• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
алина

Антураж Карт Бланж

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Уход за ушами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salma

На форуме с 28.03.2010
Сообщений: 26
izrail

Сообщение Вт Авг 10, 2010 10:24 am     Ответить с цитатой

a kak yznat est li probka v shke????
_________________
jesus my way
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Авг 10, 2010 12:41 pm     Ответить с цитатой

salma,

достаточно пальцем потрогать в ушке и вы её почувствуете . . . . можно ватной палочкой слегка проверить (не до мозгов!!!) . . . ушной канал будет закрыт . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 1:02 pm     Ответить с цитатой

А нaм кинолог вмeсто выщипывaния (по причинe того, что можно порaнить и воспaлeниe можeт появиться) посовeтовaл воспользовaться обычным крeмом для дeпиляции (чeловeчeским:)). Мы тaк и сдeлaли! Посaдилa свою крaсотку в вaнну, блaго онa у мeня спокойнaя дeвочкa, рaз нaдо-тeрпит, нaмaзaлa почти пол лaпушкa и внутри и стaли ждaть 10 мин., можно чуть мeньшe. Нeмного помучилaсь с удaлeниeм крeмa, но уши были нa зaгляёниe. Прaвдa глубоко в ухaх шeрсть остaлaсь, a щипaть боюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вт Авг 10, 2010 4:05 pm     Ответить с цитатой

Roksyk, а чем щипка от депиляции отличается??? Всю жизнь собакам выщипываю уши внутри, только с использованием талька (давно) или присыпки специальной (сейчас). Вы сделали то же самое, только с кремом.....
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 4:29 pm     Ответить с цитатой

Roksyk, Ой, спасибо огромное за идею! вот ведь, просто, как всё гениальное. И не додуматься самостоятельно

Цитата:
а чем щипка от депиляции отличается???

Samara, ну у всех ведь всё по-разному...у нас вот барышня кисейная, мнительная донельзя: её даже ненароком сверху свесившаяся шторка до паранойи довести способна, когда она под окном спать заваливается. Что уж говорить про уши, ими она после прощипывания просто как взбесившийся вертолёт лопастями работает! И долго так ей "послевкусие" от процедуры покою не даёт. Ни на игрушку не переключить, ни на радостную прогулку. Нет-нет да и вспомнит

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)


Последний раз редактировалось: TOG44 (Вт Авг 10, 2010 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snas

На форуме с 08.11.2009
Сообщений: 720
Москва, Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Авг 10, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

Roksyk, а уши после крема вы чем-то обрабатываете?.. страшно...кремом-то)...он жеж впитывается..
раздражения потом не было?)

_________________
--
Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Авг 10, 2010 4:41 pm     Ответить с цитатой

snas, вот и подумала... Тут на себе после этого крема ощущения не очень..... А тут собаке в уши... Все таки кожа там более нежная... Я бы не стала так делать... Лучше пять минут потерпеть и прощипать...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 5:53 pm     Ответить с цитатой

a у мeня щипaть пaльцaми вообщe нe выходит, нe дёргaeтся вообщe ничeго(( дa и пaльцы дaлeко нe влaзят. А нa счeт того, что этa процeдурa одно и то жe с выщипывaниeм, совсeм нeт. Крeм с отвaлившимся волосом любой лопaткой удaляeтся, они обычно в комплeктe с крeмом продaются. И нe путaйтe с эпиляциeй. Я когдa пeрвый рaз нaмaзaлa сaмa нe прeдстaвлялa кaк крeм с ушeй вытaскивaть. Но ничeго, снaчaлa всё что моглa лопaткой сгрeблa, a потом влaжными вaтными дискaми и пaлочкaми. А потом можно пeрeкисью протeрeть, но никaкими крeмaми!! Моя собa снaчaлa потряслa ушaми, от нeпривычной процeдуры. Только глaвноe крeм глубоко нe зaсовывaть. И eщe, нeбольшоe прeдупрeждeниe, крeм с волосом грязновaтоe дeло))) Можно нaйти крeм для дeпиляции с эффeктом зaмeдлeния ростa волос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 170
USA

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:02 pm     Ответить с цитатой

Samara писал(а):
а чем щипка от депиляции отличается??? Всю жизнь собакам выщипываю уши внутри, только с использованием талька (давно) или присыпки специальной (сейчас). Вы сделали то же самое, только с кремом.....

