• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
MariaOl

главное, чтобы костюмчик сидел.

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

общая анатомия и генетика рабочего РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:08 pm     Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
kate, идет речь не о клубе НКП а клуба Города!

ЮЧК - ЛЮ (лучший юниор) при сравнении CW в классе юниоров(кобеля и суки), (на выставках ранга САСIB)
скорее всего Юн.Чем.Казахстана

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:11 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, Юля
ты вообще читаешь что пишешь?????????
Ты кого свиньями то обозвала?????????????????????????????
Это ты применительно к людям или чернышам написала????
Если к людям- то у меня муж- за 180 см перевалил.. но он далеко не свинья....
Если к чернышам- то у меня кобель примерно 77 см в холке и тоже далеко не свинья........
Ты за языком то следи.....
И к слову по теме: покажи своих рабочих ризенов????
Желательно ролик.....
А то ты спец по всему и вся.... вот и хочется глянуть на твою работу....

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:15 pm     Ответить с цитатой

Жанна, Жанна не поверишь,ну вот как раз хотела привести в пример твоего парня
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:18 pm     Ответить с цитатой

kate, не говори.....
Реально уже не смешно читать.....

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:23 pm     Ответить с цитатой

Жанна, зато у человека подпись стоит -очень многозначительная
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:24 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, я вот чего не понимаю... Чтобы вести отбор по рабочим качествам, надо тестировать поголовье. Серьёзно тестировать. Вы знаете как? Вы знаете на что смотреть? Вы умеете видеть? Или вы думаете, что диплом ЗКС - это рабочие качества? Да и какие именно качества Вы хотите видеть в черныше? Эх...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:41 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан,

Всё, исчезаю....

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:44 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 7:47 pm     Ответить с цитатой

Капитан, не, ну может человек знает. Подождём ответа...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия

На форуме с 26.03.2010
Сообщений: 860
кемеровская обл. г. Белово

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

SCHERON, "общая анатомия и генетика рабочего РЧТ", спасибо конечно за столь емкие ссылки на чьи-то статьи, но что вы лично хотите сказать всем этим?
В моем понимании, что впрочем и всегда было, хорошая собака - это и красивое, и здоровое, и с хорошими рабочими задатками и нормальным характером, позволяющим держать скажем так - "относительно рабочую" cобаку в доме. Есть масса пород, предназначенных для конкретных целей. Не надо брать в расчет "легенды", как то типа что бульдог выводился для убивания быка мощным укусом за голову... На каждом этапе развития общества собаки также занимают свои ниши по предназначению.


+100

Вот мы удачно совмещаем и выставочную карьеру и Дрессировку очень даже освоили

И мне очень нравится даже, что у Нас Черныш и Красивый)) И Работает хорошо!!!

Думаю, всё возможно, при правильном подходе, работе, и трудолюбие!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lariss

На форуме с 25.07.2011
Сообщений: 90
Красноярск

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

оксик"]
Цитата:
Для того чтобы навести порядок в реботе,я считаю, надо вернуть наше старое ДОСААФ.
- Эта говорильня со дня демократии.
Цитата:
Проходили каждые пол года выводки,где осматривались все собаки тщательно,проходили проверку психики и проводился жесткий отбор.
- Ой ли "жесткий", свои всегда проходили, не зависимо от психики, чем больше пройдет собак, тем выгоднее для клуба.
Цитата:
Брались соответственно в разведение лучшие особи.
ХА-ХА-ХА, вы это видели?
Цитата:
Те кто не годен к разведению жили просто как любимая собака.
Покажите мне такого человека, который купил собаку за бешеные деньги (некоторые стоили, как машины) и просто посадил на диван не имея с нее дохода
Цитата:
Но тогда не было такого колличества собак .
- Правильно! Не все могли позволить себе купить дорогую "игрушку".
Цитата:
Что делать теперь в наше время как всех отконтролировать,если все пущенно на поток лиш бы продать и заработать?.
- Покажите мне такого человека, кто сумел заработать на собаках... По всем каналам ТВ и газетам за свой счет размещу.
Цитата:
Я предлагаю не годных собак к разведею кастрировать и стерилизовать. Как это сделать?
- Начните с своих собак! ))) не все же ваше потомство должно идти в разведение, должна быть и выбраковка )))
Цитата:
Это в первую очередь должно быть заинтересованно РКФ. в принудительном порядке заставитьзаводчиков заниматься и контролировать своих потомков(свое разведение),и создать положение по этому.
- РКФ все интересует, главное, чтобы собаководство в России процветало. Вот вы заводчик? Так вперед, контролируйте и заставляйте всех в своем регионе.
Цитата:
Без этого мы все бессильны. Изночально в помете заводчик видит кого он будет использовать в дальнейшем + на подстраховку,а остальных я считаю надо продавать с пометкой в метрике под кастрацию(стерилизацию),после 1 года,когда весь помет пройдет все неободимы тесты,и будут выбраны собуки для дальнейшей работы.

