• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Chernishka

прическа

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Пн Фев 17, 2014 8:08 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Танюш, у тебя что ни слово - шедевр, что ни стих - поэма, столько я всего полезного и мудрого узнала от общения с тобой за это время. Просто реально благодарна дурацкому проекту и конкурсу мутному в мутных водах Бледских за то, что удалось познакомиться с тобой и Буяном- Духом Победы:-) Что тут на нашем форуме сплоченные отзывчивые люди, разве это может пропасть просто так? Что еще надо? Ну поедите вы сами в эту Словению или как их там, если ух очень так хочется вам, будете еще вспоминать и шутить. Зато какой драйв мы все испытывали столько времени. Нам же это жизни прибавляло. Любые эмоции - полезны. Ну ты это знаешь лучше других.

grand, Я вот тоже так думаю, зато мы узнали, что столько друзей чернышистов, как мы любим свою породу любимую. Так никто не любит и не объединился как мы. Песик с первого места вообще не понятно, каким ветром залетел туда. Я до сих пор понять не могу. Уверена, что Буян - настоящий победитель, разве это не ясно невооруженным взглядом? Какой там пуделек серенький? Это что такое? НЕ СЕРЬЕЗНО даже. Так что мы победили все равно!!!!!!!!!!! И можем гордиться своей победой.
Таня и Буян - вы победители, даже если этот сайт вообще закроют. Гордитесь!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Фев 17, 2014 8:22 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S, Светочка, спасибо на добром слове... Про драйв - это в точку, я бы сказала - "тютелька в тютельку"!!! Вот так, наступая на грабли, идем вперед, по ходу обучаясь жизни! Всем известно, что грабли бывают двух видов: первые чему-то учат и любимые... После участия в проекте так и хочется воскликнуть: "Привет, грабли!!! Да, снова я..." Вот не послушала я совет мудрого мужа: "Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций" и теперь резвлюсь, посмеиваясь над собой...
...и женщина, как буря, улеглась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Фев 19, 2014 1:03 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Фев 19, 2014 1:35 pm     Ответить с цитатой

Хватит скучать... уже 5 минут... От скуки пеку пирожки с зеленым луком и яйцами.
Пока бегаю к компу, за процессом следит Буян!
ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ!!!

А между делом предлагаю инфо о породах собак, о которых мы и не подозревали, любезно предоставленную Инетом... Мжет кому сгодится...

Русская самогончая (русский борзой бухаунд).
Выведена не для охоты на кого-нибудь, а просто по полям поноситься, поорать. Способна за версту унюхать молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрётся, там и спит.

Эстоонская гоончая.
Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

Немецкий доннерветтер.
Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

Карликовый кобелино (неаполитайка).
Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберёшь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

Московская ележивая.
Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

Чихуа-чинехуа (украинская хуа).
Отличается характерным лаем ("гау", любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

Пудельман (таки-терьер).
Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Маркбернес (одесский водолаз)
Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается хитростью и жизнелюбием, что само по себе и не ново...

Русская черная кирзая
Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!"

Портфейлер
Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Толстая борзая (новая русская нормальная овчарка)
Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

Лузер-спаниэль
Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.

Стой-терьер
Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Барсеттер (прибамбассет)
Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Каккер-спаниель
Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

Стаффордширский стаффордшир
Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

Среднеазиатская гюрзая
Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.

Брандсбойнтер (московская пожарная)
Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Хаудуюдог
Очень обродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

Индийская слоновая борзая
Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.

Американский хот-дог
Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть задние лапы на стол.

Цербернар
Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.

Соккер-спаниель
Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы). На голове - мозоль, по форме и окрасу напоминающая футбольный мяч. Кроме того, весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует постороннего сзади, бьет по ногам или хватает зубами за трусы, майку.

Ирландский цептер
Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

Терьям-терьер
Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.



