• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Liudmila

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Инструменты грумера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 439, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2007 2:17 pm     Ответить с цитатой

Да, мисочки классные! Только вот у нас младшенькая - Кутяшка, пристрастилась носить эту пластмасовую мисочку "непроливайку" ( мне Ирина Морозова подарила) в пасти, когда она пустая Кутька ее еще и грызет (пластмасса-то мягкая!), а еще она умудрилась эту мисочку полную воды, на себя всю вылить, запрокинув миску ( вот тебе и непроливайка - это смотря что с ней делать!!!). А вообще-то вещь очень удобная и для бороды особенно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2007 3:07 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Вообще то я, не изголодавшийся юнец и способен видеть настоящее без слоёв грима и килограммов силикона. Кстати, принятый гламурный «типаж» просто ужасен. Эти куклы похожие друг на друга просто смешны. Плохо, что эта макияжная плесень и чернышей коснулась. И гигиеной и простым уходом здесь не пахнет….

Увы!Гламурность уже стала стилем жизни... Чтобы как следует нагулять хотя бы одну собаку, надо еще самому час-другой, а то и третий ножками протопать, и собаке по дороге в грязи испачкаться, воды из канавы попить ( и думать про срочную дачу ей глистогонного), да и приключиться может все, что угодно... А мышцы и формы точно только из силикона быстро вырастают, а чтобы все настоящее приобрести... Сначала собака худеет, и ест, себя ограничивая, потому, что знает, что с лишним весом будет труднее двигаться . Да и потом нагулянную мышцу трудно сохранить рельефной, так как готовясь к выставкам, уже начинаешь думать про набор веса, а это значит спать и есть. Еще и многое зависит от изначальной предрасположенности собаки по типу конституции ( крепкий-сухой тип или крепкий-грубый), так что подготовка к выставке - это получается не только от грязи шерсть избавить, это еще и с каждой индивидуально собакой вести свой образ жизни. Конечно, когда волосок к волоску и собака как маникен ходячий - все это выглядит утрированно, но для выставки шоу - это же и надо - выглядеть эффектно- добиться, чтобы на тебя обратили внимание и таким образом эта часть собачьей жизни сводится к "продвижению породы". А для тех, кто ищет свой идеал в рамках данной породы всегда есть альтернатива, выбрать в производители понравившуюся тебе собаку, а не того, кто победил. Хотя с официальной Победой не поспоришь! Да, собственно так всегда и было, кто наивыигрывал - тот и понавязался. Поэтому неслучайны определенные типажи собак, среди новой массы щенков, которые вновь приходят на выставки. Значит по-прежнему придется им всем бороться! И тут немаловажно чему их заводчик научит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishка

На форуме с 22.01.2007
Сообщений: 3
Россия,г.Белгород

Сообщение Вс Апр 22, 2007 9:25 am     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу сама подстригать своего песу.Подскажите,какой фирмы лучше купить машинку для стрижки,ножницы и вообще ,что нужно иметь дома для стрижки?И где это можно купить ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 23, 2007 10:10 pm     Ответить с цитатой

fishка, в этой темке, на второй странице abbar выкладывала фотки инструментов. По поводу машинки - у меня старенький oster, я довольна (стригу только свою собу). Может, профи подтянутся, посоветуют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Апр 23, 2007 11:16 pm     Ответить с цитатой

fishка! Я пробовала это делать сама(с первым), но попав к профи- успокоилась. Это достаточно сложно, очень много всяких нюансов( в стрижке). Машинка нужна специально для собак(они различаются по типу шерсти), ножниц так же. Да еще не абы что, а хорошо бы фирму, т.к. могилевских хватит на половину собаки, а затем усе...А фирма так же подразделяется на класс. Уронил такие- опять усе...А стоят не слабо.И полотно у них длинное(человеков стригут полотно короче) С машинками так же свои трудности. Фирмы, кто производит проф. инструмент для парик-в очень часто делают и инструмент для гр-в. Из Москвы Вам притащут ваши местные что угодно. Любой каприз за Ваши деньги.Но самое главное, что этому нужно учиться.А потом еще и опыта набираться. Стрижки меняются. И так обидно смотреть на отл. собак на выставках, когда их болванят.Хоть старший и не выставочный и стрижется оч. коротко(ну зачем ему вся эта суета. Удобно и ладно), но стрижет его профи.Но это мои опыт и мое мнение. Учиться всегда можно. Но труд адский.Мы стрижемся3-4 часа.Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 24, 2007 12:51 pm     Ответить с цитатой

