• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Зема

На даче под елочкой

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за шерстью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 528, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Фев 21, 2008 1:23 pm     Ответить с цитатой

Даааа, круууутоооо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 1:35 pm     Ответить с цитатой

Ну а потом всё было уже банально.. сушка.. чуть подровняли вылезшие перья после сушки (Клёпка была подстрижена)..
Вот.. что мне понравилось.. это стол (сделаны на заказ) толстенная резиновая поверхность совершенно не скользит (я стакан хотела подвинуть, стоящий на столе, фиг.. даже с места не сдвинулся).. и ещё я оценила, ребцы, зеркало.. как хорошо в него всё видно.. теперь я понимаю, почему стригут напротив зеркала.. просто великолепно всё видно до самых мелочей..
А эффект от процедур.. пока рано говорить.. с одного раза почти ничего не изменилось, шерсть мне понравилась после всего этого, не смягчилась.. и на выставке на следующий день нам Никитин написал: правильная шерсть..
Короче.. вывод: ЕЩЁ ПОЕДУ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 21, 2008 8:22 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Ну а потом всё было уже банально.. сушка.. чуть подровняли вылезшие перья после сушки (Клёпка была подстрижена)..
Вот.. что мне понравилось.. это стол (сделаны на заказ) толстенная резиновая поверхность совершенно не скользит (я стакан хотела подвинуть, стоящий на столе, фиг.. даже с места не сдвинулся).. и ещё я оценила, ребцы, зеркало.. как хорошо в него всё видно.. теперь я понимаю, почему стригут напротив зеркала.. просто великолепно всё видно до самых мелочей..
А эффект от процедур.. пока рано говорить.. с одного раза почти ничего не изменилось, шерсть мне понравилась после всего этого, не смягчилась.. и на выставке на следующий день нам Никитин написал: правильная шерсть..
Короче.. вывод: ЕЩЁ ПОЕДУ!!!

Да-а-а! Круто! У меня кайф от водных процедур пока только в речке или в пруду получают, в ванной не-ет. Правда гидромассажа у меня тоже нет, тока душ. Но помню когда Капитан был еще маленький, мы долго отгуляли по грязи и я его в ванной отмыла и оставила стекать воду, а сама пошла по телефону трепаться, часа через два прихожу, а забытая собака растянулась мокрая в ванне и спит безмятежным сном, еще и просыпаться не хотел.
Лиха беда - начало! Глядишь из салона вылезать не будете!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Фев 22, 2008 10:47 am     Ответить с цитатой

Капитан, Думаю, ты окажешься права..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 22, 2008 2:48 pm     Ответить с цитатой

А ваще СПА процедуру можно устроить и в ванной, вот только как кобла заставить лежать кверху лапами! Атас! Ведь, когда мы просто моем, то вода стекает по шерсти и не все фолликулы массажируются струями воды. Вот если "утопить" собаку, а под водой сильной струей из душа, то можно достичь СПА!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 22, 2008 3:11 pm     Ответить с цитатой

А вот как насчет бани? Собакам она мож тоже полезна? Попарить так веничком, потом в проруби искупать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 22, 2008 4:10 pm     Ответить с цитатой

Особенно от второго они будут в восторге! Гранта любила спать в бане в летнюю жару . . . там прохладно было .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 22, 2008 5:07 pm     Ответить с цитатой

elvira, Тиджу в бане не понравилось, мы его как-то брали с собой. Не оценил....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martisha

На форуме с 27.02.2008
Сообщений: 11

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:33 pm     Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста, как все-таки часто надо мыть "городского" щенка? Когда брали неделю назад, заводчица их вымыла перед этим Орифлеймом, девчонка была пушистая и душистая.. но вот мы недельку погуляли по мартовским лужам и все - что чеши, что не чеши, все равно шерсть, особенно на лапах, как у старой плюшевой игрушки! Вот я и задумалась.. как часто можно мыть 4-месячного щенка с учетом частых прогулок по городским улицам и паркам? Возможно были четкие ответы на эту тему, но я просто не нашла..
И чем все-таки лучше мыть незрелую щенячью шерсть чтобы не навредить?
спасибо))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:42 pm     Ответить с цитатой

Martisha,во первых, прикупите комбезик.Правда менять их придется часто - уж очень быстро они в этом возрасте растут. По осенне - весенней грязюке - штука незаменимая. Мыть приходится только кончики лап после прогулки. Лапы мыть просто теплой водой, если уж очень запачкались можно шампуня добавить.
А всю собу нужно купать по мере загрязниния . Как чувствуете, что рука после поглаживания собы становится жирноватой - мойте. Не помню,у кого прочитала - чистая шерсть растет, грязная выпадает. Тем более, что шампуней сейчас именно для щенков - море.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Фев 29, 2008 4:06 pm     Ответить с цитатой

