• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
НатальяZ

Стой!Кто идет?

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дрессировка с помощью положительного подкрепления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:36 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
Динечек,

И какой будет род деятельности?

Да все та же, Серёж!! Пока в планах ателье и мини фабрика по пошиву комбезов, попон, трусов и сумочек для собак а дальше... есть ещё мысли..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:39 pm     Ответить с цитатой

Динечек, ты бы показала народу сумочку, которую для Буси купила, похвасталась бы, что ли...
Так завидно, что наших черных в такую не посадишь...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:45 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

ни пуха
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:49 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
НаталиКа, В том то и дело, что я не работу меняю.. хотя ты права 10 лет тут отпахала с самого открытия фирмы.. Я открываю своё дело.. ух, аж в жар бросает.. страаааааааааашнооооооооооооо..

Ух ты!!!! Какая ты молодец!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 13, 2008 12:54 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
НаталиКа, Антон уже чётко ответил, что в дрессировке на ПП очень важно отработать переключение внимания, тогда проблемы с окружающими раздражителями отпадают.. вот и всё четко и лаконично.. если не подходит, то можно выбрать другие методы, но в ПП это так..
Ребята у меня счас очень стрессовый период, я очень круто меняю свою жизнь, поэтому пока внимание рассеяно.. Сегодня я сообщаю директору, что увольняюсь и.. ай как страшно , ухожу в свободное самостоятельное плавание.. короче киплю шипу и пузырюсь вся внутри..
Поэтому мыслю неадекватно немного..


Диан, ты чё…, Вы сговорились что ли. Ну причём здесь ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ???? Такое впечатление, что говорите только о том, что знакомо. Конечно же, есть другие методы и только очень «увлечённый» применяет только одну ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ. А в основном применяется комбинация из тех приёмов обучения, которые больше подходят для конкретного пса и которые инструктору хорошо известны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 1:02 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
Динечек,

ни пуха
Ой, спасибо, Други, за поддержку..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 1:06 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Динечек, ты бы показала народу сумочку, которую для Буси купила, похвасталась бы, что ли...
Так завидно, что наших черных в такую не посадишь...

Обязательно покажу, как только возможность появится.. Покупка именно этой сумки, добавила новых идей в нашу деятельность

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 1:46 pm     Ответить с цитатой

Агар, Да я ни чо..
В каждой дрессировке свои методы.. чо такого-то..
Естественно метод дрессировки на ПП не избавит навсегда от необходимости ругать свою собаку.. всё равно её надо контролировать физически, следить за ней, подходить к ентому делу ответственно, убирать всякие соблазнительные вещи из поля зрения, пресекать нежелательное для хозяина поведение.. если мне не нравится, что собака прыгает на меня с порога, я этого терпеть и не буду, или что она шакалит в поисках чегоньть полуразложившегося.. Мои собаки знают слово "Нельзя", но сейчас я уже чаще, да что там, почти всегда использую команду переключение мне так удобнее .. Поводок это собачьи будни, всё равно я беру их на поводок, когда вижу чужих собак или когда мы в незнакомом месте, среди незнакомых людей.. это ж нормально.. То есть ограничения всё равно присутствуют в жизни моих собак, хоть они и на ПП..
просто познакомившись с методами о которых пишет Карен Прайор , я для себя поняла, что наказание прекрашает действие (когда оно правильно используется во времени и т.п.).. ДА.. но для более эффективного обучения больше подходит ПП..
Приведу слова моей любимой Карен Прайор:
"ВЫ увидите, что чем больше собака учится, тем больше она будет вас уважать и доверять вам, и тем легче будет заставить её понять, что она делать не должна. Более того, дрессировка с подкреплением создает собаку, которая делает что-то, потому, что хочет это делать. Она понимает, что это работа и надеется на успешное выполнение. Это истинная надёжность."

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Авг 13, 2008 1:48 pm     Ответить с цитатой

Агар,

А что, все правильно - переключить внимание на себя и отдать команду.

Нет реакции - опять переключаем внимание на себя о отдаем команду. Что делаем если не переключается ? Дергаем.

