёпки очень поднят уровень гормонов!! Короче стресанула девка, прописали глицинчику попить.. Короче приём в семью новой собаки отразился таки на самочувствии главной принцессы!! Девушка виду не показывает, а страдает!! Надо уделять больше внимания ребёнку..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июл 07, 2008 5:07 pm     Ответить с цитатой

у маленькой нашли лямблии - Трихопол (Тинидазол).. Ума не приложу как буду рассчитывать на эту микробу количество препарата
Ну вот и всё в принципе..
Рекомендовала всем больше пить, и на улицу ходить с водой.. Лето - пора тепловых ударов и инфарктов.. Берегите своих питомцев!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Июл 07, 2008 5:10 pm     Ответить с цитатой

Кста, ребцы, ни у кого Макмирор не завалялся?? Говорят его нигде нет, перестали завозить в страну, а такой прекрасный препарат, мне на мою мышь одной таблетки достаточно
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Июл 08, 2008 4:10 pm     Ответить с цитатой

Такс... чо ещё узнала, когда была в Ветакадемии
Что молочница хорошо лечится витамином В12..
Надо купить в ампулах цианокобаламин
http://www.vitamini.ru/encyclopedia/info.aspx?id=24
и мазать место где загнездилась молочница, у наших чёрных на губах заселяется Это такое беленькое пятнышко с дырочкой (с углублением) посередине.. Короче, надо пробовать..
Это я подслушала разговор по телефону вроде за два раза проходит у детей.. будем проверять

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Июл 08, 2008 5:18 pm     Ответить с цитатой

Наше назначение.. вдруг кому понадобится.. Показания: лямблиоз, токсокароз.
Пишу схему:
1-ый день:
1. Травим токсокару кошачью..
Утром на голодный желудок вливаем Празицид (Триантелм) с небольшим количеством еды, только для того, чтобы желчь пошла. Через 3-4 часа можно кормить. В этот день не давать никаких витаминов, подкормок, масел (не дать паразитам защищатся от пагубного действия препарата).
2. Санитарная обработка..
На ведро воды 1 стакан уксусной кислоты (9%) и обработать полы, игрушки, клетки и т.п.
В кислой среде гибнут яйца паразитов..
2-ой день:
1. Травим лямблии..
Тинидазол (Трихопол, Макмирор, если найду, http://amt.allergist.ru/macmiror_b.html)
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8904.asp?rfr=eapt
Рассчитываем препарат по весу собаки.. на 60 кг-4 таблетки..
Буську сегодня взвесили - 1080 грамм, то бишь 1/15 таблетки 1 раз в сутки. Правильно???
И так три дня..
5-ый день:
Начинаем восстановительные работы..
Карсил (Лиф-52)- 1/8 часть 2 раза в день после еды..
11-ый день.. (см.1-ый день)
12-ый день:
1.Ветом 1.1(Лактобифадол и т. п.)Я предпочитаю Ветом, покупаю его у дилеров м. Белорусская, сразу 500 грамовую банку.(телефон напишу если надо )в еду с кисломолочными продуктами, от 10 дней до месяца можно..
2. Чаговит (бифунгин)- как применять пока не знаю, надо купить и посмотреть схемку
3. Желчегонный сбор №2 - 10 дней.
4. Тыквеол - на дне ложки 2 раза в день 1 месяц за 15 минут до еды.
Вот вроде всё

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июл 08, 2008 6:41 pm     Ответить с цитатой

Динечек
А это точно кошачья токсокара? Везде пишу, что в собаках она не живет!!! Или у тебя собаки генномодифицированные!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Вт Июл 08, 2008 11:37 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Диан, а откуда у такой малявки лямблии????? И про кошачью токсокару, тоже слышала, что в собаках не живет?!
Но схему на всякий пожарный скопировала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Июл 09, 2008 11:01 am     Ответить с цитатой

grande, Пишут.. пишут.. а факты сами за себя говорят - живёт!!! И это не только у моих собак!! Сейчас почти у каждой второй собаки в Москве -кошачья токсокара.. Экология та ещё!! Она эта паразитка очень живучая и травится не всеми препаратами, ещё 10 лет назад никто и не знал, что это такое.. Но одно успокаивает, что она менее опасна, чем собачья токсокара и пока не было случаев заражения ею человека!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Июл 09, 2008 11:14 am     Ответить с цитатой

ДУСЯ писал(а):
Динечек,
Диан, а откуда у такой малявки лямблии?????
А чего тут удивляться, что-то на улице подобрала, какашку свежую занюхнула.. короче это в нашем мире не мудрено

ДУСЯ писал(а):
И про кошачью токсокару, тоже слышала, что в собаках не живет?! .

Всем моим знакомым, которые были обеспокоены неустойчивым стулом своих питомцев, и сдавшим анализы, диагностировали - токсокару.. после избавления от которой все приходило в норму!! Факты говорят за себя.. так раньше и от клещей никто не обрабатывался, а сейчас во дворе в палисаднике пираплазмоз разгуливает.. Эх, меняются времена!!

