• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Зита Красотуля с Золотого Града Лучший юниор выставки 2002г

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенок ничего не ест!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Dec 07, 2013 7:52 pm     Ответить с цитатой

ГОСПОДИ! КАКОЙ УЖАС У ВСЕХ! нАС БОГ МИЛОВАЛ, вСЕ ПЕРЕВАРИВАЕМ- СУШКУ, МЯСО. САЛО. ХАЛВУ УКРАДЕННУЮ, КОЛБАСУ_ ВСЕ ОК. Я думаю, ЧТО ВСЕ ПЕРЕВАРИВАЮТ, ТАК КАК С ДЕТСТВА КОРМИЛА ВСЕМ. и НАТУРАЛКА, И СУШКА, ЧТОБ РАЗНЫЕ ФЕРМЕНТЫ У ЩЕНКА НА ПЕРЕВАРИВАНИЕ ОБРАЗОВЫВАЛИСЬ. НИ 1 РАЗА ПОНОСА НЕ БЫЛО НИ У КОГО. ЖЕЛУДКИ У ВСЕХ ЖЕЛЕЗНЫЕ. ВСЕ ХОЗЯЕВА ОТМЕЧАЮТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 08, 2013 10:23 am     Ответить с цитатой

вообще то речь о другом . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пн Dec 09, 2013 12:13 pm     Ответить с цитатой

Вчера щенка вернули заводчице. Лечились-лечились, но не очень успешно :( Я забирала щенка себе, т.к. ситуация стала критической. Забирала щенка с весом 2,400 (и это 2-х месячный щен немца!). Сразу в клинику и на капельницу. Лечение проводил врач, к которому вожу своих чернышей. И заводчица тоже именно его рекомендовала. Сдавали анализы на глистов и простейших. Чисто. Лаборатория недалеко от дома, так что все свежее и теплое было доставлено на анализ. Сдали кровь, показатели не понравились врачу. Но лечились все-таки от простейших. Сделали 2 УЗИ органов брюшной полости и одно УЗИ сердца. Результат печальный и одинаков у двух разных врачей в разных клиниках. Органы брюшной полости: свободная жидкость в брюшной полости (асцит), очень толстая стенка желудка, шунты в печени (?), поджелудочную посмотреть не смогли. По сердцу вроде все норм. Предполагают врожденную патологию ЖКТ. Посоветовали не мучить собаку, потому что прогноз не благоприятный... Понос остановили, более-менее аппетит наладили через раз, но началось частое мочеиспускание. Одно лечим, другое калечим. Две недели мучений. Вернули заводчице щена весом уже 3,800! Есть таки прогресс! Наш врач не верит в прогноз узистов, говорит можно все наладить, правда собаке придется жить на ферментах, по крайней мере пока. Заводчица сказала, что будет лечить дальше. А мы будем ждать месяц. Если у этой девочки все наладится, то заберем ее обратно. Очень уж она нам приглянулась, у нее золотой характер! Я когда возила ее на капельницы, она сама заходила в переноску, когда видела, что я одеваюсь. Если у нее здоровье так и не стабилизируется, возьмем щенка из другого помета.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 09, 2013 1:56 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza,
если там действительно шунты, то лучше возьмите щенка из другого помета . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пн Dec 09, 2013 2:06 pm     Ответить с цитатой

Шунты под вопросом. Надо ехать в Екатеринбург, там могут с контрастом посмотреть. Чем опасны шунты и что это такое?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 09, 2013 3:14 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza,

неправильное строение внутренних органов, точнее печени . . простым языком - "грязная" кровь идет мимо печени по второму кругу и интоксикация организма . . .обычно делают операцию и убирают шунт . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Ср Dec 11, 2013 7:59 pm     Ответить с цитатой

grande, я тоже столкнулась с этой проблемой. вот третий день даю таблетки метронидазола, сульфадиметоксина и фуразолидона.явно видны улучшения. . спасибо вам огромное. до этого предыдущий помёт возила в клинику на капельницу- бесполезно. двух щенков из восьми закопала. дом мою не прекращая, облезла сама уже от хлорки. ношусь с кварцевой лампой и с синей лампой одновременно. и как назло- у меня подряд три помёта. щенки содержатся на подстилках с простынями/ стиралка не выключается.. а переболевших щенков можно взять только атомным взрывом. но как избавиться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Ср Dec 11, 2013 8:09 pm     Ответить с цитатой

grande, и ещё. с этой дрянью мы воюем уже лет пять. она периодически выскакивает. две недели через два дня дымила весь дом однохлористым йодом. . ни хрена не берёт.. что можно ещё сделать,подскажите пожалуйста! . можно в личку заранее благодарна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 12, 2013 12:56 am     Ответить с цитатой

