• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tnain

после стрижки

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Служба спасания на водах - много ли в черныше от ньюфа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пт Сен 06, 2013 5:14 pm     Ответить с цитатой

ofa, Удачи вам!
marijona,
Хорошо вам, солнышко. А у нас дождь третьи сутки не переставая...

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Сен 06, 2013 5:18 pm     Ответить с цитатой

klepka, Так столица-то хоть и на два дня, Но у нас, в Питере!! Холодно..
и ..дым над водой
http://www.youtube.com/watch?v=2WX_4FNoto4



А про гидрокостюмы - подумаем..??

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Сен 07, 2013 9:38 pm     Ответить с цитатой

klepka писал(а):
ofa, Удачи вам!


Спасибо, не помешает Т.к. незакаленная Радина хозяйка на позапрошлой неделе решила свалиться с пневмонией, которую героически приобрела, не отказавшись во время бронхита от соревнований/испытаний на воде Но я борюсь с ней ударной дозой антибиотиков. Вроде уже дышу, т.ч. вероятность отмены поездки тает на глазах *где тут смайлик с три раза тьфу через плечо*
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПашаБася

На форуме с 08.06.2012
Сообщений: 1348
Московская область Удельная

Сообщение Сб Сен 07, 2013 9:50 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса! Какой ужас! Героизм - это хорошо, но в разумных пределах! Отчаянная вы голова! Лечитесь! Здоровья вам и еще раз здоровья! Берегите себя. И пусть УДАЧА будет с вами! Да храни вас бог!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Сен 07, 2013 9:58 pm     Ответить с цитатой

ПашаБася, Все будет хо-ро-шо!
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Сен 20, 2013 9:25 pm     Ответить с цитатой

Солёный пес - день пятый

Сегодня у нас было посвящение в морские волки. Второй день на море шторм! Вчера занятий не было. Сегодня несколько смельчаков (читай - опытных старичков) решили-таки заниматься. Зазвали и нас с Радушей.
К месту занятий мы пробивались с боем. На нашей прибрежной территории спуск в воду - сплошь разбитые штормами пирсы и лестницы, надо было по кромке моря добраться до пляжа соседнего пионерлагеря. Несколько раз нас чуть не пришибло волнами к обломкам родимых лестниц, но это испытание мы выдержали. Дальше я попыталась отослать Радушу за апортом в волны, которые уже метрах в десяти от берега закручивались в барашки высотой в человеческий рост. Не тут то было! Радень разок получив по мордахе барашком, предпочла дожидаться апорт на берегу, благо море его быстро выкидывало.
Насмотревшись на наши мучения, инструктор, работавшая неподалеку с другой собакой, решила взять Раду измором, утопом то бишь. Минут пять инструктор прицеливалась, дабы проскочить через волны к месту утопания. Я честно еще не осознавала, насколько опасное это дело! А Радень, видимо, просекла и во все горло надрывалась, типа "Куды ж ты пошла, камикадзе, сгинешь ведь!"
И вот настал час икс. Камикадзе начала старательно тонуть. Собака моя не посрамила чести собаки и ломанулась ее спасать, каким-то чудесным образом попав в воду в перерыве между наползающими волнами.
Все как положено. Обплыла, забрала из рук утопа апорт, дала за себя зацепиться и погребла к берегу. И тут я слышу инструктор мне кричит: "Зайди в воду! Зайди дальше!" А я не понимаю, куда дальше-то? Меня и так волнами смывает. Она опять кричит: "Встречай собаку, лови ее!" Я в непонятках, зачем ее ловить, вот же она, сама плывет ко мне в руки! Но начинаю двигаться навстречу им и вдруг понимаю, что перед ними волна закручивается в барашек и собирается меня накрыть с головой практически (мы все помним, что плаваю я не айс, да и спасжилет остался дома в Москве). В общем я трусливо отступаю, пятясь назад и вдруг понимаю, что позади моей собаченции волнища, размером в два раза выше, чем та, которая сподвигла меня на позорное отступление "Все будет хорошо" - подумала я, в ступоре наблюдая как Раду с инструктором поглотила пучина. Я закрыла глаза. В голове пронеслось, как их шваркнуло тонной воды об берег. Но все закончилось благополучно. На берег их не шваркнуло, а вынесло. Причем Раденю добросовестно вынесло с апортом в зубах и она побежала мимо меня. Бежит и бежит, бежит и бежит. Куда бежит, непонятно. Я ей кричу "Рада, ко мне!". Она вместо того, чтобы вернуться, начинает носиться в разные стороны. "Ну все, угробила собаку" - подумала я. А потом вижу. челку-то я ей завязать забыла вот и бегает моя слепуха в поисках хозяйки. В общем, больше мы в воду не полезли, хватит на сегодня острых ощущений.
Однако, вселенная решила иначе и преподнесла нам через час на занятиях по послушке проверку на отношение к выстрелу. Точнее - к трем! Здесь психика Радени приказала долго жить и она отказалась отлипать от хозяйки. Т.е. если хозяйкина нога рядом, мы все делаем, а если хозяйка желает работать на расстоянии - не-а, ребятенок без мамки работать отказывается. Пришлось мне рядом команды отрабатывать, как первокласснице. Но в любом случае Радуша сегодня героиня, я считаю! И внутри волны побывала и расстрел перенесла, а сидит сейчас рядом и хвостиком повиливает. Как бы намекает: " Чем завтра займемся, мам?" :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Сен 22, 2013 10:36 pm     Ответить с цитатой

