• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за шерстью
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 2628, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пт Сен 19, 2014 10:53 pm     Ответить с цитатой

Тукко, спасибо! Возьму на заметку! Короче, мне надо найти кобеля юниора и обнюхать его! , но где его у нас в городе найти???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 4:58 am     Ответить с цитатой

Странно, у меня уже второй кобель черныш. Всегда пахнут тем, чем их помыли.bagira31, при таком режиме мытья-чесания, как у Вас, вообще благоухать должен, мне кажется.
Может не промываете?
Нас на семинаре по грумингу учили:
1. Сначала наносим средство глубокой очистки. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
2. Затем шампунь питательный-восстановительный. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
3. Завершающий этап - шампунь для жесткой шерсти структурирующий. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
До помывки тщательно расчесываем, после тщательно расчёсываем и высушиваем феном досуха.
Мыть велели регулярно, раз в три недели. Ну тут я филоню Мою раз в месяц-полтора. Нам достаточно. Ну и бороду после еды, конечно.
Вообще всегда считала, что воняют только грязные и больные собаки.
Что касается запаха кобелиного, запаха гормонов, то его ни с чем не спутаешь ( это не запах грязи, не запах пыли и не запах псины) и, мне кажется, ничем не смоешь. Если Ваш именно кобелём попахивает, то скорее всего, это пройдет, когда закончится половое созревание. И, при Вашем режиме мытья-расчёсывания, он таки будет благоухать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 5:43 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Странно, у меня уже второй кобель черныш. Всегда пахнут тем, чем их помыли.bagira31, при таком режиме мытья-чесания, как у Вас, вообще благоухать должен, мне кажется.
Может не промываете?
Нас на семинаре по грумингу учили:
1. Сначала наносим средство глубокой очистки. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
2. Затем шампунь питательный-восстановительный. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
3. Завершающий этап - шампунь для жесткой шерсти структурирующий. Тщательно намыливаем, тщательно смываем.
До помывки тщательно расчесываем, после тщательно расчёсываем и высушиваем феном досуха.
Мыть велели регулярно, раз в три недели. Ну тут я филоню Мою раз в месяц-полтора. Нам достаточно. Ну и бороду после еды, конечно.
Вообще всегда считала, что воняют только грязные и больные собаки.
Что касается запаха кобелиного, запаха гормонов, то его ни с чем не спутаешь ( это не запах грязи, не запах пыли и не запах псины) и, мне кажется, ничем не смоешь. Если Ваш именно кобелём попахивает, то скорее всего, это пройдет, когда закончится половое созревание. И, при Вашем режиме мытья-расчёсывания, он таки будет благоухать!


Не знаю, но мне кажется это уже перебор чего там намывать-то каждые 3 недели, да еще 3!!! шампунями, один из которых средство глубокой! очистки.
bagira31, а для чего и что там чесать 3-4 раза в день вы пытаетесь пух вычесать или он у вас за 5-6 часов в колтуны сбивается?
Я очень люблю чистых и ухоженных собак и мои всегда ухожены, НО... должно же быть чувство меры Своих мою раз в 1-1.5 месяца, обязательно бальзамчик кобелю только на челку и бороду, а девушке на всю украшалку и ножки смачно удобряю бальзамчиком, кобеля чешу 1 раз в месяц (повезло с шерстью колтунов вообще не бывает), а суку приходиться расчесывать 1 раз в неделю.
Я представляю если бы я обоих чесала по 4 рааза в день дня через 3 бы уже застрелилась
bagira31 а какие вам заводчик давал рекомендации по уходу за шерстью?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Сен 20, 2014 6:11 am     Ответить с цитатой

Талисман, , полностью согласна, явный перебор.
Своих купаю раз в три-четыре недели. Намыливаю один раз одним шампунем.
Суку чешу раз в две-три недели, кобеля только перед купаньем. Но тут чистое везенье, он вообще не колтунится.
Бывают, конечно, очень "пуховые" собаки, но даже таких достаточно раз в неделю вычесать (если, конечно, это не щенок или подросток).
И. конечно, будут больше колтуниться, если после мытья как следует не отфенить.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Сб Сен 20, 2014 8:26 am     Ответить с цитатой

