• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ariana

СЗР Урал Богатырь - CACIB "Екатеринбург - XX1век"

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за ушами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:25 pm     Уход за ушами Ответить с цитатой

Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:03 pm Заголовок сообщения: Уход за ушками.


________________________________________
Добрый день (утро, ночь, вечер) !
подскажите пожалуйста, как лучше удалять шерсть внутри ушек? В книге написано, что можно выщипывать руками, но как-то страшновато, вдруг больше чем надо шерсти ухватишь..... И кожа повредиться.....
может кто подскажет как же все-таки удалять шерсть??????
Заранее благодарю....
_________________



Вернуться к началу



Elena_Kosukhina
Почетный писатель


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 214
Откуда: Izhevsk Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:52 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
О, уши - это песня!!! До сих пор не знаю как правильно поступать. Наслушалась всяких советов, но для себя решила делать так: шерсть в ушах не выщипываю, а выстригаю сколько удастся. Здесь главное соблюсти чистоту ушей, так чтобы сера и шерсть не образовывали слипшиеся катышки, которые могут вырасти в пробки. Вот эти образования я и выстригаю маленьктми ножницами с закругленными концами. Еще мне посоветовали чистить уши лосьоном Bio-Groom. Он в серии один с антибактериальным эффектом. Вот лосьон на ватку, чищу в ухе, затем другой ваткой вытираю в ухе насухо. Чищу раз в полторы-две недели. Еще важно проследить за питанием, особенно если собака на сухаче. Некоторые крома могут спровоцировать интенсивное образование серы в ушах. У нас из-за этого не прошел Роял, ПроПлан, Хиллс, а пошла Трапеза Оптималь.
Это мой опыт, у моей девки оброслость в ушах нормальная. А вот видела уши, когда что по корпусу, что в ушах количество шерсти одинаковое. Я еще подумала - как же свезло хозяевам...

Вернуться к началу



Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 2:07 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Ну у меня была такая идея, что нужно просто стричь, а капли говорят БАРС хорошие.... Раз в неделю закапывать и массировать ушко. Предварительно почистив ватной палочкой конечно.... Это не сложно... Но шерсть в ушках становиться все длиннее... Значит надо купить ножнички закругленные, СПАСИБО за совет...
_________________



Вернуться к началу



Gostinec
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 08, 2006
Сообщения: 10 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 3:53 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Я первый раз тут развлекалась с ушами.
Решила выщипать - ок. Тряслась больше чем собака Щену было не больно, но противно. За 30 минут мучений выщипала с гулькин нос - очень у нас уши заросшие.
Решила в следующий раз попробовать постричь - а вот как сделать, что бы остриженная шерсть в ухо не насыпалась?
Волосы пальцами взял, обстриг, вынул?

Вернуться к началу



Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 4:38 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Gostinec, я думаю, что только так и надо держать рукой и отрезать, но вот проблема в том, что внутри ушка не совсем и получиться, там и ушка того нету.... куда ж там пальцы да еще и ножницы всунуть-то??? наверное там надо все-таки подщипывать потиху, а что делать....
Я своему тоже пробовала выщипывать, тоже смеху было я ж по чуть-чуть, а такое ощущение, что и не выщипывал, зато сколько было попыток напасть на мои руки, хто б только видел.... Крутился, вертелся.... кошмар какой-то......
_________________



Вернуться к началу



kris
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 14 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 7:01 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Шерсть из ушей надо выщипывать. Процедуру надо проводить в следующим порядке: протереть ухо лосьоном, насыпать немного пудры на шерть в ухе( я пользуюсь лосьоном и пудрой фирмы БИО-ГРУМ) и начинать выщипывать шерсть, захватывая не большое количество шерсти, тогда шерсть отходит легко и собаке не больно, если шерсть глубоко в ухе и пальцами не достать, можно выщипывать пинцетом, если шерсть отходит не очень хорошо, добавить пудру, после выщипывания нужно протереть ухо лосьоном, чтобы убрать всю пудру и серу, затем сухой ватой. Если Вы впервые чистите уши щенку, надо чтобы кто то держал щенка. Вдальнейшем, собаки привыкают к этой процедуре и переносят ее спокойно.