Соленый Пес - день седьмой.

Пока рассказать не о чем. Неделя пребывания в дресс. лагере характеризуется одним словом - штормит!


Это у нас какбэ полный штиль, не каждая собачка через такую волну желает проскочить. Утопающие топнут и топнут, топнут и топнут


Сегодня нашли озеро в 30 км от базы. Если завтра погода не нормализуется, будем ездить заниматься туда. Рада по поводу упражнения с лодкой и утопами, о которых я писала выше вообще не может разобраться при такой качке. Не понимает кого куда спасать надо. Я помочь ей тоже не могу, пару гребков против волны и выползаю на берег без сил. Одно хорошо - потихоньку собаня учится концентрироваться в предлагаемых громыхающе-волнующих обстоятельствах.

Ну а пока штормит Раденя с мамой коротают часы на балкончике в полной идиллии...


...и даже песни поют


И чтобы был понятен масштаб катастрофы, вот в таких условиях мы занимаемся. Течение Москва-реки рядом не стояло


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Сен 23, 2013 8:49 am     Ответить с цитатой

ofa, Ой какое море..неуютное!! Как тяжело плыть, дыхание сбивается..Наверное даже слышать друг друга тяжело - оно же ревет..??
Вы - герои!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 23, 2013 9:34 am     Ответить с цитатой

ofa,
ОЧЕНЬ впечатляет!!!
ВЫ ГЕРОЙСКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Сен 23, 2013 9:40 am     Ответить с цитатой

Да, и море шумит, заплывать в него тяжело, стоишь и просчитываешь, чтобы сразу волной не накрыло. И собак тут 73 только рабочих, все вокруг гавкают. Занимаются разом по несколько собак с несколькими инструкторами. У Рады течка началась вдобавок в первый же день. В общем, нехилая нам проверка на прочность! Справляемся пока. Вчера, правда, я на что-то отвлеклась, когда держала в руках предмет для захвата, а команду "Возьми" уже произнесла. Радень мне фалангу между большим и указательным пальцем вместе с предметом и взяла. Насквозь пропечатала. Так что не только для собаки тут много отвлекающих факторов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Сен 23, 2013 9:49 pm     Ответить с цитатой

Солёный Пёс. День восьмой.
Шторма испытывают нас на прочность. В море войти невозможно. Но мы-таки нашли в 20 километрах от базы лужицу из морской воды, под названием море :) Сегодня наконец смогли полноценно позаниматься. У нас радости полные штаны! Рада с первого раза освоила упражнение по буксировке бессознательного утопа! Упражнение заключается в следующем: в метрах 30 от берега, на расстоянии в 10-15 метров друг от друга располагаются двое утопающих. Один лежит на воде в бессознательном состоянии, второй начинает кричать "Спасите-помогите". Мы с Радушей одновременно по команде "Рядом" входим в воду и идем-плывем рядом пока не достигаем середины между берегом и утопами. Затем я жестом и командой "Вперед-возьми" отправляю Раду налево, где лежит бессознанка, а сама в это время плыву к орущему. Захватываю его и гребу к берегу, как только рада ухватила за руку бессознательного, командую ей "Ко мне", она тащит его в мою сторону. Когда они приближаются, я хватаюсь свободной рукой за Радушин жилет и командую "Берег". Радень прет на себе нас троих до берега! Ура товарищи! Мы сделали это! Дважды!

