• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Танцы с фигурантом. Гресси 1г.6 мес.декабрь 2010

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставки в Америке!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Пн Апр 15, 2013 12:25 pm     Ответить с цитатой

яна, МАРИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ И АЛЕКСЕЯ С ПОБЕДАМИ КАТЕРИНЫ! ПОБЕД ВАМ НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ! ВЫ СЕПЕР! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, ПРИЕЗЖАЙ И ПИШИ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вт Апр 16, 2013 7:27 am     Ответить с цитатой

Из письма мужу:

--
Привет!
Вообщем Катю взвесили и в самолет не взяли , вместе с клеткой она весит 58 кг, а пускают до 45, ну еще может быть взяли бы до 50 кг, а так категорически нет!!!!
Ко мне в аэропорт приехала Татьяна , читал небось на фейсбуке, ей надо было передать посылку в Москву, так вот, мы с ней метались весь день ни чего не нашли, даже с карго оказалась проблема!!! Во всяком случае на сегодня-завтра!
Все перевозчики либо не берут такой вес, по собаке, либо оооочень дорогие!!! В самом конце наткнулись на польские авиалинии, летят до Москвы транзитом через Варшаву!!! Но у них хоть билет стоит более менее дешево, пришлось покупать у них билет, ну и тут затык, для Кати эта клетка по их мнению очень маленькая, пришлось ехать в магазин покупать больший бокс, бокс купила и остались деньги заплатить за Катю в аэропорту, а это не много не мало 400$!!! Билет мне купила Татьяна, он стоит 750$ приеду отправим ей перевод.
Вообщем вылетаю я в среду вечером из Нью Йорка!!!! Смотри скан билета!!! Буду в Москве 18 апреля в 20-05 вечера само собой!!!! Если чесно какой это день недели будет я уже не понимаю!!!! Почему то у меня не работает телефон на звонки на сотовый могу звонить только на городской, а это как ты понимаешь очень дорого!!! Попробуй позвонить мне сам завтра часиков в пять вечера по Москве, чего-то я уже и считать разучилась тут перевели время на летнее, поэтому разница 8 часов, так вот позвони мне часов в 9 утра по американски!!! Если трубку не возьму напиши на эмейл!!!
Ладно я в тепле и в доме!!!! Это уже хорошо при моем сегодняшнем положении!!!! А так и без тебя знаю что жопа полная!!! Хорошо хоть Татьяна выручила!!!!!
Целую, Марина!!!!!!!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 16, 2013 8:09 am     Ответить с цитатой

Cумашедшие герои. На такую поездку не каждый согласится и все выдержат.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира


Последний раз редактировалось: Плюшка (Вт Апр 16, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas

На форуме с 12.10.2010
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:30 am     Ответить с цитатой

яна, Bosche,Marisch ti boez!!!!Woswraschaisja skoree domoi,mjagkoi wam s Katerinoi posadki i do wstretschi w Dortmunde!!!!!!Priwet ot nas wsech!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вт Апр 16, 2013 6:50 pm     Ответить с цитатой

Ну вот это опять я! Делать мне до среды Абсолютно не чего поэтому продолжаю, и опять немного на зад:
Выезжаем из Москвы, с собой только самое самое , чего нет у Лауры и что мне понадобится в дороге: бокс для перелета, ведро для воды, Питерская щетка, корма для Кати на один день ну и сменные вещи для меня.
По сколько мне с самого начало известно о нормативах веса, берем с собой нашего самоеда, регистрация на рейс в одном месте собак сдают в другом, регистрируюсь но в боксе самоед!!!! Вес вместе с боксом 34 кг!!! Отлично проходим, делаем рокировку собак и вперед, в Америку летит Катя весом 50 кг без бокса!!! Но после регистрации уже не кому и в голову не приходит перевешивать собаку!!! 9,5 часов лету и мы в Нью Йорке, паспортный контроль занимает 3 часа времени, такого у меня еще не было, обычно максимум 1,5. Прохожу забираю Катю и вещи и идем на такси для переезда в другой аэропорт, так как время уже достаточно позднее, таксистов нет, подходит частник и предлагает свои услуги, я соглашаюсь, приезжаем и тут он объявляет цену 200$, при обычных сорока, я в шоке но делать нечего, плачу. Дальше мы ночуем прямо в аэропорту и рано утром летим дальше в Канзас Сити!!! Лаура точна как часы, мы выходим, она нас уже ждет с водой для Кати и кофем для меня. Садимся к ней в машину 10 минут и мы в отличном отеле, есть место для погулять, мини кухня со всем необходимым и две шикарные огромные кровати, супер наконец можно хорошенько выспаться в горизонтальном положении!!!! Утром пяти часовой переезд и мы в новом отеле не по далеку от места проведения выставки. Разгружаемся и тут начинается то чем отличается их от нашего!!!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вт Апр 16, 2013 7:43 pm     Ответить с цитатой