Цитата:
Заставить людей пройти это все не удается в большей половине владельцев купленных у тебя щенков. Мотивация, в лучшем случае нет времени,а в худшем посыл открытым текстом-" Я у вас купил собаку,она моя,чего тебе еще от нас надо. Пошла.......)"
- правильно, это собственность человека, как мебель и недвижимость.
Цитата:
Я уже пробовала и пытаюсь это делать. Но пока нет бумаги официальной ,сделать мы ничего не сможем
- Если б захотели - смогли. Пытаться не значит действовать, есть еще словесные убеждения. И кто вам сказал, что надо "официальное"?
Цитата:
У нас как получается купят собачку не для разведения,а потом начинается как бы нам повязаться? И начинают размножаться безродными.
- Такие редкость, после первой вязки понимают, что влетели. Разведением заниматься ныне не выгодно. Не окупаются щенки, больше расходов.
Цитата:
Нужны действия,а периливать с пустого в порожнее и заниматься обкакиванием друг друга как в детском саду ничего не решит
- Споры слышала, а вот "обкакивания".... странно... только сплетни, а как вы хотели, чтоб кто-то выигрывал, а ему даже не позавидовали? Сама в таком переплете живу и от эого голову выше поднимаю. Говаривают, что я судьям зелеными плачу. Каждое утро просыпаюсь, смотрю на сибирские морозы и думаю - какого х...а я такая транжира, лучше б где-нибудь на пляже валялась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:53 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Капитан, не, ну может человек знает. Подождём ответа...

Иногда плакать хочется от бессилия... Заводчики многие десятилетиями по крупицам свое собирают, что-то теряют, что-то приобретают, дрессировка на месте не стоит - помогает во многом раскрыть собаку или откорректировать...Только занимайся! Как все порой еще и не по желанию Человека происходит, а как Природа Мать распорядится- нет понятно, что такое Стандарт-отчасти чья-то фантазия... Но вы уж раз выбираете именно эту породу, будьте любезны, чем-то руководствуйтесь... Почему приходят люди и типа А почему у вас нету рабочих линий...Все Чемпионы умеют только ножку тянуть... А почему это рождаются бракованные щенки... Да конечно, "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным", но только это не математические схемы и не роботы-это живой материал, и брак всегда был, и щенки непородные, и с отклонениями в сторону трусости, излишней агрессивности, холеричности или пассивности. Племенные животные тоже все разные, и люди, покупающие собаку все разные ( кто-то будет кичиться что у него пес от Чемпиона МИРА в будке сидит, кто-то будет работать со средней собачкой и при удачном подборе пары сделает щенков в следующем поколении лучше родителей, кто-то будет свои кровные в выставки или дрессировки вкладывать, а кто-то будет черти чем кормить и говорить, что порода нездоровая. ) Я к тому, что невозможно все предусмотреть, почему такое отношение к заводчикам что они за счет собачек превозносятся... Многие из них давно скромно молчат про свои династии... Позиционируете себя как борцы за рабочее направление - милости просим, на площадки, в ринги, покупайте племенной материал, доказывайте его качество, вяжите... Хочется поговорить лет так через десять, когда будут видны плоды труда. А так ну все одно и то же, сотрясение воздуха. Приятные слуху формулировки. Не, без обид, у каждого есть свое видение, каждый занимается тем, что ему ближе, что-то получается, что-то нет... Просто как-то хочется чтобы и к породе и к заводчикам относились все таки с уважением, не надо охаивать что имеем, не только собачки на положительном подкреплении работают, почему-то стало зазорным хорошей собаке с продвинутым владельцем комплимент сделать, все какая-то клановость, выискивание чужих просчетов. Будьте добрее и терпимее друг к другу, пожалуйстаааа... Так приятно на форум зайти-что-то полезное почитать, спасибо всем кто своим опытом делиться, как хорошо когда понимание сути есть... Мы раньше своим учителям-зоотехникам в рот смотрели, старые родословные с придыханием читали... А сейчас ну просто мода какая-то все в кучу свалить и отстоем обозвать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 9:56 pm     Ответить с цитатой