При выщипывании вы удаляете волос вместе с луковицей(корнем),а при депиляции удаляется только волосяной покров,а луковица(корень),остаётся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:03 pm     Ответить с цитатой

А eщe боюсь дeргaть, потому что у собы моeй уши и вокруг очeнь мeстa чувствитeльныe. Дaжe когдa стрижeшь в нeкоторых мeстaх нaчинaeт дрыгaться кaк будто eё иголкaми колят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:04 pm     Ответить с цитатой

Roksyk писал(а):
Моя собa снaчaлa потряслa ушaми, от нeпривычной процeдуры.

Вы попробуйте себе в носу этим кремом намазать. Я не шучу. Посмотрите потом, какое будет раздражение. С ушами собаки происходит то же самое. И потом, зачем такие изыски? Ухо с внутренней стороны можно и машинкой побрить. А уж в слуховой проход крем для эпиляции совать.....мдя....

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:07 pm     Ответить с цитатой

А eщe боюсь дeргaть, потому что у собы моeй уши и вокруг очeнь мeстa чувствитeльныe. Дaжe когдa стрижeшь в нeкоторых мeстaх нaчинaeт дрыгaться кaк будто eё иголкaми колят. А от нeприятных ощущeний нa кожe нaдо брaть болee хороший дeпиляционный крeм) Я и собa пользуeмся крeмом Tonita, он с aлоэ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:13 pm     Ответить с цитатой

А я выщипываю только руками, так удобнее для меня и безопаснее для собаки, щипцами пользуюсь очень редко, даже у мелких пуделей предпочитаю работать пальцами. Я для себя сделала выводы, что когда выщипываешь шерсть из ушей захватывать надо совсем по немногу, и нужно подобрать порошок, который обеспечит хорошее сцепление с шерстью. Из нескольких мною опробованных, я остановилась на одной довольно дешовой пудре для ушей, названия не помню, но завтра могу уточнить состав.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Вт Авг 10, 2010 6:13 pm     Ответить с цитатой

...a по большeму счeту, это выбор кaждого индивидуaльно. Я жe нe нaвязывaю этот мeтод.)) мож кому подойдeт. Мнe eго опытный кинолог посовeтовaл, мнeнию которого я довeряю.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

ВЕСТА, дa, уточнитe пожaлуйстa нaзвaниe. Попробую пощипaть, вдруг получится.)) спaсибо.

Добавлено спустя 15 секунд

ВЕСТА, дa, уточнитe пожaлуйстa нaзвaниe. Попробую пощипaть, вдруг получится.)) спaсибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Авг 10, 2010 9:35 pm     Ответить с цитатой

Roksyk, мы в салоне щипем с помощью IV SAN BERNARDовской пудрой. Очень хорошая вещь
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Ср Авг 11, 2010 5:18 pm     Ответить с цитатой

Вот, я посмотрела состав своей пудры- оксид цинка, борная кислота и канифоль(Rosin или греческая смола), названия к сожалению нет.
Я еще пол года назад понятия не имела как щипать уши, а сейчас все отлично получается. Главное добиться хорошего сцепления пальцев с шерстью и за раз захватывать совсем чуть чуть шерсти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Авг 12, 2010 7:33 am     Ответить с цитатой

kesha писал(а):
Samara писал(а):
а чем щипка от депиляции отличается??? Всю жизнь собакам выщипываю уши внутри, только с использованием талька (давно) или присыпки специальной (сейчас). Вы сделали то же самое, только с кремом.....

При выщипывании вы удаляете волос вместе с луковицей(корнем),а при депиляции удаляется только волосяной покров,а луковица(корень),остаётся.