Последний раз редактировалось: Buyan (Ср Фев 19, 2014 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Фев 19, 2014 2:45 pm     Ответить с цитатой

А вот и пирожки поспели...
, правда их уже ополовинили...
Жаль, что все вкусняшки ухоят в ляжки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Чт Фев 20, 2014 2:20 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Приветик, Танюша. Пироги впечатлили, слюни текут, но я держусь. от экрана подальше, а то забрызгаю.....Ляжки у меня и так не дай бог никому :-))) А тут еще на след неделе масленница, блины будут требовать каждый день, а я слабая - обязательно сама напробуюсь до упаду......
Про собак почитала прикольные породы. А про нашу то что же ты не написала? Интересно что там будет?
У нас совсем растаял снег, такое впечатление, будто не февраль.. а конец марта. Весна и солнце светит. Но все равно не нормально это, если будет мороз, а его обещают, то все наши растюхи, которые от снега открытые на дачах, погибнут. У меня новая плантация клубники, так жалко..... А ехать так далеко, чтобы накрыть нетканкой....
Сегодня ездила в бассейн плавать, приехала довольная и уставшая.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 9:52 am     Ответить с цитатой

SOLEI_S, Светлана, привет! Похоже, мы тут одни тусуемся, самые надеящиеся на "продолжение банкета"...
Про нашу любимую породу Инет молчит, видимо боится нарваться! С чернышами шутки плохи!
А у нас наоборот, каждый день снег идет, хотя птицы оживились, верещат, чувствуют скорый конец зимы... Периодически появляется вот эта птица с грозным орлиным взором. Никак не пойму, что за "зверь"?

"Растюхи" жаль...Может, все-таки вырваться на дачу и их спасти?
Бассейн - это мечта! Но я в этом плане тяжела "на подьем", хотя воду ооочень люблю (но морскую)!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Пт Фев 21, 2014 12:37 pm     Ответить с цитатой

Buyan Привет, Танюш. Видно, народ решил - нет проекта (как то поняли), то и тема не актуальна. Грустно, но ты не обижайся. Сейчас вообще весна - дачи у всех начнутся и проект стихнет. У нас так в Ответах на МейлРу, в дачном разделе, всю зиму общаемся, вопросы - то да се, потом весной всех, как ветром сдувает.. Летом редко кто с интернетом на дачах сидит, там надо гулять. и пахать-))) кому что.
Сегодня гуляла с внуком и увидела как раз такую птичку- узнала по оперению, но вероятно, кошками убитую, без головы, но оперение такое. Я подумала - на сову похожа даже, какая то коричневая в полоску, но не крупная или дрозд? У нас ведь вокруг дороги - нет вообще деревьев толком, это же центр города почти, а вот откуда она прилетела, чтобы смерть найти? Голуби, ясное дело, это постоянные наши помойные друзья, а такую первый раз...
А вот у нас в деревне живут все, кто можно. Соловьи весной заливаются, заслушаешься, потом разные другие, названий не знаю.... Прежняя собака на них реагировала, лаяла. А Терька такая спокойная, как танк, ей хоть сорока, хоть коршун на забор - если хозяин не сказал ничего - она и голову не повернет. Может и хорошо? Он ее не приучает. Хотя сорок много, у него даже есть духовушка их гонял, когда первая парализованная лежала, они ее щипали и дергали и по спине прыгали. Прикинь, какие гадкие злые птицы.... Мы ее на улице не кормили, они не за кормом, просто подразнить, она злилась, даже не лаяла, уткнется мордой в мартас и лежит. Бедная, так я часто ее вспоминаю. Сердце мое болит......
Зато эта мадам совершенно другая, она самодостаточная, как все черныши, походка Звезды, прямо несет себя. Но на площадке раскрепощается, у нее там куча друзей - алабай наш дружок, штуки три РЧТ и другие, она там центровая. Всех учит уму разуму, строит и командует. Другие хозяева довольны, некоторых собак реально просто догоняет и приводит, если они просят. Словами говорят - Терь, сбегай приведи Эру... Бежит и как овцу гонит к хозяину. Смешно даже, какие они умные.
В бассейн бы не ездила, но дали как инвалиду абонемент бесплатный на раз в неделю, вот с ноября езжу. Такое удовольствие получаю, только бы себя из дома вытащить... А море - это даже не обсуждается. Мечтаю, я ведь была в Сочи еще во время этой стройки, в прошлом году в Анапе в июне, а теперь даже не знаю, когда попаду. С внуком не поедешь, а без него тоже не отпустят. Они то собираются сами в Грецию, но я в это время -в июне наверно буду на даче уже. Так что хотя бы просто в бассейн. Вот такие дела. С понедельника будем набирать килограммы? Муки сегодня прикупила, масла и даже икорки красной. Масленница грядет. А завтра - Вселенская родительская суббота, между прочим. Царство небесное всем нашим ушедшим близким.
Ну вот начала за здравие, кончила за упокой. Вот такая я - всегда как начну, не отобьешься от меня. Я тебе не надоела?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talka50