Лаура предлагает съездить посмотреть где будет выставка, я конечно же соглашаюсь, мы приезжаем в выставочный центр и тут она начинает интересоваться у уже присутствующих здесь людей "где находиться груминг зона", ей указали место, подходим, огромный соседний повильон весь расчерчен на квадраты, этак 2,5 на 2,5 метра, Лаура показывает наш квадрат и мы идем в машину достаем от туда клетки, стол, фен, и все необходимое для выставки. Все заносим и ставим в наш квадрат, забыла сказать что к каждому квадрату подведен удлинитель с розеткой!!!! Так же в углу павильона стоит пластиковая ванна и подведен шланг с теплой водой, это на случай если вдруг у когото что то произошло и надо срочно подмыть собаку, лысых собак таких как доберманы и ротвейлеры, там прям целиком и мыли, и это как я уже говорила все на конуне выставки!!!! Вещи расставленные можно ехать в отель готовить собак, ну а на мой вопрос "что все так и оставим?" я получила ответ "ну да, не завтра же все носить!!! Завтра только собаки, наш ринг в 14-00, сколько мне надо времени на подготовку Кати?" Ни чего не понимая я сказала что на Катю хватит и 20 минут, но приехать надо заранее часа за два!!!! ведь надо еще вет контроль пройти и номера получить!!!
Вернулись в отель и поехали в специальный салон где можно помыть и подготовить собаку, в отеле это делать не принято!!! Ну про помывку наверное не интересно....
На следующий день в 12 -00 мы на выставке, собак завели в наши боксы все вещи на месте, Вау!!! Все заняты только своими собаками. Лаура у меня спрашивает зачем я просила так много времени, ведь ринг только через два часа, и тут выясняется, вет контроля у них нет и номера лежат на столике перед рингом, просто подходишь и берешь свой номер, на все про все минута времени!!! Ну я то этого не знала, как я уже наверное писала, я не говорю по английски, а Лаура по русски , общаемся как глухой со слепым, но в целом понятно. Пришлось полтора часа ходить по выставке смотреть как судят другие породы. И тут я хочу сказать, что американские собаки наверное все породы, отличаются от наших, даже не знаю чем но они другие, если честно мне наши больше нравиться, пожалуй одна порода меня тут зацепила, это как не странно колли, это именно те самые постушечьи овчарки как были у нас раньше, а не то что сейчас, много шерсти, беби фейс, а толку чуть.....
Время два выходим в ринг, судья этак под 80 лет, классы тут отличаются от наших, но в принципе все так же, судья просит пробежать 3/4 круга и встать, потом смотрит зубы, глаза, ощупывает собаку, пробежать по диагонали в зад, вперед и не трогая собаку остановиться. Так вот я как у нас и положенно решила пробежаться, но меня просили это сделать еще два раза пока я поняла, что надо и не бежать совсем, а почти идти. Надо отдать должное ринги тут закачаешься, нам такие и не снились, минимум из того что я видела это 10х15, максимум это наверное все 25х30 метров. Не смотря на то что на первой выставке было только 6 чернышей, судили нас наверное минут 15, все очень дотошно. Катя выиграла, я стою жду диплом и описание, ан нет тут их не дают!!! Только цветные ленточки. На вопрос " а как же я потом докажу что я была на выставке и выиграла ее" на меня посмотрели как на д......, и ответили что уже через два дня все результаты будет в АКС, надо будет только позвонить и уточнить . Сразу после ринга мы взяли собак и поехали гулять потому как Бест начинался в 16-00, и раньше он просто не мог начаться!!!! Как и позже!!!! Приехали за пятнадцать минут до Беста, расчесались и в ринг, ну тут мы оказались в пролете, по этому и писать не буду.

