• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
admin

Опять хочется на море...

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за шерстью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 428, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 5:47 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
С биотином поосторожнее. Он сильно влияет на печень. Я не сторонник "срочной выгонки" шерсти. Раньше на зверофермах "выгоняли" мех биотином по1,5 мил., но после такой процедуры норке жить оставалось недолго. И потом, есть природные циклы (линька после отъема) - их тоже надо соблюдать.

Про норок я тоже слышала... А можно поподробнее про линьку после отъема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 5:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Где тырю.. да в Инете.. напала на статью вот решила вам показать!!
А, вообще, счас меня оооооочень заинтересовала косметика Ив Сен Бернар.. В Орле салон работает на этой косметике.. Пока моя Клёпка принимала СПА процедуры только один раз.. Потом поделюсь результатами..

За статью огромное спасибо! Кто владеет информацией - тот владеет миром. Косметикой Ив Сен Бернар пользуемся давно, особенно радует кондиционер ПЕК, еще были ампулы ( такие зелененькие) для лечения от выпадения шерсти ( для бороды, особенно в летний период и у молодых собак) с лечебной жидкостью.
А про СПА процедуры собак я и не слышала! Поделитесь опытом, а то у нас только снежные ванны.
И еще за городом шерсть собак практически чистая и не сваливается так как в городе, ну может еще и от структуры шерсти зависит, но своих я чешу где-то раз в месяц, а моемся мы раз в три месяца, ну в два, шерсть хуже не становится, к примеру в городе я мыла один раз в две недели и шерсть была грязная. А с маслом поосторожнее, есть мнение, что масло на собаке можно носить не более трех дней, иначе шерсть от масла пережигается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 6:01 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Спрей Сет ИСБ я вылила в унитаз!!! Распылила, все встало колом, расчесала - собака серая в налете. Ну, и я его туда. . . Био грумм Спрей Сет лучше. Еще пользовалась кондиционером. Сердце не ёкнуло. Но многие хвалять. Нам видать по шерсти не подошел.

Спрей Сетами , так же как и лаками для волос не пользуемя - та же реакция - собака становится серая в налете и препарат засыхает на волосках и как бы скатывается с них, короче нам не подошло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 6:04 pm     Ответить с цитатой

Очень нравится пенка для укладки Био-Грумовкая ( белая), хорошо увлажняет шерсть в павильоне, причесывание после ее применения придает законченный ухоженный вид.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Фев 20, 2008 6:11 pm     Ответить с цитатой

А скажите мне темной, что дают кондиционеры? Я даже перед выставкой мою только шампунем биогрумовским с овсяным молочком и все. Расчесывается соба потом нормально, шерсть не электризуется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 7:11 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
А скажите мне темной, что дают кондиционеры? Я даже перед выставкой мою только шампунем биогрумовским с овсяным молочком и все. Расчесывается соба потом нормально, шерсть не электризуется.

Да тоже, что и у человека... Дополнительный уход, питание волосу, облегчение при расчесывании, дополнительный объем, блеск, мягкость. Про кондиционеры надо у коккеристов поспрашивать... А в шерсть черного терьера вбиваются лаки и спрей сеты, не у всех правда, к счастью. Но после помывки шерсть в любом случае становится мягче и могут отметить в описании и снизить оценку. А если пользоваться лаками, то после выставки собу надо перемывать, я этого не практикую, считаю, что приводить собаку нужно чистой и шерсть должна быть естесственной. Но многие укладочные жидкости и пенки наооборот способствуют уходу за шерстью, если их смывать не надо, я использую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Фев 20, 2008 7:14 pm     Ответить с цитатой

Львиное_Сердце писал(а):
не подскажите где в питере изготовляют расчески......очень их хвалят ,а найти немогу

Приходите на Евразию, в первый день, с утра, думаю, что обязательно привезут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Фев 20, 2008 7:48 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"]
elvira писал(а):
Но многие укладочные жидкости и пенки наооборот способствуют уходу за шерстью, если их смывать не надо, я использую.

А какие например? Я единожды попробовала кондиционер Биогрумовский тож с овсяным молочком. Шерсть очень мягкая на мой взгляд получается. Больше не экспериментирую. Вот для керрика такие кондиционеры в самый раз, он должен быть шелковым.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:21 am     Ответить с цитатой

Делюсь!!
Поездка в Орёл за приятными ощущениями!!
Ольга Ночёвкина на очередном заочном полуночном сходе будующих дрессировщиков объявила об открытиии первого зоосалона в городе Орле..
http://oreldog.pp.ru/salon
Ну вы ж меня знаете лягушку непоседу.. разве я могу на месте усидеть.. хи-хи.. я рванула в Орёл.. за чистой шёрсткой и новыми ощущениями от общения..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:23 am     Ответить с цитатой

Динечек, Клепке-то процедуры понравились?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:26 am     Ответить с цитатой

.. Причём меня не смог удержать даже сгоревший в машине движок дворников.. хи-хи.. и перспектива остановки через каждые 100 метров протирать лобовое стекло (до Орла 370 км примерно)
но святая вера в то, что мы везунчики нас окрылила и действительно, вдаривший мороз спас нас от напасти отмерять каждые 100 метров дороги и разбрасываться страшно грязными словами в адрес большегрузов До Орла мы добрались к 13-00 часам.. выехали в 6-30.. не подвиг конечно, но в норматив уложились
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:28 am     Ответить с цитатой

elvira, Не торопись.. счас расскажу..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:41 am     Ответить с цитатой