Lariss,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Май 24, 2013 10:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Talisman писал(а):
Капитан, не, ну может человек знает. Подождём ответа...

Иногда плакать хочется от бессилия... Заводчики многие десятилетиями по крупицам свое собирают, что-то теряют, что-то приобретают, дрессировка на месте не стоит - помогает во многом раскрыть собаку или откорректировать...Только занимайся! Как все порой еще и не по желанию Человека происходит, а как Природа Мать распорядится- нет понятно, что такое Стандарт-отчасти чья-то фантазия... Но вы уж раз выбираете именно эту породу, будьте любезны, чем-то руководствуйтесь... Почему приходят люди и типа А почему у вас нету рабочих линий...Все Чемпионы умеют только ножку тянуть... А почему это рождаются бракованные щенки... Да конечно, "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным", но только это не математические схемы и не роботы-это живой материал, и брак всегда был, и щенки непородные, и с отклонениями в сторону трусости, излишней агрессивности, холеричности или пассивности. Племенные животные тоже все разные, и люди, покупающие собаку все разные ( кто-то будет кичиться что у него пес от Чемпиона МИРА в будке сидит, кто-то будет работать со средней собачкой и при удачном подборе пары сделает щенков в следующем поколении лучше родителей, кто-то будет свои кровные в выставки или дрессировки вкладывать, а кто-то будет черти чем кормить и говорить, что порода нездоровая. ) Я к тому, что невозможно все предусмотреть, почему такое отношение к заводчикам что они за счет собачек превозносятся... Многие из них давно скромно молчат про свои династии... Позиционируете себя как борцы за рабочее направление - милости просим, на площадки, в ринги, покупайте племенной материал, доказывайте его качество, вяжите... Хочется поговорить лет так через десять, когда будут видны плоды труда. А так ну все одно и то же, сотрясение воздуха. Приятные слуху формулировки. Не, без обид, у каждого есть свое видение, каждый занимается тем, что ему ближе, что-то получается, что-то нет... Просто как-то хочется чтобы и к породе и к заводчикам относились все таки с уважением, не надо охаивать что имеем, не только собачки на положительном подкреплении работают, почему-то стало зазорным хорошей собаке с продвинутым владельцем комплимент сделать, все какая-то клановость, выискивание чужих просчетов. Будьте добрее и терпимее друг к другу, пожалуйстаааа... Так приятно на форум зайти-что-то полезное почитать, спасибо всем кто своим опытом делиться, как хорошо когда понимание сути есть... Мы раньше своим учителям-зоотехникам в рот смотрели, старые родословные с придыханием читали... А сейчас ну просто мода какая-то все в кучу свалить и отстоем обозвать.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Май 25, 2013 12:40 am     Ответить с цитатой

Жанна, не, человек вообще ни за чем не следит.)))
Взято с просторов ин-та
устиныч)к сожалению день был дождливый-а мы только подстриглись и уложились(редактировала цвета
добавлена 14 мая в альбом ​ДК Устин Хранитель Юлии(ермак и иллиада)


Грумер? дрес? спец?