Ребцы, я всё Iv San Bernard изучаю.. Вот что нашла!!
Как можно наростить бороду за короткие сроки ?Что нужно сделать ?
Любую шерсть, в том числе и украшающую можно наростить или с использованием биологически активных компонентов или при помощи масляных средств. Желательно сочетать несколько средств между собой. Попробуйте следующую схемку
1. Маска перед мытьем. Лучше всего использовать кондиционер "Пек" или улучшенный его вариант из новой серии "Фрукты от грумера" "Апельсин с силиконом" ( против выпадения шерсти и для ее наращивания), или "Имбирь-бузина"(если на бороде есть проблемы - грибок, бактерии ипр.) Если окрас животного белый, черный или голубой для восстановления естественного цвета от въевшихся пятен добавьте немного лосьона "Силвер Клин" (чайную ложку, не больше)в густую массу вышеуказанного кондиционера и размешайте до однообразной массы, нанесите на бороду, оставьте на 10-20мин, мойте шампунем. Основа кондиционеров- коллагеновый белок морских водорослей, который смыкает чешуйки шерсти и таким образом удерживает влагу в волосе. Увлажненная и напитавшаяся шерсть меньше путается и ломается, и это очень важно. т.к. нужно не только оживить спящие фолликулы, но и не давать ломаться имеющейся шерсти. Лосьон "Силвер Клин" благодаря активному серебру постепенно освежит естественный окрас. Эту масочку можно делать не только на бороду, но и на все проблемные места с "перецветами" (манишка, воротник, лапы и т.д)
2. Моем бороду. Можно использовать шампунь по титу шерсти первым ( "Мела Верде" для длинной остевой, "Банан" для ости+ подшерсток, "Лимон" -короткая), вторым шампунем обязательно используйте "Шампунь Минерал Н с экстрактом плаценты и микроэлементами". Этот шампунь является лечебно-профилактическим, его можно использовать постоянно. он влючает в себя очень много биологически активных веществ (аминокислоты,энзимы,ферменты и пр.), что оживляет волосяной фолликул и заставляет волосок расти быстрее. Этот шампунь можно применять и на все тело, можно только на бороду, если борода грязная (долго не мыли или масло от папильоток), обязательно используйте первым шампунь по типу шерсти, иначе шампунь на плаценте просто не промоет шерсть. Если Вы не будите применять масло, то мойте с предварительным использованием маски бороду данным шампунем 2 раза в неделю, если будите применять масло (лучше!), то применяйте при каждом перемывании, т.е. раз в неделю.
3. Масло на бороду. Лучше всего прменять масло "К100", оно лучше всего подходит для папильоток и вообще считается одим из самых удачных масляных препаратов, т.к это смесь. Основа- пальмовое масло. оно не дает прогоркать смеси, питает увлажняет, масло авокадо, жожоба, кокосовое - очень сильное питание, масло австралийского ореха очень похоже на норковое, только лучше, масло чайного дерева не дает расти на шерсти грибкам и бактериям. При горячей температуре масло тает, при прохладной имеет консистенцию воска. Поместите банку под горячую струю или на батарею, промаслите прядки украшающей шерсти, оберните рисовой бумагой или сигаретной из пачек сигарет, закрутите как бигуди, завяжите специальной резиночкой, оставьте так на неделю, после перемойте шерсть и все сначала. Если не хотите делать папильотки, хотя от них очень видимый результат, после того ка к бороду вымыли и просушили возьмите масла на руки чуть-чуть (как крем для лица) и промажте прядки бороды. Это также напитает шерсть и послужит водоотталкивающим щитом.
4. Лосьоны для усиленного роста шерсти. Помимо "Шампуня Минерал Н с эктрактом плаценты и микроэлементами" в этой же серии есть лосьоны против выпадения и для наращивания шерсти. Прелесть лосьонов в том , что они без смывания, дольше и глубже воздействуют на волосяной покров. Лосьон "Минерал Н с эктрактом плаценты и микроэлементами" препятствует выпадению шерстии прекращает это явление, лосьон "Витамин Н" является чистым биотином, оживляет фолликул и заставляет шерсть расти в длину и через кожу усваивается в 15 раз лучше, чем через кишечник., лосьон "Олигоэлементы" является строительным материалом для шерсти, т.к. в нем огромное количество макро и микроэлементов. Лоьоны лучше сочетать между собой, например день один лосьон, день другой, два дня перерыв. Лосьоны нужно наносить на кожу или на корни волос из расчета 2-3мл на маленькую собаку, 3-4 на среднюю и 4-5 на крупную собаку. удобнее всего наносить шприцом без иглы, слегка втирая. используем лосьоны от 3-х недель до 6мес., в зависимости от индивидуального роста и проблем шерсти. Остатки лосьонов, если берете в ампулах, можно хранить в шприце или закрыть ампулу специальной крышкой и в холодильник. Даже если борода в папильотках, применяйте лосьоны на кожу, разнообразное питание кожи и шерсти поможет быстрее добиться нужного результата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena

На форуме с 22.11.2007
Сообщений: 85
Город добра и благополучия

Сообщение Пт Фев 29, 2008 4:20 pm     Ответить с цитатой

Динечек,и как быстро борода вырастит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пт Фев 29, 2008 4:23 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

Спасибо тебе за как всегда очень полезную инфу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Фев 29, 2008 4:40 pm     Ответить с цитатой

elena писал(а):
Динечек,и как быстро борода вырастит?