На форуме с 26.12.2012
Сообщений: 440
Белгородская обл

Сообщение Пт Фев 21, 2014 1:09 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Привет всем! Решила сообщить (на всякий случай), что на этой страничке вы не одни! Просто я не писатель, а больше читатель. И мне очень интересно читать все, чем вы делитесь с нами. Большое искушение встрять в разговор было после фото пирожков - я тоже большо-ой любитель такой вкуснятины . Было бы очень жаль потерять эту темку!!! Может стоит ее как-то переименовать и общаться дальше? Ну, например, "Помощь (или Советы) от Буяна" .
А птичка эта - похоже филин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 2:47 pm     Ответить с цитатой

talka50, спасибо за поддержку! Читателям тоже ооочень рады!!! Эх, надо было встрять хоть "по пирожкам"! В помощь-то я старалась писать, да так и не поняла, пользуется ли кто этим на практике? А то, может, воспринимают, как бред ("БРЭД" сумасшедшего) и крутят пальчиком у виска?
У меня кроме книги для любителей собак параллельно пишется 12 книг для людей... по оздоровлению народными методами. Инфо в гигах...
Птаха на фото - не филин, она намного меньше, хотя толстенькая, скорее на дрозда похожа. Вот только дроздов зимой у нас пока не бывало...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 3:23 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S, Светлана !!! Почему ты решила, что я обижаюсь на народ? Это совсем не так! Жизнь продолжается, но не женское это дело, молчать...!
А я к сорокам и воронам хорошо отношусь! Мне кажется, они гораздо умнее, чем о них принято думать! Конечно, если бы я попала в такую ситуацию, как твоя беспомощная соба…, когда они приставали к ней… Тут я была бы однозначно не на их стороне.
Очень понравилось, как Омалия со своими друзьями-подругами управляется! Ну разве есть еще порода, способная сравниться по уму с чернышом?
Море, море…

Кто-то живет рядом с ним и не замечает, что он в сказке!
Мы летом купаться не ходим, вода доверия не внушает…, поэтому не могу сказать, что побью рекорд по плаванию!
Спасибо за подсказку про Родительскую субботу! Об этом надо помнить!
Чтобы блины Масленницы не оставили следы на боках:


Привет красавице-умнице Омалии от ее поклонника Буяна!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 4:19 pm     Ответить с цитатой

Да, все забываю назвать имя скромного организатора проекта, которому я 13 февраля написала сообщение, но так и не дождалась ответа...
Игорь Фальшин (Igor Falshin) Тел. : +7 (920) 655-38-02, lord@petsdialog.com.
Жаль, что не сразу узнала его такую говорящую фамилию...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 5:40 pm     Ответить с цитатой

Толковый собачий словарь (с инструкциями, для собак-чайников)


ПОВОДОК:
Веревка, которая прикрепляется к ошейнику, предназначена для того, чтобы вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.

СОБАЧЬЯ КРОВАТЬ:
Любая мягкая, чистая поверхность.
Примеры: белое постельное белье, новый диван.

СЛЮНИ:
Вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а вы - нет.
Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.

ОБНЮХИВАНИЕ:
Социальная традиция, обязательный ритуал, который нужно соблюдать при встрече с другими собаками.
Поместите свой нос как можно ближе к заднице другой собаки, вдохните глубоко, повторите несколько раз.

ВЕЛОСИПЕДЫ:
Двухколесные аппараты для тренировок, изобретены специально для собак, чтобы те не толстели.
Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 метров.
После падения человека, который сидит на велосипеде, в кусты или на асфальт, необходимо побыстрее ретироваться.

