• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Нептун

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ночные испытания"Полуночный дозор" Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 9:18 am     Ответить с цитатой

ВеЛа, в данных соревнованиях я со своей собакой не участвовала так что у вас не получится мне приписать обиду за проигрыш
Ну и повторяю своё приглашение приехать к нам в Барнаул на испытания в августе,если вы уж так радеете за дрессировку. Милости просим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 9:23 am     Ответить с цитатой

ВеЛа, вы конечно ооочень красиво всё написали! Что касается организации - полностью с вами согласна. Ну а взгляд хозяина на работу своих собак он всегда иной,чем со стороны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеЛа

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 488
г. Новосибирск

Сообщение Чт Июн 27, 2013 9:24 am     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
ВеЛа, в данных соревнованиях я со своей собакой не участвовала так что у вас не получится мне приписать обиду за проигрыш



То, есть вы из тех кто просто поговорить.... понятно

_________________
Улыбайтесь!! Это всех раздражает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Июн 27, 2013 10:45 am     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
ВеЛа, вы конечно ооочень красиво всё написали! Что касается организации - полностью с вами согласна. Ну а взгляд хозяина на работу своих собак он всегда иной,чем со стороны.

и это - НОРМАЛЬНО! и ПРАВИЛЬНО!!!!!

Дарика
, меня тоже заинтересовало очень, какая у вас собака? какой породы?
мы живём в Ангарске
расстояние между нашими домами в два часовых пояса мы далеко Сибирь наша огромна
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 10:59 am     Ответить с цитатой

ВеЛа, я из тех кто может реально оценить работу собаки. В данных соревнованиях не участвовала по причине того,что у меня сейчас сезон монок и выносить собаке мозг,путая её переходом с костюма на рукав при работе на мутпробе, пока не хочу.

бонифацеф, у меня собаки двух пород. Немецкие овчарки (2 кобеля, один из которых стал вицепобедителем испытаний "охранная собака" в Новосибирске) и корги (трое). К тому же мои немцы реально рабочие собаки. Старший отработал в МВД 6 лет, произвёл не одно реальное задержание и раскрыл множество преступлений. Младший отработал 2 года и так же показал себя с отличной стороны.

Ну да,Ангарск далековато будет.


Последний раз редактировалось: Дарика (Чт Июн 27, 2013 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:02 am     Ответить с цитатой

Цитата:
и это - НОРМАЛЬНО! и ПРАВИЛЬНО!!!!!

У меня несколько иной взгляд на работу своих собак. Я наоборот стараюсь проделать работу над ошибками, а не смот реть на всё через стёкла розовых очков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:11 am     Ответить с цитатой

Дарика, Вот честно,уже третий день читаю ваши посты и никак не могу понять их цель.Здесь породный форум чернышей и нам интересно читать именно ЗА ЭТУ породу,ну вот серьезно,абсолютно все равно,сколько еще собак разделили с Ермаком второе место.Вы так рьяно пытаетесь что-то доказать,вот только-ЧТО-понять крайне сложно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:18 am     Ответить с цитатой

Bagirka, совершенно ничего доказать не пытаюсь. Просто восстановила справедливость. Продолжайте дальше так же сильно любить своих собак,но помните,что и других собак так же любят их владельцы.
Как я поняла-ждать гостей от РЧТ на наши испытания бесполезно? Ну ладно. Видимо не судьба
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:21 am     Ответить с цитатой

Как приятно сознавать, что не перевелись ещё буйные головы, которые на чернышином форуме учат о ком писать, на кого смотреть и как вообще к испытаниям относиться. А, догадываетесь, какая разница между испытанием и соревнованием? На мой взгляд, вас заносит и то, что чернышисты так лояльно себя преподносят, большая человеческая ценность. Если чем-то недовольны, то уверяю мы это переживём, а вот "указывать", даже в лучших намерениях, чуждым вам по духу породникам - некое панибратство.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:23 am     Ответить с цитатой

Дарика, Ну разве хоть кто-то здесь сказал плохое слово за других собак,или что их надо меньше любить,или что кроме чернышей никто не показал себя достойно?Просто подтекст ваших постов как-то звучал крайне уничижительно именно для владельцев Ермака,и уверено,что так читалось не только мне,вот поэтому и спросила у вас-какова цель ваших постов?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:28 am     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
ВеЛа, я из тех кто может реально оценить работу собаки. В данных соревнованиях не участвовала по причине того,что у меня сейчас сезон монок и выносить собаке мозг,путая её переходом с костюма на рукав при работе на мутпробе, пока не хочу.



если собака любой породы имеет хорошие рабочие задатки, её НИЧЕМ перед монками НЕ испортишь ИМХО проверено. так что причина вашего неучастия неуважительная ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:30 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:49 am     Ответить с цитатой

Уж поверьте,задатков у моей собаки достаточно даже слишком. Только после работы на костюм,он иногда заигрывается и начинает жрать по корпусу и человека с рукавом. А это,знаете ли,не очень приятно для данного человека у которого из защиты только этот рукав и есть. Ну что я сделаю,если кобель у меня не тряпичник и он не выискивает тряпку (рукав например) что бы именно за него ухватиться,а работает по всему корпусу. А мутпроба,если вы в курсе,проводится по определённым правилам,которые нарушать нельзя. Иначе дисквал. По этому и притормазила на сезон монок кусачки без правил. И рабочие задатки тут совершенно не причём.