ДУСЯ писал(а):
Но схему на всякий пожарный скопировала.
Смотри только это на малявку расчитано, в ней 1080 грамм, тебе пересчитать надо будет
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 09, 2008 2:18 pm     Ответить с цитатой

Лямблии берутся из воды!!! В связи с глобальным потеплением они (мерзость такая) не вымораживаются зимой и процветают!!! Любая токсокара боится Пирантела. Просто заражение идет систематически через обнюхивание и т.д. Так что жить с ними можно, как хорошие соседи в коммунальной квартире. А периодический бессимптомный понос и слизь скорее дадут лямблии и цестоизоспора, чем токсокара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Июл 09, 2008 2:33 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Лямблии берутся из воды!!! .
Наверное , я не изучала этот вопрос..

grande писал(а):
В связи с глобальным потеплением они (мерзость такая) не вымораживаются зимой и процветают!!! .
Да, когда Гошка заразился зимой мне сказали, что даже на снегу живут..

grande писал(а):
Любая токсокара боится Пирантела.
Наталья Владимировна всегда делает особый упор на назначение Празицида или Триантелма, ты у нас спец.. разъясни почему..

grande писал(а):
Просто заражение идет систематически через обнюхивание и т.д. Так что жить с ними можно, как хорошие соседи в коммунальной квартире.
Можно конечно, но когда они не в запущенном состоянии, я так понимаю!! Когда микрофлора 10-20 процентов от нормы, я не думаю, что это гуд!!!

grande писал(а):
А периодический бессимптомный понос
Мне мой вет сказал, что это и один из показателей наличия глистов.
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 09, 2008 2:58 pm     Ответить с цитатой

Динечек
Празицидом пользовалась, очень хорошие воспоминания, "ужастиков" не наблюдала. Основой его является Пирантела памоат и празиквантел.
Триантелмом не пользовалась, но в аннотации написано :

'Триантелм' высокоэффективен и активен в отношении всех известных видов гельминтов и действует на всех стадиях их развития. 'Триантелм' абсолютно безопасен и легко переносится, и поэтому, может использоваться даже у беременных и ослабленных животных! В состав 'Триантелма' входят 3 действующих вещества: Пирантела памоат, Оксантела памоат и Празиквантел.
Почему производители разрешают использовать срество для беременных? Из-за Оксантела памоата? Это тот же яд! производители Празицида так решительно в этом вопросе не выступают!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Июл 09, 2008 3:27 pm     Ответить с цитатой

grande, А ещё Триантелм вроде очень дорогой? Я не помню, почему на Празициде остановилась...
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Ср Июл 09, 2008 3:54 pm     Ответить с цитатой

Ну девчонки начиталась Ваших ужастиков до ужаса!!!! Теперь буду за своей смотреть каждую какашку!
grande, А какой анализ нужно сдавать на лямблии, общий на Я/Г? Или что то "особенное"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 09, 2008 4:23 pm     Ответить с цитатой

ДУСЯ писал(а):
А какой анализ нужно сдавать на лямблии, общий на Я/Г? Или что то "особенное"?

На лямблии нужен "свеженький" анализ!!! Еще тепленький!! Если "подсохнет" - данных не будет!! В последнее время широко распространена, особенно если собачка любит попить водички или искупаться в лужице (не зивисимо от её размера: собачки и лужицы )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Июл 09, 2008 6:07 pm     Ответить с цитатой

Да нужно чтобы теплом веяло я утром собирала, в банку и в лабораторию..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Ср Июл 09, 2008 8:53 pm     Ответить с цитатой

Ясненько, спасибо девушки, думаю уж такой анализ- то у нас смогут сделать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Июл 10, 2008 9:40 am     Ответить с цитатой

ДУСЯ, вот мы тоже решились, надо бы сдать, а то тут такие кошмарики пишут
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Сен 02, 2008 10:14 am     Ответить с цитатой

Вот обработала своих вчера каплями Стронг Холл,а они друг друга за холки трепят и сами понимаете часть препарата у них все же на языке остается-какие то они вялые, после Адвантикса такого не было.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 09, 2008 4:29 pm     Ответить с цитатой

как от этой все заразы себя защитить. Сдавать анализы или без них , что-то пить для профилактики? От глистов мы с мужем пьем для профилактики. Незнаю правильно ли это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Вс Ноя 09, 2008 4:50 pm     Ответить с цитатой

Света писал(а):
как от этой все заразы себя защитить. Сдавать анализы или без них , что-то пить для профилактики? От глистов мы с мужем пьем для профилактики. Незнаю правильно ли это.

Света ,можно пить от глистов таблетки , а можно делать профилактику народными средствами.Это тыква и тыквенные семечки(сырые ),чесночок и будет всё о,кей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---