Вернуться к началу



Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Чт Апр 13, 2006 8:19 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
kris, огромное спасибо за совет, будем эксперементировать
потом сообщу о результатах.....
_________________



Вернуться к началу



Veronica
Почетный писатель


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 241
Откуда: Angarsk, Russia Добавлено: Пт Апр 14, 2006 1:06 am Заголовок сообщения:


________________________________________
У меня у 2-х сук в ушах просто заросли, что снаружи, что внутри. Перепробоваа очень много, и разную пудру. Остановились на пудре:"R-7 ear Powder" фирмы Gimborn. После щипки смазываю любым бальзамом "после бритья". Еще, иногда, когда я сильно упущу и заросли разрастаются неприлично много, то я выбриваю внутри уха маленькой машинкой, есть такие "для стрижки вносу и ушах" человеческие (кстати, также великолепно я использую такую машинку для выбривания шерсти между пальчиков и подушечек). Но, это сложнее, так как собаку надо заставить спокойно лежать, пока бреешь, а ей не очень нравиться жужжание в ухе. Но, если собака спокойная, то это лучше всег, никаких раздрожений вообще, ну и потом тоже лосьоном смазываю.
_________________
Черныши всегда хороши!!!
Заходите в гости:



Вернуться к началу



Grande
Почетный писатель


Зарегистрирован: Oct 09, 2005
Сообщения: 235 Добавлено: Пт Апр 14, 2006 6:01 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Никогда с силой не выщипывайте волосы в ушах, если в ранки поселится "житель из микромира", то намучаетесь выгонять его оттуда. Шерсть должна созреть, тогда она выщипывается легко. Вообще веты не рекомендуют часто лазить в уши. Нужно выстригать шерсть под ушами для винтеляции. Вообще уши - хороший показатель гормонального фона собаки и состояния ее желудочно-кишечного тракта.

Вернуться к началу



Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Пн Апр 17, 2006 2:24 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
УРА!!!! Свершилось!!! Мы выщипали ушки! Оказалось все намного проще чем я думала!! Дала ему игрушку, пока он ее усердно грыз, начала процедуру выщипывания! Лосьоном смазала ушки, посыпала обыкновенной детской присыпкой (!) и вперед! Щен даже не почувствовал! Выщипала и наконец-то можно разглядеть клеймо на ушке..... По завершению протерла бальзамом после бритья по совету
Veronici и все просто замечательно! теперь у нас чистенькие ушки и мы спокойны!!!!!!! Спасибо огромное всем за помощь!!!!!!!!
Спасибо, что не оставляете сообщения без ответа!!!!!
_________________



Вернуться к началу



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва Добавлено: Вс Апр 23, 2006 12:03 am Заголовок сообщения:


________________________________________
kris писал(а):
Шерсть из ушей надо выщипывать. Процедуру надо проводить в следующим порядке: протереть ухо лосьоном, насыпать немного пудры на шерть в ухе( я пользуюсь лосьоном и пудрой фирмы БИО-ГРУМ) и начинать выщипывать шерсть, захватывая не большое количество шерсти, тогда шерсть отходит легко и собаке не больно, если шерсть глубоко в ухе и пальцами не достать, можно выщипывать пинцетом, если шерсть отходит не очень хорошо, добавить пудру, после выщипывания нужно протереть ухо лосьоном, чтобы убрать всю пудру и серу, затем сухой ватой. Если Вы впервые чистите уши щенку, надо чтобы кто то держал щенка. Вдальнейшем, собаки привыкают к этой процедуре и переносят ее спокойно.