Попробую ответить всем сразу. Когда мою, первый раз смываю основную грязь, второй раз , тем же шампунем, уже до чистой воды. Высушиваю обычным феном, но последний раз не стала вообще сушить, сам высох. И мне кажется, что меньше вонять начал. Частое расчесывание нам необходимо, т.к он быстро скатывается( я выше уже писала про подмышки). Также стригу каждый месяц, после купания, по 4-5см. Запах у него странный, сладковатый, как у хорька- мальчика! Может быть это переходный возраст или половое созревание?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 9:14 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Талисман,
Цитата:
явный перебор

Чтобы вынести вердикт, надо сначала хотя бы попробовать.
Я пробовала, я знаю разницу.
Когда нам это давали на семинаре в теории, тоже сначала показалось, что слишком много и слишком часто. Но на практике я увидела разницу. А при регулярном грамотном груминге разница увеличивается многократно.
Внешний вид шерсти становится другим. Она "привыкает" быть упругой, объёмной, послушной. Качество шерсти отмечают и судьи на выставках, и владельцы на площадке, и даже простые зрители. Генетика? Безусловно! Но и грамотный груминг тоже.

bagira31,
А колтуны подмышками своему первому чернышу я просто выстригала. Но он был невероятно пухляв.

Цитата:
или он у вас за 5-6 часов в колтуны сбивается?
- вот именно так было у меня с моим первым чернышом.

Цитата:
уже до чистой воды.

Вот это очень правильно! И на семинаре акцентировали внимание на том, что мыть нужно, пока чистая вода не потечёт и пока шерсть наощупь не заскрипит - основные признаки чистой шерсти.

А чем и как Ваши заводчики своих собак моют? Какая у родителей Мишки шерсть? Чем пахнут/пахли в подростковом возрасте?


Последний раз редактировалось: Анита (Сб Сен 20, 2014 9:48 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Сб Сен 20, 2014 9:48 am     Ответить с цитатой

Анита, подмышками я ему побрила, проблема исчезла! Как вы боролись с быстрым образованием колтунов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:11 am     Ответить с цитатой

bagira31 писал(а):
Анита, подмышками я ему побрила, проблема исчезла! Как вы боролись с быстрым образованием колтунов?


Уффф, учитывая что это был мой первый черныш и опыта никакого и связаться с заводчицей возможности не было, просто чесала и мыла до победного. Когда поняла, что подмышками, в паху и на юбке - это бесполезно, стала колтуны выстригать. Это никак не сказывалось на внешнем виде, оставшаяся шерсть за счет своей пухлявости скрывала всё, а жить стало намного легче.

Сейчас, с высоты своего маленького опыта, могу сказать что для начала выясните, какая шерсть у родителей. Если это у вас по наследству передалось, то нужно просто правильно подобрать косметику ( шампуни, бальзамы, кондиционеры и тд и тп.), которая облегчит уход за пушистой шерстью.
Если же у родителей, братьев-сестёр правильная грубая породная шерсть, а Ваш - пухлик. Тут я бы ещё и питание пересмотрела. Между питанием и качеством шерсти - прямая связь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:16 am     Ответить с цитатой