Последний раз редактировалось: Дарика (Чт Июн 27, 2013 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 11:50 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Агар,
видимо вы совершенно ничего не понимаете в рабочих качествах и задатках собаки,если такое пишете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:01 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
её НИЧЕМ перед монками НЕ испортишь


Поясняю для того,кто не очень разбирается в дрессировке.

Собака обучается работе на костюм (или вообще на живца ) где разрешена работа по всему корпусу. Укусы в область лопатки,груди,ноги и т. д. поощряются. и вот вы кусаетесь каждый раз именно так, а тут проверка РК собаки по правилам мутпробы,где разрешён только хват в рукав. Причём собака должна не ослабляя хватки и не переключаясь , выдержать несколько ударов стеком. Собака,привыкшая работать по корпусу с перехватами на замах,или руку с оружием,именно так и сделает. И тут же будет дисквалифицирована. Хотя её рабочие качества очень на высоком уровне и она не убегала от фигуранта,а боролась с ним.


Последний раз редактировалось: Дарика (Чт Июн 27, 2013 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:02 pm     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
бонифацеф,
Агар,
видимо вы совершенно ничего не понимаете в рабочих качествах и задатках собаки,если такое пишете.


Скажу за себя. В рабочих качествах и уж тем более в задатках культивируемых РКФ - совершенно ничего не понимаю. Как не понимаю и вашей агрессивной беседы ни о чём. Вот и хотел уточнить, что в вашем понимании соревнования и как они соотносятся с испытаниями. Я новичок и мне некоторые положения и целесообразность некоторых нормативов, непонятна. Вот и прошу осветить, так сказать....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарика

На форуме с 24.06.2013
Сообщений: 18

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:17 pm     Ответить с цитатой

Агар, совершенно не понимаю почему вы решили,что беседа агрессивная? Я совершенно спокойна. Просто внесла некую ясность и не более.
Я далеко не спортсмен, я больше привыкла работать с собакой в реале. Скажу как я думаю- соревнования проходят по неким правилам,которые чётко оговорены и для всех едины. Данные испытания проходили так же по правилам единым для всех. Единственное чем они отличались-это системой оценок. и Именно по этому нельзя было точно оценить каждую собаку. Ну что бы понятнее было-например собака,которая чётко,бесстрашно,уверенной хваткой атаковала фигуранта получала зачёт. и собака,которая меньжевалась некоторое время,прыгала вокруг фигуранта,тыкаясь в него мордой и вот наконец где то прицепила его парой резцов за краешек костюма-так же получала зачёт. Вроде бы и там и там зачёт.... Но каким образом он получен? Это как ученик получивший за год все пятёрки и твёрдо перешедший в следующий класс и ученик,которого учителя из жалости натянули на троечки. Вроде как оба перешли в другой класс,а кто как не важно разве?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:23 pm     Ответить с цитатой

Дарика,

Так вам за овчарку обидно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:25 pm     Ответить с цитатой

ВеЛа, Лариса ну ты просто МОЛОДЕЦ! Очень рад за твоих собанек!

и кто там с кем, разделил ваше место...мне лично не интересно! а за чернышей очень рада! И особенно за таких владельцев как ты

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:40 pm     Ответить с цитатой

Дарика,

Стоп, стоп... В предыдущем посте, было озвучено, мол мои кусают где хотят и это правильно, а вот если требования по "правилам", то их снимают и это неправильно. Мне стало не совсем понятно. Насколько наслышан, то есть приверженцы у разных нормативов и служб. Те, кто ими занимаются, в чужие огороды стараются не попадать, ну, а если проникли, то и играют по их правилам и не рыпаются. Теперь, по поводу "оценок". Смиренно спросил, в чём разница у испытания и всего другого? А, что такое ВХ и какие там порядки? И почему именно такие? Если знаете, буду рад узнать для себя, что-то новое. Если посчитаете пустячным вопросом, то и ладно....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеЛа

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 488
г. Новосибирск

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:57 pm     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
Агар, совершенно не понимаю почему вы решили,что беседа агрессивная? Я совершенно спокойна. Просто внесла некую ясность и не более.
Я далеко не спортсмен, я больше привыкла работать с собакой в реале. Скажу как я думаю- соревнования проходят по неким правилам,которые чётко оговорены и для всех едины. Данные испытания проходили так же по правилам единым для всех. Единственное чем они отличались-это системой оценок. и Именно по этому нельзя было точно оценить каждую собаку. Ну что бы понятнее было-например собака,которая чётко,бесстрашно,уверенной хваткой атаковала фигуранта получала зачёт. и собака,которая меньжевалась некоторое время,прыгала вокруг фигуранта,тыкаясь в него мордой и вот наконец где то прицепила его парой резцов за краешек костюма-так же получала зачёт. Вроде бы и там и там зачёт.... Но каким образом он получен? Это как ученик получивший за год все пятёрки и твёрдо перешедший в следующий класс и ученик,которого учителя из жалости натянули на троечки. Вроде как оба перешли в другой класс,а кто как не важно разве?