ГЛУХОТА:
Болезнь, которой обычно заболевают собаки, когда человек пытается позвать их домой, а они хотят еще погулять.
Симптомы: собака смотрит на человека невидящими глазами, потом бежит в противоположном направлении или ложится на землю.

ГРОМ:
Сигнал конца света.
Люди, как правило, на удивление равнодушны к ударам молнии, поэтому необходимо предупредить их о надвигающейся беде.
Для этого необходимо дрожать, как осиновый лист, тяжело дышать, выкатывать глаза, делать попытки спрятаться в ванной или под диваном.

МУСОРНАЯ КОРЗИНА:
Игрушка для собак, наполненная бумагой, конвертами и обвертками от конфет.
Правила игры: переверните корзину и разнесите все, что там есть, по квартире.
Большие куски бумаги при этом желательно разрывать на более мелкие.

ДИВАНЫ:
Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки.
После еды необходимо вытирать морду о диван.

ПРИНЯТИЕ ВАННЫ:
Процесс, с помощью которого люди моют пол, стены и себя.
Чтобы помочь им в этом, необходимо вытрушиваться как можно чаще и энергичней.

ЛЮБОВЬ:
Чувство сильной привязанности, которые проявляются в свободной форме без каких-либо ограничений.
Самый эффективный способ продемонстрировать любовь - виляние хвостом.
Если вам повезет, человек проявит свою ответную любовь (признаки человеческой любви: колбаса, мясо, сыр).


Последний раз редактировалось: Buyan (Пт Фев 21, 2014 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talka50

На форуме с 26.12.2012
Сообщений: 440
Белгородская обл

Сообщение Пт Фев 21, 2014 7:42 pm     Ответить с цитатой

[quote="Buyan"]talka50, спасибо за поддержку! Читателям тоже ооочень рады!!! Эх, надо было встрять хоть "по пирожкам"! В помощь-то я старалась писать, да так и не поняла, пользуется ли кто этим на практике? А то, может, воспринимают, как бред ("БРЭД" сумасшедшего) и крутят пальчиком у виска?
Я очень внимательно прочитала все, что предназначалось сучьим мамам и даже сохранила, чтобы применить на практике в будущем. Жаль - этого не знала раньше, рожали в прошлом году первый раз, очень долго, с перехаживанием, тренировались предварительно четыре ночи с дышанием и стонами, днем моя соба отсыпается, как ни в чем не бывало, а я по делам. А потом больше суток уже по настоящему и помочь можно только своим присутствием и уговорами! Природа!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 21, 2014 8:48 pm     Ответить с цитатой

talka50, даааа, наверное, если бы у меня была "доча", то я "рожала" бы вместе с ней... Очень я переживательная...
Может поэтому у меня мальчонка.... в 70 кило...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 22, 2014 11:14 am     Ответить с цитатой

Последние выходные этой зимы....





Последний раз редактировалось: Buyan (Сб Фев 22, 2014 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 22, 2014 11:19 am     Ответить с цитатой

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ СОБАК

- Чистота свята.
Зайдя в дом, обязательно вытри лапы о коврик у двери.
Затем пройди вдоль дивана, прижимаясь к нему всем боком,
чтобы удалить вылинявшие волосы.
После прогулки под дождем повтори процедуру несколько раз,
чтобы быстрее высушить шерсть.

- Юбки и брюки владельцев послужат тебе прекрасными салфетками после обеда.
Для этой же цели хорошо подойдут и длинные рукава рубашек и жакетов.

- Чтобы не затруднять передвижение домочадцев по комнатам,
не укладывайся на дороге, найди для себя удобное кресло, диван или кровать.

- Возьми на себя ответственность за порядок в саду.
Без устали неси службу на грядках и клумбах, прогоняя незваных пришельцев,
особенно птиц.

- Приветствуя гостей, вырази всю свою радость, запрыгнув,
по возможности, им на колени. Проверь носом кофе в их чашках - не остыл ли он.
Будь внимателен к гостям, которые придерживаются диеты: помоги им,
съедая за них печенье и пирожные.

