• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anarchistka

обнимашки с сестренкой

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Социализация щенков
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:25 am     Социализация щенков Ответить с цитатой

Друзья, нужен совет. Вчера мы поняли, что приходит время заняться воспитанием щенков. На данный момент контактируем с щенками мы мало. Мы всегда рядом, но стараемся лишний раз к щенкам не ходить, поскольку это все равно что зайти в клетку с 5-ю маленькими крокодильчиками: тебя затопчут, поцарапают, вытрут об тебя морду и залижут до смерти.

Вдобавок накапливается усталость, щенки очень любят просыпаться и играть в 5 часов утра со всеми вытекающими последствиями в виде лая, топота и какашек. Соответствующим образом формируются и наши рефлексы. Теперь, если любого из нас неожиданно разбудить ночью, он первым делом побежит в ванную за тряпкой и ведром. Почувствовав на улице или в транспорте неприятный запах мы рефлекторно начинаем искать его источник, и тут же тянемся к воображаемой тряпке и ведру...

Вообщем, вчера мы пришли к неутешительному выводу, что кроме еды, шлепков и окриков щенки почти ничего от нас не получают. А, между тем, мы именно те люди, с которых щенки на всю жизнь слепят для себя образ человека, а значит на нас лежит большая ответственность. Поэтому мы и хотим вас попросить помочь нам советом. Как социализировать щенков? Как их воспитывать? Выдергивать по-одному и общаться? Посоветуйте как.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:30 am     Ответить с цитатой

Zeus2k, а Вы вот это не читали? - http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотрите, почитайте, там много интересного... Именно с "младых когтей" там Геннадий показывает и рассказывает интересно и познавательно

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:38 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, одновременно с пятю маленькими щенками так не поработаешь. И говорю я не столько о дрессировке, сколько об играх и общении с человеком.
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:46 am     Ответить с цитатой

Zeus2k, а у Геннадия, насколько я понимаю, далеко не один щенок И он с ними по очереди занимается. Там как раз и об играх говорится/показывается... И не только его ролики выложены
Ну, да ладно, дело Ваше, конечно

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 16, 2013 12:20 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k,

по ссылке я поняла, что щенкам три месяца . . .вы ОПОЗДАЛИ со своим вопросом минимум на два с половиной месяца

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Сен 16, 2013 12:41 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
ВайСаша, одновременно с пятю маленькими щенками так не поработаешь.


Одновременно и не надо, Пятеро они и без Вас смогу прекрасно жить и играть Но вот как он потом будут жить по одному? Берете по одному и начинаете заниматься Одеваете поводок, кормите на поводке, гуляете по двору, пробуете выйти на улицу, Рассказываете, что там интересно и весело, что за калиткой тоже есть жизнь и она не должна пугать малыша Что за калиткой есть дядя Петя и баба Маня и она с удовольствием пообщаются с щенком, за забором есть машины , шумные дети, и даже страшный сосед-алкаш
Пятеро конечно много и много времени это займет Но как говорится назвался заводчиком... Живи жизнью щенков, пока не передашь их в надежные руки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Сен 16, 2013 12:53 pm     Ответить с цитатой

Почитайте вот здесь

http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=840

и вот здесь более полный вариант

http://cocker.by/index.php?showtopic=443
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2013 1:30 pm     Ответить с цитатой

Вот некоторые цитаты Елены Типикиной заводчика ризеншнауцеров о социализации щенков:



Любопытное наблюдение на тему социализации:

кошек у меня три.

Брунина личная кошка Тварь Воровка Рыжая Сволочь Гопа - это монстр бронебойности нервухи в смысле, это тварь - наглейшая и самоуверенная, как наглый тигр.

А две ее дочки по прозвищу Младшие Кошки, вот они - полные дуры.... и были оставлены себе как неизбежное возмездие за разгильдяйство и несвоевременную кастрацию твари блудливой Гопы.