P.S. Тут интересовались, как обучают захвату за руку бессознательного утопа и не больно ли ему конечность прокусывают. Докладываю: на руку надевается жесткий рукав и собака действует по аналогии с захватом предмета по команде "Возьми". Я еще добавила на всякий пожарный команду "Держи", чтобы Рада по дороге ко мне или к берегу утопа не выплюнула
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Пн Сен 23, 2013 10:34 pm     Ответить с цитатой

Лариса, впечатляет!
год вообще весь выдался по погоде экстремальный... У нас (Москва-Подмосковье) уже месяц, считай, как льет беспросветно (просветы были раза 3 по пол-дня, считаем по пальцам...). И у морских берегов (Азов, Черное) тоже менее дружелюбно в этот сезон

Надеемся, что хотя бы вода теплая и смена впечатлений дает, по большей части, положительные впечатления. Вернетесь настоящими морскими волками!
Берегите себя по-возможности!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 23, 2013 11:32 pm     Ответить с цитатой

ofa,
а какая температура воды?от одного вопроса мне стало холодно
и как вы отдаёте ей команды?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Сен 24, 2013 9:40 am     Ответить с цитатой

MariaL, Маш, в море вода вполне приемлемая, но очень штормитю. А во вчерашнем озере холодная, да и на суше ветрище, хуже, чем на море. Мы, наверное, сегодня отсидимся в тылу. Только на послушку пойдем. А то, чувствую, здравствуй повторное воспаление легких после вчерашнего ветродуя у меня случится.

Beast, Когда как, зависит от специфики упражнения. Обычно команды на воде, пока стою, отдаю голосом и жестом. Когда плывем, только голосом. Высыл к утопу и вперед жестом прямой руки по направлению в ту сторону, в которую собака должна плыть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Сен 25, 2013 10:15 am     Ответить с цитатой

Солёный Пёс. День девятый.

Ночью проводились ночные испытания. На темной-темной тропиночке, между темными-темными кустами, мы должны были с Радой преодолеть стррашшные-стррашшные препятствия. По команде "Рядом" мы должны были пройти сквозь подвешенные шуршащие ленты в виде забора, через страшный навес из простыней, из-за которых неожиданно с гиканьем выскакивал человек в трескучем дождевике, размахивающий руками, через еще одну натянутую простыночку, подсвеченную фонариком, за которой извивались страшные тени, через висящее нагромождение пластиковых бутылок.
Затем должны были остановиться и вдруг рядом оказалось зеркало, в которое ударил свет фонарика, пройти через подвешенное на дереве чучело человека. Так вот, моя Раденя, на чью подвижную психику я все время наговариваю, и ухом не повела. Честно выполняла команду рядом, не обращая внимания на раздражители.
Под конец, уже у выхода из страшнючих дебрей нам в глаза резко ударили фары машины, одновременно из-за дерева за спиной бесшумно выскочил мужчина, которого я бы и не заметила. Но здесь Радуша одним прыжком перевернулась лицом в его сторону и встала в стойку, тоже бесшумно, потому как мужчина не собирался обидеть хозяйку, а протянул ей честно заработанную конфетку и удалился. На этом нас поздравили с успешным завершением испытания. Было интересно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Сен 25, 2013 12:51 pm     Ответить с цитатой

Продолжаем "заниматься"

Утоп, ты где? Кричи громче, не видно ничего!




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 26, 2013 12:33 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Продолжаем "заниматься"

Утоп, ты где? Кричи громче, не видно ничего!





ох, нифасе... суровые будни.
Лариса - вы с Радушкой СУПЕР ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:41 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, спасибо. Мы стараемся. Хотя даже организаторы в ауте от этой погоды. Говорят за семь лет в первый раз такое штормовое счастье привалило. На улице в лучшие времена 17 градусов, море - 14. А наше тренировочное озерцо - вообще 6!!!
При этом с Радухиной течкой мы тренируемся последними. Это когда уже к закату

Сегодня первый день - штиль. Мы сдали КСУ. Это украинский диплом по ССВ (послушка + вода). Завтра, если будет такая же погода, проведут Соленый пес (соревнования), но мы не будем участвовать. Не успели ничему толком научиться из-за погоды, а там за невыполнение упражнения сразу снимают с дистанции. Отсидимся в тылу, пофотографирую ньюфов старичков опытных.
Сегодня я сделала открытие (похоже на правду). Рада стартует на утопа за секунду буквально до того, как он начинает кричать "спасите, помогите". А я не могу дать ей команду "вперед, помоги" до того, как он закричал. В этот раз на отсутствие выдержки пенять не могу. Т.к. Радуша добросовестно выполняет команду "сидеть" все время, пока утоп идет в воду и стоит там в ожидании отмашки судьи, по которой и начинает кричать. На вдох его перед криком она реагирует что ли..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 27, 2013 5:55 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
На вдох его перед криком она реагирует что ли..

