• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

Билли Бой 3 мес

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как научить плавать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Пт Июл 04, 2008 12:55 pm     Ответить с цитатой

У вас все еще впереди!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:08 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
penumbra,
Нырять в прямом слысле этого слова.. мы когда первый раз увидели колыхающуюся шёрстку под водой - ни головы ни хвоста.. я чуть инфаркт не получила - думала, что она утонула Мы ринулись к ней как полоумные, вытаскиваем, а у неё ТАКИЕ УДИВЛЁННЫЕ ГЛАЗА - типа чо мешаете подводный мир изучать.. Сейчас уже не так конечно, нос в воду опускает за камешком, уши мочит, но не шастает больше по дну Собака наверное уши прижимает, когда ныряет и вода туда не попадает, по крайней мере у нас такого не было, чтобы она потом ушами трясла..

У нас Терезка в первый раз как воду увидела - так и поплыла, а потом нырнула с головой и проплыла под водой метра три. Я же за это время, стоя на берегу так испугалась, уже готова была нырять спасать собаку, же подумала, что я ее потеряла! А она только воду струйкой выплюнула и дальше плавать! Всегда держалась на воде как поплавок и с ушами после купания проблем не было, у нее даже на лапах перепонки были как у ньюфа ( Негус фон Мангейн - чистый ньюф - всего в 7 колене родословной!!!), а вот Макс плавал уже тяжелее, но тоже нырял - хватал корягу под водой и пытался вырвать - вытащить ее на берег! Или за продырявленным утонувшим мячиком нырял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:10 pm     Ответить с цитатой

Глаша писал(а):
Глаша у меня плавала как торпеда-быстро и легко,в любое время года(!) и любом водоеме,а Варя плавает тяжело-как баржа и только тогда,когда я в воде,плавает кругами вокруг меня и жутко царапает,как будто старается на руки залезть.Глаша была не крупная-64см в холке,а Варя 70см и более тяжелая,может быть дело еще в комплекции?


Мы тоже не крупные, 69см и весим всего 47кг

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:18 pm     Ответить с цитатой

penumbra, они уши как-то там закрывают, под водой. Проблем с ушами после купания никогда не было (имею в виду керика, ризена и бувье). Все три прошлые собаки нашей семьи и плавали и ныряли, как ихтиандры С чернышами опыта не имею - мои не плавают
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:20 pm     Ответить с цитатой

И все-таки повторю наболевшее: как научить собаку плавать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:31 pm     Ответить с цитатой

Gnom, объяснить ей как это супер
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек, издеваешься? Как будто мы этого не делали
Всей семьей в воду залезали, зазывали, заманивали, златые горы обещали, а песы по берегу гуляли и всем своим видом говорили: "Нет, уж лучше вы к нам!!!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Июл 04, 2008 1:36 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Да я смеюсь.. у самой такая же проблема.. пока не решена..
Я вот помню Маша Талисман рассказывала, что у неё Тидж тоже не плавал до скольки-то лет, а однажды, подскользнулся на мостках и в воду рухнул и.. поплыл.. теперь плавает

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Июл 04, 2008 2:05 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
И все-таки повторю наболевшее: как научить собаку плавать?


Видимо никак. Я думаю есть черныши плавающие, а есть сухопутные

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svan

На форуме с 03.10.2007
Сообщений: 230
CANADA

Сообщение Пт Июл 04, 2008 3:32 pm     Ответить с цитатой

как один из вариантов-мама заносит любимую девочку в воду

шепчет ей на ушко -какие вкусняшки ее ждут на берегу....

и русалка во всю мочь несется к берегу...

правда я сам пользовался другими способами:
возле небольшого канала я дал собаке коменду сидеть( с ней оставался мой товарищ).сам незаметно убежал до мостика и появился перед собакой на другом берегу...дал команду ко мне...песа стал бегать по кромке берега,но в воду не входил,тогда я стал уходить прочь от берега.тут Бакс заорав дурным голосом-бросился в воду и поплыл(мой товарищ его страховал)..с тех пор проблемма купания отпала.надо было наоборот смотреть -что б сам не прыгнул в воду...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Июл 04, 2008 5:20 pm     Ответить с цитатой

svan, У нас с Гошкой так не проходит, он просто садится и ждёт.. будет сидеть и ждать... мы один раз сделали такую глупость, дело было в субботу, Владик с Гошкой собирались на занятия по ОКД, а я в этот день работала, вышли одновременно и я попросила Владьку проводить меня до маршрутки.. дальше знаете что произошло? Я села в маршрутку и уехала, а Гоша сел и.. Владик час с ним бился, чтобы сдвинуть его с места, потом ещё час пёр его волоком на тренировку, добрались до площадки под конец занятия, да и какие уже занятия.. пёс был мыслями в другом месте, там где отставил свою мамочку
Когда я вечером пришла с работы............... еле жива осталась!!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 04, 2008 6:30 pm     Ответить с цитатой

Динечек
Надо купить "спасательный жилет" для собак и скинуть его с пристани !!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anochka

На форуме с 21.05.2008
Сообщений: 32
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 04, 2008 7:47 pm     Ответить с цитатой

