• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВОЛЯ

Наши детки (ВЕЛИКАЯ КНЯЖНА ОЛЬГА СОКРОВИЩЕ РУСИ + СОЦВЕТИЕ ЮВЕЛИР)

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Счастливое долголетие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Сен 28, 2013 8:11 am     Счастливое долголетие Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/society/14852155/
20 сентября 2013, 14:51 (мск) | Общество | «Российская газета»
Российские ученые вернули молодость кошкам и собакам
Созданный учеными Института биофизики РАН состав из 15 природных веществ проверили на животных, в частности, собаках и кошках.

«Мы видим стойкий эффект: старые животные молодеют, становятся бодрыми, исчезает дрожание лап, даже появляется сексуальная активность», — сказал корреспонденту «РГ» доктор биологических наук Николай Векшин.

Разрабатывая средство от старости, он обратил внимание на «электростанцию» клетки, известную из школьного курса, — митохондрию. Когда ей плохо, организм лишается главного для жизни — энергии. И начинает преждевременно стареть. Ученым удалось открыть механизм этого явления. Оказалось, что он связан с самым крупным ферментом, входящим в состав митохондрии. Его конструкция довольно оригинальна и даже уникальна. У фермента есть своеобразный карман, откуда может довольно легко вывалиться жизненно важное для митохондрии вещество — флавин — аналог витамина рибофлавина. Потеряв его, «электростанция» начинают задыхаться и интенсивно стареть. Клетке просто-напросто не хватает жизненной энергии.

Разобравшись во всей этой «механике», ученые нашли средство помочь митохондрии. Это состав из 15 природных веществ — антиоксидантов, витаминов, метаболитов, стабилизаторов ДНК и т.д. Испытания на животных, в частности, собаках и кошках прошли успешно, и сейчас уже препарат готов к промышленному производству в качестве ветеринарного средства.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0


Последний раз редактировалось: Lucky (Сб Сен 28, 2013 8:18 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Сен 28, 2013 8:14 am     Ответить с цитатой

Lucky, А как он будет называться ока неизвестно? Мы со своей старушкой хотим попробовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Сен 28, 2013 9:03 am     Ответить с цитатой

smolanka, Тему открыл, чтобы накопить инфу, а владельцы (но не ветеринары) дали отзывы после применения средства, которое производители не начали массово рекламировать с определённым названием.
Своей пёсе даю немецкое, проверенное годами и на многих породах от фирмы ANIVITAL, ср-во из растений и фруктов - для замедления старения - Сani Age, по 120 табл. со скидками на питомник. Отзывы в инете.
Хотите подключу и Вас, пока не выясним и не убедимся, что новоявленное ср-во работает с практической пользой.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Сен 28, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

Lucky, а можно к Вам тоже "подключиться"? У моей подруги старенькая чернышка. Очень хотелось бы ей помочь.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Сб Сен 28, 2013 9:04 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Пожалуйста. Собираемся делать заказ в конце следующей недели.
Но как себе это представляете? Можно и в личку.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 20, 2013 4:23 pm     Ответить с цитатой

Я своей Забаве тоже даю этот Сani Age. Даю курсами, дважды в год. Во время приёма и после, на протяжении где-то месяцев двух, у собаки изменяется поведение: она становится подвижней, энергичней, лезет играть с младшими коблами, улучшается аппетит, глаза блестят и морда довольная Она у неё в принципе и без витаминов довольная, но с ними она ещё и подмигивает
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Dec 20, 2013 5:33 pm     Ответить с цитатой

Старшей Шубочке через месяц десять лет будет. Возраст выдают только поседевшие уши и температура на улице, при которой она мерзнуть начинает. Раньше спала в сугробе, сейчас на диване.
Не могу сказать, что сильно заморачиваюсь с питанием и витаминами. Кромлю, тем, что желает сегодня и сейчас. Сегодня творог, завтра козье молоко, в разное время у неё разные закидоны.
А так гулянки как обычно 6-7 км, младших коблов строит в полный рост, оборону во время всеобщего шухера держит, полезной и незаменимой себя ощущает.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 01, 2014 12:27 am     Ответить с цитатой

Ну вот и темка соответствующая... Сегодня мне Новогодний Подарок-позвонила хозяйка дочки Умкар-Макса-Тер-Порш, КСЕНИИ, Татьяна с новогодними поздравлениями и благодарностью за собаку. Ксения, дочка Умкара, 15 лет, 4 этаж -сама два раза в день! Зубы- все и здоровые! Еще на собак задирается... Питание - сухой корм с консервами, стала хуже слышать, зрение почти нормальное. Играет в игрушки, по прежнему охраняет. Хозяйка рассказала что пережили уже всех овчарок-ровесников, и собственного сына от Дейва ( она вязалась один раз)... Она говорит, "я понимаю, что больше такой собаки не будет..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Ср Янв 01, 2014 4:20 am     Ответить с цитатой

Lucky, это только для собак? Для других зверей не пойдет?
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 01, 2014 9:33 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, как же здОрово читать такие посты! А уж как здОрово получать благодарность по такому поводу-тут уж и говорить нЕчего Поздравляю Вас
Безусловно, главную роль в данном случае играет генетика. А достойное содержание и питание идут следом и являются необходимым дополнением.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 01, 2014 10:01 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, спасибо! Наша Старая Гвардия...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Ср Янв 01, 2014 4:01 pm     Ответить с цитатой

Меня очень интересует тема о долголетии животных. Недавно пришлось усыпить нашу старенькую дворнягу с онкологией. Всё никак отойти не могу. Моему лабрику 8-ой год, да и черныши уже далеко не щенки. Очень хочется всеми правдами продлить любимцам жизнь и улучшить её качество в старости.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 01, 2014 7:07 pm     Ответить с цитатой

DENI, очень похвальное стремление ответственного владельца да и просто доброго бескорыстного Человека. Тема на самом деле очень емкая, но если вкраце- хорошее содержание, кормление которое подходит вашей собаки в разные периоды жизни, движение, игра, внимание, консерватизм ( любые перемены в пожилом возрате -большой стресс для организма)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Чт Янв 02, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

[quote="Lucky"]smolanka, Тему открыл, чтобы накопить инфу, а владельцы (но не ветеринары) дали отзывы после применения средства, которое производители не начали массово рекламировать с определённым названием.
Своей пёсе даю немецкое, проверенное годами и на многих породах от фирмы ANIVITAL, ср-во из растений и фруктов - для замедления старения - Сani Age, по 120 табл. со скидками на питомник. Отзывы в инете.
Хотите подключу и Вас, пока не выясним и не убедимся, что новоявленное ср-во работает с практической пользой.
[/quote

Я ушла, потом темка ушла. Я про неё забыла. Спасибо за предложение, буду благодарна. Вот только напрягать Вас не хочется. Живём далековато, в Москве бываем редко. Порылась в нете, нашла один интернет магазин, только доверия он мне не внушил. Может подскажете, где в Москве их купить можно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---