Согласна с Kris, шерсть из ушей надо выщипывать. Только у нас немного другая технология, но принцип тот же. Засыпаю в ухо присыпку ЦАМАКС ( для ушей, лап и тела), маленькими прядками отщипываю шерсть, беря ее пальцами под основание и оставляю там остатки присыпки. Бывает, что отщипывание шерсти может спровоцировать усиленное образование новой серы, как раз ее и впитывают остатки присыпки ЦАМАКС ( ее также хорошо использовать и на раны). А после каждой помывки собаки протираю уши чистой х/ б тряпочкой, удаляя остатки серы и воды насухо и начисто. Выделения из уха вообще - это показатель здоровья собаки и правильно подобранного питания ( поэтому я довольна именно Хилсом). Встречаются у чернышей и очень сильно мохнатые уши, заросшие с внутренней стороны плотным слоем меха. Когда стригу такие меховые уши, приходится снимать шерсть "культурными слоями", за один заход машинкой пробрить порой и не удается. Но выщипывание шерсти внутри уха точно такое же. Единственно, что возможно эту процедуру надо проводить чаще, так как при очень густых зарослях в ушах, особенно если у собаки усиленно выделение серы на данный момент, можно получить такую серную пробку, что у собаки может начаться воспаление уха. При любых воспалениях и как профилактика ( если собака сильно трясет ушами после отщипывания можно использовать капли для ушей пр-во Чехии - ОТИБИОВИН ( cейчас они есть практически во всех зоомагазинах).

Вернуться к началу



Dobro
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 28, 2006
Сообщения: 28 Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:29 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
К своему удивлению прочитала, что многие собаки равнодушны к этой процедуре или даже может быть не долюбливают... У нас все черныши эту процедуру любят. И никаких посыпок или присыпок не трэба для этого. Собаки просто балдеют при этом...


Вернуться к началу



Рэджи
Почетный писатель


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 224
Откуда: Москва Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:57 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
В предверии купального сезона. Мой Хрюндель воду обожает, любимое развлечение - понырять за камушками, при этом, глубина и чистота водоема его не смущает (у него принцип: озеро - замечательно, болото - ну и болото сгодится, ведро с водой - хоть голову окуну). Есно, в уши попадает вода. Первые пару лет мучилась, бегала за ним со всякими вытиралками и салфетками, периодически лечила отит, а потом мне посоветовали просто следить за длиной шерсти вокруг слухового прохода, на самом "лопушке" и под ним. Что бы при отряхивании собы вода безпрепятственно выливалась из уха. ТТТ уже три года проблем с ушами нет.
И еще, отибиовин - классное средство. Как вариант можно использовать Баксоцид - П:
Порошок баксоцид для наружного применения. Баксоцид применяют для лечения: свежих операционных и случайных ран, гнойных ран и свищей, мокнущих экзем и экссудативных дерматитов, серозных, катаральных и гнойных отитов.
Стоит порядка 30 рублей, продается в зоомагазинах и ветаптеках. Порошок "вдувается" в слуховой проход (я использовала трубочку от пипетки), одновременно подсушивает и обеззараживает.

Вернуться к началу



Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва Добавлено: Пт Апр 28, 2006 6:34 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Dobro писал(а):
К своему удивлению прочитала, что многие собаки равнодушны к этой процедуре или даже может быть не долюбливают... У нас все черныши эту процедуру любят. И никаких посыпок или присыпок не трэба для этого. Собаки просто балдеют при этом...


Часто бывает, что даже очень злобные собаки, когда им начинаешь чистить уши просто балдеют от этой процедуры... А хозяева удивляются, а нам мол не давался! Обычно образовавшаяся серная пробка причиняет массу неудобств и реально беспокоит собаку, но в силу сложившихся отношений с хозяевами, cобака может и не давать им трогать свои уши ( неправильно чистили, напугали в детстве щенка, причинив боль при обработке ушей) . И когда уговорив собаку, извлекаешь из уха сокровища, животные порой издают такие потрясающие звуки, что понимаешь насколько приятно быть ухоженным...


Вернуться к началу



Dobro
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 28, 2006
Сообщения: 28 Добавлено: Пт Апр 28, 2006 11:57 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Так кто же спорит то? Меня всегда поражает в этом случае неумелые ручки хозяевов (оговорюсь, что тех кто доводит пса до жуткого состояния, а не тех кто хочет, но не получается). Все мы это прекрасно понимаем и знаем. Встречались мы с такими хозяевами. Но что это проблема многих - вот именно это меня поразило.