Простейшие являются нормальной флорой кишечника. Они активизируются и становятся патогенными, т.е. проявляются как заболевание при снижении иммунитета. В первую очередь это стресс и перенаселённость. Т.е. чаще всего простейшими страдают питомники, где много собак и частые помёты в замкнутом пространстве.
Гурина, вы ничего не измените дезинфекцией, к сожалению. А лечатся простейшие в первую очередь метронидазолом. Действительно просто и дёшево, если нет сопутствующих осложнений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 9:54 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, спасибо/ я так и делаю. и ещё взрослых пропоила для профилактики
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 10:10 am     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Edelweiss, простейшие - это симбиоз и с ним химией бороться бесполезно, потому как они везде рядом и восстанавливаются быстрее, чем "правильные" симбиозы их надо регулировать, а самый точные "регулировщик организма" это иммунка . . . щенки получают цесты с шерсти матери при кормлении, а мать получает из "вокруг" . . . я не сторонник стратегии "от грязи микробы дохнут", но и "атомную войну" микрофлоре не усраиваю . . .щенок должен научиться бороться с патогенами, а мы должны помочь ему с укреплением его иммунки. База хорошей иммунки щенков - это сильная мать и много, много хорошего тепленького молочка из сосков матери и ДОЛГО ДОЛГО ДОЛГО . . .матери у меня кормят щенков "до упора" . . .активизируется циста, как правило, когда прекращает кормить мать и к этому времени щенок уже должен быть достаточно крепким, чтобы самому справиьться с цистой
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Чт Dec 12, 2013 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 12, 2013 12:14 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
База хорошей иммунки щенков - это сильная мать и много, много хорошего тепленького молочка из сосков матери и ДОЛГО ДОЛГО ДОЛГО . . .матери у меня кормят щенков "до упора" . . .активизируется цеста, как правило, когда прекращает кормить мать и к этому времени щенок уже должен быть достаточно крепким, чтобы самому справиьться с цестой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 12:21 pm     Ответить с цитатой

и у меня матери кормят до упора. и суки сильные/ у обеих первая щёнка. и молока залейся... и кормлю как на убой. . щены в месяц весили от 3,2 до4 кг и всё равно заболели... grande, чего делать-то?может имуностимуляторы проколоть.?какие. пока идёт четвёртый день лечения...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 1:14 pm     Ответить с цитатой

я конечно паникёрша и спешу, но у меня истерика.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 3:22 pm     Ответить с цитатой

ненадо ничего колоть . . . .лекартва даются, тепло и сухость щенятника сделают своё дело . . лечение обычно длится 7-10 дней .. панику долой . . можно пару дней подавать энтеросгель для очищения кишечника от продуктов распада цист . .только немного . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Чт Dec 12, 2013 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Dec 12, 2013 3:56 pm     Ответить с цитатой

Гурина, здоровья вашим малышам! И..... Уберите хлорку. Хлор очень ядовит, плюс очень плохо выветривается и тяжелее воздуха, по полу стелется. А там как раз носы собак...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:03 pm     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
я конечно паникёрша и спешу, но у меня истерика.....

Не надо истерик! У моего одного клиента творится та же фигня Всё устаканится, надо просто терпеливо подождать. Можно ещё мать помыть (просто помыть и высушить), вольер, загон ну или где у вас щенки, держать с чистоте (просто в обычной чистоте), чтобы было комфортно тепло (не жарко), без сквозняков, всё нормализуется
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:24 pm     Ответить с цитатой

Гурина,

http://www.teflex.ru/teflexconcvet

я пользуюсь вот этим препаратом . . . .немного в воду и мою там где надо . .нравится тем, что нет лишних навязчивых запахов , как во многих "уничтожителях", где запах мочи заменяется "ароматом горного воздуха" и нет хлора и др. ядовитостей

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:37 pm     Ответить с цитатой

у меня часный дом / щенки в доме по разным комнатам везде тепло. и суки мытые и щенки то-же. а хлорка не порошок, а БЕЛИЗНА. добавляю в воду когда бесконечно мою пол. операционная прямо.. и ещё матерей постригла наголо, а-ля дог. . а трёхнедельные щены со мной в спальне . очень хочется повеситься уже Edelweiss, Talisman, grande, спасибо огромное . я воодушевилась сражаться с этой хренью дальше. один Пашка в гараже и домой не идёт. старый и сдаёт быстро. и ещё: как и чем лучше кормить?пока даю бльон или говяжий или куриный. . дрист стал меньше -1-2 раза в день воду пьют даже пытаются играть.. вот скоро и трёхнедельные заболеют..я это знаю и руки опускаются. ещё раз спасибо за поддержку .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:49 pm     Ответить с цитатой

Гурина,

бульон уберите . . .хороший сушняк и вода . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:51 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо за ссылку. завтра буду искать и если не едят_ кормить из шприца или не надо? и можно ли молоко давать? я даю понемногу с яйцом. или нельзя? простите за сумбур. не высыпаюсь-крыша едет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:52 pm     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
вот скоро и трёхнедельные заболеют..я это знаю и руки опускаются. .


ПАНИКУ ДОЛОЙ !!!! В 23 дня гоним глистов и начинаем прикорм с сушняка суперпремиум класса . . "ресторан" в животе может спровоцировать размножение цист, если они есть . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:54 pm     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
grande, спасибо за ссылку. завтра буду искать и если не едят_ кормить из шприца или не надо? и можно ли молоко давать? я даю понемногу с яйцом. или нельзя? простите за сумбур. не высыпаюсь-крыша едет


сколько щенам времени???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 4:58 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо!а какой лучше по вашему мнению корм? и чем глистов прогнать я всегда гнала празителом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Dec 12, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

рождения 25 октября которые заболели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---