- Длинные стебли домашних растений нужно регулярно подрезать.
Встань на задние лапы и, оперевшись передними о вазон,
хорошенько поработай зубами.

- Сидя в машине на улице с оживленным движением,
положи голову на плечо водителю или поцелуй его в ухо,
чтобы он был на 100% уверен, что ты находишься позади и чувствуешь себя прекрасно.
Не стоит лаять в окно машины.
Все, что ты хочешь сказать, достойно того,
чтобы быть произнесенным прямо в ухо соседу.

- По ночам совершай обход дома, загляни к каждому в кровать и убедись,
что он в безопасности.
Удостоверься, что все спящие дышат нормально, прижав свой нос к их носу.

- На прогулках не томи хозяина в неведении.
Натянув покрепче поводок, дай ему ясно понять,
в какую сторону ты направляешься.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ:

Не показывайте этот перечень своим питомцам,
т.к., прочитав правила, они, возможно, решат им последовать (если еще не делают этого)...!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Сб Фев 22, 2014 11:50 am     Ответить с цитатой

Buyan, Танюша, я в шоке. Это еще и наш отечественный Фальшин? :-)))))) Так может это вообще вымышленное имя, заранее зная о финале? Ужас какой. Телефон даже есть? Где ты его нарыла то? Может вообще позвонить? Хотя если он далеко, то звоночек обойдется.... А номер то похож прямо на наши:-) Может я тупая, конечно в этих делах, но становится как то уже понятно.......Ну там же и умные люди принимали участие, как же так поверили то все? Ну хотя - когда денег не просят у нас народ активный.......Ну да бог с ними, пусть радуются....
У нас есть читатели? Наши БрЭдские диалоги читают? Пора переименовать - это я согласна.
talka50, очень приятно, что мы не одни с Танечкой тут переписываемся, а кто то еще и читает нашу переписку. Ну а почему же не ответить, не побеседовать с нами? Мы же только рады, думаю, что Танечка согласится.
У нас Омалия -ей 2 годика, пока не планируем рожать, НО имею опыт с кошками. Они рожали много раз и я каждый раз была бабкой поветухой. Так вот опыта нет, компа не было, почитать негде. Только подруги на телефоне. Один раз чуть не испортила весь процесс. Когда родилось уже 3 котенка, я решила, что кошечке моей многовато будет съедаать детские места (последы)....:-))) она такая малоежка у нас.. А тут давится и ест после каждого котенка..... Не знаю, собаки это делают или нет? Короче я взяла и выбросила ЭТО. И всё. Кошка затихла, роды остановились, лежит, дышит.... А вижу, что котята еще есть. Короче, после вытащила я сама - кое как мертвого котенка и еще родилось после двое. С тех пор я не встреваю, как надо они сами знают. А сынок мой был подростком, мы на даче, звонит - кошка рожает...... В ужасе. Так он еще и меня переумничал. Простерилизовал ножнички и обрезал пуповину, потому что ему показалось, что кошечка долго это не делает, а ребенку вредно. Тоже всех сохранил. Мы примчались, а там целая охапка котят. НО он не выполнил главное условие - не отнес перед родами кошку в приготовленное для нее место у батареи, в коробку. Она у него рожала на кровати, как королева :-) Так потом мы их 3 дня таскали обратно. У кошек же где родила - там и гнездо. А он не знал. Мы их туда, а она по очереди на кровать, принесет под дверь закрытую и орет... Пока тащит, потеряет, потом за другим.... Коридор длиннющий, а они болтаются. такие беззащитные. Положит одного за другим. А рожала штук по 6 каждый раз. потом поняла - бесполезно таскать. Мы ее просто стали на кухне запирать. Теперь она уже старая, стерилизованная. Мы, конечно, мечтаем о щеночках, муж просто бредит. НО я то знаю, как это не просто. У нас внук 3 летний, он их затискает... А потом мне кажется, так трудно хозяев найти. А если щенков много родится? Кому их? Ну нам об этом и думать рано. Она еще девочка молоденькая. Пусть пока просто дружит с мальчиками. Во время течки гуляем отдельно или в деревню уезжаем. Там тоже и подкопы делают местные кобели... Следим, короче. 3 недели тоски вселенской. Потом тусовки возобновляются и они гуляют, играют и дружат. Умней чернышей собак нет. Это уже все поняли, даже некоторые собачники, глядя на нашу, завели себе чернышей и кое кто еще мечтает. Это при том, что у них есть другие собаки. Так в семьях сразу порядок, всех научат порядку и порядочности.
Ну меня опять понесло..... Простите, девочки :-)))))))))))))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLEI_S

