• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
VikaVikysia

Хаммер

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Изменения в племенное положение РКФ у РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 22, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 2:58 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, ну так это то естессвенно. К сдаче IPO никто не допустит без сданного ВН, причем в один день по правилам можно сдать сначала ВН, а потом IPO-1. И это по российским правилам)))))) Они с нового года не только для Германии))) На сайте РКФ есть новые правила IPO.

Мы о другом же говорим: для допуска в разведение - ОКД или ВН. А уж если хочется дальше заниматься и/или выставляться в рабочем классе - то уж ОКД+ЗКС и/или IPO(1,2,3)

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Окт 08, 2013 3:22 pm     Ответить с цитатой

Обучение ОКД уже ни одно десятилетие неразрывно связано с породой РЧТ, поэтому допуск в племразведение должен даваться только овладевшим ОКД.
В подавляющем большинстве у жителей городов и ПГТ имеется возможность правильно обучить ОКД молодого черныша.
Усвоенные и выполненные более сложные обидиенс и БХ вероятно также должны открывать допуск в разведение.
Новые владельцы проходя вполне доступный курс ОКД узнают многое о питомце и получают знания, умения и начальные навыки управления социализированным питомцем. А это нынче актуально и необходимо в связи с готовящимся к публикации Законом о содержании собак в городе и ПГТ.
Курс ЗКС очень желателен, но не обязателен в связи с тем, что сегодня много сложностей и фин. затрат с обучением ЗКС во многих городах и как правило в ПГТ.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 3:38 pm     Ответить с цитатой

Тамара, какие обиды то? "за державу обидно" просто))) за породу то бишь)))

Aphine писал(а):
Нам и так вязаться не с кем... Кровей мало. Так давайте еще ограничим дополнительно поголовье. Чтобы совсем уничтожить породу.


Это первое,что сказала мне наша Короткова, когда я ей позвонила по этому поводу И добавила - что вязать собаку со слабой нервухой или нет, должен решать заводчик сам, только от приоритетов заводчика зависит каких собак он разводит)))) А дипломы ОКД что раньше, что сейчас кому надо все равно купят, ежели заниматься нет желания)))) Так что реально эти нововведения мало что исправить могут Дополнительные траты только.... А с другой стороны - могут и привлечь на площадки новых владельцев собак. Вот введут обязательный "дресс-минимум" на законодательном уровне (собираются же, законы пишут и пр) - а мы уже готовы))))))))))) Все собаки с ОКД или ВН)))))
А вот на счет обязательных проверок на выстрел на монках - я бы серьезно подумала. Это очень показательно и правильно было бы. В конце концов - кому не важно,что собака шарахается от выстрела - пусть вяжется (может она исключительно красива?). Но ведь есть и такие кому эта информация важна и вязать собаку с такой нервухой не будет ни за что...А тут просто реальная возможность применить минимум какой-то требований к нервной системе. Но это скорее всего мечты-мечты...
СНимки на дисплазию - вещь безусловно нужная и правильная.

А я то собственно тут больше по другому поводу переживаю - ввиду того, что у чернышей в международной классификации нет рабочих испытаний, мы не можем участвовать в международных соревнованиях IPO. И даже международный сертификат нам не положен... Вот ризену, эрделю, ротваку положен - а нам нет. И хоть один ризен или ротвак, на соревнованиях ипошных промелькнет...а чернышей видать мы там так и не увидим. Стимула то нету... А на осинке не родятся апельсинки...

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 08, 2013 3:38 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):

Мы о другом же говорим: для допуска в разведение - ОКД или ВН. (1,2,3)

значит, я неправильно поняла Тогда, может и то и это А дальше, пусть каждый сам решает. Просто, чтобы процесс обучения не длился годами иначе разводить уже будет некого

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 3:57 pm     Ответить с цитатой

Defender, Так может на эту тему и стоило думать НКП?? На предмет "узаконивания" наших ОКД и ЗКС в ФЦИ? И уже потом, как следствие, получение рабочего класса на международных выставках.

