• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elenka

Стой! Кто идет?!

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Белоснежная улыбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесничий

На форуме с 17.04.2009
Сообщений: 22
Хабаровск

Сообщение Пн Июн 29, 2009 1:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Лесничий, а фото есть? Как это синий, прям синий-синий или синий как-бы изнутри или только одна сторона синяя?

Зубастик, ну не синий-синий, а скорее голубоватый, как сказал (а) grande.
Были у ветеринара, назначили лечение, как говорится надежда умирает последней. Буду надеяться , что зубик еще можно вылечить.

grande, мжет подскажешь, от чего это произошло. Камни не грызет, с палкой играет очень аккуратно (не грызет, не вырывает). Во время игры в перетяжки, такое впечатление складывается , что знает какой силы сопреник. С суками очень галантен, особливо не упирается, поддается. Солнышку моему и 3-лет нет, 14 июля будет 3 года. Грустно.
А может это передается генетически?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Июн 29, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

Лесничий, так а лечение-то от чего назначили? Доктор что сказал?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mocia

На форуме с 20.01.2009
Сообщений: 2

Сообщение Пн Июн 29, 2009 5:29 pm     Ответить с цитатой

Blac-terrier писал(а):
А я вот не про зубы спрошу, а про дёсны.
Каждый раз когда я чищу своей собаке зубы, десна над правым клыком кровоточит.
Я вот думаю что это от щётки, а может ли это быть из-за чего то другого?


Десна должны быть розовыми. Покраснения, синева, белизна -признак заболевания зубного или иного характера.

Щетка не виновата. Причины возможны такие : образовался карман-под десной камень, который раздражает десну в этом месте; поранил десну осколком палки или иного твердого предмета; ; просто в этом месте рыхлая десна.
Если это камень, то его нужно срочно удалить, тк камень продолжает свое вторжение под десну, что может вызвать воспаление и в дальнейшем -выпадение зуба.
Если это место было поранено предметом (острием палки, кости и тп), то нужно убедиться в отсутсвии постороннего предмета -слегка отодвинув десну.
Если десна просто рыхлая, то нужно её массировать чаще (особенно это распространено у маленьких собак, тк они мало грызут костей и пр твердых, но полезных предметов).

Вообще, когда чистят зубы, то почему-то деснам уделяют мало внимания или же вообще их не касаются, а надо тщательно щеткой обрабатывать и десна, тк это прибавляет кровоток к деснам, что делает их эластичнее и крепче (крепко прилегают к десне). Если при чистке вы заметили,что десна кровоточат, то нужно несколько раз в неделю делать массаж десен щеткой или марлей, не пугаясь крови, которая будет при этой процедуре появляться.

Собакам надо обязательно давать кости (3-4 раза в неделю на 40 мин-1 час), но такие которые они не смогут свободно поместить в рот, те нужен хороший добротный мосол с жилками и мясом, а можно и говяжьи уши, хвосты. Это очищает налет и массирует десны.

Щетка для чистки должна быть жесткой (и людей это тоже касается! Мягкая и средней жесткости -это для людей с парадонтозом и пр радостями).

Механическая и ультразвуковая чистка должна производиться не чаще 1 раза в 3 месяца (чаще нельзя!).
Если собака спокойная, то ей наркоз не нужен , но ультразвук все же производит страшный для собак звук, а потому им вкалывают успокоительное, но не наркоз (в большинстве клиник предпочитают наркоз). можно вызвать доктора на дом, который без проблем почистит зубы, но только механически, что на результат чистки никак не влияет, те все так же чисто как и при ультразвуке.

Увлекаться перекисями не стоит, тк это снижает давление, если собака сглатывает жидкость.
Лучше чистите 2-3 раза в неделю собаке зубы зубным порошком или обычной смоченной марлей и вы забудете про докторов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесничий

На форуме с 17.04.2009
Сообщений: 22
Хабаровск

Сообщение Ср Июл 01, 2009 2:08 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Лесничий, так а лечение-то от чего назначили? Доктор что сказал?

Больной вопрос. Перед началом лечения приняла решение сделать рентген больного зубика. А лечение назначили..... У нас в Хабаровске нет толкового ветеринара. Лечение назначили так. Если пульпит, то лекарства помогут, а если кариес, то лечение бесполезно. Вот и додумываю за ветеренаров. УВЫ. Песа , то любимый, не хочется навредить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Ср Июл 01, 2009 2:16 pm     Ответить с цитатой

Лесничий, а стоматологов знакомых нет? Сделайте фото зуба, мож тут что подскажут. Опишите как десны выглядят. Подвижность есть у зуба?
Спросила у папы, он у меня стоматолог вот что он сказал:
Как првильно сказала Влентина (grande), это обычно когда зуб умер - отсутствие корня может вызвать истончение дентина, и тогда зубик становиться серо-голубым.
Дефект дентина может быть обусловлен нарушением кальциевого обмена (нарушен процесс формирования и уплотнения костной ткани); в этом случае идет разрушение эмали вслед за формированием дентина. Зубы приобретают красно-коричневый или серо-голубой цвет, эмаль быстро изнашивается, возможно уплощение десны.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 01, 2009 4:12 pm     Ответить с цитатой

[quote="Лесничий"]
Цитата:

от чего это произошло. Камни не грызет, с палкой играет очень аккуратно (не грызет, не вырывает). Во время игры в перетяжки, такое впечатление складывается , что знает какой силы сопреник. С суками очень галантен, особливо не упирается, поддается. Солнышку моему и 3-лет нет, 14 июля будет 3 года. Грустно.
А может это передается генетически?