. Потому как таких трусливых антисоциальных идиоток было невозможно кому либо пристроить. И кроме этого - они еще и жить могут только вместе парой. друг без друга и мамаши - никуда.

Летом, когда я была в отъезде кормящая бледища Гопа УЖЕ нагуляла второй подряд помет и еще воспитывая первых в доме, как оказалось, к этим новорожденным уже бегала на чердак( куда спрятала новый выводок) . котят мы по возвращении примерно в три недели сняли с чердака, переселили в дом, они очень красивые как и другие, шикарные братья и сестры других пометов - но....... дуры......Нет, они чистюли и мышеловки и крысодавки, все дела исполняют только в горшок, деликатные, вв доме абсолютно незаметные , но робкие и трусливые, когда дело касается людей.
Их НЕ погладить ни одну ни вторую - отскочат от руки. Если в дом вошли чужие - они эвакуируются в шкаф.

в общем, рыжих таких полудиких котов их ОП у меня с удовольствием взяли в конноспортивный клуб, работать котами - истребителями на сеновале ( не нахвалятся), а эти две живут у меня в придачу к мамаше. В общем, Бруна их всерьез не воспринимает с дивана гоняет прочь, хотя спят они рядышком с ней, когда она позволяет,обычно.

так вот: одна из кошек оказалась ПОРАЗИТЕЛЬНО талантлива и социально себя проявила со щенками.
именно она на фото с мандарином в моей теме.

Она играет с ними охотно, почти беспрерывно, живет возле них , ей с ними интересно и она рада общению с мелкими - все время тусит с ними , играет в догонялки, бесилки, нападалки, борется и всячески их опекает. Умнейшая, ласковая кошка, кто бы подумал.....

Умывальников начальник и мочалок командир, одним словом.

ее социальный талант в полной мере переадресовался и раскрылся - но в общении со ЩЕНКАМИ, а не с людьми.

смотрю - дивлюсь. и все время думаю: КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ умная ласковая домашняя кошка могла бы из нее получиться, если бы на импринтинге( раннем запечатлении) она своевременно запечатлела людей....


этот пост я написала только затем, чтобы еще раз высказать свое личное отношение к тому, что ВСЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, и в том числе и особенно - домашние собаки служебных пород, в детстве и особенно - В РАННЕМ РАННЕМ детстве должны в полной мере и как можно подробнее запечатлевать человека! Его запах, руки, тепло его тела, его звуки и его жесты.

и как бы не была врожденно - способна собака , какими бы унаследованными талантами не обладала на генетическом уровне - если это изолированный от ежеминутного домашнего общения клеточник - все будет исходно погашено, похоронено и РАСКРЫТЬ такой дар человеку в его ПОЛНОЙ мере никогда уже не удастся. Только частично.




именно СЕЙЧАС( щенкам~1месяц) щенки в том возрасте, когда основные рефлексфы ИЛИ получат положительное подтверждение и путь верного и уверенного развития, ИЛИ начнут угасать невостребованными во всем многообразии деталей развития сложного поведения в будущем .

поэтому в ЭТОМ возрасте и старше я очень внимательна ко щенкам и позволяю им ВСЕ и трачу много времени на их развлечение и развитие. .

и пока поддерживаю безобразничество в любых начинаниях.

все пока только в поддержку и развитие, запрета они пока не знают - все на интерес. рвать катать возить бренчать. полдома пустыми бутылками закидано ( чтоб гремело) мешки полиэтиленовые надутые воздухом разложены - они по ним шарятся с интересом и шуршанием перелезают через них.

в общем, центр детского развития.

Бруна ведет себя точно так же - валяется с ними на полу и кротко терпит, что они ее за уши тянут ротиками и дергают и тягают и копаются когтищами у ней в носу. вччера она попробовала играть с ними - убедилась что пока не отзываются на осмысленную игру и опять....лежит терпит и ждет.

всех игр у ней пока поворошить носом. предельно аккуратно катает их на спинке и тычет носом в пузики.