И, Короткова совершенно права. И в части того, что решения должен принимать заводчик, и в том, что подобные нововведения дадут лишь дополнительные доходы для тех, кто будет "решать вопросы" с наличием тестов и дипломов.... А у нас такие "специалисты " по рисованию документов в породе есть .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 4:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine, узаконить ОКД и ЗКС на международном уровне - нереально))))) Ну хотя бы потому,что ЗКС - это не спорт, не испытания, а служба. И потом там много всяких но... Как минимум - зачем изобретать велосипед в комплексной дрессировке, ежели уже есть IPO? В рамки IPO ввернули уже почти все - и Шутцхунд перестал существовать отдельно, и еще некоторые другие виды дрессур. А в IPO появилось много разделов - можно и частями сдавать (А,B, C) и упрощенный вариант ZTP и пр, и пр... НО - для РАБОЧЕГО КЛАССА ВО ВСЕХ ПОРОДАХ - ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНАЯ ДРЕССУРА (IPO-1,2,3) И это на мой взгляд, очень логично. Так что никому наше отечественное "ноу=хау" в виде ОКД и ЗКС на надо во FCI))) По-моему, так и правильно IPO - более тонкая весчь, и более показателен в части качества собаки (что собсственно для разведения и важно - ведь сейчас то мы о рабочем классе на САСИБах говорим?)
А зачем узаконивать ОКД и ЗКС интересно вообще? ПРоще уже взять готовый "законный" норматив испытаний и просто применить его к РАБОЧЕМУ классу чернышей. По ОКД и ЗКС, пардон - международных соревнований не проводят вроде - тогда зачем огород городить? В российских соревнованиях и так можно выступать Да и не интересны они будут никому окромя постсоветских пространств. А вот то, что в IPO, как в международно-признанный вид, нам путь закрыт только лишь из-за бюрократических заморочек (ну или исходя из мнения, что в Европе нужны черныши только компаньоны, спортсмены не нужны) очень огорчает и тормозит развитие породы, однозначно!

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Окт 08, 2013 4:40 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Мне вот честно говоря интересно, кто подкинул нашему НКП эту гениальную идею - внести изменения в племенное положение...

Я вот хочу тут услышать хотя бы одного серьезного заводчика РЧТ, который поддержит это.

Оль, Defender, без обид... Но нехорошо приводить в пример немцев с их поголовьем. Мы не немцы!!! Нам и так вязаться не с кем... Кровей мало. Так давайте еще ограничим дополнительно поголовье. Чтобы совсем уничтожить породу.

Я не против тестирований, я не против снимков и демонстрации рабочих качеств. Я за то чтобы при подборе пары производителей эти данные тоже учитывались. НО ОСТАВАЛИСЬ на усмотрение заводчика. А не были обязательны для исполнения.

Ну НЕЛЬЗЯ в нашей породе ограничивать таким образом племенную работу. Нет достаточного поголовья и мало линий. Это абсолютно вредительская идея.


П.С. Для желающих покидать в меня камни, я напомню, что у моего кобеля есть и снимки на дисплазию, и ОКД-1 и ЗКС-1. И мы готовы проходить проверки поведения на монопородках. И видеозаписей достаточно выложено в разных местах на черныше...

П.П.С. И вот кстати про немцев... а я не могу сказать что последние 30 лет борьбы с ДТБС у немцев привели к улучшению состояния породы в целом. На мой взгляд на лицо вырождение... Хотя конечно ситуация с ДТБС улучшилась. Правда избавиться полностью не удалось.


Хоть я и не заводчик и не породник тем более, а просто владелец 2 чернышей - полностью согласна с каждым этим словом. Кому надо нарисуют все что будет нужно, лично я не верю официальным результатам тестов на дисплазию, тем не менее своим собакам делаю снимки для себя, чтобы знать о состоянии здоровья моих собак и буду делать, думаю, что и далеко не все породники безоглядно верят офиц. результатам, поскольку знают не одну лазейку, как получить заветное АА и 00. Я только ЗА ОКД, которое действительно необходимо и которое у нас есть, но за обязаловку - против, их и сейчас купленных не меряно.
А вот идейка с выстрелами на монках, как-то греет сердце, все открыто и прозрачно, и ЧНКП глядишь бы поубавилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 08, 2013 5:47 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
И добавила - что вязать собаку со слабой нервухой или нет, должен решать заводчик сам, только от приоритетов заводчика зависит каких собак он разводит))))