Печалька,однако

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Май 25, 2013 12:51 am     Ответить с цитатой

SCHERON, свиньи Ну,ну... Кобель ,рост 80

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Сб Май 25, 2013 6:13 am     Ответить с цитатой

lavrik, вот это лосЬ! закиньте в другую тему, познакомьте с собакой, покидайте фото!
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Сб Май 25, 2013 6:25 am     Ответить с цитатой

ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВОДЧИКОВ
Многие годы перед людьми встает вопрос о выборе лучшего друга, члена семьи. Перевернув просторы интернета многие даже не задумываются видя прекрасные результаты с выставочных арен о истинном состоянии собаки и её нервной Системы. В наш век сугубо товара - денежных отношений покупается всё – титулы, сертификаты , да и ИМЯ. Поднятый мной вопрос о линиях разведение для людей разных направлений и предпочтений еще раз доказал , что разделение на служебных и экстерьерных не будет выгодно финансово, толпы заводчиков пытаясь доказывать свои позиции просто захлебывались в своей желчи. Многие из них в принципе даже не понимали суть темы ,но все же мир кинологии удивительно дружелюбен - «Один за всех, и все за одного» , позиция мне понятна! Зачем с утра до ночи «жить» на площадке, если можно пойти и купить?, лучше в это время по аренам экстерьера покататься и особенно утверждение что в генах есть собаки сдавшие нормативы то и мы рабочей линии, это как в обще?! Так, же как и люди пытались доказать что собака абсолютно любая подходит в службу- зачем же тогда проводятся тендеры и каждую собаку тестируют- если по их логике с улицы наловил и вперед на границу, так и не каждый стандарт собаки подойдет в определенный вид, почему созданы стандарты и классификации пород- да просто при любом другом раскладе собака становится не востребованной и менее работоспособной! Заводчики это отрицают и это наши идолы!
Заводчик должен быть движущей силой мира собак. Но все же несмотря на свою важность, они составляют лишь очень малую долю, который, в свою очередь, создает кинологический бизнес. Более того, они — те, кто диктуют условия и политику, пусть парой и не совсем удачную для самих собак.Заводчик должен иметь у себя в уме образ совершенной собаки, которую он когда-нибудь надеется создать- но большинство даже и не стремятся!. Они активно работают над выведением просто собаки, не обращая внимания на предназначение и природу а так, для спроса массового покупателя. Хотя бывает что разведение идет иногда в лучшую, иногда в худшую сторону, иногда в результате его усилий, а и иногда вопреки им. Не смею обидеть и тех кто действительно работает, работает не смотря не на что, путь себе в убыток. пусть у него не так быстро продаются собаки или уходят в дар - но он ценит материал и улучшает его, жаль что для людей-ценителей все же соперником остается время. тенденции и желания, спрос порождает предложение - но какой может быть спрос у людей бывших больших обожателей какой либо породы если они видят нынешнее положение и что все сходится к 0.
После несколько дневных баталий и созданных тем более чем на 5 форумах не я одна пришла к выводу, что не так страдают собаки, из которых напрочь «вырублен» какой либо природный инстинкт и смысл существования, а страдают заводчики. Чаще всего люди это те, кто в принципе одиноки, кто в жизни не чего не значат - а собаки это способ самореализоваться, потешить своё ЭГО. в этом мире идет огромная борьба за славу зваться лучшим в этом деле, каждая прошедшая выставка это не собрание единомышленников и увлеченных, а большая конкурентно-способная глыба, где каждый тем или иным способом пытается доказать опять же не то, что его собака лучше, а в первую очередь отвоевывает своё имя. Многие ссылаются на то, кто сколько лет в этом мире. Как по мне можно всю жизнь потратить в поисках лучшего перебрать тысячи пород но в итоге так и остаться любителем, а можно продержать одну собаку, быть преданным ей ,не отворачиваясь от друга и не выкидывать её за то ,что от неё ожидалась большее, не вязать до последнего вздоха ради денежной наживы и как раз таки стать кем то- большем чем имя. Люди не достойны каких либо объяснений и доказательств - в первую очередь нужно доказать своей собаке и себе! Так может просто пора перестать винить во всем собак-которые стали средствам наживы и игрушками в наших руках,чей ро страдает от популярности и бешеных бридингов. Хватить проводить над ними тестирования и изучать их способности – может, начнем с заводчиков? Разве у неуровнавешенного человека способного выйти из себя за пару слов может быть достойный представитель породы с отличной устоявшейся психикой? ВСЕ элементарно разучились читать напрямую - вот так, просто, что написано, каждый ищет скрытый текст, умысел и читает между строк, вы не являетесь центром вселенной и не кто, не хочет вас обидеть или задеть! В первую очередь вы должны думать о собаках а не о себе!
Будьте проще, улыбайтесь и радуйтесь каждому дню проведенному рядом с вашим питомцем, перестаньте ставить себя выше их и возможно когда нибудь собака действительно поймет свое предназначение и идеал будет найден!