Vlad написал(а):

а мешки то не лопаются (от коХтей) ?

именно что время от времени - ЛОПАЮТСЯ. в этом и смысл такой игры. но они не лопаются как шарики - гораздо мягче такой звук. он резкий, но не пугает щенков.

задачи напугать не должно быть ни в коем случае, пугать в этом возрасте щенков категорически нельзя! И обижать , проявлять насилие, грубость - тоже.




они возятся в этих звуках с положительным подкреплением, в игре с удовольствием, сытые и веселые и напрочь перестают замечать резкие шурщащие звонкие и прочие звуки.

Лене ( Шиве) я показала - мешок из под корма ( пластиковый с задвижкой) лежит на полу полунадутый.

они по нему устраивают скачки и дерутся прямо на нем уже с треском и с хрустом!

а он хрустит ТАК что безвылазному вольернику хрустни таким мешком под носом и все....испуг обеспечен .

половина плохих по поведению собак не так плохи по врожденном задаткам , как запущены бессовестным клеточным содержанием, отсутствием контакта и взаимодействия с человеком, отсутствием новых впечатлений и нового социального опыта и остановлены в развитии.

если этот процесс ( остановки развития) длится довольно долго, то центры развития того или иного инициативного поведения в мозге останавливаются НАВСЕГДА. ЭТО становится уже невосполнимо.
все,ВСЕ поведенческие реакции должны быть в свое время запущены в развитие. только ТОГДА это планомерное развитие станет последовательным .

А это ссылки на форум ризенов личный блог Елены Типикиной - ссылки на 2 темы про щенков там много о социализации и общении заводчика со щенками с первых дней мне кажется можно много интересного почерпнуть из этих тем


http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1018&p=30

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1430


Последний раз редактировалось: natalya12 (Пн Сен 16, 2013 1:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 1:33 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
И говорю я не столько о дрессировке, сколько об играх и общении с человеком.


Говорить не надо... Надо просто играть и общаться. Всегда! С первых дней жизни щенка. И сколько бы их ни было - 1, 2 или 10. Да, щенки кусаются своими зубками-иголочками, да, щенки царапаются, если вовремя не подстрижены коготочки, да, просыпаются щенки, как правило, рано... Так ведь так и должно быть. И за это наказывать щенков игнором или, как Вы написали,
Zeus2k писал(а):
что кроме еды, шлепков и окриков щенки почти ничего от нас не получают
Ну хоть задумались о том, что это неправильно. Это уже лучше. Начинайте работать хотя бы сейчас, еще не все упущено.


grande писал(а):
Zeus2k,
. . .вы ОПОЗДАЛИ со своим вопросом минимум на два с половиной месяца

Согласна на 100%!!!

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 2:55 pm     Ответить с цитатой

bagira писал(а):


Говорить не надо... Надо просто играть и общаться. Всегда! С первых дней жизни щенка. И сколько бы их ни было - 1, 2 или 10.


А кто сказал, что мы с ними не общаемся? Я написал, что чувствую, что помимо обнимашек и целовашек надо вводить более осмысленные элементы в общение.

Судя по тому, что некоторые тут написали, у них никогда не было столько щенков в доме.
bagira Вы представляете себе, что такое 10 щенков? Как они ведут себя при вашем появлении? Они, сбивая друг друга лезут на вас, царапают ноги, лицо, лижутся и кусают вас за нос. Мне интересно надолго вас хватит... Я уж не говорю про то, что они могут описаться от эмоций прямо перед вами, и тогда уже не до общения. Надо идти за тряпкой. Приглашать щенков по-одному - более лучший вариант. НО опять же до первого покака и пописа, который иногда приходится на вашу одежду. Тут пеленки иногда больше 5 минут не живут. Их разрывают в клочья, которые разлетаются по всей квартире.

От такого урагана с рыком и лаем сбегает даже их собственная мамаша, а вы тут рассказываете какие-то оторванные от реальности сказочки.

