• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВеЛа

Воевода Ермак. Сасиб. ЛПП. Гламурна Зирка Сасиб. эксперт Ерусалимский Е. Л.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Развитие инстинктов и создание мотивации у щенков
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 29, 30, 31  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Июл 06, 2013 9:06 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП , а постоянного поощрения изо рта и не будет , будет получать из разных частей тела . Изо рта на начальном этапе , просто так проще обьяснить правила игры
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Июл 06, 2013 9:25 pm     Ответить с цитатой

dubo, Классная темка! Никогда не задумывалась, всегда голосом только. А теперь интересно посмотреть и другие методы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Июл 12, 2013 8:18 am     Ответить с цитатой

Onika , спасибо

И так продолжаем развивать инстинкт добычи и начинаем включать инстинкт борьбы , считаю борьбу самым важным инстинктом в защитной службе , а ее отсутствие недостатком развития в раннем возрасте и дефицитом игр с однопометниками .
Конечно бороться нужно знаючи и очень осторожно , в натяг , горизонтально , без рывков и щенок всегда длжен конечно победить , но продемонстрировать борьбу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyzyz

На форуме с 02.06.2013
Сообщений: 392
г. Самара

Сообщение Сб Июл 13, 2013 5:18 am     Ответить с цитатой

Большое, большое спасибо за советы, ооочень интересно

dubo подскажите, сколько раз в день достаточно "заниматься " с щенком?

И еще один насущный вопрос: когда вы считаете целесообразно начать ходить с "ребенком" на

дрессплощадку?

Я пока занимаюсь сама, в дальнейшем планируем сдавать ОКД.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Июл 13, 2013 8:43 am     Ответить с цитатой

veyzyz , и вам спасибо за добрые слова
Со щенком целесообразно заниматься перед кормежкой 4-5 раз в день , занятия должны быть очень короткими до 5 мин. ( 3-4 раза один навык ,3-4 другой , 3-4 третий ) , подход всегда должен заканчиваться маленьким прогрессом и обильным поощрением ( большим чем обычно)
Что касается площадки , тут у каждого инструктора свои возрастные критерии , пойдите к вашему инструктору и пообщайтесь по этому поводу , я начинаю обычно с 4-5 месяцев . До начала занятий на площадке , желательно прийти туда с щенком несколько раз для ознакомления и социализации пройтись туда -сюда в перерывах и немножко постоять -посмотреть работу . Это будет очень полезно и вам и собаке .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июл 13, 2013 12:12 pm     Ответить с цитатой

Обращу Ваше внимание вот на что. Первое, как бы по желанию... С самых первых шагов в искусстве поощрения, неплохо начинать с "кусочков из губ". Тем самым в последствии увеличите концентрацию на себя. Далее просто идёте и "плюетесь" кусочками, а пёс их с удовольствием ловит. А вот начиная с шести-семи месяцев, активную борьбу, из-за слабости связок надо минимизировать . Больше внимания отдаёте послушанию.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Сб Июл 13, 2013 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Июл 13, 2013 12:18 pm     Ответить с цитатой

dubo, полезная информация и пособие тем, кому важно раскрыть пользовательный потенциал питомца.
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Июл 13, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей! А когда после перерыва из-за слабости связок потом начинать увеличивать нагрузку, в каком возрасте? Просто мы все время с моими неправильно занимаемся, я только потом узнаю, что неправильно. (Даже удивительно, как они еще работают как-то) Хотелось бы потомкам правильную информацию передать, так как несколько щенков у меня взяли для дрессировки и работы. Я то все методом тыка. Ответьте пожалуйста, я думаю, что не только мне интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июл 13, 2013 7:35 pm     Ответить с цитатой

Onika,
А вот точных дат, дать-то и затруднительно. Всё очень индивидуально. Значение имеет вес, рост, конституция, вестибулярный аппарат. Но, по-любому, к году травматизм хоть и маловероятен, но не исключён. Опять же, откуда знать, проводится обще физкультурный тренинг или лень, массируются "три точки", или знать про такое не знаем. Показатель один, если с трудом встаёт утром, если движения скованные на прогулке, значит перезанимались.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Июл 13, 2013 7:59 pm     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо! Все понятно! ! Вест, рост, вестиб. аппарат вроде у всех нормален ( никого не тошнило) Прогулки с нагрузкой умеренной есть. Все понятно,Кроме 3 точек! Может я завуалированная блондинка, но про 3 точки не ЗНАЮ! Ну честно! Ни у кого не было проблем, я и не задавалась вопросом. А вдруг будут?! Что за 3 точки?! Где? Массировать-то? (Я только в некоторых местах массировать умею - прошу не Ржать!") Вопрос серьезный. Про щенков! Я могу массировать животик маленького черныша, чтоб в туалет сходил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июл 13, 2013 8:45 pm     Ответить с цитатой

Onika,

Строение собаки

http://kutenok.com/files/image/risuem-sobaku/img1-2.gif

Там, где показана "Пятка", с внутренней стороны сустава имеются три бугорка расположенные треугольником. Вот их и массируем каждый день, в течении пятнадцати минут. Сначала на одной, потом на другой лапе. Кстати насчёт лапы. То, на что пёс опирается называется лапой, а вот всё остальное, как ни странно - нога.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Июл 13, 2013 9:06 pm     Ответить с цитатой

Агар,

А зачем нужен этот массаж? Для укрепления связок?