Анита,
Я ни в коем случае не спорю с вами, более того ваше старание мне больше импонирует, чем владельцы у которых собачки в колтунах, какашках и еще бог знает в чем
Но пробовать ваш метод уж точно не буду. Во -первых считаю это лишним, во-вторых мы живем в своем доме и добываем горячую воду из титана на 150л, так вот обычно мне ее хватает на то чтобы намочить собачку, намылить-размылить и тщательно прополоскать шампунь (именно этот момент считаю самым важным), а уже бальзамчик споласкиваю как правило холодной водой, нету уже горячей. В третьих на всю эту процедуру у меня уходит около часа, а трижды мылить? Ну и спина моя вряд ли выдержит такое мученье.
Опять же, генетически фиговую шерсть вряд ли улучшит глубокая очистка и текстурирование шампунем. Тут не много может помочь ( при условии, что собачка совершенно здорова) только качественное питание и восполнение нехватки витаминов (и то, если таковое доказано), ну и конечно уход за шерстью.
Я вообще не сторонник сдвигов в строну чрезмерной декоративности у чернышей, через чур декоративных стрижек, вони лаками и спреями, хотя самой однажды попался такой шампунь Vellus, от собаки несло как от парфюмерной фабрики, задыхалась и дома и в машине целую неделю, а после того как нам эксперт сказала, что кобель отвратительно чистый, выбросила этот шампунь нафиг, а какая шерсть была после него блястящаа,... красота.


Последний раз редактировалось: Талисман (Сб Сен 20, 2014 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 10:27 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):


Цитата:
или он у вас за 5-6 часов в колтуны сбивается?
- вот именно так было у меня с моим первым чернышом.



А вот такое даже в страшном сне себе представить не смогу ТТТтфу, чтоб ни когда и не увидеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 11:25 am     Ответить с цитатой

Талисман,
Ну дык, и я не спорю. Лишь делюсь тем, что умею сама.


Цитата:
мы живем в своем доме и добываем горячую воду из титана на 150л
Какое совпадение! И у меня всё точно так же. Но мне воды хватает. Только напор у нас слабоват, из-за этого долго возиться приходится.

Цитата:
Ну и спина моя вряд ли выдержит такое мученье.
Тут всё зависит от угла наклона спины. У меня ванна поставлена очень высоко, мыть черныша в ней - одно удовольствие. А мыть цверга - мучение сплошное, спина не выдерживает. Счастье, что он маленький, я с ним быстро справляюсь.

Цитата:
Но пробовать ваш метод уж точно не буду.
Не хочется - не надо, никто ж не настаивает. Лишь бы мы с собаками были здоровы и счастливы, а уж кто каким методом - дело житейское.

Цитата:
А вот такое даже в страшном сне себе

представить не смогу ТТТтфу, чтоб ни когда и не увидеть.
Это правда. Мой первый черныш имел:
1. Крипторхизм односторонний.
2. Энтропию на оба глаза, и как следствие, вечно заплывшие гноем глаза. Вечером вымоешь начисто, лекарство закапаешь, утром он их разлепить не может. Веты год причину найти не могли, всё антибиотики капали. Когда же причину нашли и сделали операцию, хватило ровно на год, потом опять веки заворачиваться начали.
3. Жутко пухлявую, очень тяжелую в уходе шерсть.
Прибавьте к этому мою неопытность и полное отсутствие информации. Всему училась на нём, методом научного тыка. Он прожил у нас восемь лет и умер своей смертью. Я благодарна Богу за то, что он у меня был.
После него раз в месяц три раза намылить здорового с грубой породной шерстью черныша .... для меня, как раз плюнуть. Я от этого удовольствие получаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Сен 20, 2014 1:41 pm     Ответить с цитатой

bagira31 писал(а):
Kapelka, Людмила, мне кажется что Мишка именно воняет! Мою раз в мес, расчесываю 3-4 р в день, бороду моем каждый вечер , а уткнуться в шерсть и нюхать приятный запах можно только 2дня после купания! И в чем дело не пойму! Может так воняют только кобели?

