• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gera

Багира и Арина

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что лучше постелить собаке в будку ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:02 pm     Что лучше постелить собаке в будку ? Ответить с цитатой

Хочу спросить у владельцев вольерных собачек. Подскажите пожалуйста, что лучше постелить Черному терьеру в будку? Солома, опилки или есть еще какие-то материалы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:03 pm     Ответить с цитатой

сено уж лучше, чем солома и опилки
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:34 pm     Ответить с цитатой

Солому Сено намокает и преет (гнеет)
Опилки в шерсти запутываются
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:58 pm     Ответить с цитатой

И сено мне не нравится, и солома с опилками тоже. И гниет это дело, и замерзает, и в шерсти запутывается. Намокает - собаки лапами выгребают эту "постель" из будки. Вечная красота во дворе. Лучше всего быстросохнущий коврик. А еще лучше - два коврика. Для смены. Главное, чтобы будка не была большой и, чтобы не задувал туда ветер с дождем и снегом. Если пол утепленный, то коврика вполне достаточно В сено, солому или опилки такие большие собаки не закапываются (если только на сеновале). Все равно это только подстилка. Мокрыми лапами и шерстью они этот "материал" мгновенно приводят в негодность Только успевай менять.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:58 pm     Ответить с цитатой

Рокси, Фронда_СП, Спасибо .
Солому реально купить в Москве? Поделитесь пожалуйста контактами поставщиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Окт 01, 2013 4:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Спасибо.
Подскажите где Вы берете такие коврики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Окт 01, 2013 5:02 pm     Ответить с цитатой

RobinGood, да обычные старые паласы режу Намок - достаю и вешаю. А в Москве, думаю, вы что-нибудь получше найдете
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Окт 01, 2013 5:09 pm     Ответить с цитатой

Ой, вспомнила. Как-то положила в будку матрасик, обтянутый непромокаемой тканью. Собакам понравилось И мне тоже - вытерла и опять сухо. Правда, потом щенки из него сделали много-много маленьких матрасиков
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 01, 2013 5:22 pm     Ответить с цитатой

RobinGood, Вариант с паласами, как Andreyka предложила - очень хороший и правильный, сама так делаю.
Зимой, когда сильные морозы, могу еще вдобавок в будку накидать много старых не нужных тряпок - собакам нравится, а когда надобность в "утеплении" минует - они сами все из будок выбрасывают На лето некоторые и от паласа отказываются - вытаскивают из будки, прямо на досках спят.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Окт 01, 2013 7:16 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, Andreyka, Спасибо за информацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 01, 2013 7:49 pm     Ответить с цитатой

RobinGood писал(а):

Солому реально купить в Москве? Поделитесь пожалуйста контактами поставщиков.

Солому не надо!!!! Там водятся клещи Самое лучшее даже не палас, а старые ковры из шерсти Весной достаю их из вольера, летом стираю и сушу, а зимой опять в дело.

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Окт 01, 2013 7:59 pm     Ответить с цитатой

Я укладываю на дно будки полиуретановый туричтический коврик для теплоизоляции а сверху кусок паласа с высоким ворсом. Правда, у меня еще обогреватель " доброе тепло" висит на стенке в будке, но включаю, когда морозы ниже 20.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:02 am     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
[
Солому не надо!!!! Там водятся клещи

В соломе как раз нет никого! Это в сене и клещи и сенная вошь и блохи и чёрте кто ещё. Солома безопасна. Я в будки стелю старые ковры, сверху для "построить постельку" старые куртки, шмотки или одеяла (только выпороть надо все застёжки на всякий случай, если есть любители из "матраса делать матрасики") В холода сильные закидываю солому - закапываются ещё как! И у соломы хорошее свойство впитывать влагу не прея. Собак закапывается мокрый в солому - вода уходит, собака сохнет. И тепло солома отлично держит.
Конечно, причёски потом у пёсов прикольные, с соломой в разных местах, но уже сколько лет (вернее, зим) никто не чихнул.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:09 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):

В соломе как раз нет никого! Это в сене и клещи и сенная вошь и блохи и чёрте кто ещё.