она просто не теряет драгоценного времени спасения жизни утопающего
а если серьёзно, ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СДАЧЕЙ НОРМАТИВА!!!!!
Лариса, заниматься таким важным делом и в таких условиях - это уже дорогого стоит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Сен 27, 2013 4:59 pm     Ответить с цитатой

Рада в новом спас. жилете Ezydog! Отличный жилет оказался, рекомендую! На кобелей и крупных девочек размер XL, на хрупких девочек L-ка (на Радуше)


Последний раз редактировалось: ofa (Пн Сен 30, 2013 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Сб Сен 28, 2013 7:31 am     Ответить с цитатой

Комсомолки, спортсменки и просто красавицы

ofa писал(а):
Не успели ничему толком научиться из-за погоды.

Это только кажется

ofa писал(а):
Рада стартует на утопа за секунду буквально до того, как он начинает кричать "спасите, помогите". А я не могу дать ей команду "вперед, помоги" до того, как он закричал. В этот раз на отсутствие выдержки пенять не могу. Т.к. Радуша добросовестно выполняет команду "сидеть" все время, пока утоп идет в воду и стоит там в ожидании отмашки судьи, по которой и начинает кричать. На вдох его перед криком она реагирует что ли..

Скорее всего, на отмашку судьи и реагирует. И полна энтузиазма включиться по первому сигналу. А говоришь, не учится)))
Поздравляю со сдачей!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Сен 30, 2013 11:46 am     Ответить с цитатой

На вдох, Маш. Отмашку судьи она только на самих испытаниях услышать могла. Вряд ли ее с началом действия успела бы связать.

Сезон официально закрыт. Мы вернулись! Погода помешала позаниматься с толком и расстановкой. Еще я сделала вывод, что дресс. лагерь с большим количеством собак все-таки малопродуктивен. Инструкторы работают как на конвейере. В следующем году выберем лагерь поменьше, москвичи в этом году провели первый в Ейске, на две недели раньше Соленого пса, туда, наверное, и будем собираться.

Итого: Рада научилась концентрироваться в стрессовых ситуациях, раньше отвлекалась на кучу окружающих раздражителей. Смело лезла в волну на утопа, что не могло не порадовать, большинство собак пришлось в воду затаскивать.
Очень понравились ночные испытания и мне (оказалось, у меня собака, которая мне доверяет на все сто), и латышскому инструктору, которая их и устраивала (получили от нее кучу полезных рекомендаций и подарочек персональный ). Обязательно съездим к ним в лагерь, который обещались устроить в 2015 году, нравится их индивидуальных подход к собаке и то, что подходят к дрессировке творчески. Их метод дрессуры по ССВ кардинально от нашего отличается.

А пока смываем морскую соль, переодеваемся-переобуваемся и 6-го идем на первое занятие по ПСС! Но это уже другая тема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Пн Сен 30, 2013 12:00 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):

...А пока смываем морскую соль, переодеваемся-переобуваемся и 6-го идем на первое занятие по ПСС! Но это уже другая тема.

Ничего себе планов у вас!
Неугомонные!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Окт 07, 2013 10:37 am     Ответить с цитатой

Занятие по спасению утопа в самый тихий день. Нас, к сожалению, не снимали, т.ч. выкладываю имеющегося лабрика. А мне Радуху в волну закидывать не пришлось, она сама поплыла. Обратите внимание, как собаку волной выкидывает на берег. В нашем случае волна поднялась такая, что выкинула собаку вместе с утопом, я думала, это конец..

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaL

На форуме с 23.10.2012
Сообщений: 44
Раменский р-н

Сообщение Пн Окт 07, 2013 11:11 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):

... 6-го идем на первое занятие по ПСС! Но это уже другая тема.


А где теперь впечатления ваши по новому нормативу ожидать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---