Последний раз редактировалось: Bast (Сб Июл 13, 2013 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Июл 13, 2013 9:08 pm     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо! Ну сколько лет занимаюсь и не знала! Ну правда спасибо огромное! и за ответ, и за ссылку! Да, про различия лапы и конечности знаю. (Курсы там всякие судейские), а вот про 3 точки правда не знала - СПАСИБО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Сб Июл 13, 2013 9:23 pm     Ответить с цитатой

Агар, про массаж тоже интересно для чего нужен и как правильно делать расскажите пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июл 13, 2013 10:05 pm     Ответить с цитатой

Bast, alekseikarel,

Ну, что сказать... Массаж этих точек влияет на широкий спектр как физиологического, так и психологического воздействия. Укрепляются связки, ускоряются нейронные сигналы, улучшается кровоснабжение., повышается общий тонус. А делов-то, каждый день уделить чуток времени на массаж. У человека есть множество точек, используя которые, можно многое с организмом сделать. У псов они тож имеются. Я массировал эти бугорки большим пальцем круговым движением, но можно и лёгким нажатием.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Сб Июл 13, 2013 10:15 pm     Ответить с цитатой

Агар,понял спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:56 am     Ответить с цитатой

dubo,
Геннадий, за темку СПАСИБО!!!
у меня сильно советов нет, но ума разума хочу набраться, читаю советы опытных внимательно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Июл 15, 2013 2:16 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Bast, alekseikarel,

Ну, что сказать... Массаж этих точек влияет на широкий спектр как физиологического, так и психологического воздействия. Укрепляются связки, ускоряются нейронные сигналы, улучшается кровоснабжение., повышается общий тонус. А делов-то, каждый день уделить чуток времени на массаж. У человека есть множество точек, используя которые, можно многое с организмом сделать. У псов они тож имеются. Я массировал эти бугорки большим пальцем круговым движением, но можно и лёгким нажатием.
у моего деда,Вечная ему память,был другой ,более лёгкий способ воздействия на эти точки(ток сейчас Серёж,благодаря тебя, поняла за чем он это делал?)
Ходить по гравию и щебню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июл 15, 2013 5:19 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф , спасибо за добрые слова
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июл 15, 2013 7:24 pm     Ответить с цитатой

Учу щена оббегать столбик , одновременно учу не бояться пробегать по доске , в конце делаю подзыв и обильно поощряю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Июл 15, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Я, только сейчас просмотрел ролик с поощрением с губ. Никогда не думал, что это может приобрести значение обязательного упражнения. Теряется сам смысл желательной и добровольной концентрации на владельца. И, уж если на чистоту, паровоз летит впереди рельс. Слишком юн школяр для гипноза.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Июл 15, 2013 10:22 pm     Ответить с цитатой

А вообще, несмотря на значимость темы, не совсем понятно из каких соображений и на какой основе, эти самые инстинкты выявляются и как конструируется мотивация. Если это эксперимент, за которым мы можем наблюдать, это одно. Если пособие для подражания, то тут можно и усомнится. Пока чёткой линии в выработке тех или иных навыков с учётом возрастных критериев, как-то не наблюдается. Набор упражнений возможно и логичен с точки зрения человека. А, если с другой стороны, с позиции щенка посмотреть? Давно существует некая "линейка", учитывающая возрастные, как физические, так и психологические особенности восприятия действительности молодняком. Пока этого не улавливаю.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyzyz

На форуме с 02.06.2013
Сообщений: 392
г. Самара

Сообщение Вт Июл 16, 2013 2:48 am     Ответить с цитатой

Агар, давайте не будем критиковать и вызывать на эмоции , делитесь

умными мыслями, современными подходами к воспитанию и дрессировке!!

dubo, Подскажите, а столбик призван в дальнейшем играть роль ноги?

Еще один вопрос, нам почти 4 мес, с выдержкой в принципе все в порядке...

хочу начать обучать не вставать с места, после команды "сидеть" при отходе.

Очень уважаю ваше мнение, напишите, если не трудно, ваше мнение по

поводу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июл 16, 2013 6:10 am     Ответить с цитатой

Я читала в какой-то умной книжке (не помню), что физиология развития собаки, в 3-4 месяца - что зафотографирует мозг, в этом возрасте идёт основная и прочная закладка, модель поведения и воспитания, то останется на всю жизнь и исправлять потом что-либо будет сложно

?????????????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июл 16, 2013 7:16 am     Ответить с цитатой

veyzyz,

А где критику заприметили? Каждый волен изобретать велосипед хоть многократно. Но для этого надо знать азы механики. Надо не умными мыслями делится, а изучать матчасть. А вот когда слышу про "современные подходы", каждый раз думаю, что за зверь такой? Что она делает, эта современность? Ускоряет или замедляет? Может вместо кнута и пряника, стайных отношений, другую поведенческую модель в дрессуре раскопала? Человек увлечённо занимается. Поставил перед собой какие-то цели. Вот и хочу понять, на чём основываются, те или другие приёмы воздействия. Кое что мне уже не нравится. имею право на сомнения?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 29, 30, 31  След.
102030
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---