Дарика вы вот это имели ввиду?!
Работа победителя кане корсо:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EV6dyNpX1Yw

_________________
Улыбайтесь!! Это всех раздражает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВеЛа

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 488
г. Новосибирск

Сообщение Чт Июн 27, 2013 12:59 pm     Ответить с цитатой

а это, это же упражнение черныши, Ермак и Ореада:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VO3ol0uVzFI


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7C1oUEspK1I




но ради справедливости вещи кане корсо охранял безупречно!!!!

_________________
Улыбайтесь!! Это всех раздражает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Июн 27, 2013 3:36 pm     Ответить с цитатой

Дарика писал(а):
Агар, совершенно не понимаю почему вы решили,что беседа агрессивная? Я совершенно спокойна. Просто внесла некую ясность и не более.
Я далеко не спортсмен, я больше привыкла работать с собакой в реале. Скажу как я думаю- соревнования проходят по неким правилам,которые чётко оговорены и для всех едины. Данные испытания проходили так же по правилам единым для всех. Единственное чем они отличались-это системой оценок. и Именно по этому нельзя было точно оценить каждую собаку. Ну что бы понятнее было-например собака,которая чётко,бесстрашно,уверенной хваткой атаковала фигуранта получала зачёт. и собака,которая меньжевалась некоторое время,прыгала вокруг фигуранта,тыкаясь в него мордой и вот наконец где то прицепила его парой резцов за краешек костюма-так же получала зачёт. Вроде бы и там и там зачёт.... Но каким образом он получен? Это как ученик получивший за год все пятёрки и твёрдо перешедший в следующий класс и ученик,которого учителя из жалости натянули на троечки. Вроде как оба перешли в другой класс,а кто как не важно разве?

вот тут не соглашусь с вами.
Ваше высказывание "я не спортсмен,я больше привыкла работать с собакой в реале" не только ошибочное ,но и указывает на то,как вы сами далеки от реальной оценки происходящего вокруг вас.Я бывший проф.спортсмен и то,что я делала на соревнованиях,могла повторить и в жизни.зачастую в жизни,в реале,выполняла легко и на ура!а вот в зале ,напротив судей и огромного количества народу,делала с большими усилиями.
Собака которая работает в реале великолепно выполнит все действия и на спорт площадке.
По вашему высказыванию получается,что собака заранее знает ,что это всё туфта и ничего страшного не произойдёт.
Если бы я сейчас выступала со своим немцем,то на всех соревнованиях мы бы получили дисквал,так как его только с механическим вмешательством можно было снять с рукава или другой части фигуранта.Поэтому даже когда были совместные соревнования ОКД и зкс мы сидели в стороночке и не возмущались.Условия были поставлены организаторами и не гоже было нам со своим уставом в чужой монастырь переться.
И самое не приятное.Практически во всех постах у вас чётко прослеживаются две линии
первая:в Новосибе судили не правильно или не честно или ....
вторая:приезжайте к нам в Барнаул!вот где самый гуманный суд в мире!
Организаторы Барнаульских соревнований хоть знают какую вы "супер рекламу" делаете их мероприятию?
Если вы ,горе организатор ,вот этих соревнований,то ...

зыы...и всё таки моя бабушка была права:некоторым не надо самим мыться.им достаточно облить грязью соседа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Чт Июн 27, 2013 4:16 pm     Ответить с цитатой

ВеЛа писал(а):
mamba, Наталья ты последнее время так предсказуема - и больше всего тебя там, где тебя не было
Если не права поправь - поделись своими личными последними успехами в дрессуре своих собак.


Утибожемой...сколько агрессии
Я чет позабыла, когда это я лично себя позиционировала, как великого дрессировщика:( Ответ простой - НИКОГДА.
Ларис, тут ты немного не по адресу. Мне вполне достаточно того, что мои две чернышки охраняют маму на даче. Никто даже к забору не подходит. Это мой самый большой успех в дрессировке моих собак. А то, что РЧТ не рабочая порода, расскажите моим соседям. Боюсь, никто не поверит.
А вот от красиво висящего на рукаве черныша меня совсем не "торкает", ну никак...Каждому свое...
А наших девчонок еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Они классные, позитивные, увлеченные. Так выступить на выезде, с незнакомыми фигурантами. Реально круто. Очень рада за них. Молодцы!

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Июн 27, 2013 4:20 pm     Ответить с цитатой

так всё очевидно.прямь обидно как то
а где интрига?интрига где?
гогого/демонический смех за упавшей занавесью/


Последний раз редактировалось: Beast (Чт Июн 27, 2013 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---