Фронда_СП писал(а):
Одеваете поводок, кормите на поводке, гуляете по двору, пробуете выйти на улицу, Рассказываете, что там интересно и весело, что за калиткой тоже есть жизнь и она не должна пугать малыша


Нам на улицу нельзя, у нас ревакцинация.

_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook


Последний раз редактировалось: Zeus2k (Пн Сен 16, 2013 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:02 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k, извините. что встреваю. Но не выдержала. bagira, знает, что такое 12 щенков! И 10 тоже!!! И ВСЕ щенки были у нее социализированы.
Так что на вашем месте я бы прислушалась к ее советам, ибо знает она. что говорит. А вы отмахиваетесь... Жаль.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:05 pm     Ответить с цитатой

Gnom, к сожалению, я не вижу от bagira никаких советов, кроме общих фраз и демагогии
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:17 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):

bagira Вы представляете себе, что такое 10 щенков?


Zeus2k, 10 щенков - не представляю. Вот 11 щенков очень даже хорошо себе представляю. Потому что вырастила 2 помета по 11 щенков и в одном помете было 8 щенков. Так что поверьте мне, я знаю о чем говорю. И действительно при общении все щенки лезут, кусаются, лижутся. Вот только не замечала, чтобы они писались при моем появлении. (к счастью). И каждый заводчик проходит через это. Кто-то с радостью, а кто-то как Вы, например, видит в этом проблему. В выращивании щенков важно не только их кормить, но и воспитывать, и в первую очередь надо со щенками общаться.
Вот прямо сейчас вместо того, чтобы строчить посты, зайдите к щенкам в вольер или где они у вас находятся и просто поиграйте с ними. Если очень сильно кусаются, предложите им игрушки, ведь играть тоже надо учить.
А то, что щенки в 3 месяца писают и какают дома, я вообще не понимаю. Они не ходят гулять? Но это другая тема по поводу прививок, здесь у каждого своя позиция. У меня щенки начинают гулять с 7 -8 недель. И не на своем участке, а в полях и городе. И все ОК!!!
Удачи Вам! И щенкам побыстрее найти своих хозяев, чтобы каждый из них дарил радость человеку.

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:20 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Лена, спасибо за поддержку.
Но ты немного ошиблась в количестве щенков. Но да это не столь важно. Суть все равно одна.

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:23 pm     Ответить с цитатой

bagira писал(а):

А то, что щенки в 3 месяца писают и какают дома, я вообще не понимаю. Они не ходят гулять? Но это другая тема по поводу прививок, здесь у каждого своя позиция. У меня щенки начинают гулять с 7 -8 недель. И не на своем участке, а в полях и городе. И все ОК!!!


когда щенки растут в доме и вольере это одно когда в квартире это другое. В Москве спустить гулять не привитого щенка во двор где бегают крысы бездомные собаки, валяется куча грязи - это его верная смерть!

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:32 pm     Ответить с цитатой

vikusha, у меня щенки растут тоже в квартире. Конечно, у нас нет крыс, кучи грязи, бездомных собак, и прогулки со щенками я начинаю вывозя их в машине на полянку или в лесной массив. А уж затем на поводках в городе, чтобы не было нежелательных контактов.
_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:39 pm     Ответить с цитатой

[quote="vikusha"]
bagira писал(а):

В Москве спустить гулять не привитого щенка во двор где бегают крысы бездомные собаки, валяется куча грязи - это его верная смерть!