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesha

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 4704
г.Пятигорск

Сообщение Сб Май 25, 2013 9:38 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
SCHERON, свиньи Ну,ну... Кобель ,рост 80



Хочу, ради справедливости, все это подтвердить. Как я уже писала у другой теме, размеры как таковые, не влияют ни на продолжительность жизни, ни на работоспособность.
Прадед этого кобеля (Архидука Мономах), тоже имел такие же размеры и просто так, для души,
позанимался с тем же дрессировщиком в 8 с половиной лет. Цитирую этого фигуранта:
"Все молодые бы так работали!"
Это опять же к вопросу о свиньях!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23062&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=29373
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=37262
https://www.rd-kennel.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Май 25, 2013 10:03 am     Ответить с цитатой

Цитата:
...человек заявляет "у меня щенки рабочего разведения" - тогда как ни один из родителей щенков НЕ РАБОТАЕТ, он просто рабочих кровей, рабочего происхождения.
Вот как раз и получается что собаки этого человека "рабочепригодные" - они рабочих кровей, и ежели пройдены испытания, сорвенования, разные всякие еще мероприятия - они действительно идеальны - и дают тоже "рабочепригодное" поголовье. которое ежели будет РАБОТАТЬ - станет рабочим... ежели не будет - но всякие те ж мероприятия сдаст будет рабочепригодным..

Рабочепригодный щенок может родиться у шоу родителей. С тем же успехом непригодный к работе щенок может вылупиться у рабочих производителей. Можно с помощью тестов выбрать рабочепригодного щенка, но нужно еще вырастить из него рабочепригодную собаку. Ищите рабочепригодных владельцев. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Май 25, 2013 4:26 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
SCHERON, свиньи Ну,ну... Кобель ,рост 80


Какой огромный!
На второй фотке если я не ошибаюсь он лапой подсекает фигуранта.
Клас!

п.с.и причём здесь свиньи?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Сб Май 25, 2013 4:46 pm     Ответить с цитатой

lavrik, обалдеть слов нет, шикарно
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Сб Май 25, 2013 4:55 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, а Воевода Ермак и ЧД??? он как, нерабочий или невыставочный?
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия

На форуме с 26.03.2010
Сообщений: 860
кемеровская обл. г. Белово

Сообщение Сб Май 25, 2013 6:58 pm     Ответить с цитатой

[quote="Andreyka"]
Цитата:
...
Рабочепригодный щенок может родиться у шоу родителей. С тем же успехом непригодный к работе щенок может вылупиться у рабочих производителей. Можно с помощью тестов выбрать рабочепригодного щенка, но нужно еще вырастить из него рабочепригодную собаку. Ищите рабочепригодных владельцев. ИМХО.



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Май 25, 2013 6:59 pm     Ответить с цитатой

chernishka061,
Цитата:
SCHERON,
а разделять-10 раз я написала-что собака не когда не будет и рабочей и выставочной!


Самый близкий пример Ваш папа, он многократно подтвердил свое совершенство как в выставочных рингах, так и в соревнованиях!
Нужно стремиться к идеалу!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---