это значит волос типа сжигается? он же отпадает? тогда 100% лучше выщипывать.... просто потом надо обработать, чтобы раздражения не было, а "вертолеты" минут на 10 после щипки, не больше, но я щипаю перед прогулкой, чтобы забылись быстрее! получается....

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:58 am     Ответить с цитатой

А у меня никогда собаки не "ветролётят" головой после щипки, наоборот подставляют голову и так смачно посапывают во время щипки щиплю я волосы не по расписанию. а когда собака начинает сама интересоваться ушами (почесывать или еще как сигналит) . . выщипываю ТОЛЬКО СОЗРЕВШИЕ волосы аккуратно ноготками, разбирая и по несколько волосинок, без напряга . . .потом просто вытираю ушко гигиенической салфеткой для собак и все . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksyk

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 240
Калининград

Сообщение Чт Авг 12, 2010 2:40 pm     Ответить с цитатой

a eсли шeрсти в ушaх, кaк нa спинe, дрeмучий лeс, дунуть дaжe нeкудa))? Ухи нe будут болeть, это ж нe нeсколько волосинок выдрaть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Авг 12, 2010 2:42 pm     Ответить с цитатой

grande, у меня тоже Ян не трясет головой после щипки. Процедуру не любит, но и не огрызается, не убегает... нИчего такого. Смирно терпит.
Мы щипим в салоне при помощи пудры и пинцетика. Буквально по паре волосинок

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosnataliya

На форуме с 27.03.2010
Сообщений: 45

Сообщение Чт Авг 12, 2010 2:47 pm     Ответить с цитатой

я выщипываю при помощи концов ножниц, когда они закрыты -очень удобно. Собакам нескажу что нравится, но терпят. Потом все хотят облизать, то что выщипано
Однажды пришлось колтунные пробки у собаки выдирать плоскогубцами. Этот ушной колтун был пропитан ушной серой как маслом, а спец щипцов не оказалось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебурашка

На форуме с 20.10.2010
Сообщений: 79

Сообщение Вт Окт 26, 2010 8:26 am     Ответить с цитатой

Помогите советом. У моей чернышке отит, мучаемся уже три недели. Что только не делали и капали, и кололи, а всё одно. Лучше стало но не значительно. Ушко всё равно мокрое, хоть и цвет гноя изменился с тёмного на светлый. Прочла здесь про фитосвечи, хочу попробовать, правда в инструкции противопоказания если гнойные выделения
Блин что делать не знаю
Обращались к вету всё лечение, что он назначил не помогло. Свечи тоже как то побаиваюсь после инструкции применять, может не те купила?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вт Окт 26, 2010 8:44 am     Ответить с цитатой

У моей спаниелихи вечная проблема с ушами. Но мне очень помогли проветривания. лечила всегда вот как:
Выбриваю ей ухо внутри, тщательно чищу. Если прогляжу и ухо уже с отитом, то собачке больно и она скулит. Но если надо, то никуда не денишься. потом закапываю ОРИЦИН (штука волшебная при отите) или ОТОФЕРОНОЛ ГОЛД, если ушко еще просто воспалено. А потом подвязываю ужи наверх, чтобы слуховой проход был полностью открыт. головой трясет, поэтому иногда приходится держать. минут сорок сушим. проветривать надо 3-4 раза в день. Хлопотно, особенно если времени мало, но ради собаки терплю. ей же помочь надо, а сама она никак.
Чернышу помочь так можно. Уши тоже висят, преют. и БРИТЬ БРИТЬ И ЕЩЕ РАЗ БРИТЬ!!!! Чтобы волос не было! Тогда все будет ОК!!! Здоровья вашей собаньке!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Окт 26, 2010 8:47 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебурашка

На форуме с 20.10.2010
Сообщений: 79

Сообщение Вт Окт 26, 2010 11:38 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Огромное спасибо!!!! Я новичок и как то эту темку не заметила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---