Ну, вообще весело Если бы тех, кого заводчик разводит, потом оставлял себе, тогда бы никаких вопросов не было Но потом ведь результаты своего разведения продают в "народ" Получается, что все потенциальные хозяева собак зависят только от порядочности заводчика, которая ничем и никем не контролируется?
Чего уж говорить о введении рабочего класса на САСИБах, хоть бы простой Т1 ввести на монках

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:24 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, так всегда же есть выбор - где покупать щенка! Мне кажется, когда щенка выбирают вдумчиво - интересуются родителями, питомником. Что мешает приехать и посмотреть на родителей щенков,или приехать с опытными знающими дрессами выбирать щенка? (у нас в питомнике уже не раз и не два было - когда хотят хорошую собаку с рабочими качествами - приезжают с дрессами выбирать щенка и уезжают довольные. Как пример,если мне память не изменяет, Хита Сезона так выбирал Михаил, и недавно Аверины приезжали за щенком..., американцы вот сейчас просят чтобы Дорофеев приехал помог им выбрать в скором времени щенка... И это нормальная практика.
А запретительными мерами одними тут ситуацию не исправить. Дипломы о дрессировке, к сожалению, у нас слишком просто покупаются... Я так после посещения Дмитрова в этом году, Стенки на стенку и пр... однозначно решила - пока сама не увижу, что собака работать способна, ни одному диплому не поверю)))))
Насмотрелась уже))))
Вот опять же, к моему любимому IPO вернусь)))) В каталог или в родухи некоторых собак посмотришь - так там СТОЛЬКО собак c IPO, а инструкторы ипошные их почему то не видели, и фигуранты тоже))))))) Они их всех (чернышей-ипошников) практически по кличкам знают и помнят - потому что их еденицы)))) В Словакии вон, Михаил рассказывал, когда они сдавать пошли народ ипошный породу даже такую не знал и спрашивал "что за чудо такое?" (а в Словакии, на минуточку, не мало чернышей проживает, да и страна сама размером не сильно большая, зато сильно в кинологии известная спортсменами, фигурантами и инструкторами). Ну эт я отвлеклась)))))

А вообще, мне кажется тест на дисплазию надо обязательно вводить. Наличие дрессировки по послушанию - как сказать... Хуже думаю не будет. Будут дополнительные траты у заводчиков, однозначно. У нас в питомнике, например, есть хорошие собаки с хозяевами, которым не хочется ни выставок ни дрессуры - они и так счастливо живут с любимцами. Крови у собак интересные, собаки очень классные, а хозяевам не хочется заморачиваться выставками и дрессировкой (а очень многие имеют дрессировку "Собака-телохранитель" и охраняют дома и хозяев, диплом по которой ну никак не пройдет для разведения)))))) И чтобы сделать вязку с такой собакой заводчику приходиться всеми правдами-неправдами уговаривать хозяев сходить хотя бы на одну выставку, чтобы вязка прошла. Причем чуть ли не за свой счет это делать. А если примут новые требования - чтобы повязать таких собак придется еще проявлять чудеса убеждения - уговаривать хозов раскошелиться (или платить самим заводчикам) на тесты и дрессировку. И ведь не ради денег заводчик это делает (уж тут-то думаю не осталось людей уверенных в том, что на разведении РЧТ можно заработать - скорее наоборот, это дорогостоящее хобби)))) А ради того, чтобы завтра-послезавтра было на ком работать, а нам было у кого здоровых и адекватных собак покупать.

Наверное все же правильнее будет обязательным ввести Т-1 (как бы я ни ратовала за дрессуру ))))) Ну или стрелять на монках)))))) Потому что на данный момент это реально сделать без ущерба для разведения. А остальное - это уже зависит от желания каждого заниматься тем или иным со своей собакой.
И ну оооочень хочется, чтобы чернышам IPO узаконили в международной классификации))))) А то мы ни туда ни сюда получаемся...