Вернуться к началу





Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Вт Июн 06, 2006 1:24 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
А я все о ушах и о ушах... Скажите, а в каком возрасте надо начинать выщипывать ушки???? Тут на К9 сказали, что с 6-8 месяцев. Я своему начала с 2,5- 3. Вроде нормально все - не поранила. Так с какого месяца - то надо?????
_________________



Вернуться к началу



Ясный Свет
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 14, 2005
Сообщения: 892 Добавлено: Вт Июн 06, 2006 3:02 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Stini писал(а):
А я все о ушах и о ушах... Скажите, а в каком возрасте надо начинать выщипывать ушки???? Тут на К9 сказали, что с 6-8 месяцев. Я своему начала с 2,5- 3. Вроде нормально все - не поранила. Так с какого месяца - то надо?????

А нам советовали вообще не трогать, если не сильно заростают...

Вернуться к началу



Stini
Начинающий писатель


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 34 Добавлено: Чт Июн 08, 2006 1:47 pm Заголовок сообщения:


________________________________________
Ну а если зарастают???? Ну что никто не скажет????
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:50 pm     Ответить с цитатой

Эти советы из второй темы об уходе за ушами:

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:24 am Заголовок сообщения: Уход за ушами

--------------------------------------------------------------------------------

Летом, после купания в водоеме не забудьте протереть насухо уши любимца бумажной салфеткой. Оставшаяся в ушной раковине вода может стать причиной неприятностей. Если неприятности все ж таки настали попробуйте "Отибиовин" ушные капли при воспалениях.

Вернуться к началу

Kapitan
Местный старожил


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 2026
Откуда: г.Москва
Добавлено: Ср Авг 10, 2005 9:41 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Для ухода за ушами можно использовать обычную перекись водорода или капли для ушей "Барс". Чтобы удобнее было отщипывать шерсть из ушей можно воспользоваться присыпкой ЦАМАКС ( для лап, ушей, тела) или пудрой для ушей "8:1". Если "серных пробок " в ушах не наблюдается - можно шерсть и не отщипывать - у некоторых собак такая процедура вызывает воспаление.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parashutistka

На форуме с 06.08.2008
Сообщений: 23
Украина

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:40 pm     Ответить с цитатой

А у нашего черныша (ему 4 мес) одно ухо нормально, а со вторым какие-то проблемы с детства. Возили к ветеринару - тот сказал, что это отит - назначил лечение каплями Барс и УВЧ на больное ухо - всё делали. Даже в человеческую больницу возили УВЧ делали .
Вроде прошло (до этого ухо было красное и горячее), потом еще возили к заводчице его показывали - та сказала - никакого отита нет и быть не может, типа бросайте лечить. Выдала для очистки ушей "Отомин" фирмы Фарматон (такой прозрачный гелеобразный) показала как волосы выщипывать из ушей.
И вроде как всё нормально уши чищу раз в неделю, но то ухо - которое якобы было больное - всё равно меня беспокоит. При чистке раз в неделю одно ухо почти чистое, а то, которое было больное, всегда очень грязное ... И головой он всё-таки иногда трясёт... Может у кого такое было?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:57 pm     Ответить с цитатой

parashutistka писал(а):
А у нашего черныша (ему 4 мес) одно ухо нормально, а со вторым какие-то проблемы с детства. Возили к ветеринару - тот сказал, что это отит - назначил лечение каплями Барс и УВЧ на больное ухо - всё делали. Даже в человеческую больницу возили УВЧ делали .
Вроде прошло (до этого ухо было красное и горячее), потом еще возили к заводчице его показывали - та сказала - никакого отита нет и быть не может, типа бросайте лечить. Выдала для очистки ушей "Отомин" фирмы Фарматон (такой прозрачный гелеобразный) показала как волосы выщипывать из ушей.
И вроде как всё нормально уши чищу раз в неделю, но то ухо - которое якобы было больное - всё равно меня беспокоит. При чистке раз в неделю одно ухо почти чистое, а то, которое было больное, всегда очень грязное ... И головой он всё-таки иногда трясёт... Может у кого такое было?