У меня сука пахла псиной (влажная шерсть после снега или дождя) когда она играла с другими собаками, если мы ни с кем не общались - запаха не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Сен 21, 2014 10:57 pm     Ответить с цитатой

а мой после общения с акитой ВОНЯЕТ! Вот с разными играет, даже с течными (в начале самом) - и ничего, а вот с акитой... и не ест потом практически дня два... Воняет чем-то тухлым... Сам нисколько не пахнет даже если грязный и вовремя не вымыт... и акита сама не пахнет(на мой нос), наоборот - от нее часто шампунькой пахнет... Это вот почему может быть?
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Пн Сен 22, 2014 10:19 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за помочь!!! Нашли причину вони! Перевели на натуралку( мясо, каша и т.д) вонь постепенно проходит, только схуднул чуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 31, 2015 7:19 am     Ответить с цитатой

Сладковатый, хорьковый запах, это нужно параанальные почистить (железки скунца).
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 31, 2015 7:24 am     Ответить с цитатой

Люди, подскажите что лучше для пухлявой шерсти, чем мыть к выставке. Стричь не возможно, электризуется, за расческой и ножницами стремиться.
Пожалуйста не общие фразы про шампунь для жестких, антистатик и т.д. А конкретные фирмы. Так как косметики много, но что то пока не нашла нужную для таких собак. Пухлявая первая. Обычная проблема жестика наобьемить.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таньча

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 3321
г. Артем

Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Я мыла Био Грумом для жестиков, сушила только укрошалку, корпус высыхал сам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Мар 31, 2015 1:30 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, вы знаете, я думаю что вам придется подбирать средства индивидуально.... менять, пробовать разные, пробами находить свое.
У меня у кобеля после зимы много подшерстка, он то и электрезуется, чесать невозможно, шерсть прилипает к расческе, шерсть очень сухая. Колтунов как токовых нет просто подшерсток как валенок. Скатывается за две недели моментально.
Случайно купила грумминг- спрей для длинношерстных собак объем и эластичность Роял грумм, фирмы Апи-сан. Сначала наношу на шерсть, немного смочив ее, потом граблями расчесываю, шерсть не электрезуется, подшерсток отходит прям клоками, весь вычесывается, остается ость, хорошая и здоровая ость.
Искупала шампунем той же фирмы "черная жемчужина", првда 4 флакона ушло по 200 мл, плохо пенится, не экономичен, но хорошо увлажняет жесткость придает, бурость убирает. Бальзам с протеином и норковым маслом только украшалка и юбка, борода и челка.
Затем на вычесанную чистую шерсть наношу грумминг спрей той же фирмы с протеином и норковым маслом, вро де как за две недели шерсть в порядке, блестит не электрезуется.
Единственный минус маленькие объемы, всего 200 мл во флаконе. Все же эта косметика приимущественно для декорации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Мар 31, 2015 1:52 pm     Ответить с цитатой

К слову... ранее было указано про использование суперочищающих средств через 3-4 недели, т.е при каждом купании... Я то же раньше покупала суперочищающий шампунь фирмы Элита, проконсультировалась с дистребьюторами этой фирмы, так вот производители не рекомендуют использование суперочищающих средств часто это вредно для шерсти! Рекомендуют его использовать один раз в 3 месяца. Как то так...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 31, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

Вета,
Спасибо. Все записала. Будем пробовать.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Мар 31, 2015 3:55 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Эльвира! Спроси у Наташи (Баррик), она для меня все это брала в вашем интернет-магазине .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Мар 31, 2015 3:59 pm     Ответить с цитатой

Ольга, обязательно свяжусь с Наташей. Спасибо.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Пт Июл 17, 2015 3:28 pm     Ответить с цитатой

Народ, может кто-то подскажет номер телефона и эл. адрес питерской фирмы, которая делает знаменитые питерские пуходерки и гребни?
_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пт Июл 17, 2015 3:35 pm     Ответить с цитатой

Tatyana_S писал(а):
Народ, может кто-то подскажет номер телефона и эл. адрес питерской фирмы, которая делает знаменитые питерские пуходерки и гребни?

Присоединяюсь!

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 17, 2015 3:43 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39, Настя. Если нужны расчески, завтра буду узнавать для Иркутска. Съезжу куплю.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 2628, 29, 30  След.
1020
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---