Это, как правило, результат травмы . . . .еще не окрепший зуб получил резкое сильное давление на камень, железо или др. Зуб "умирает" долго, поэтому вы могли и не понять, когда это произошло. Собака может жить с таким зубом очень долго и беспроблемно, болей нет, но разрушения потихоньку будут . . . все зависит вообще от крепости зубной системы. Сделайте все таки ренген зуба и убедитесь, что в зубе нет трещин.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесничий

На форуме с 17.04.2009
Сообщений: 22
Хабаровск

Сообщение Чт Июл 02, 2009 2:39 pm     Ответить с цитатой

quote]
Опишите как десны выглядят. Подвижность есть у зуба?
[/quote]
Десны не воспалены, не повреждены. Подвижности зубов нет.



Цитата:

Сделайте все таки ренген зуба и убедитесь, что в зубе нет трещин.

Да, сделали рентген, трещин нет, но это действительно результат травмы. Неужели песа мог получить такую травму в щенячестве, а результат травмы проявился только сейчас?
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей, с песой, проблеме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2009 9:34 am     Ответить с цитатой

Пробовали и гели и порошок зубной. Но самое эффективное, безопасное и приятное для собаки - говяжьи сырые коленки!!! И налет счищается и работа для зубов, чтобы здоровыми были и никаких мученических процедур для собаки. Затариваемя костями на трех собак ( специально для них морозильник) и не знаем проблем, регулярно грызут и чистят зубки!!! И десны не травмируются как при чистке различными щеточками...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

Лесничий, Да, сделали рентген, трещин нет, но это действительно результат травмы. Неужели песа мог получить такую травму в щенячестве, а результат травмы проявился только сейчас?
Скорее травму Вы получили уже когда зуб коренной оформился... Хорошо еще, что осталась цела эмаль зуба, у меня у Капитана на площадке скололся верх резца - туда попала инфекция и в результате зуб почернел и выпал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пт Июл 03, 2009 10:42 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Пробовали и гели и порошок зубной. Но самое эффективное, безопасное и приятное для собаки - говяжьи сырые коленки!!! И налет счищается и работа для зубов, чтобы здоровыми были и никаких мученических процедур для собаки. Затариваемя костями на трех собак ( специально для них морозильник) и не знаем проблем, регулярно грызут и чистят зубки!!! И десны не травмируются как при чистке различными щеточками...

У меня по поводу костей у обеих собак прблемы были. Они довольно быстро выгрызали хрящи и начинали дробить основную кость. Если этот момент пропустить и кость не выкинуть - протом начинались уже пробемы с желудком - осколки до конца не переваривались и собаку ими тошнило. Причем осколки эти очень острые, хотя и маленькие. Травмировать ими желудок можно на раз-два. Так что больше я на собаке не эксперементирую - кости разрешаю куринные (с сырыми молодыми цыплятами проблем ни разу не было) или даю грудинку с ребрами, там где они еще в виде хрящей. Но зубы приходится периодически чистить механическим способом .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2009 11:26 am     Ответить с цитатой

Ennija, мои грызут коленки - там нет острых осколков от трубчатых костей, именно коленки! А вот пичьи, даже молоденьких цыплят кости я бы побоялась давать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пт Июл 03, 2009 1:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ennija, мои грызут коленки - там нет острых осколков от трубчатых костей, именно коленки! А вот пичьи, даже молоденьких цыплят кости я бы побоялась давать...

Мне наверное что-то не то подсовывали, я говорила про колени, продавцы про голень (что-то не сильна я в анатомии), в общем там около большого хряща продолжение кости - вот его собаки и дробят.
А про сырые птичьи - кто-то не дает, кто-то постоянно дает. Я ноги стараюсь не давать, а остальную часть тушки даю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 03, 2009 7:44 pm     Ответить с цитатой

Ennija писал(а):
Капитан писал(а):
Ennija, мои грызут коленки - там нет острых осколков от трубчатых костей, именно коленки! А вот пичьи, даже молоденьких цыплят кости я бы побоялась давать...

