• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ekazat

год спустя

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Изменения в племенное положение РКФ у РЧТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пн Окт 14, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, А что, за это что-то будет? Наверное вы правы, но, мне кажется, что как раз выгоды-то больше. Те, кто не имел дела с породой, не полезут в каталог, да и мало что поймут. Дилетанты они были есть и будут. А те, кто держит собак и так знают, что если в стандарте прописаны пороки, значит они встречаются. И если я приезжаю к заводчику, а мне говорят, что весь помёт супер-пупер элитный и все там чемпионы, я точно знаю что заводчик беспардонный враль, потому что так не бывает.
И ещё, учитывая ту дикую смесь "из того что было" у чернышей, нет никакого криминала в том, что то там, то здесь выплывает брак. Он гарантировано есть у всех без исключения питомников и во всех породах. Кто имел дело с разведением - тот об этом знает! И если кто-то скажет, что это не так, то он просто не достоин быть заводчиком, потому что на породу ему наплевать. Брак надо выявлять, анализировать и двигаться дальше. В СССР потому и выводились успешно породы, что была полная информация обо всех помётах и была возможность грамотно(не в слепую) подобрать пару. Как можно работать, если работа ведётся вслепую? Вы же один за другим, след в след наступаете на одни и те же грабли, а страдает порода. Что, всем наплевать? Вы же так любите все своих собачек, вы же так гордитесь, что у вас РЧТ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Окт 14, 2013 8:24 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Edelweiss, А что, за это что-то будет? Наверное вы правы, но, мне кажется, что как раз выгоды-то больше. Те, кто не имел дела с породой, не полезут в каталог, да и мало что поймут. Дилетанты они были есть и будут. А те, кто держит собак и так знают, что если в стандарте прописаны пороки, значит они встречаются. И если я приезжаю к заводчику, а мне говорят, что весь помёт супер-пупер элитный и все там чемпионы, я точно знаю что заводчик беспардонный враль, потому что так не бывает.
И ещё, учитывая ту дикую смесь "из того что было" у чернышей, нет никакого криминала в том, что то там, то здесь выплывает брак. Он гарантировано есть у всех без исключения питомников и во всех породах. Кто имел дело с разведением - тот об этом знает! И если кто-то скажет, что это не так, то он просто не достоин быть заводчиком, потому что на породу ему наплевать. Брак надо выявлять, анализировать и двигаться дальше. В СССР потому и выводились успешно породы, что была полная информация обо всех помётах. Как можно работать, если работа ведётся вслепую? Вы же один за другим, след в след наступаете на одни и те же грабли, а страдает порода. Что, всем наплевать? Вы же так любите все своих собачек, вы же так гордитесь, что у вас РЧТ!

Не все могут признаться даже себе, что в помете получен брак, не то, что сказать об этом. А уж про болезни и вовсе узнаешь, только тогда, когда сам наступил на эти "грабли".

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Окт 14, 2013 8:35 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Как можно работать, если работа ведётся вслепую? Вы же один за другим, след в след наступаете на одни и те же грабли, а страдает порода.

Эти вопросы я себе задаю уже лет десять... Вот и приходится собирать слухи, фильтровать их и... наступать на грабли под разными углами А если кого-нибудь упрекнуть - в ответ будет "наговариваешь, потаму что завидуешь", а если носом ткнуть - "ой, такое впервые вижу! У нас такого не было никогда".