Слава богу у нас нет проблем с плаванием. Мы поплыли в 3 месяца. Но в первый раз он не стал плавать когда были у воды, так как ему там берег не понравился. А второй раз, когда берег был хороший, уже все было хорошо. Сам с удовольствием заходит, но только по шею, а дальше нужен стимул, обычно это палочка или кто-то из нас, особенно когда бьешь по воде руками "типа тону". Иногда не плавает, когда уже понимает, что устал и сил нехватит.
Пока не ныряет, но голову полность в воду засовывает, наверное что-то ищет. И каждый раз как только приходим на берег он вначале пытается поймать воду пастью.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anochka

На форуме с 21.05.2008
Сообщений: 32
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 04, 2008 7:51 pm     Ответить с цитатой

Без стимула правда он пока не плавает, а может и не будет плавать. И наш старший друг тоже не плавает просто так. Он обычно заходи в воду становится на задние лапы и начинает звать хозяина и плавает только с ним или за какой-нибудь вешью, но тоже если кто то за ней тоже плывет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Июл 04, 2008 10:20 pm     Ответить с цитатой

Моя Радка в воду зашла в пять месяцев. Поплыла за ньюфкой, которую считала своей "мамкой". Только когда они обе отплыли от берега метров на пять , Радка забеспокоилась - что-то не так . Вернулась к берегу, отряхнулась - и нырнула дальше - за "мамкой".
Это мы год назад (Радке на фото - полгода). Спасаемся от жары в речке:

Теперь у меня другая проблема - как не пустить зверя в воду. Дело в том, что мы каждый день гуляем вдоль водохранилища, а оно сейчас "цветет" и "пахнет". Я уж не знаю, в каком поколении у нас были ньюфы, но стоит мне на секунду отвлечься, как Рада на полусогнутых ползет к воде (а вдруг не заметят? )...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пт Июл 04, 2008 10:46 pm     Ответить с цитатой

наша девочка поплыла в самый первый раз, когда увидела озеро. Она у нас зимний ребёнок, и ето случилось когда Тазеринке было 5 мес. Сначало попила досыта, потом лапой попробовала нас обрызгать, а когда мы все вошли в воду шла за нами и поплыла... !.
Теперь когда бегает в парке, всегда играет в небольшом ручье. От её игр я чють не умираю со смеху : кувыркаеться, скочит, ныряет. А сегодниа легла себе на дне. В прямом смысле тово слова

_________________
Заходите к нам в гости :
http://brt-kennel-kasmyromafija.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пт Июл 04, 2008 10:53 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
поплыла и даже нырять сразу начала - искать на дне всякие интересные вещи - Динечка, а это как? Нырять? Мы еще плавать не пробовали, негде, и какие проблемы возникнут я незнаю, но меня уже сейчас тревожит, что делать с ушами? Во время купания какие-то тампоны что-ли в уши собе пихать или потом феном в ухо дуть (не думаю что соба будет в восторге). Смешно конечно, но че с ушами то делать?


Надо ушки из нутри хорошо выщипать, вода выбежит, когда соба вытряхнеться. Я об этом читала в форуме об уходе за ушами

_________________
Заходите к нам в гости :
http://brt-kennel-kasmyromafija.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazerina

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 426
Lithuania

Сообщение Пт Июл 04, 2008 11:15 pm     Ответить с цитатой

Zubastik писал(а):
елвира, спасибо. Я пробывала так, но мне кажется он поняла, что я хитрю. Хотя может я слишком быстро увеличивала расстояние.


С первого дня ничево не выйдет. Наберитесь терпения. У нас две ротвейлерки (царство им на небесах ) тоже воды боялись. Но мы никогда не носили их на руках в воду. Хватит одного раза- и соба никогда самостоятельно не поплывёт.
Первый день пускай походит, поиграет с игрушкой. На другой поиграйте поглубже и т. д. Только не заманиваыте, играыте себе и всё. Важен момент когда она сама нечяянно оторвёться лапами от дна. И поплыли... Но это должно произойти без подталкивания и т. д.

_________________
Заходите к нам в гости :
http://brt-kennel-kasmyromafija.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вс Июл 13, 2008 7:00 pm     Ответить с цитатой

Ааааааа, мы поплыли, папа уговорил




_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Июл 13, 2008 8:12 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Ааааааа, мы поплыли, папа уговорил

Ну вот видите, все получилось !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вс Июл 13, 2008 8:31 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,
С почином.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 13, 2008 8:55 pm     Ответить с цитатой

anochka, здорово как!Зубастик, поздравляю!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Июл 13, 2008 9:14 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, поздравляю!
Так, значит, все-таки можно научить плавать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июл 14, 2008 9:15 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления.

Gnom, Я думаю плавать они умеют сами, вопрос, как тут говорили в мотивации. И конечно терпение, я очень нетерпеливая. Папа наш может долго уговаривать Вот и уболтал её, палку/бутылку в зубы и тихонечко тащить её. Но видите как она на последней фотке сама лапами метелит как катомаран

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:03 am     Ответить с цитатой

Зубастик,
С почином вас

А мы учились на канале плавать в 7-8 месяцев, я зашла в воду, а Дарик с таким уверенными видом за мной..., а там глубина резко вниз уходит.., вот он как шел, так и провалилися под воду , вынырнул.. глаза выпучил и скорей на берег , потом только за палочкой или за мной..., а сейчас только смотри, чтоб в воду не залез
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---