У моего первого кобеля была такая песня-ух и намучились мы с ним .Я ему и блакады делала и капли капала,а потом как то в фитоаптеке купила ушные свечи-выглядят они как длиная трубочка,а внутри она заполенна пчелиным продуктом,один ее конец вставляется в ухо,а другой поджигается и как я поняла от тепла что то там капает в ухо,пару таких свечей и я забыла про эту проблему на 4 года,потом повторила заново и до самой смерти нас больше ушки не беспокоили

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parashutistka

На форуме с 06.08.2008
Сообщений: 23
Украина

Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:13 pm     Ответить с цитатой

Ну я видела такие свечи, только вот как собак будет реагировать на горящие свечи в ушах. Боюсь, что он будет против...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Сен 15, 2008 8:59 pm     Ответить с цитатой

Моя знакомая тоже вылечила своему чернышу хронический отит такими фитосвечами. И собаке не страшно, потомучто свеча просто тлеет, собе сбоку и не видно. Подруга говорит эффект просто потрясающий, потом куча гадости из уха валит.
Лично я своим чернышам в уши лажу редко, хотя проверяю раз в месяц. У моих уши в основном слабозаросшие. Очень качественно простригаю вокруг уха и внутреннюю часть, а в само ухо без клинических показаний не лажу. Но если попадается заросший слуховой проход-то это группа риска. Тут уж я выстригаю ухо очень глубоко каждые три недели. После стррижки засыпаю пудру для ушей фирмы "8:1".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Сен 19, 2008 1:43 pm     Ответить с цитатой

У моей Патьки уши - на тракторе не въедешь.... Заросшие полностью... мне когда она была маленькая - веты сказали, что надо прочищать, выщипывать и т.д. Я, как пионер, и бросилась на борьбу с шерстью в ушах - в результате ушки воспалились и потекли... А ребятки с форума порекомендовали не лазать в уши без дела - за что спасибо им огромное !!!!
Сейчас стрижем в ушках когда стрижемся сами, раз в неделю сыплю пудру "8 in1" и ттт - проблем нет!!!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Сен 19, 2008 3:43 pm     Ответить с цитатой

Моему Гошке уже пятый год пошёл, кроме закапывания средства ивсенбернардовского для выведения серы ничего с ушами не делала никогда.. чистые вкуснопахнущие ушки И так же у Клёпы
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Сен 20, 2008 4:37 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас стрижем в ушках когда стрижемся сами, раз в неделю сыплю пудру "8 in1"

Paty, ой, у нас тоже уши заросшие... А что за пудра?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Вс Сен 21, 2008 10:43 pm     Ответить с цитатой

Пудра для ушей американской фирмы "8:1", у нас продаются во всех вет аптеках и зоомагазинах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 26

Сообщение Чт Окт 02, 2008 5:45 am     Ответить с цитатой

Уважаемые чернышисты!Вчера первый раз купали 2 месячного щенка и возможно где - то намочили ушко. Сегодня и всю ночь скулили даже от простого прикосновения у основания уха. Прошу помочь советом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Чт Окт 02, 2008 7:23 am     Ответить с цитатой

cherry писал(а):
Уважаемые чернышисты!Вчера первый раз купали 2 месячного щенка и возможно где - то намочили ушко. Сегодня и всю ночь скулили даже от простого прикосновения у основания уха. Прошу помочь советом

К доктору. Не шутки это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Окт 02, 2008 7:41 am     Ответить с цитатой

polkina писал(а):
cherry писал(а):
Уважаемые чернышисты!Вчера первый раз купали 2 месячного щенка и возможно где - то намочили ушко. Сегодня и всю ночь скулили даже от простого прикосновения у основания уха. Прошу помочь советом

К доктору. Не шутки это.