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:38 pm     Ответить с цитатой

О, как... Смотрю, моя тема! Только вот почему-то писать, а уж тем более думать на эту тему, ну совсем влом. Все эти разговоры имели место лет десять назад и не в обиду, более продуманней, учитывая разные положения и развитие псовых наук в "обновлённой России". Можно ли что-то исправить? Да конечно! Но только если и дальше будете столь непродуктивно и наивно рассуждать, то нескоро, а может и никогда, в пользовательные породы не проскочите. Сами такую ситуацию и создали вместе с "рулевыми". Кто хотел, тот даже "курносых карликов" в "рабочие" оформил. Так что есть примеры, есть к чему стремиться.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Окт 08, 2013 7:58 pm     Ответить с цитатой

Агар, а я честно говоря уже заволновался.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:06 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
А ради того, чтобы завтра-послезавтра было на ком работать, а нам было у кого здоровых и адекватных собак покупать.

.....не надо вязать собачек со слабой нервухой по усмотрению заводчика потому, что ничего хорошего из этого не получится.
Я то, конечно, уже смогу выбрать себе щенка, и то выбора немного, но у меня опыт, как и у вас А остальным что делать? Дорофеевых на всех не хватит Поэтому, пусть будет меньше, но лучше А так, на минуточку, представила, что будет с нашими монками, если Т1 обязательный введут
А в остальном, полностью с вами согласна

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:14 pm     Ответить с цитатой

enot,
А, что волнует, что гложет? То, что скучающе наблюдаю за круговоротом? Так новый виток должен что-то прорывное привносить. А тут "спираль" замыкается на пройденном. Так "новенькое" не создаётся. Для начала изучите прохождение заявок в FCI, казуистику их подачи, от кого и почему это зависит в РКФ. Короче, кому на "лапу" дать, можно "борзыми", можно возвеличиванием. Старые авторитеты извелись, а ведь так хочется "след в кинологии" оставить. Можно и на этом сыграть. Фишки в руки....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:32 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
enot,
А, что волнует, что гложет? То, что скучающе наблюдаю за круговоротом? Так новый виток должен что-то прорывное привносить. А тут "спираль" замыкается на пройденном. Так "новенькое" не создаётся. Для начала изучите прохождение заявок в FCI, казуистику их подачи, от кого и почему это зависит в РКФ. Короче, кому на "лапу" дать, можно "борзыми", можно возвеличиванием. Старые авторитеты извелись, а ведь так хочется "след в кинологии" оставить. Можно и на этом сыграть. Фишки в руки....


Агар, да нет, я без всякого злого умысла. Просто тема-то для Вас абсолютно неравнодушная и Ваше неучастие я расценил как Ваше отсутствие по какой-то уважительной причине. Отсюда и "боязнь".

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:40 pm     Ответить с цитатой

Агар, Дайте помечтать ну что вы опять "серпом по ....цам"
_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:48 pm     Ответить с цитатой

enot,

Какой, злой умысел... Так и понял, что по доброму лукавите, как бы к "танцу" приглашаете. Только с кем отплясывать? Вон немчатники, они уже и по длине шерсти распределились в разновидности. И все в FCI "в законе". А у нас цветники даже дома не в почёте. Кто и когда в последний раз "головку" РКФ штудировал? Почитайте на досуге, много интересного увидите, если "в теме".

Povelitel,

Мечтать невредно, но делать предпочтительней. Всегда думал, что чернышисты какие-то особенные, самобытные люди. Так куда Ваша готовность для породы что-то делать испаряется?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 8:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж, веришь очень хочется к тебе присоединиться. Только боюсь что пока скучая будем наблюдать там могут такое напридумывать, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Да и не все решения НКП могут просто игнорировать....
У меня нет лишних собак и нет лишних денег.

Прочитайте вот здесь,очень правильно написано:

http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1381252061
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:06 pm     Ответить с цитатой

Москалечка,

Пойми правильно, сам себе неприятен с таким пофигизмом. Сам себя вогнал в некий тупик. Выход из него только один. Уже два раза генеральную уборку дома делал, третья думаю будет уже решающей и затопают лапки по свежим коврам и паласам.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, Тебе из тупика давно пора выходить, мне за тебя стыдно.