Видать у нас солома разная Я своим собакам (еще овчаркам) когда то купила в будки постелить, так пока стелила меня саму блохи покусали Выгребра всю, сожгла, а будки обрабатывала С тех пор больше с соломой я не дружу, кладу только паласы (можно вынуть, вымыть высушить и опять положить) и тряпки старые в сильные холода.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:30 am     Ответить с цитатой

izimperiira, ну, значит вам просто "повезло! По зиме ко мне частенько приходят пациенты с дерматитами разного происхождения и на вопрос "какая подстилка" почти всегда ответ "сено!" и ни разу не было "солома". Но здесь я говорю непосредственно про своих собак за последние 10 лет. И солому мы покупаем когда где.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tagess

На форуме с 14.04.2013
Сообщений: 66
Хакассия

Сообщение Ср Окт 02, 2013 3:05 am     Ответить с цитатой

можно вставлю свои 5 копеек тоже первую зиму переживала за собачку и узнавала, что стелить в будку на пол и по совету чернышистов постелить войлок, - попробовала и не пожалела: тепло. не собирается в кучу, собака не вытаскивает с будки и не рвет на мелкие кусочки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 8:40 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, насчет соломы в сильные морозы - это да. Собаки заходят туда сухие и солома не намокает, а потом не замерзает, как после мокрого снега, после которого запросто может ударить мороз. И сколько соломы надо натолкать в будку, чтобы черныш в ней закопался? Вот на сеновале мои строили себе гнезда Сена много - одно намокало, они строили новые. Но после случая, когда в нашем районе собака в начале февраля, в мороз, подцепила пирик в соломе (и именно в соломе был клещ, а не в сене. отогрелся под собакой), я просто стала забирать собак в морозы на веранду. Но вот идея с обогревателем "доброе тепло" мне очень понравилась
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 02, 2013 8:49 am     Ответить с цитатой

tagess писал(а):
можно вставлю свои 5 копеек тоже первую зиму переживала за собачку и узнавала, что стелить в будку на пол и по совету чернышистов постелить войлок, - попробовала и не пожалела: тепло. не собирается в кучу, собака не вытаскивает с будки и не рвет на мелкие кусочки

А вот войлок, с моей точки зрения, не удобен - намокает медленно, но если уж промок - не высушить его Да и помыть-продезинфицировать его не реально при необходимости..

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 8:56 am     Ответить с цитатой

izimperiira, Ир, а валенки быстро сохнут. И тоже ведь войлок.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Окт 02, 2013 9:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka, так валенки то на тепленькое ставишь чтоб высушить, а куда ты подстилку собачью пристроишь? Она же большая и тяжелая, мне толком просушить не удалось а вот ковровые покрытия - очень даже стираются и сушатся
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tagess

На форуме с 14.04.2013
Сообщений: 66
Хакассия

Сообщение Ср Окт 02, 2013 9:25 am     Ответить с цитатой

а у нас печка русская дома поэтому все быстро сушиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Окт 02, 2013 9:43 am     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Andreyka, так валенки то на тепленькое ставишь чтоб высушить, а куда ты подстилку собачью пристроишь? Она же большая и тяжелая, мне толком просушить не удалось а вот ковровые покрытия - очень даже стираются и сушатся

Зимой я коврики не стираю. и не по той причине, что сушить негде. Высушить можно и на улице. Просто сохнуть будут дольше. А вот со стиркой проблема. Неохота дома грязь разводить, а на улице каток заливать. Просто меняю коврики. Одни сушатся, другие застилаются. А по весне вешаю их - дождь помоет, а солнышко высушит Нормально, проблем не было никаких
А уж при наличии печки русской - просто сказка Если припрет, то ставлю раскладушку-сушилку в котельной рядом с батареей и сушу Но это бывает крайне редко.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаК

На форуме с 27.06.2009
Сообщений: 713
Россия, Москва

Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:42 am     Ответить с цитатой

В будку оптимально - мех коврики, те что с лапками (ОРИГИНАЛЬНЫЕ) или подушки с непромокаемой тканью сверху, они прекрасно чистятся влажной тряпочкой.
Коврики прекрасно защищают от мороза, в них не заводятся никакие гады, легко стираются и быстро сохнут.

фото ковриков

http://bushershop.ru/katalog/c25-Mehovie_kovriki_s_lapkami.html

фото подушек с непромокаемой тканью

http://bushershop.ru/katalog/769-Podushka_JOLLY_110_vodonepronitsaemaya.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталек

На форуме с 17.01.2009
Сообщений: 333
Новосибирск

Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:05 am     Ответить с цитатой

У меня в будке лежит утеплитель для пола пеноплекс. И тепло , и сухо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:20 am     Ответить с цитатой

ИринаК,
Вот я такой коврик хочу в будку!!!! Кстати, появились большие размеры?

_________________
У меня все ОТЛИЧНО!!!!!.. Так мне и надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---