Ну на следующий день к обеду вырастет..
Девочки.. это я с сайта взяла этой косметики.. Специалисты советы дают по применению этой косметики.. А я сама не пробовала..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 29, 2008 6:04 pm     Ответить с цитатой

Еще надо смотреть за состоянием волоса. При массированном использовании масел, бальзамов и кондиционеров может наступить состояние, когда волос становится "восковым". Тогда его как то балансируют (снимают состояние "восковости"), на к-9 грумеры это обсуждали, чем балансируют не помню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 7:40 pm     Ответить с цитатой

Пару раз попробовал сам «стригануть».
Так такой ор и мат стоял, что половина снимающих квартиры в соседних подъездах, в одночасье съехали. В момент стрижки потерял пару к.г. Мозолей правда не было, как и уверенности в своих действиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Фев 29, 2008 8:04 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Пару раз попробовал сам «стригануть».
Так такой ор и мат стоял, что половина снимающих квартиры в соседних подъездах, в одночасье съехали. В момент стрижки потерял пару к.г. Мозолей правда не было, как и уверенности в своих действиях.

Я в минувшие выходные попыталась постричь свою лохматулю ..... Помимо ора и мата, еще стоял грохот падающих стульев, передвигающейся мебели и вообще... Через час мучений, нашла в инете собачью парикмахерскую, удобную мне по расположению, теперь думаю, когда мне будет удобно туда доехать!!!
Кстати, Динечек, они и обучают этому делу, и называются красиво: "Черная собака"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 8:08 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Пару раз попробовал сам «стригануть».
Так такой ор и мат стоял, что половина снимающих квартиры в соседних подъездах, в одночасье съехали. В момент стрижки потерял пару к.г. Мозолей правда не было, как и уверенности в своих действиях.

Серега! Ржунимагу!Я как представила тебя, прыгающего с ножницами вокруг собы !!! А с виду такой солидный дядька!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martisha

На форуме с 27.02.2008
Сообщений: 11

Сообщение Пт Фев 29, 2008 9:08 pm     Ответить с цитатой

скажите, а мыть собаку раз в неделю шампунем ну например от Био-Грума - это нормально? Для щенков вы используете что-нить вроде конддиционеров или спрей до/после мытья? Сушите феном или просто как есть?
Пардон за такое кол-во вопросов, но у меня ни разу в жизни не было собаки!
Поэтому профан профаном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 9:50 pm     Ответить с цитатой

Paty писал(а):
Кстати, Динечек, они и обучают этому делу, и называются красиво: "Черная собака"

Ларис, даже не думай! Я свою девицу первый и единственный раз там постригла. Мамадорогая! То что они мне с собакой сделали, я долго исправляла. Мы еще сдуру с такой "прической" на выставку приперлись. Породники у виска крутили и спрашивали, кому руки оторвать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 10:00 pm     Ответить с цитатой

Martisha писал(а):
скажите, а мыть собаку раз в неделю шампунем ну например от Био-Грума - это нормально? Для щенков вы используете что-нить вроде конддиционеров или спрей до/после мытья? Сушите феном или просто как есть?
Пардон за такое кол-во вопросов, но у меня ни разу в жизни не было собаки!
Поэтому профан профаном

Раз в неделю - это очень часто. Даже от хорошо подобранного шампуня сушится кожа. Если есть необходимость - мойте только лапы ( кстати есть шампунь специально для лап http://www.24-7-365.ru/show_good.php?idtov=1070053 ) и пузо. А целиком мыть раз в две, три недели. А от частого использования кондиционеров, как писала grande, образуется налет. Их нужно использовать только скорее в лечебных целях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 10:06 pm     Ответить с цитатой

Martisha, да, и феном сушить нужно только перед стрижкой, чтобы шерсть поднять. А так - куча полотенец, старых простыней, что воду хорошо впитывают и вперед! Промакаете, пока не станет почти сухой. Тереть только не нужно. Главное, чтобы после этого соба на сквозняке не спала и в холодном месте. Может простудиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martisha

На форуме с 27.02.2008
Сообщений: 11

Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:22 pm     Ответить с цитатой

elvira и все, спасибо за советы! теперь и бороду тереть не буду ни в коем случае - а то вдруг что..=))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:50 pm     Ответить с цитатой

Martisha, для бороды я купила тряпочек из микрофибры. Их в обычных хозяйственных продают.Отлично впитывают влагу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Мар 01, 2008 12:42 am     Ответить с цитатой

Paty, у нас на форуме вроде Литл мОгет чернышей стричь (не выставочно, для жизни)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 528, 29, 30  След.
1020
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---