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 756
Москва СЗАО

Сообщение Сб Фев 22, 2014 11:57 am     Ответить с цитатой

Buyan, Танюш, я бы к правилам поведения собак добавила отдельно для чернышей - когда попьешь водички, иди прямо к хозяину и клади свою мокрую мохнатую морду ему на лицо, он сразу вскочит и поймет, что тебя надо вытереть (ну если до этого не понял) и поцеловать.
Это у нас так и бывает. Как только Омалия идет пить к миске - крик на всю квартиру - кто первый увидит - СОБАКА ПЬЁЁЁЁЁТ. Это означает, кто ближе всего к поилке, бегом туда и вытирать морду, иначе она зальет всю квартиру:-) А что делать? Издержки любимой породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 22, 2014 12:31 pm     Ответить с цитатой

SOLEI_S, про бороду!
Зверя специально намочит её и бежит быстренько вытираться об сына.
Ничего не можем с этим поделать.Этот засранец как-то раз Клоду за шиворот воды налил.
Тот присел обувь кремом натереть и забылся.Ослабил бдительность
Зверя в миг воспользовался моментом!Как сын скакал по квартире!
Вода холодная,плюс напугался ,так как к такой выходке не был готов.

п.с.мдааа..проектик
надо бы проследить ,что потом будет на этом сайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Сб Фев 22, 2014 1:05 pm     Ответить с цитатой

чернышисты могу я просить помощи пожалуйста-кто есть в одноклассниках-можете помоч мне поднять породы Бородачей и поставить класс на фото-альбоме "Бородачи Павлодара",может люди увидев популизацию породы не будут у нас в городе так их шарахаться а будут приглядываться,а то у нас в городе кроме хасей и мопсов собак нету для населения(
http://www.odnoklassniki.ru/group51707285733525/albums за ранее всем огромное спасибо,это не конкурс а просто продвижение

_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 22, 2014 2:47 pm     Ответить с цитатой

Buyan,

Ох, Танюш, как жаль, что так с проектом вышло Но все-таки у меня жива надежда и умрет только в марте, когда обещано голосование....
Я захожу иногда, читаю как вы тут общаетесь Пирожки вот вчера наблюдала какая ты молодец, а у меня вот с пирожками никак дружба не выходит Умею только их есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 22, 2014 3:42 pm     Ответить с цитатой

SCHERON, проголосовала с удовольствием!!!
Bast, Танюш, пока буду ждать, тусоваться, если модераторы позволят на веточке... Может когда чего-то подкину интересненького... А по пирожкам я не большой спец , так, иногда находит...
Beast, Марина, эх, прямо увидела эту "картину маслом"! ПРИ-ЯТ-НЕ-НЬ-КОоооооо!
SOLEI_S, Света, продолжение про чернышей - поддерживаю! Все именно так!!! Да еще когда вытираем мордаху, всегда приговариваем, какой умный, самый красивый, самый сладкий... Только мы Буяшу собакой никогда не называем... Он наш человек!!!

Всем бывающим на веточке - пламенный сибирский привет от нас с Буяном
и наилучшие пожелания на выходные...


Последний раз редактировалось: Buyan (Сб Фев 22, 2014 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 22, 2014 4:02 pm     Ответить с цитатой

А вот мой скромный ответ Игорю Фальшину:
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHERON

На форуме с 26.07.2012
Сообщений: 855
земля

Сообщение Сб Фев 22, 2014 5:39 pm     Ответить с цитатой

Buyan, спасибо большое
_________________
мой толстый-
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26208
моя цаца -
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=27748&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 60 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---