Так что никуда механика не делась. Где можно - заменили на положительные методы. Но исключить полностью - не выйдет, да и незачем. Подрастающее поколение всегда должно знать - ремень у папы под рукой. А вот частота его вынимания - искусство воспитания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:10 pm     Ответить с цитатой

"ВЫ увидите, что чем больше собака учится, тем больше она будет вас уважать и доверять вам, и тем легче будет заставить её понять, что она делать не должна. Более того, дрессировка с подкреплением создает собаку, которая делает что-то, потому, что хочет это делать. Она понимает, что это работа и надеется на успешное выполнение. Это истинная надёжность."
В том то и дело, что одна собака подняла нос "по ветру" и пошла "кушать, ужинать, завтракать", наплевав на хозяина. Если у собаки есть контакт с хозяином, то перед тем, как сделать что-то, она обязательно посмотрит на хозяина. Выдрессированная собака смотрит за хозяином, а не выдрессированную "пасет" хозяин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:26 pm     Ответить с цитатой

grande,

Все мечтают о таких выдрессированных собаках, но мне почему-то кажется, что в реале более-менее успешные дрессировщики имеют в активе от 30 до 70 % от идеала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:33 pm     Ответить с цитатой

Что такое "идеал"!!! У каждого он свой. Все вокруг "слюнями исходят" глядя на Егора (не провокатор, не беглец, не шакалит, все время смотрит за мной т-т-т-т-т ). Я только и слышу "ну какой интеллигентный мальчик". Я же вижу в нем недостатки !!! Меня на 500% устраивает Шер, но многие воспринимают её как доминантную собаку, хотя она не доминант, но с характером, все хватает на лету, смотрит "в оба" за мной - но шакалит .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:35 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
grande,

Все мечтают о таких выдрессированных собаках, но мне почему-то кажется, что в реале более-менее успешные дрессировщики имеют в активе от 30 до 70 % от идеала

Я видела как работают собаки (бордера) Кати (Речка - ник на К-9).. это просто духозахватывающее зрелище.. хочется сразу бежать и тренировать и работать над собой и над сОбой.. Если будет возможность советую посмотреть на её работу..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:44 pm     Ответить с цитатой

[quote="Ataman"]

А что, все правильно - переключить внимание на себя и отдать команду.

quote]


Повторюсь. То ли вопрос Эльвиры многими неправильно понят, то ли люди как паровозы стали, только по рельсам своих убеждений катятся. Способ переключения, а точнее выработка контактного взаимодействия с собакой очень важен и широко используется. Но в данном, конкретном случаи непосредственного контакта и возможности его применения нет. Пёс просто «гуляет» среди провокационно разбросанных кусков. Желателен «добровольный» отказ «от подбора». Как этого добиться с помощью положительного воздействия? Нам начинают рассказывать про «погоду в Африке». Она, конечно, существует, но где-то там – далеко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 2:49 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Что такое "идеал"!!! У каждого он свой. Все вокруг "слюнями исходят" глядя на Егора (не провокатор, не беглец, не шакалит, все время смотрит за мной т-т-т-т-т ). Я только и слышу "ну какой интеллигентный мальчик". Я же вижу в нем недостатки !!! Меня на 500% устраивает Шер, но многие воспринимают её как доминантную собаку, хотя она не доминант, но с характером, все хватает на лету, смотрит "в оба" за мной - но шакалит .

нас с Клёпкой тоже Ольга хвалит на занятиях, мы делаем успехи.. но шакалит.. Гошка давно на земле кроме "меток врагов" ничем не интересуется, а эта.. Ещё у неё есть задатки охотников, так и норовит в какойньть тухлятинке изваляться, за Гошкой это замечено не было никогда..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:02 pm     Ответить с цитатой

У нас поселок с хорошим наполнением друзей. Вокруг сплошные шашлычные места и каждый вечер сбор тейпов. Утром мы идем гулять мимо . . . Шер даже мужика выгнала с места, где кость лежала!!! Зараза!!! "Это" (отказ от сбора с земли) или делается методично с малых когтей, или с этим мы живем всю жизнь. Есть еще вариант гуляния на поводке . . . . и то не гарантирующий, если проходите мимо косточки. Засасывают не наклоняясь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:05 pm     Ответить с цитатой

Ataman
А Вы ходили по той ссылке, что в "личке" давала. Это мнение практиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:14 pm     Ответить с цитатой

Ataman писал(а):
grande,

Все мечтают о таких выдрессированных собаках, но мне почему-то кажется, что в реале более-менее успешные дрессировщики имеют в активе от 30 до 70 % от идеала
верно сказано!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:16 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Повторюсь. То ли вопрос Эльвиры многими неправильно понят, то ли люди как паровозы стали, только по рельсам своих убеждений катятся. Способ переключения, а точнее выработка контактного взаимодействия с собакой очень важен и широко используется. Но в данном, конкретном случаи непосредственного контакта и возможности его применения нет. Пёс просто «гуляет» среди провокационно разбросанных кусков. Желателен «добровольный» отказ «от подбора». Как этого добиться с помощью положительного воздействия? Нам начинают рассказывать про «погоду в Африке». Она, конечно, существует, но где-то там – далеко.
...кто хотел понять, тот понял
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nora_74