Полностью поддерживаю. И чем скорее добежите до доктора, тем эффективнее будет лечение и тем меньшей кровью отделаетесь. Самолечением заниматься я бы не стала

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Окт 02, 2008 9:39 pm     Ответить с цитатой

У моего думаю аллергия, можно собаке давать супрастин или тавегил. Трясет ушами дня 3. В ушах чисто, недавно выщипывала. А вот эти капли " Отибиовин" их можно капать без консультации доктора, они без проблемные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soloxa

На форуме с 10.07.2008
Сообщений: 21

Сообщение Пт Окт 17, 2008 5:50 pm     Ответить с цитатой

по-моему без консультации пихать что то в собаку честно не стоит..может это не аллергия, а что то с ушами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Окт 17, 2008 9:03 pm     Ответить с цитатой

Света писал(а):
У моего думаю аллергия, можно собаке давать супрастин или тавегил. Трясет ушами дня 3. В ушах чисто, недавно выщипывала. А вот эти капли " Отибиовин" их можно капать без консультации доктора, они без проблемные.

Отибиовин можно капать! Я даже после чистки ушей закапываю - хорошо снимает даже небольшое воспаление и дискомфорт. А еще они по-моему, антигрибковым эффектом обладают, посмотрите повнимательнее инструкцию к применению! Пользуюсь уже более семи лет, как только он появился на нашем рынке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РИЧАРД

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 10, 2008 7:52 am     Ответить с цитатой

Света, Здравствуйте!Давайте знакомиться-Мы из Питера!Нам уже 2 года-зовут Ричард
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 10, 2008 11:54 am     Ответить с цитатой

РИЧАРД, Давайте. Мы тож из Питера, нам 9 месяцев.Зовут по паспорту Ункас внук Чингачгука. по домашнему Чин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Сб Ноя 15, 2008 12:20 am     Ответить с цитатой

Народ,
Помогите советом.
Каждый раз когда стрижем уши машинкой , на следующий день с внутренней стороны получаем раздражение чуть ли не скоркой.
Также идет большое выделение серы.
Залечивае , а после следующей стрижки таже херня.
Машинка хорошая, брееем уши первыми , что бы лезвия не были горячими. Ватку в уши перед этим, что бы волос не попал в канал.
Результат один.
Кто нибудь....совет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Сб Ноя 15, 2008 12:33 am     Ответить с цитатой

у нас было тоже самое,сейчас после стрижки смазываю внутреннию часть ушей лосьеном после бритья нивея.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Сб Ноя 15, 2008 5:28 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было, я зачыпала пудру для ушей 8-1, и все прошло. А вот кто подскажет, как лучше беречь уши при купании, чтобы вода не попадала?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 15, 2008 5:41 pm     Ответить с цитатой

Рокси, Уши можно закрыть обычным косметическим диском. Очень удобно.

Iza, Скажите, а это принципиально стричь уши изнутри? Я никогда не стригу уши коротко изнутри. Немного по направлению роста волос и просто снимается край ножницами и никаких проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Пн Ноя 17, 2008 6:33 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Рокси, Уши можно закрыть обычным косметическим диском. Очень удобно.

Iza, Скажите, а это принципиально стричь уши изнутри? Я никогда не стригу уши коротко изнутри. Немного по направлению роста волос и просто снимается край ножницами и никаких проблем.


Это также происходит когда выстригаем канал. У нас уши на тракторе не въедешь так что нам нужно это делать.
Ножницы дезинфицируем, от 8 ин 1 еще хуже раздражение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Вс Июн 21, 2009 5:34 pm     Ответить с цитатой

У моего приёмыша ещё одна проблема
полностью забиты пробками уши (чтоб такие у бывшей хозяйки наросли ) одна пробка почи наружу вышла, я её кое как выдрал, а в другом ухе пробка в нутри, плотная с шерстью как калтун, как её выкавырять? или лучше в больничку обратиться? Проход забит полностью, но слышит хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РИЧАРД

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 10, 2009 5:24 pm     Ответить с цитатой

Биогруммовские капли и капать пока не размочите и не выйдет!Каждый день+прочищать ушки...Ну и конечно, Пт Окт 17, 2008 18:03

--------------------------------------------------------------------------------

Света писал(а):
У моего думаю аллергия, можно собаке давать супрастин или тавегил. Трясет ушами дня 3. В ушах чисто, недавно выщипывала. А вот эти капли " Отибиовин" их можно капать без консультации доктора, они без проблемные.

Отибиовин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---