Последний раз редактировалось: Edelweiss (Пн Окт 14, 2013 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пн Окт 14, 2013 8:36 pm     Ответить с цитатой

Молчание - знак согласия. На всякий случай всё-таки добавлю. Уже сейчас, по базе на которую была ссылка, очень быстро можно вычислить носителей, от которых передаётся заболевание. Наверняка по базе ofa, коль скоро таковая существует, тоже очень хорошо всё просматривается. Палка всегда о двух концах (если молчание кому-то выгодно). Если не изменить подход, может случиться так, что лет эдак через тридцать к нам начнут завозить здоровое поголовье из-за рубежа. Ну ладно, не через тридцать, через пятьдесят - точно. Может всё-таки кто-то начнёт? НКП, например. Мы ведь без указиловки сверху пальцем не пошевелим (стайные взаимоотношения в действии)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Окт 14, 2013 9:47 pm     Ответить с цитатой

У нас еще дело упрощается небольшим (по сравнению с вами) количеством питомников. В Канаде, я думаю, все друг друга, или друг о друге, знают. В Америке уже заводчиков больше, наверное 60 - 70.
У нас тоже есть разные заводчики - есть, которые дисплазных с дисплазными вяжут, а есть, которые своим собакам больше проверок по здоровью делают, чем многие собственным детям.
Но фишка вся в том, что покупатель все больше требует документально доказанных здоровых производителей (как tanyab писала). А это и есть то самое "голосование кошельком", о котором я говорила. Только потребитель может изменить ситуацию, законодательно тут не поможешь.
А так не через тридцать, а через пять-десять лет вы у нас здоровых собак покупать будете.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Окт 14, 2013 10:14 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Цитата:
А так не через тридцать, а через пять-десять лет вы у нас здоровых собак покупать будете.
И называться они будут "американский черный терьер"

А мы уж тут как нибудь своими силами попытаемся спокойно и без истерик старыми дедовскими методами (не вязать больных и не пригодных к службе) разводить русских черных терьеров Надо заметить, что все чаще стали появляться интересные пометы от "не заезженных" производителей расширяющие генетический пул. Это значит, что у породы есть шанс не смотря на шоу-разведение последних 20 лет. Нам бы просто не мешали и кааапельку помогли просто честной информацией о существующих проблемах в определенных линиях дабы граблей поменьше было.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Окт 14, 2013 10:28 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Молчание - знак согласия. На всякий случай всё-таки добавлю. Уже сейчас, по базе на которую была ссылка, очень быстро можно вычислить носителей, от которых передаётся заболевание. Наверняка по базе ofa, коль скоро таковая существует, тоже очень хорошо всё просматривается. Палка всегда о двух концах (если молчание кому-то выгодно). Если не изменить подход, может случиться так, что лет эдак через тридцать к нам начнут завозить здоровое поголовье из-за рубежа. Ну ладно, не через тридцать, через пятьдесят - точно. Может всё-таки кто-то начнёт? НКП, например. Мы ведь без указиловки сверху пальцем не пошевелим (стайные взаимоотношения в действии)


smolanka

Если результатам Европы и Америки можно доверять, то результатам России пока доверия нет о чем здесь и писали. А если сертификат можно купить то смысл теряеться от этого хорошего начинания. Сначала надо навести порядок и закрыть лавочку по продаже а потом уже все остальное...


У нас после того как Алекс сделал базу по мочекаменке возникли некоторые вопросы по некоторым привозным собакам с учетом их результатов по мочекаменке. Скажем если один родитель аффектед то чистых щенков быть не должно, а тут чистый... Вопрос на засыпку кого прислали как щенка известного производителя??? или как в песне "а тому ли я дала"???*
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Окт 14, 2013 11:08 pm     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Давайте попросим admina создать какой то отдельный ресурс вроде электронного каталога, куда каждый сможет внести данные о своей собаке.
admin, это технически возможно?

Зачем делать второй каталог, если в первом практически все уже для этого есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Окт 14, 2013 11:33 pm     Ответить с цитатой

admin, В этом каталоге нет даже даты смерти собак, не говоря уже о том сколько и какого брака было получено от производителя...
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:04 am     Ответить с цитатой

izimperiira, эти данные добровольно заносятся заводчиком или владельцем. Берите бразды правления на своих собак и вперед!
База создавалась как любительско-информативная. В помощь бридерам....
А то такими темпами еще и Юре Семенову достанется за труды!))))