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей


Последний раз редактировалось: яна (Ср Апр 17, 2013 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Апр 16, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

Превратности судьбы) Первый раз с Мариной познакомились несколько лет назад на Вестминстере. А теперь встретившись в аэропорту Марина стала моей гостьей))

От Катюхи я вообще в восторге, умница , красавица)) Ведет себя идеально в новой обстановке. Вчера в аэропорту пока решали что делать и как быть, Катя стала настоящей кино звездой и среди работников и среди пассажиров. )) Нас ... нас это конечно сильно сказано, Катерину все фотографировали на нашем фоне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsavel

На форуме с 23.05.2011
Сообщений: 21
Grover, Missouri, USA

Сообщение Чт Апр 18, 2013 10:20 am     Ответить с цитатой

Марина, очень приятно было видеть приезд собаки из Росии в Америку. Откровенно испытаваем гордость, когда побеждают хорошие собаки. То, что вы получили BIG-4, доказывает только одно - Россия осталась лидером в показе и разведении РЧТ. Еще радует то, что мы (русские в Америке) всегда готовы оказать помощь нашим бывшим соотечествинникам с открытым сердцем, не требуя ничего взамен. Молодец Таня, что помогла. :)

ПС: Таня, так же спасибо за линк, который ты отослала Люсе. I LOVED it!

_________________
https://sites.google.com/site/cherryhillsbrt/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Чт Апр 18, 2013 3:18 pm     Ответить с цитатой

яна, Поздравляю, вы настоящие герои, спасибо за замечательный рассказ
_________________
http://brtarbat.info
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Апр 18, 2013 3:40 pm     Ответить с цитатой

alexsavel писал(а):
Еще радует то, что мы (русские в Америке) всегда готовы оказать помощь нашим бывшим соотечествинникам с открытым сердцем, не требуя ничего взамен.

Только будучи уверенным в этом можно было отважиться совершить такое путешествие
Яна Поздравляю с победами русского черного терьера( как породы в целом) и конечно красавицы Катерины. Вы такие отважные, МОЛОДЦЫ! И спасибо за интересный рассказ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Чт Апр 18, 2013 5:27 pm     Ответить с цитатой

Марина вчера улетела в 11 вечера по нашему времени. Хочеться сказать спасибо польской авиокомпании ЛОТ и ее представителю Мирославу который кстати еще немного говорил по русски и который помог в решении проблемы с отправкой собаки. К собаке и размерам клетки поляки не придирались вчера и даже разрешили вторую пустую клетку провезти бесплатно. Надеюсь в Варшаве Марине удалось за 2 часа пройти регистрацию на рейс на Москву и она сейчас на пути домой....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Апр 18, 2013 5:53 pm     Ответить с цитатой

Таня!
Ты молодец, Я тобой горжусь!

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Апр 19, 2013 12:43 am     Ответить с цитатой

Девочки я дома!!!!!
Всем все напишу завтра!!!! А сейчас спаааать!!!!
Татьян, пересадка прошла успешно, быстро и легко, и кстати в этот раз ни чего не пропало из багажа!!!!!! Огромное , преогромное тебе спасибо!!!!!
Продолжение рассказа об нашем путешествии и о том как я оказалась в чужой для нас стане не одна следует!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bosfor

На форуме с 23.12.2006
Сообщений: 3446
г. Владивосток

Сообщение Пт Апр 19, 2013 2:15 am     Ответить с цитатой

tanyab, Танечка! СПАСИБО тебе за Маринку и за ВСЁ хорошее!!! Помню, и очень ценю, как ты помогла нам с фенами-пылесосам, когда у нас их было не достать...
Хороший ты ЧЕЛОВЕК!
яна Маринка! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы-ГЕРОИ!!! Других слов просто нельзя подобрать. Я то знаю, что такое - РАССТОЯНИЯ.

_________________
+79147045758
+79143457898 ВАТСАП
s_bosfora@list.ru
http://pitomnik-s-bosfora.ru/
СКАЙП - s_bosfora
БАСУРМАНКА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=3617
ТУЧА МОГУЧА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=8388
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пт Апр 19, 2013 8:09 am     Ответить с цитатой

bosfor писал(а):
tanyab, Танечка! СПАСИБО тебе за Маринку и за ВСЁ хорошее!!! Помню, и очень ценю, как ты помогла нам с фенами-пылесосам, когда у нас их было не достать...
Хороший ты ЧЕЛОВЕК!


Присоединяюсь! Хорошо иметь родственников в Америке! Татьян, спасибо!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пт Апр 19, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

bosfor,Samross

Всегда рада помочь , если что надо обращайтесь.

Ну а в ситуации с Мариной любой из нас так бы поступил, это совершено нормально помогать друг другу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---