А мне кажется все зависит от желания владельца и того "откуда руки растут". Я всегда сама стригу своих собак, Вера купила у меня щенка - решила выставляться. Я ей посоветовала стричь собаку у разных груммеров и смотреть. Сейчас она сама уже стрижет собак в своей округе. Да, у каждого груммера свой стиль и он виден. Любой профи найдет не в своей стрижке что-то, что он бы исправил, и поэтому надо подбирать стрижку собаки под определенного груммера. Я стригла могилевскими ножницами. Да, хватает только на одну стрижку, немецкие используются дольше. Но могилевские стоят сколько? На одни немецкие можно купить десяток могилевских. Насчет полотна ножниц. Это дело привычки, мне удобнее стричь полотном средним. Я один раз стригла кобеля 7 часов, был заколтуненый и не хотело "болванить" налысо. Спасибо мальчику, терпеливый оказался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 24, 2007 9:17 pm     Ответить с цитатой

Я вот пока не решаюсь стричь свою собаку, а так хочеться научиться! У нас тоже вроде грумеров много, мы уже стриглись у 4 , носе не то, когда я смотрю на собак , которых стригут в Москве, я просто балдею от качества и красоты, поэтому хочу когда приеду в Москву на выставку постричь так, может кто подскажет у кого можно профессионально посричь и сколько стоит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Апр 24, 2007 9:55 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
А мне кажется все зависит от желания владельца и того "откуда руки растут". Я всегда сама стригу своих собак, Вера купила у меня щенка - решила выставляться. Я ей посоветовала стричь собаку у разных груммеров и смотреть. Сейчас она сама уже стрижет собак в своей округе. Да, у каждого груммера свой стиль и он виден. Любой профи найдет не в своей стрижке что-то, что он бы исправил, и поэтому надо подбирать стрижку собаки под определенного груммера. Я стригла могилевскими ножницами. Да, хватает только на одну стрижку, немецкие используются дольше. Но могилевские стоят сколько? На одни немецкие можно купить десяток могилевских. Насчет полотна ножниц. Это дело привычки, мне удобнее стричь полотном средним. Я один раз стригла кобеля 7 часов, был заколтуненый и не хотело "болванить" налысо. Спасибо мальчику, терпеливый оказался.

Про не свое Вы правы(это и у челове-х парик-в есть) . Авот про немецие ножницы... Если подсчитать(в деньгах), то все же выгодней со временем, если с руками все нормально и получается, взять проф. инструмент. Проверено на практике (на работе) он при нормальном обращении прослужит дольше . За качество надо платить. Я и собакинов мою проф. ср-ми для человеков(фишка та же- дешевле (1 л., а лучше 5л.)) А что касается стрижек, то мне просто не хватает времени и сил. И еще мне просто повезло с заводчиком Клима. Она стрижет просто супер! Как вспомню могилевские ножницы и руки в мозолях БР....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Апр 24, 2007 10:06 pm     Ответить с цитатой

knjagenika писал(а):
Я вот пока не решаюсь стричь свою собаку, а так хочеться научиться! У нас тоже вроде грумеров много, мы уже стриглись у 4 , носе не то, когда я смотрю на собак , которых стригут в Москве, я просто балдею от качества и красоты, поэтому хочу когда приеду в Москву на выставку постричь так, может кто подскажет у кого можно профессионально посричь и сколько стоит?

Да у нас та же песня в принципе! Но как я писала мне просто повезло, что мне встретился такой заводчик(видимо за муки, которые мы со старшим пережили из-за первых заводчиков).
Стрижка очень хорошая(уже видела других) На выставках иногда плакать хочется.Это когда кусками , да перед рингом.А под кусками калтуны и грязь столетняя с текущими глазами
А Вы обязательно найдете свой вариант. Было бы желание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 24, 2007 10:43 pm     Ответить с цитатой

lavrik очень хотелось бы на это надеяться, заводчики наши сами не стригут, я действительно ищу хорошего грумера, то там посоветуют, то там, а результат не тот! Нас конечно не кусками стригут, но всетаки не так как хотелось бы! lavrik, а кто вас стрижет? Мы тут в мае если все нормально будет поедем на выставку в Литву, может там есть хороший грумер?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Апр 25, 2007 9:57 pm     Ответить с цитатой