МОСКВА - СТОЛИЦА РОССИИ! ЗА ЧТО ЖЕ ТАК СУРОВО

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 3:39 pm     Ответить с цитатой

bagira, Чтобы вывести щенков из Москвы в "лесной массив" придется часа 2 потолкаться в пробках. Парки (рядом с нами Измайловский, например) не подходят, поскольку там много людей и собак.
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:06 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k, Ваша главная проблема в том, что щенки ЗАКРЫТЫ и не могут полноценно получить социальное воспитание не то что обществе, но даже просто в "своей стае" - семье.
Свои пометы щенков НИКОГДА не изолировала от членов семьи, кошек, бабушки-инвалида и никаких суперпроблем не возникало. Маленькие щенки очень быстро усваивают правила поведения в семье, разумеется если им их ОБЪЯСНЯЮТ в процессе жизни, а не пытаются отмахиваться от них выпуская из загона или "входя в клетку". К чистоте малыши начинают у меня приучаться с момента когда они встают на ножки, а к 1,5 месяцам уже все бегут из разных комнат писать-какать в одну - ту, где лежит ПЕЛЕНКА. Это все когда малыши зимние и растут в доме, а летние - начинают гулять на участке с месяца вместе с их матерью и другими собаками и воспитываются и ими и людьми одновременно - очень удобно. На первые прогулки ЗА территорией вывожу только по одному и показываю МИР малышу объясняя что правильно, а что нет и где как себя надо вести...

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:19 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Zeus2k, а Вы вот это не читали? - http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Посмотрите, почитайте, там много интересного... Именно с "младых когтей" там Геннадий показывает и рассказывает интересно и познавательно

Эту тему ТС не только читал, но и писал там довольно много... Особенно о воспитании щенков исключительно методом поощрения и отвлечения без применения наказаний...

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:24 pm     Ответить с цитатой

[quote="Grunia33RUS"]
vikusha писал(а):
bagira писал(а):

В Москве спустить гулять не привитого щенка во двор где бегают крысы бездомные собаки, валяется куча грязи - это его верная смерть!


МОСКВА - СТОЛИЦА РОССИИ! ЗА ЧТО ЖЕ ТАК СУРОВО


Grunia33RUS, исправьте, пожалуйста, ведь эту фразу написала НЕ Я!!!

И я в корне не согласна с ней.

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:25 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Zeus2k, извините. что встреваю. Но не выдержала. bagira, знает, что такое 12 щенков! И 10 тоже!!! И ВСЕ щенки были у нее социализированы.
Так что на вашем месте я бы прислушалась к ее советам, ибо знает она. что говорит. А вы отмахиваетесь... Жаль.

Черныши - многоплодные собаки, пометы в 10-12 щенков далеко не редкость Мне после трех пометов по 11 малышей помет из 6 был сплошным отдохновением

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:27 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
bagira, Чтобы вывести щенков из Москвы в "лесной массив" придется часа 2 потолкаться в пробках. Парки (рядом с нами Измайловский, например) не подходят, поскольку там много людей и собак.


Вот во истину:

Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

_________________
Питомник BALTIC PRESTIGE
Новости, фото, видео можно посмотреть здесь

https://sites.google.com/site/kennelbalticprestige/home
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:28 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Не надо мне рассказывать про пеленки. Мы их покупаем по несколько упаковок в неделю. Так вот, само по себе наличие пеленки, даже с запахом, не гарантирует того, что кто-то из щенков написает мимо, или вообще не в том месте. И если вас в этот момент не было рядом, то дуть в это неположенное место тут же примутся все остальные, и ни кошка, ни бабушка-инвалид этому помешать не смогут...
_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Сен 16, 2013 4:33 pm     Ответить с цитатой

Zeus2k писал(а):
izimperiira, Не надо мне рассказывать про пеленки. Мы их покупаем по несколько упаковок в неделю. Так вот, само по себе наличие пеленки, даже с запахом, не гарантирует того, что кто-то из щенков написает мимо, или вообще не в том месте. И если вас в этот момент не было рядом, то дуть в это неположенное место тут же примутся все остальные, и ни кошка, ни бабушка-инвалид этому помешать не смогут...

Разумеется не гарантирует! Но щенки СТАРАЮТСЯ бежать именно на них, а не делать дела где приспичило если у них есть возможность не толочься в одной комнате/загоне, а находиться в контакте с людьми, которые видя, что щенок ищет место его туда или направит или просто отнесет

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---