Нас встретили как важных персон!! - мы были в ентот день единственными посетителями салона.. Ольга отменила всех посетителей, так как не знала когда мы приедем и каким временем располагаем.. Короче доставили мы нашу Принцессу в салон красоты.. (она ессно не сном не духом.. хи-хи.. наивная) Гошу, который с нами тоже ехал (мы без него ни куда..) сразу разместили в уютной клеточке, находящейся там же в салоне.. он нас видел, поэтому не нервничал и практически сразу отвернулся от надоевшего зрелища и мирно засопел..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 11:45 am     Ответить с цитатой

Сначала, как полагается слёзы радости от встречи, сопли от несдерживаемых нежных чувств, обнимания, целованиия.. братания.. перекур.. перекус.. короче часа четыре у нас на енто ушло
Пока Ольга мне всё показала, пока всё рассказала о косметике, о процедурах, пока мы под лупой изучали Клёпкину растительность и определяли какие ванны будут полезны моей Нубийской Принцессе.. ещё часа два ушло.. Короче часам к шести-семи мы созрели, чтобы начать..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

Динечек, прям слов нет! Чаво, не могла сказать, что едешь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:03 pm     Ответить с цитатой

После изучения ассортимента косметики Ив Сен Бернара для помывки были отобраны Шампунь Банан для средней шерсти (остальное не запомнила упс.. ) все ингридиенты были замешаны в мисочке, разбавлены водой и нанесены на СУХУЮ собаку!! Ольга мне объяснила, что шампунь надо наносить на сухую собаку.. ей виднее - она в Университете собачьей красоты училась Капитан, РЕК - кондиционер присутствовал точно!! Собака была намылена и прополоскана ( она то думала - это всё...)

Последний раз редактировалось: Динечек (Чт Фев 21, 2008 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:05 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Динечек, прям слов нет! Чаво, не могла сказать, что едешь?

А тебя я зачем бы потащила с собой?? Чтобы ты проехав 700 км (туда - обратно в один день), посмотрела как мою собаку моют?? Если хошь возьму тебя в следующий раз.. я ж не знала, что тебе это интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:08 pm     Ответить с цитатой

Даааа, круто у вас в Москве...
У нас грумера то толкового не найти!!!! Сами своих собак стрижем или заволчики помогают

В общем завидуем вам белой завистью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:28 pm     Ответить с цитатой

Дальше началось самое интересное, не успев опомнится от помывки - два человека на неё напали и давай в четыре руки тереть, намыливать, распределять.. До этого её мыла только я.. прикиньте, вот удивление у собаки было..
Но это было только начало.. в ванну стала набираться вода, и когда она дошла до груди.. трое человек набросились на не в чём не повинную собаку и начали её "топить".. Ребцы, я вам скажу - зрелище.. это была битва не на жизнь на смерть.. У Клёпки глаза вылезли из орбит, дыхание участилось, язык стал фиолетовым.. и с криком "банзай" она стала продираться сквозь лес, удерживающих её рук к спасительной свободе..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:32 pm     Ответить с цитатой

Ursula, Очень круто у нас в Москве, что я ездила в Орёл!!
Напоминаю.. события происходят в 370 км-ах от Москвы в городе Орле!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:32 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
это была битва не на жизнь на смерть.. У Клёпки глаза вылезли из орбит, дыхание участилось, язык стал фиолетовым.. и с криком "банзай" она стала продираться сквозь лес, удерживающих её рук к спасительной свободе..


Садюююгаааа..... , бедная собашка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Ursula, Очень круто у нас в Москве, что я ездила в Орёл!!
Напоминаю.. события происходят в 370 км-ах от Москвы в городе Орле!!!


Динечек,

Ты герой в такую даль тащится ради стрижки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:37 pm     Ответить с цитатой

Ursula, Евгения..- ты уж определись.. САДЮГА Я или ГЕРОЙ..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:44 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Ursula, Евгения..- ты уж определись.. САДЮГА Я или ГЕРОЙ..


Ну конечно же герой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 12:47 pm     Ответить с цитатой

А так как я тоже участвовала (хозяин держит своему чаду голову, чтобы оно не захлебнулось) - была обильно подмочена моя репутация.. Я была мокрая вся, впрочем как и остальные участники "морского боя". Короче нам удалось её уложить на бок и удержать, а тут следующая страшилка.. включилось СПА-оборудование и пошли "бульки".. Состояние собаки не описываю ( хи-хи..).. У меня в голове мелькали мысли о водолазном костюме, которые сменялись мыслями о фартуке мясника.. и в конце.. хотя бы о сухих трусах.. А в это время в ванну добавили всякие полезные вещи: для выгона шерсти, для окраса.. витаминки, минералы.. короче..много всякого хорошего.. и пошёл по салону до боли знакомый с детства запах озона (не знаю как вы, дорогие мои, а я была частой пациенткой физиокабинета) короче Клёпка потом плюнула на нас и расслабилась.. начала в конце концов получать кайф от массажа..
Ольга сказала, что привыкание приходит на 3-4-ый раз.. Но есть собаки, которые сразу кайфуют!! Короче, кто хочет принимать СПА-процедуры, приучайте собак лежать в ванне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 428, 29, 30  След.
1020
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---