• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Евразия 2013-2

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Семинар Марка Линнера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пт Апр 25, 2008 11:50 pm     Семинар Марка Линнера Ответить с цитатой

Динечек! Даваай, расказывай!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Сб Апр 26, 2008 12:02 am     Ответить с цитатой

Эльвира подключается!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 30, 2008 7:13 pm     Ответить с цитатой

Расскажите, кто был, пожалуйста!!! и
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Ср Апр 30, 2008 10:07 pm     Ответить с цитатой

А вот мы, "Чигасово", были еще на прошлых курсах....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 30, 2008 11:03 pm     Ответить с цитатой

Хватит дразнить Давайте рассказывайте!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 01, 2008 4:08 pm     Ответить с цитатой

Ну ОЧЕНЬ интересно....колитесь,у нас из Ростова ездила резинятница,осталась ужасно довольна...
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Май 14, 2008 4:46 pm     Ответить с цитатой

Вчера на к9 прочитала про эти курсы тему. Чернышисты,кто был на этих курсах,расскажите,плиз.Интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 14, 2008 4:52 pm     Ответить с цитатой

Ребцы, времени на всё не хватат.. счас работника одного "уволю" и буду писать, ага?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Май 14, 2008 6:47 pm     Ответить с цитатой

Ждём с !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 14, 2008 7:21 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Ждём с !!!
А я опять довольная пьянаяяяя
Татьяна принесла плов и.... на работу праздновать днюху.. короче сёдня опять не судьба
Пойду допью свой бокал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Май 14, 2008 7:28 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
grande писал(а):
Ждём с !!!
А я опять довольная пьянаяяяя
Татьяна принесла плов и.... на работу праздновать днюху.. короче сёдня опять не судьба
Пойду допью свой бокал

А мы тады пойдём гулять!!! Хотя в такую погоду хочется сидеть дома и "греться".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 14, 2008 8:26 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Хватит дразнить Давайте рассказывайте!!

Ну тады я начну, а Динка продолжит. Мы были в разные дни, так что впечатления в деталях будут отличаться.
Во-первых - сам Марк. С удивительной харизмой человечек, безумно любящий ВСЕХ собак и умеющий находить к ним подход. Все два дня он просто искрил и заставлял нас поверить в свои силы и успех.
Расшевелил даже "безнадежных" собак и хозяев .
Впечатления от занятий только позитивные. Описывать сам процесс не буду, это, к сожалению, словами не передать . Напишу, основные заповеди, которые он нам дал:
1. Чего НЕЛЬЗЯ делать на выставке:
- Бесконечно чесать собаку перед рингом
- Тренироваться в пустом ринге ( он сказал, что такое он видел только в России - когда хендлеры тупо нарезают круги с собакой перед тем. как начинаются их ринги)
- Демонстрировать собаку знакомым, заводчикам и проч. Это для нее лишний стресс, а он не нужен.
в идеале собака должна выводиться из клетки прямо в ринг, чтобы ее в меньшей степени коснулась нервотрепка и мандраж.
Продолжение следует ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 14, 2008 8:55 pm     Ответить с цитатой

ага.. ага.. правильно он нам это тож говорил
Поездка на выставку должна ничем не отличаться от обыденной прогулки: все довольны и счастливы..
Если выставка с утра, то с вечера надо спокойно собрать все необходимые вещи (расчёски, поводки, клетки, документы и т. п. хрень)

и загрузить всё это в машину, пусть барахло ночует в гараже. А утром встали покушали спокойно, вышли на улицу, погуляли, сели в машину, поехали.
А у нас зачастую происходит всё наоборот: всю ночь перед выставкой мы моем, чешем, сушим, стрижем..

потом забываемся в беспокойном сне на полчаса, потом вскакиваем, так как проспали и... начинается дурдом:

все бегают, кричат и матерятся друг на друга, забываем-возвращаемся медкнижки и родословные..
И в таком умопомрачительном состоянии мчимся на выставку..

Собака понимает, что происходит что-то жутко страшное, видя перекошенные от треволнений-истерик, лица обожаемых людей.. И от выставки ждёт только неприятностей Поэтому нужно сделать поездку как можно комфортней и спокойней, мы ж везём показывать самую красивую в мире детку..


Последний раз редактировалось: Динечек (Ср Май 14, 2008 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 14, 2008 9:02 pm     Ответить с цитатой

Даже не то что отличаться от обычной прогулки, а это дожен быть ПРАЗДНИК для собаки. Этот день -ее! И она должна чувствовать себя королевой или королем ! Все прихоти, все желания, все должно выполняться. И никаких дерганий, криков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 14, 2008 9:58 pm     Ответить с цитатой

Теперь о показе в ринге.
Собаку нужно показывать так, будто это супер-пупер Интерчемпион. Это ваша драгоценность и вы должны так ее и преподносить! Никаких тычков и дерганий в ринге! Собы очень чувствительны к внутреннему мандражу хозяина. И это все передается через ринговку .
Не нужно пытаться скрыть недостатки. нужно по максимуму показать достоинства. Если у собаки плохие углы задних, но очень хорошая голова, займитесь ею! не нужно суетиться сзади собаки и пытаться соорудить "конструкцию" . Эксперт обязательно будет смотреть именно туда. Поэтому акцентируйте свое внимание на голове, показывайте ее и привлекайте внимание эксперта!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 14, 2008 10:05 pm     Ответить с цитатой

Не нужно решать проблему головы, хвоста, ног и т.д. Решайте проблему В ЦЕЛОМ! Большинство ошибок в показе - от собственной неуверенности. Если собака встала нормально, не нужно пытаться переставить ногу на 2-3 мм вперед или назад только потому, что вам показалось, что так будет лучше! Вы только все испортите!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Ср Май 14, 2008 10:11 pm     Ответить с цитатой

elvira, круто, как конспект :)