Чесн слово, смешно!
Большинство пород и каталога то не имеют. А мы, чернышисты теперь руки в боки!
Чуть завис сайт, сразу в панику или хуже того, в наезды!
Нельзя видео поставить? - Что за отсталый ресурс?
Брак не видно? - Ну ка, Юра, пошерсти и пропиши брачок по потомкам!


Для меня каталог - это возможность посмотреть родословную на собаку, посмотреть сочетание предков (фото также могут быть информативны, сайты, адреса, пароли, явки и тд...). А когда заношу потомков, стараюсь дать максимум информации - город, ФИО владельца, клеймо и фото. Чтоб в случае, НДБ, столкновения с Фондом Помощи, по клейму могли найти ходы-выходы на клуб или заводчика.

Если есть конструктивные предложения для создателя каталога, пишите ему лично. Насколько мне известно наш АДМИН к каталогу отношения не имеет.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:15 am     Ответить с цитатой

Один умный человек такую мысль высказал:
- Не получится! Не получится реальной, объективной базы. Вот если напишет заводчик, что собирается вязать суку с каким-то конкретным кобелем, так ему в личку такая база посыпется - не будет знать, как отбиваться и через какое сито просеивать

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:17 am     Ответить с цитатой

kvitsik, А при чем в данном случае Юрий Семенов?
smolanka обратилась к админу, с предложением сделать другой каталог, админ сказал, что достаточно этого, а я сделала поправку. Что не так? Никто на ЭК не зарится, разве что просила "прикрутить" ссылки на видео тестов или испытаний, что в этом плохого?

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:23 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Один умный человек такую мысль высказал:
- Не получится! Не получится реальной, объективной базы. Вот если напишет заводчик, что собирается вязать суку с каким-то конкретным кобелем, так ему в личку такая база посыпется - не будет знать, как отбиваться и через какое сито просеивать


_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:24 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Один умный человек такую мысль высказал:
- Не получится! Не получится реальной, объективной базы. Вот если напишет заводчик, что собирается вязать суку с каким-то конкретным кобелем, так ему в личку такая база посыпется - не будет знать, как отбиваться и через какое сито просеивать


ИЩУ КОБЕЛЯ ДЛЯ ВЯЗКИ! ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ! КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ! БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:32 am     Ответить с цитатой

izimperiira, да все правильно вам админ сказал)....
И если уж в ЭК не все владельцы или заводчики данные вводят, то что уж говорить об еще одном подобном ресурсе?

Этого можно избежать, если сделать принудиловку. А так все по типу ОБС!!!
С какой-то стороны и в ЭК ляпы есть. Но это на совести владельцев и заводчиков, которые лишние "заслуги" себе приписывают.
Я вам не скажу за всю Одессу, ... но по части результатов ДТБС там точно косяки имеют место быть.

Таки вот! Где? Где будет уверенность в том, что в аналогичной базе будет 100% достоверная информация?

Я предполагаю, что во время ВЕЛИКОГО ДОСААФа, когда информацией владели клубы, а точнее команда породников, вот оттуда и ляпов было меньше. А сейчас, когда каждый владелец суки может вязать собаку направо и налево, информацией о браке делиться никто не хочет (Реально! НЕ ХОЧЕТ!) ... Вот и спотыкаешься на каждом помете на давно пройденные "старичками" грабли.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:40 am     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):

ИЩУ КОБЕЛЯ ДЛЯ ВЯЗКИ! ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ! КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ! БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Не так! Вот так надо:
Я решила повязать свою собаку с таким-то кобелем, патамушта мне сказали, что он хороший производитель!
Вот тут-то тебе расскажут про него все! И что было, и чего не было

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:42 am     Ответить с цитатой

kvitsik, Я же не о принудиловке как раз говорила, а о возможности для честного и ответственного владельца или заводчика поделиться видео теста или испытания собаки! Что сложного вместо одного описания эксперта или отсутствующих у большинства промеров вставить ссылку на видео??? Причем добровольно предоставленного владельцем?
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:47 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Вот тут-то тебе расскажут про него все! И что было, и чего не было