На форуме с 12.08.2008
Сообщений: 2

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:33 pm     Ответить с цитатой

Ataman, Прежде чем выбирать тип репресси надо убрать причину. Минералка как пример. Убрали причину- пропала необходимость репрессий. Любое неадекватное поведение собаки это ответ на наше поведение или на условия, которые мы ей создаем. Наказывать собаку дважды бесчеловечно.
А вот поощрять и просто хвалить необходимо. Особенно черныша. Собака с пелёнок знает, что хорошо. а что плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:36 pm     Ответить с цитатой

Разжёвываю..
Дрессировка на ПП начинается с переключения внимания и концентрации внимания на хозяине.. то есть это основы дрессировки на ПП.. если это уже наработано, то не возникает проблем с окружающим миром, стоит только чуть окликнуть собаку, заинтересовавшуюся чем-то ненужным и она всё бросив несётся к хозяину, а дальше ты волен делать что хочешь, можешь подобрать и выбросить этот кусок, можешь передислоцироваться в другое место для прогулки.. Если переключение не отработано, то работать надо над ентим.. вот и всё..
Так как с природой не поборешься.. вкусный кусочек мяска, ничейный , всегда притягивает и дразнит..
Вот у Гриценко целый талмут написан по этому поводу выбирай и используй любой вариант..
http://lib.aldebaran.ru/author/gricenko_v/gricenko_v_dressirovka_dlya_nachinayushih/gricenko_v_dressirovka_dlya_nachinayushih__13.html

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:41 pm     Ответить с цитатой

а у Карен Прайор тоже такой, который описан у Гриценко, вариант есть, можно научить собаку носить всю прогулку аппорт и тогда поедание дерьма всякого станет просто невозможным ибо занят аппарат засасывания..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:48 pm     Ответить с цитатой

Серёж ты прав.. я тут совсем не прочитала..
мне привиделось что проблема в поедании кусков на прогулке.. сорри.. ребцы простите
elvira писал(а):
Извините, были в отъезде и не было доступа к интернету. Вопрос действительно назрел. Попробую конкретизировать задачу. Есть разбросанный по квадрату корм. Собака в свободном!!!! выгуле (это условие). Натыкается на еду и начинает есть. По нормативу она не должна этого делать. Там нет НИКАКИХ команд! В классике посторонним человеком в этот момент в собаку бросается звеняще-гремящий предмет. Пару таких запусков - и соба не подбирает еду. Как это сделать на положительном подкреплении.

Самый прикольный я думаю, научить собаку брать еду только по команде.. Помните кто-то писал, что чтобы собака не выросла агрессивной, хозяйка каждый день перед кормлением опускала в миску с едой руку.. у собаки такой рефлекс выработался, что если руку в миску не опускают, то она сидит и не ест ждёт так сказать рукоприкладства к еде

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 13, 2008 3:52 pm     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
.
...кто хотел понять, тот понял [/quote]


Значит, я не хочу. Вы «в ногу со временем», а я так «пописать вышел». Ссылки даёте (старый приём, догадайся мол сама), ответы в лички посылаете, а вопросик-то «повис». А может, и нет на него ответа? Раньше форум справлялся и не с такими ситуациями. Что-то изменилось. Слов много – дел мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Авг 13, 2008 4:01 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Серёж ты прав.. я тут совсем не прочитала..
мне привиделось что проблема в поедании кусков на прогулке.. сорри.. ребцы простите

Самый прикольный я думаю, научить собаку брать еду только по команде.. Помните кто-то писал, что чтобы собака не выросла агрессивной, хозяйка каждый день перед кормлением опускала в миску с едой руку.. у собаки такой рефлекс выработался, что если руку в миску не опускают, то она сидит и не ест ждёт так сказать рукоприкладства к еде


Вот и мне показалось, что ты «не догоняешь».

Случай с «голодающей у миски» прикольный. Только этот приём применяют для проверки зачатков доминантности, а уж никак не агрессивности. Хозяйка чувствуется упорная, до абсурда довела ситуацию. Один из мощнейших инстинктов был ею побежден.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---