• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
an2

мама,папа,я, дружная семья!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

общая анатомия и генетика рабочего РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Май 25, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

Лилия, покидайте фото с монки в Кузне там и Бренд и Ермак, Барс и Устин, Изабелла и Энигма и Ореадна, после ринга проходили проверку рабочих качеств!
У меня что есть:
Малаховский Трофей, первые шаги:













Лучшей стала Денеб-Кейтос Энигма из Эридана, лучшим Воеводе Ермак из Черной Дружины!!!

Они в ринге на той же монке:






_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Май 25, 2013 8:10 pm     Ответить с цитатой

lavrik, _Варвара_, жму руки, снимаю шляпу! Молодцы! Ничего не скажешь. Сегодня радостные вести - привезли алиментного от Феди ( РОССИЙСКИЙ ФЛАГМАН ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ ) из Ярославля... Выбрали самого "спокойного", специально под пожилого хозяина с таким же темпераментом и то... Щеночек далекоооо не болоночка... Второй, однопометник - просто оторва! Потребуется дрессировка обязательно, задатки для площадки - СУПЕР-БЕРИ И РАБОТАЙ!!! Экстерьер - от Чемпионов - В ПОДАРОК! Щенки немаленькие. Ну и сегодня РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ во ЛЬВОВЕ _ ЛПП, ПОБЕДИТЕЛЬ ГРУППЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ БЕСТ ИН ШОУ!!! Сын Чемпиона Мира... ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Достойно пашет на площадке, видео поставлю чуть позже тоже...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Сб Май 25, 2013 9:00 pm     Ответить с цитатой

Капитан, ПОЗДРАВЛЯЮ РАСКАТА С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!
На этом форуме много раз доказывалось что все зависит от подхода хозяина и к выбору щенка и к его подготовке!!!!!!
В Иркутск купили щенка от моей Даночки и уже в 3 месяца пошли на площадку, протестировали, чудо, а не ребенок, планируют серьезно заниматься!
Надеюсь скоро и мы с Шахом похвалимся своими успехами в дрессировке, пройдет 9 июня монка в Новокузнецке и на площадку!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Сб Май 25, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

Из подобного была тема.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2276&start=0

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Май 26, 2013 1:27 am     Ответить с цитатой

SCHERON, Может вспомним как тестировали собачек раньше -
тот же велопробег с собачками Ленинград-Москва. Сниики я где-то
видела на форуме. Жесткий отбор по здоровью...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Май 26, 2013 6:47 am     Ответить с цитатой

Ребята чтобы SCHERON, тут не писала, но надо отдать должное интересующейся молодежи чем то кроме...ФЕЙСБУКА ОДНОКЛАССНИКОВ И ИГР.. и я говорю как мама 19 ти 17ти и 9ти летних детей.
Слава богу у нас еще есть ТАКАЯ интересующаяся породой и вообще кинологией молодежь. Дайте ей дорогу..мы все меняем мнение по жизни..и она через пяток лет будет думать подругому...И О ПОРОДЕ ЧЕРНЫШЕЙ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Май 26, 2013 4:19 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Ребята чтобы SCHERON, тут не писала, но надо отдать должное интересующейся молодежи чем то кроме...ФЕЙСБУКА ОДНОКЛАССНИКОВ И ИГР.. и я говорю как мама 19 ти 17ти и 9ти летних детей.
Слава богу у нас еще есть ТАКАЯ интересующаяся породой и вообще кинологией молодежь. Дайте ей дорогу..мы все меняем мнение по жизни..и она через пяток лет будет думать подругому...И О ПОРОДЕ ЧЕРНЫШЕЙ!


Поддерживаю Тукко. Меня тоже "свиньи" покоробили, но, взрослые дяденьки и тетеньки, что же вы с ребенком силами меряетесь? Понятно, что воспитывать необходимо и на ошибки указывать нужно, но скидку-то на возраст сделайте.
Посмотрите, много ли молодежи на Форуме? Их не отталкивать, а привлекать надо. И учить, конечно. А то вымрем как мамонты и дальше что с хорошим делом будет?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:04 pm     Ответить с цитатой

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2227238&stc=1&d=1369823050 Две собаки разной анатомии, Кто, по-Вашему более пригоден? Тема-то анатомия рабочего черныша. А они обе рабочие ( и выставочные)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:05 pm     Ответить с цитатой

"Это более растянутая". Я их хозяйка, и то не могу решить, кто лучше! Какая тут анатомия, тут нервная система и психика. Если с этим все нормально. то и с кривыми лапами и даже не знаю с чем - бросится на защиту и отработает. Про анатомию:Однозначно хвост помогает собаке при преодолении препятствий - бум хвостатая Анфиска пролетает, А невезучая (купированная) Гресси еле пропетляется. Что природа дала, то нечего отнимать.