Не, чего небыло - не надо, а то мне такое НЕБЫЛО про моих собственных рассказывают иногда, что долго думать приходится, а моя ли это собака

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Окт 15, 2013 12:51 am     Ответить с цитатой

izimperiira, так ничего не мешает! Я и говорю про конструктивное предложение Юре Семенову. Мол, насяльника, поставь надпись "ВИДЕО", куды ссылками ютюбинскими людской народ кидаться будет!
Но опять же, порыться в каталоге и мы обнаружим, что честных и ответственных меньше половины 9искренне надеюсь, что не меньше)! Понятное дело, что начинать надо с себя, но че та я плохо верю, что после такого нововведения, польются новые ссылочно-текстовые информации на страницах чернышей.

Все таки подобная информация должна носить более официальный формат, что ли... Но я ни чуть не против добровольного предоставления аудио/видео/фото документов

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Окт 15, 2013 1:00 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):


Все таки подобная информация должна носить более официальный формат, что ли... Но я ни чуть не против добровольного предоставления аудио/видео/фото документов
Официальный формат получится тогда, когда перестанет прописываться сертификат ИПО (ОКД,ЗКС, Т1...) без видеоподтверждения. А неофициальное видео любого теста поведения - в любом случае лучше чем ничего.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Окт 15, 2013 1:12 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Но это на совести владельцев и заводчиков, которые лишние "заслуги" себе приписывают.
Я вам не скажу за всю Одессу, ... но по части результатов ДТБС там точно косяки имеют место быть.

Таки вот! Где? Где будет уверенность в том, что в аналогичной базе будет 100% достоверная информация?


Вот-вот!
Сибирский Медведь Олимпийский Миша - на фото купированный хвост, а на снимке ТБС - длинный. Как случилось?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Окт 15, 2013 2:13 am     Ответить с цитатой

...
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Окт 15, 2013 7:07 am     Ответить с цитатой

kvitsik, Вик, ы все правильно поняла Я просто в командировке, а на ноуте несколько клавиш не работают - текст набирать сложно Нет смысла создавать еще один ресурс с нуля, если можно дополнить уже работающий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Окт 15, 2013 8:07 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):



У нас после того как Алекс сделал базу по мочекаменке возникли некоторые вопросы по некоторым привозным собакам с учетом их результатов по мочекаменке. Скажем если один родитель аффектед то чистых щенков быть не должно, а тут чистый... Вопрос на засыпку кого прислали как щенка известного производителя??? или как в песне "а тому ли я дала"???*


Вот об этом я и пыталась сказать, что уже НЕ ВЫГОДНО скрывать и обманывать. Не всё, конечно, но кое-что видно по существующей, хоть и маленькой базе. А вы теперь знаете, кому не стоит доверять. Ведь только репутацию себе подпортили, выставили свой "скелет из шкафа" на всеобщее обозрение и сами об этом не догадываются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Окт 15, 2013 8:58 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
kvitsik, Вик, ы все правильно поняла Я просто в командировке, а на ноуте несколько клавиш не работают - текст набирать сложно Нет смысла создавать еще один ресурс с нуля, если можно дополнить уже работающий.


Этот ресурс недостаточно заполняется. Мало где есть промеры, мало где описания с выставок, много где отсутствуют фото. Я, например, даже не подозревала, что могу сама отправить данные в каталог(кстати, не нашла как отправить фото). А заводчикам некогда сидеть, давить на клавиши, заполнять по каждому щенку.
На сайте в соответствующих темах полно информации по цветникам, и по дисплазии, и по типу нервной системы. Просто она разрозненна и собрать её в кучу - долгая работа. Проще отправить каждому участнику в личку просьбу дополнить каталог данными о своей собаке.
И делайте, как вам удобно. Главное, что бы был возможен поиск по проблеме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
1020
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---