• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Iriska_va

2 года 8 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Инструменты грумера
На страницу 1, 2, 339, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:43 pm     Ответить с цитатой

1. Евразия будет 24-25 февр в Крокус сити экспо.
2. По шерсти, лучше , конечно, собу пощупать, прежде чем советы давать.Но если в общем - отмерший подшерсток нормально выщипывается руками в рез.перчатках - чтобы руки не скользили. Если рукам тяжело - тримминговочная расческа. Нужно еще штуки три разных расчесок - с редкими зубьями, почаше и еще почаще. Пуходерку лучше с длинными зубьями. Щетка типа массажной на резине. Машинка для стрижки. Ножницы - для подравнять. Ну вот вроде весь набор юного садиста . И это если учесть, что собак своих сама не стригу, к мастеру ездим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 12:57 pm     Ответить с цитатой

мы после евразии к Ирине собираемся на стрижку,и по поводу выставки во сколько по московскому времени,поеду без собаки ,просто посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:29 pm     Ответить с цитатой

ну так как насчет фото инструмента для садиста????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Фев 09, 2007 8:52 pm     Ответить с цитатой

raptor писал(а):
мы после евразии к Ирине собираемся на стрижку,и по поводу выставки во сколько по московскому времени,поеду без собаки ,просто посмотреть

если поедете к Ире, тоона поскажет что для Вашей шерсти надо и не обходимо... лучше для на чала ее послушать, если будете на выставке, то там тоже можно попросить, если смогу приехать можем посмотреть вместе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Пт Фев 09, 2007 9:24 pm     Ответить с цитатой

мне сказали что с щенком туда лучше не ездить для него это будет шок,а встретиться и послушать мнение профессионала это здорово.для меня самого это будет первая большая выставка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Сб Фев 10, 2007 3:41 pm     Ответить с цитатой

тогда пересечемся я надеюсь, кстате народ была идея создать лагерь на подобии Малаховки, насколько помню кабан-обещал места занять, может скинемся клетками кто -то приедет раньше и расположимся получше???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Вс Фев 11, 2007 12:37 am     Ответить с цитатой

а как пересечемся ???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вс Фев 11, 2007 5:09 pm     Ответить с цитатой

я думаю ближе к телу договоримся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное_Сердце

На форуме с 07.02.2007
Сообщений: 75
москва орехово-борисово северное

Сообщение Вс Фев 11, 2007 8:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю ближе к телу договоримся

OK!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 12, 2007 8:22 am     Ответить с цитатой

для удаления излишков подшерстка

на первом плане инструмент хорош для короткой шерсти, те что на втором плане как щетки - подбираются в зависимости от шерсти, обычно средняя частота зубьев.

Расчески: Широкая удобна для длинной шерсти, средняя что-бы пройтись после щетки и убрать оставшиеся колтунчики, расческа которой вычесывают блох на самом деле иногда удобна для счесывания всякой гадости ( остатки еды и т.д.) с бороды.


Для собак больше гуляющих по земле чем по асвальту иногда надо что-то для обрезки когтей - слишком длинные когти приводят к деформации пальцев и если сначала просто мешают собаке создавая дискомфорт то с возрастом деформированные пальцы болят: артрит.
инструмен выбираете какой вам удобнее, как обрезать вам должен показать кто-то кто уже резал. От себя могу только сказать что если срезать тонкими пластиночками то когда вы приближаетесь к матрице(живая часть) то на срезе заметна увлажнённая часть когтя, она выделяется сразу - раз увидите уже не спутаете. инструмент должен быть очень острый иначе не режет а сминает коготь - собаке очень не понравится так как будет чуствительно или просто больно.


За неимением специальной насадки на машинку для выстригания шерсти между палцами и подушечкой можно использовать НЕ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ небольшие ножницы, острыми можете зарезать кожицу между пальцами и подушечкой а туповатыми только ущипнёте, но очень тупые не режут - я использую ножницы которыми после заточки какое-то время уже пользовались. Выстригать надо регулярно и для вашей гигиены - меньше гадости в дом нанесёт, и для собачьей - шерсть между пальцами и подушечькой сохраняет влагу, риск грибков, и если соба прошлась по машинному маслу или чему-то в этом духе то эта гадость налипнет, просочится до кожи и может спровоцировать экзему, алергию, вообщем болячку.


Одно из веществ сворачивающих кровь, небольшие порезы или зарезанный коготь. На зарезанный коготь можно так-же просто присыпать сухой марганец - несколько кристалов и кровь не течет. Никогда не срезайте когти большими кусками! Тонкими пластиночками вы не рискуете ранить собаку так как если зацепите матрицу то только самый краешек - он не болезненный даже если есть немного крови.


Миски с крышкой облегчают уход за бородой и полами


Уши тоже надо регулярно выщипывать - чем больше у вашего черныша там шерсти тем больше риск грибков и отитов.