Ну мы от Литвы далеко! Стрижет нас Трунова Нателла за что ей большое спасибо!Она же объяснила мне как правильно подготовить собу к стрижке и как к выставке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Чт Апр 26, 2007 11:32 pm     Ответить с цитатой

lavrik секрет откроете, как вам объяснили? Я тут только,что закончила подготовку к завтрашней стрижке, намыла, нафенила...! Правда не легкое это дело! но такая хорошенькая соба стала пушистая и чистенькая прям глаз радует!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Апр 28, 2007 10:01 pm     Ответить с цитатой

Да нет тут особых секретов. У каждой собы по своему. А рассказали как (в каком наравлении )сушится шерсть, где преподнимается,а где вытягивается слегка(это только у старшего), где при расчесывании по шерсти, а где против. Ох, Агар не присутствует! Укладываю на пенку для сохранения формы стрижки. Лучше применять проф фен. Денег не пожалейте. Там и мощность и тем-ра регулируется. Пенки сильной и ультра сильной фиксации, но будте осторожны, т. к. есть ткие, которые затем не прочесать и шерсть теряет блеск(напр. Estel проф.) Посоветуйтесь с Вашим парик-м. Он подскажет.Старшего я вообще мою с кондиц-м, т. к. не прочесать, а вот младшего пока нет. Обязательно на выставке применяю антистатик для волос(спрей) . Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 29, 2007 3:13 pm     Ответить с цитатой

Если собака регулярно выставляется, то лучше использовать проф.собачью косметику. Она менее аллегрична и "уходит" без следа для шерсти. Я использую Био-грум. Пенка хорошо держит форму, но шерсть становится эластичной и "мягковатой" для черныша. Если есть, то лучше использовать для укладки Текстуратор ( Спрей Сэт). Он хорошо "держит" форму и шерсть делает более упругой и жесткой (как раз для черныша). Sprey Set долго сохнет, его лучше укладывать феном, на выставке "упавшие" формы можно восстановить Анти-статиком. Он не изменяет структуры шерсти и хорошо держит объем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Апр 29, 2007 5:05 pm     Ответить с цитатой

Аллерги т.т.т... пока ни у кого из наших нет. Я просто после выставки купаю собу (по всяким сооброжениям)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Пн Апр 30, 2007 10:07 pm     Ответить с цитатой

Какую нам шикарную миску подарили!!!!
Мы купили миски с крышками, как на фото на третьей странице. Конечно, борода меньше намокает, но все равно мокрая
А тут просто чудо созданное гением человеческим
Миска очень большая. В нее помещается почти два литра воды.
Вот тут показано, как она устроена.



Борода остается совершенно сухой!!!!
Я очень довольна! Если где увидите, сразу берите. Не пожалеете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Апр 30, 2007 10:27 pm     Ответить с цитатой

Везет вам! Жалко, что Вы далеко! (в смысле почты )Мы тут все пересмотрели, но все не то Такой конструкции я еще не видела. Люди!Может где у нас такое есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 76
Монреаль

Сообщение Пн Апр 30, 2007 10:43 pm     Ответить с цитатой

lavrik, наверняка у вас где-то есть. Эта картинка с немецкого сайта, а в Россию сейчас все из Европы везут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Апр 30, 2007 11:48 pm     Ответить с цитатой

Да, но Россия не Москва и она большая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Май 01, 2007 2:53 pm     Ответить с цитатой

Миска классная, я бы тоже с удовольствием такую купила, но пока не видела!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Май 02, 2007 12:40 am     Ответить с цитатой

Knjagenika, если где найдете, то и про нас не забудте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Май 02, 2007 9:49 pm     Ответить с цитатой

lavrik конечно не забудем! Мы в если в Литву поедем, то там посмотрим, мож повезет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Май 02, 2007 9:52 pm     Ответить с цитатой

Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Фев 21, 2008 2:41 pm     Ответить с цитатой

Груммерыыы- профессионалы.. поделитесь советами.. ножницы для стрижки собаки нужны специальные или для парикмахера подойдут??
Кто видел ножницы для стрижки боков (изогнутые такие) grande, про такие писала.. Где их купить..??..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Фев 21, 2008 2:47 pm     Ответить с цитатой

Я покупала в Стиль Груме, такие есть в гарантийке Остера (м.Аэропорт), конечно будут на Евразии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 439, 40, 41  След.
10203040
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---