Последний раз редактировалось: Onika (Ср Май 29, 2013 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:22 pm     Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
Onika, да элементарно посмотрите на человека средней конструкции и на большей-у кого больше будет физ подготовка и выносливость!генетика и есть подбор в более выгодную сторону а не плодить переростков да еще на свиней похожими

А у Валуева с физ подготовкой и выносливостью...?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:34 pm     Ответить с цитатой

natalya12, Да ну, Валуев вообще не катит, он , видимо, - свинья? Извиняюсь перед ним.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
natalya12, Да ну, Валуев вообще не катит, он , видимо, - свинья? Извиняюсь перед ним.

лучше не писать и тем более не оскорблять и заранее извиняться,когда не имеете никакого представления .
ужас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Май 29, 2013 3:07 pm     Ответить с цитатой

natalya12 писал(а):
SCHERON писал(а):
Onika, да элементарно посмотрите на человека средней конструкции и на большей-у кого больше будет физ подготовка и выносливость!генетика и есть подбор в более выгодную сторону а не плодить переростков да еще на свиней похожими

А у Валуева с физ подготовкой и выносливостью...?

смотря для чего.
тоже самое и для больших или огромных собак.
попробую объснить на простом примере.
давайте возьмём к примеру спортсменов легкой атлетики.
бег .
обратите внимание чем длиннее дистанция тем худее спортсмен.
с уменьшением расстояния размеры спортсменов увеличиваются и моё восхищение !!!именно 100 метровщикам,максимум 200!
огромная мышечная масса!у них всё увеличенно и разработанно до кончиков ногтей.
в 100 метров или всё или ничего!
Крупный и мощный черныш ,как и любое крупное животное ,прекрасно понимает свои размеры и силу тоже.При правильном воспитании и работе он опасен для противника и берёт не только зубами ,но и своим телом.противостоять такой машине очень тяжело.
бежать за преступником (на задержание более длинное растояние ему будет не легко.потратит больше энергии чем более лёгкий и компактный черныш ),но в остальном ,в работе не вижу никаких проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 29, 2013 7:09 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Однозначно хвост помогает собаке при преодолении препятствий - Что природа дала, то нечего отнимать.


Как скоры мы на суждения.... Да, хвост, как балансир, в некоторых моментах преодоления препятствий помогает. А, что, во всех случаях помогает? А как быть с повышенным травматизмом из-за этого рудимента? А может быть уже в породе по поводу хвостов и их формы Стандарт выработан? А с изломами, что делать будем, браковать пёсиков? А, каким боком, общественная организация, пресловутая РКФ и её кормушка FCI, не имея юридических прав мне указывают филькиными грамотами, что надо, а что им неугодно? Порода наша, а рулят ей сейчас - кому не лень.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 29, 2013 8:58 pm     Ответить с цитатой

Агар, А что Вы так на наш хвост накинулись? Я хвост как пример привела, тема-то про анатомию. Травматизмов хвоста у нас не было. И нам повезло. что хвост у нас красивый - не бубликом. Но это опять же анатомия - правильное строение крупа - правильный постав. Хвост помогает не только при преодолении препятствий, в ЗКС фигуранты говорили мне, что Анфиска на лету даже хвостом махнет и траекторию меняет. Это. конечно, преувеличение. Ну . короче. нравится мне Анфискин "рудимент". И жалею, что Гресси изувечила купированием. У каждого свое мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Ср Май 29, 2013 9:04 pm     Ответить с цитатой

Лучше в начале немножко почитать, а уже потом расуждать,по поводу размеров - http://bookre.org/reader?file=556402
_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Май 29, 2013 9:12 pm     Ответить с цитатой

Beast, У Вас как с чувством юмора?! Это же не я его габариты обозвала. Наоборот он мне симпатичен при всех его промерах. Внимательно почитайте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 29, 2013 9:47 pm     Ответить с цитатой

Onika,

Ни на чьи хвосты не нападаю... Просто рассматриваю ту лёгкость, с которой породу усовершенствуем. Вы написали, что это благо, а благо ли? Честно говоря, эти разговоры ни о чём. Вряд ли нынешние кинологи способны отстаивать приоритеты. Диктат РКФ - данность. А там специалистов давно нет, одни "успешные люди".