От себя скажу - как раз ньюансов я не помню, но Марк удивительно раскладывает все по полкам. Каждый шаг. От дома, до бестового ринга. И слушаешь его - кажется, да, это же элементарно, ну чего я из этого не знаю! Но мы стали совершенно по дрругому собираться, по другому вести себя, по другому готовить дома собаку... И вроде все и раньше это умом понимали, но... не делали. А его слова четко и железно структурировали для меня ВСЕ. Особенно выставку и подготовку.
Марк - профи, с ним не хочется спорить, не хочется обсуждать, я просто приняла его слова за 100% истину. И смотря на совю собаку, уже 5 выставок после курсов, я понимаю, что он был прав. Я не научилась ее совершенно правильно показывать и выставлять, т.к. я вообще возила туда своего хендлера, но обстоятельства так круто поменялись, что сейчас хендлер - это я, но научилась ко всему подходить с четким пониманием ЗАЧЕМ я все это делаю. И понимать свою собаку. И где то объяснять, зачем ей все это
Не могу сказать, что ВЕСЬ курс было супер-интерестно, но большую часть времени - да. Возможно людям, с большим опытом хендлинга, будет даже скучно, но для среднего уровня или вообще начинающих - вполне доступно и ОЧЕНЬ познавательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Май 14, 2008 10:26 pm     Ответить с цитатой

Даha, так конспект и есть . Я урывками умудрялась записывать, не надеясь на свою дырявую память . Поскольку я хендлер начинающий, то мне было все интересно. Причем, действительно, говорились простые вещи, ничего нового и экстра-неординарного. Но просто Марк все разложил по полочкам, показал "откуда ноги растут" . И вот она картинка - нарисовалась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Чт Май 15, 2008 2:26 pm     Ответить с цитатой

а картинку можно в студию?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Май 15, 2008 5:11 pm     Ответить с цитатой

А картинки можно посмотреть тут http://www.tophandler.ru/photo.html.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2008 9:23 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Расшевелил даже "безнадежных" собак и хозяев .
Впечатления от занятий только позитивные. Описывать сам процесс не буду, это, к сожалению, словами не передать . Напишу, основные заповеди, которые он нам дал:
1. Чего НЕЛЬЗЯ делать на выставке:
- Бесконечно чесать собаку перед рингом
- Тренироваться в пустом ринге ( он сказал, что такое он видел только в России - когда хендлеры тупо нарезают круги с собакой перед тем. как начинаются их ринги)
- Демонстрировать собаку знакомым, заводчикам и проч. Это для нее лишний стресс, а он не нужен.
в идеале собака должна выводиться из клетки прямо в ринг, чтобы ее в меньшей степени коснулась нервотрепка и мандраж.
Продолжение следует ....

У нас обычно тем самым,чего НЕЛЬЗЯ,и занимаются-чешут,наматывают круги и т.д. Мне тоже как-то советовали лишний раз собу не дергать,но как погляжу- вокруг все нервно чешут,стригут и бегают,сразу массовый психоз передается...и начинаешь заниматься тем же,что и все. Интересно,а как справиться с этим?И чем тогда до ринга заняться?

Спасибо вам всем,что поделились впечатлениями!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Чт Май 15, 2008 9:41 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно,а как справиться с этим?И чем тогда до ринга заняться?


Ничем! Улыбайтесь, смотрите на работу других хенделров, прокручивайте (но только в мозге, не с собакой!) картинку, как будете выставляться, подмечайте, что нравится эксперту, который будет Вас судить...

Я "достаю" собу, когда начинается ринг, который перед нами (ну или за 2, смотря сколько по каталогу собак), даю потянутся, хвалю, буквально туда-сюда пара проходов как нравится собе (она чего то нюхает, бегает, веселится - после клетки она обычно позитивная), потом зову, чуть-чуть лапы "обновляю", бороду, и - вперед. Красоту, ее ни чем не испортить :))) Если соба нравится эксперту, то один вылезший клочек ничего не изменит :)

Когда был хенделер, была "фишка" - чесаться не приятно - чешу только я, а Лена "спасает" - забирает у меня из рук, только хвалит, угощает, гуляет.... НИКОГДА не чешет, не держит, не одергивает. Т.к. Лены пока нет, думала будет проблема - я чешу, я выставляю, но вроде все ок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Чт Май 15, 2008 10:51 pm     Ответить с цитатой

Даha писал(а):

Я "достаю" собу, когда начинается ринг, который перед нами (ну или за 2, смотря сколько по каталогу собак), даю потянутся, хвалю, буквально туда-сюда пара проходов как нравится собе (она чего то нюхает, бегает, веселится - после клетки она обычно позитивная), потом зову, чуть-чуть лапы "обновляю", бороду, и - вперед. Красоту, ее ни чем не испортить :))) Если соба нравится эксперту, то один вылезший клочек ничего не изменит :)

Мне наверное долго надо будет медитировать,чтоб доставать собаку перед рингом. А то руки так и чешутся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 16, 2008 9:45 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, а это еще не все впечатления . Попозже напишу еще . Еще про движения и про стойку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 16, 2008 11:32 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
ZIMUR, а это еще не все впечатления . Попозже напишу еще . Еще про движения и про стойку.

Читаю как сказку!!!! Пишите! Пишите! Хендлер - это здорово! Но когда после хендлера надо выставить самому я лично сразу обрастаю кучей комплексов и не из-за собаки, а из-за себя - вдруг что-то сделаю не так, и чем реже выставляешься - тем больше мандраж!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---