А ссылка читается, ты ее выдели, нажми правую кнопку на мыши и выбери "открыть ссылку в новом окне" все и прочитаешь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Так куда Ваша готовность для породы что-то делать испаряется?

"Идти на Москву" мы не можем, конечно, по причине своей удаленности. В регионах есть заводчики-чернышисты, которые ответственно относятся и к разведению и к требованиям по дрессировке, слава богу, и настроения и отношения в НКП нам по барабану, опять-таки по причине удаленности. Ну а вы-то сами, почему бездействуете, под боком НКП? На Дмитрове из тучи собак, кажется, только две собаки реально отработали по элементам ЗКС?

_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:21 pm     Ответить с цитатой

У кого ссылка не читается попробуйте вот здесь:

http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1381252061
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:22 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
А ссылка читается, ты ее выдели, нажми правую кнопку на мыши и выбери "открыть ссылку в новом окне" все и прочитаешь


Прочитал, всё правда, но поверхностная. Кстати, двумя руками за продажу сотни дипломов по IPO-3 хоть "мёртвым душам". Вот тогда с FCI можно не церемониться, их же салом, по их сусалам. Проверить они не смогут да и возиться не будут, а породу в пользовательные протащим через скважину. Правда потом работать надо будет, искоренять перегибы так сказать....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:30 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Ну а вы-то сами, почему бездействуете, под боком НКП?





Да, нет, сначала трепыхался, да и не один, потом рассосалось всё как-то. Хотя очень близки были к результату. Сейчас просто сузил круг общения и полной информацией не владею. Кстати, тут писали по поводу признания FCI ЗКС, как допусковый норматив. Такая идея была, документы подавались, что там потом было - не в курсе.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:34 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
.....не надо вязать собачек со слабой нервухой по усмотрению заводчика потому, что ничего хорошего из этого не получится.

Дык! Я тоже так считаю, и за своего заводчика могу сказать однозначно, что она так считает. Но - диплом по дрессировке (тем более ежели "в обязаловку") ничего тут не решит. Мы ж в России))))) Диплом ОКД или иной сааавсем не означает, что у собаки хорошая нервная система. Тут как раз только на опыт и совесть заводчика можно полагаться, и на то КАКИМ он видит черного терьера
А на счет проверок на выставках - чуток поофтоплю))) В Красной Звезде в этом году. ВЕО ждут ринга, в ринге мой бивер бегает. И тут - грохает военный оркестр)))) Добрая часть ВЕО легла возле ринга и суматоха началась, а бивер радостно маша хвостом как бежала, так и бежит))))) ВОт это была умора!!!!)))))) Этак биверы так скоро "рабочими" станут, а черныши....))))

Агар, я в породе всего-то 4 года. Потому про прошлые попытки не знаю, а если и знаю, то со слов чьих-то только И "технологически" плохо представляю себе - каким образом можно пробить рабочий класс в FCI. Но ведь кто-то эту информацию должен знать? У вас есть какая-то информация по этому поводу? Кому писать, кому звонить и т.д.? Какие требования FCI выдвигает?
Я прочла то, что писала по ссылке Москалечки rasti. Сумбур, какой-то, замешанный на личной неприязни. Из здравого там вообщем-то те же мысли, что и я озвучивала выше - только с вывертами написано, слишком "по-бабски" А в целом зерно здравое есть)))) То что обязаловка в разведении нормативов ничего не даст особо. И то, что необходимы публичные испытания на монопородках.
Но это-то понятно...
А я то все про "шпингалеты, лучшие из которых продаются по адресу ул.Цурюпы, 16..." (с) То есть про то, как нам можно IPO узаконить во FCI. Если есть реальные мысли на этот счет - буду благодарна.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 08, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Defender,

Неоднократно и шутя, и матерно расписывал разные варианты. От фантастических (потому что требуют грамотной работы всех звеньев), до криминально-подложной. Сама процедура проста. Надо на Конференции ОБЯЗАТЬ ею заниматься.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 22, 23, 24  След.
1020
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---