Мне наверное что-то не то подсовывали, я говорила про колени, продавцы про голень (что-то не сильна я в анатомии), в общем там около большого хряща продолжение кости - вот его собаки и дробят.
А про сырые птичьи - кто-то не дает, кто-то постоянно дает. Я ноги стараюсь не давать, а остальную часть тушки даю.

Конечно же... в коленках раскалываться нечему...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесничий

На форуме с 17.04.2009
Сообщений: 22
Хабаровск

Сообщение Пт Июл 03, 2009 11:14 pm     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме, за поддержку, участие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Сб Июл 04, 2009 9:18 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Конечно же... в коленках раскалываться нечему...

Спасибо за информацию - буду тезать продавцов до последнего, а то занимаются продажей мяса, а не знают, что где . Я так впервые пашину искала - продавцы на меня круглые глаза строили. Потом стала проще объяснять - брюшина - тогда дело пошло - меня наконец поняли.
А собачке действительно погрзыть что-то надо - так лучше натуральное, чем кости из жил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 04, 2009 10:13 am     Ответить с цитатой

Ennija, а я на рынке просто сама в коробке для костей отбирала, что мне нужно и расплачивалась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пн Июл 06, 2009 11:32 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ennija, а я на рынке просто сама в коробке для костей отбирала, что мне нужно и расплачивалась...

Спасибо за совет - у нас тут есть небольшой магазинчик - мне обещали оставлять именно коленки - сегодня взяла половинку на пробу. Там сверху хрящ а внутри пористая косточка. Мой бобик слупил ее с удовольствием и, к моему удивлению, даже этого хватило, чтобы удалить жетоватый налет с дальних зубов. Немного еще осталось у корней, но наверное еще косточек пять - и практически все исчезнет.
Как часто можно давать такие кости, чтобы зубы чистились и не стирались?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:09 pm     Ответить с цитатой

Ребцы! в приятственном шоке от использования Ополаскивателя для ротовой полости Glister фирмы Амвей!!

Зубы у Клепки стали совершенно белыми после недельного использования ополаскивателя десны все зажили и пасть выглядит очень опрятной и приятной ...
Сразу хочу написать применение.. ВНИМАНИЕ!!! ПРЕПАРАТ ДОБАВЛЯЕТСЯ В ВОДУ (несколько пшиков из спрея, зависит от чувствительности конкретного человека).. А то тут недавно в Орле мне поведали случай, что ребёнку брызнули из флакона в рот и он чуть не задохнулся .. Это концентрат!! Причем очень "ядерный"!!! Объясняю!!!
К спрею приложен колпачек в который наливается вода и добавляется Н-ное количество пшиков из спрея с ополаскивателем.. Себе я три раза пшикаю, Клепке - четыре.. раза А Татьяна моя подруга, может выдержать только один пшик экономия в три раза!!! Хи-хи!!
Себе значит я пшикаю и полоскаю как все нормальные люди!! Кстати, этим ополаскивателем можно и горло полоскать при простуде или ангине, говорят супер помогает..
Собакам: из колпачка переливаю разбавленный водой ополаскиватель во флакон-спрей какойньть (я лично в Ашане купила пластиковую бутылочку с распылителем) и энергично орошаете зубы и десна собаки..
ВОТ И ВСЕ!! УДАЧНОГО ВАМ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КАМНЕЙ!! ДОРОГИЕ МОИ!!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:22 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:43 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
А где ты покупала этот спрей?? У моей чавки во рту ужоооооссссс

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:48 pm     Ответить с цитатой

grande, это надо искать представителей, поскольку эта продукция распространяется тольуо через торговых представителей. Думаю в москве не сложно будет найти.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:49 pm     Ответить с цитатой

grande, Я покупаю у знакомой тетечки - стоматолога, она занимается распространением продуктов этой фирмы но на сайте можно заказать через интернет.. http://www.amway.ru/catalog

Ясный_Свет, пожалуйста.. на здоровье

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Авг 07, 2009 2:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
на сайте можно заказать через интернет.. http://www.amway.ru/catalog


Неа, низя: Продукцию Amway можно приобрести только через Независимого Предпринимателя Амвэй (НПА). Если Вы не знаете ни одного Независимого Предпринимателя Амвэй, пожалуйста, заполните поля, предоставленные ниже, и нажмите на кнопку «Подтвердить». Оставленная Вами информация будет передана одному из наших НПА и будет использована только для связи с Вами.

http://www.amway.ru/visitor_contact_form

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Авг 07, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, ну и ладно.. кто хочет - тот всегда найдет!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 07, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Если не секрет, а скоко он стоит (можно в личку), так как на сайте прайса нет

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 07, 2009 3:38 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Сам пользуюсь очень давно, но вот собаке не пробовал. Я ей спец. игрушки для очистки покупаю. Я им раны еще пшикаю. Витамины амвеевские оба на ура едим. Их можно свободно в магазине купить.
Там где есть контакт с собакой использую только их средства для уборки и т.п. Это у меня со всеми собаками (щенки) так повелось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---