Этим очень удобно щипать уши. Щиплют только ту шерсть что внутри если зацепите немного снаружи ушной раковины может быть много крика и потом соба не будет вам доверять щипку а если собака сопротивляется вы рискуете её поранить поэтому в первый раз надо что-бы вам показали что щипать а что нет. Внутри не стричь - собака расчешет уши.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Пн Фев 12, 2007 8:32 am     Ответить с цитатой

На ошибки прошу не обращать внимания - у меня 6 утра и просто не могу всё исправить - резко "возрастает" грамотность с недосыпанием
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Чт Фев 22, 2007 4:53 pm     Ответить с цитатой

Какие миски интересные
Жаль, что у нас не видела таких

abbar, спасибо за фото. Для меня очень полезная информация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:20 am     Ответить с цитатой

Ой, а я таких мисок у нас не видела, а где продают?

Аббар огромное спасибо за полезную информацию!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:28 am     Ответить с цитатой

А мне очень понравился инструмент для удаления излишков подшерстка. Надо купить! abbar, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Фев 23, 2007 12:06 pm     Ответить с цитатой

abbar, а мне понравились мисочки(в дорогу и на выставки очень здорово)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abbar

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 85
Франция

Сообщение Сб Фев 24, 2007 4:12 pm     Ответить с цитатой

Да не за что
Насчет мисок у вас не знаю, но если знаете кого-то кто ездит за границу на выставки то обычно это там продаётся. Миски лёгкие пластмассовые, крышки снимаются так что много места не займут. Стоят то-же не дорого. А можно и самим что-то в таком духе сообразить, ту-же пластиковую форму с крышкой из под чего-нибудь. Дырку вырезали, каким-нибудь раскалённым металическим предметом, например ножом, края оплавили что-бы не порезалась собака и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Сб Фев 24, 2007 4:27 pm     Ответить с цитатой

abbar, а диаметр дырки не подскажете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 25, 2007 10:40 am     Ответить с цитатой

Ну что, господа грумёры, вот на ЕвАз лишний раз убедился в победе извращённого мастерства над смыслом….
Практически не видел Чёрных, да к тому же Русских Терьеров. Видел «силуэты» мастерски выстриженные, наблюдал «волосок к волоску» не понятно чем приклеенный, с интересом фиксировал любопытный физический феномен, когда спина в одну сторону – копна волос в другую. Успехов Вам в нелёгком и бессмысленном поприще. Вы очень похожи на самоудовлетворенцев и служите чуши ради самой чуши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Фев 25, 2007 11:20 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ну что, господа грумёры, вот на ЕвАз лишний раз убедился в победе извращённого мастерства над смыслом….
Практически не видел Чёрных, да к тому же Русских Терьеров. Видел «силуэты» мастерски выстриженные, наблюдал «волосок к волоску» не понятно чем приклеенный, с интересом фиксировал любопытный физический феномен, когда спина в одну сторону – копна волос в другую. Успехов Вам в нелёгком и бессмысленном поприще. Вы очень похожи на самоудовлетворенцев и служите чуши ради самой чуши.

Ну зачем же так утрировать? Я без стрижки и применения бальзама старшего не прочешу. Расчески ломаются(хорошие). Астриженный черныш - это тотже черныш, но какой красивый!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 25, 2007 11:30 am     Ответить с цитатой

Утрировать, говорите….
Спору нет. Хорош черныш в принятой по стандарту стрижке.
Только мой пост обращён к истинным «волосяных дел» мастерам. И поверьте, у них в арсенале не только какой то бальзам и расческа, а технологии и инвентарь по круче Вашего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Фев 25, 2007 11:51 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Утрировать, говорите….
Спору нет. Хорош черныш в принятой по стандарту стрижке.
Только мой пост обращён к истинным «волосяных дел» мастерам. И поверьте, у них в арсенале не только какой то бальзам и расческа, а технологии и инвентарь по круче Вашего.

Увсех своя работа. И если мастер может что-то скрыть, а что-то подчеркнуть, то он проффи! Работа у него такая. Старшего черныша я ПЫТАЛАСЬ стричь сама. Ужас как тяжело! Руки в мазолях,а результат... Везде есть деятели. И среди заводчиков , и среди кинологов, и среди ветов, и владельцев. Давайте уважать чужой труд.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 25, 2007 12:07 pm     Ответить с цитатой

Давайте уважать…
Очковтирательство - уже норма жизни.
Тогда и о «разумном разведении» забудьте, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Фев 25, 2007 3:00 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Давайте уважать…
Очковтирательство - уже норма жизни.
Тогда и о «разумном разведении» забудьте, пожалуйста.

О, какой злой ?! А женщин после салонов видели? А до?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 25, 2007 6:17 pm     Ответить с цитатой

Вообще то я, не изголодавшийся юнец и способен видеть настоящее без слоёв грима и килограммов силикона. Кстати, принятый гламурный «типаж» просто ужасен. Эти куклы похожие друг на друга просто смешны. Плохо, что эта макияжная плесень и чернышей коснулась. И гигиеной и простым уходом здесь не пахнет….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 25, 2007 6:48 pm     Ответить с цитатой

А я не дождусь, когда морозы спадут, перемыть и подстричь всех хочется. Парикмахерская еще никому не вредила! А стиль борьбы везде разный, на спортплощадках свой, на выставочных рингах свой. Все эти инструменты, которые показаны на фото, можно купить в Стиль Груме на 3 этаже, в том здании, где РКФ. А вот из такой миски мои почему то не пьют, им надо видеть воду перед носом. Вот так!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 339, 40, 41  След.
10203040
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---