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Май 30, 2013 5:08 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

смотря для чего.
тоже самое и для больших или огромных собак.
попробую объснить на простом примере.
давайте возьмём к примеру спортсменов легкой атлетики.
бег .


Я добавлю про бойцов (спортсменов) легкий боксер например и качок... Боксер может быть прытким и выносливым и измотать качка вусмерть, но нидайбох попадется в лапы качка

У меня двое чернышей...Легкий прыткий Тукко, худой ибо скачет как сайгак. И Дарья корова а не собака, на ногу наступит-взвоешь...и игрища у нее свои, задавить весом противника.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 30, 2013 6:06 am     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Beast, У Вас как с чувством юмора?! Это же не я его габариты обозвала. Наоборот он мне симпатичен при всех его промерах. Внимательно почитайте!

очень плохо.ещё хуже положение с гибкостью,изворотливостью.я прямолинейна как олимпийский гриф.
насчёт хвоста.его травматичность представляет угрозу для черныша .

И ещё добавлю ложку дёгтя в бочку мёда по правилам зкс.
разница между тренировочным задержанием и реальным на столько огромна ,что между ними пропасть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Май 30, 2013 6:12 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Onika писал(а):
Beast, У Вас как с чувством юмора?! Это же не я его габариты обозвала. Наоборот он мне симпатичен при всех его промерах. Внимательно почитайте!

очень плохо.ещё хуже положение с гибкостью,изворотливостью.я прямолинейна как олимпийский гриф.
насчёт хвоста.его травматичность представляет угрозу для черныша .

И ещё добавлю ложку дёгтя в бочку мёда по правилам зкс.
разница между тренировочным задержанием и реальным на столько огромна ,что между ними пропасть.


Насчет травматичности хвоста...У нас хвост бубликом и всегда при нас (то бишь при теле), а для шоу предпочтительней сабля, которая как раз красива но болтается вокруг и предоставляет угрозу травмы. По уму тогда надо заменить предпочтительные сабли на предпочтительные бублики
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 30, 2013 6:14 am     Ответить с цитатой

Тукко, есть физические данные,которые подарила природа и приобритённые и развитые со временем роста и тренировок.
мощь и силу очень тяжело приобрести и развить.в большинстве своём это подарок от родителей,но к высоте в холке это не имеет никакого прямого отношения.
70см в холке черныш может быть бульдозером,78 просто большим .
всё зависит от правильного подхода владельца,который должен постораться сохранить природные данные ,подкорректировать и развить новые .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Май 30, 2013 6:51 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Тукко, есть физические данные,которые подарила природа и приобритённые и развитые со временем роста и тренировок.
мощь и силу очень тяжело приобрести и развить.в большинстве своём это подарок от родителей,но к высоте в холке это не имеет никакого прямого отношения.
70см в холке черныш может быть бульдозером,78 просто большим .
всё зависит от правильного подхода владельца,который должен постораться сохранить природные данные ,подкорректировать и развить новые .


Тут мы что то потерялись в дискуссии....согласна, что рост может быть только подарен родителями, а вот мощь и силу можно развить....непросто конечно, но совершенно возможно. Есстественно учитывая природное строение...как у человека мезоморфы, эндоморфы, эктоморфы..так и у собак.
А рост тут в общем и непричом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Май 30, 2013 7:00 am     Ответить с цитатой

Другой вопрос каким образом можно развить мышечную массу собаки. Например...как работают нагрузки при простой прогулке легким бегом на определенные группы мышц. У людей мне понятно. А как у собак?
Как развить грудь у собаки без тягания шин? Бег по пересеченной местности? Галоп? Или мелкая рысь?
Меня это волнует. Мы гуляем очень много, то бишь бегаем километров 10 в день, плюс купаемся и гуляем по холмам-горам. Но мне интересно как сделать прогулки максимально полезными в строении мышечной массы. Можно конечно подвесить весА к собаке, но мне хотелось бы натурального прироста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Май 30, 2013 7:11 am     Ответить с цитатой

Опять же если мы говорим о физическом развитии важен разговор и спортивном питании. Ни один спортсмен человеческие не питается как обычный неспортивный человек .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---