• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

первый выезд на природу дается не легко

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Июл 12, 2014 9:58 pm     Ответить с цитатой

А у нас сегодня была буря.... Сначала воздух прогрелся до +38 градусов, было нечем дышать, все просто умирали от жары, поедаемые тучей голодной мошкары... Буян стадал больше всех, поэтому я его постоянно поливала водой.... А потом налетел страшный ливень, начался мощный ветер, от которого в конце концов погибла большая яблоня и пострадала молодая... Вся растительность дачи пала ниц.. Но это было еще не все..., начался град.. И это после более чем 5 недельной 30 градусной жары....
Зато вечером был потрясающий закат...
К сожалению, "Радикал" не грузится...Попробую завтра....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Июл 12, 2014 10:35 pm     Ответить с цитатой

Buyan, какие страшные вещи у вас происходят! Жара, ветер, ливень, град... Как вы там выживаете???
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Июл 13, 2014 1:41 am     Ответить с цитатой

Buyan, кошмар и два ужаса! Стихия вас испытывает на прочность. Ну совсем как наша последняя зима.

Очень интересно о вашем питомнике. Я уже давно шпионю на вашей семейной веточке. Очень мне ваши рабочие разговоры нравятся.

Мы тоже стараемся. Нужно соответствовать нашему звездному папочке и питомнику. Питомник у нас рабочий. Собаки занимаются кому что больше нравится и по темпераменту подходит. Вот страничка со всеми собаками питомника, практически все с рабочими титулами (ну и выставочными тоже):
http://midnightsolo.com/our%20dogs.html

Даже "зеленая" Вивуся узге имеет первый Ралли Обидиенс, сдав его в 10 месяцев. Это Вивусина страница:
http://midnightsolo.com/Viva_page.html

Справа вверху ее видео. Они все были сняты в очень молодом возрасте, пора обновлять. Самое первое видео просто посмеяться - это Вивусина и моя первая в жизни выставка. Я очень плохо понимала чего там такого нужно делать. Оставлено исключительно для истории.

Если кликнуть на Achievements, открывается вторая страничка:
http://midnightsolo.com/Viva_Achievements.html

Страничка Здоровье пока пустая, т.к. все проверки здесь делаются после двух лет.

А это Вивусин папа Марлик. Он носит приставку Норд Прайд, но насколько я знаю, родился в Питере у Лены и Саши Лебедевых (сейчас это питомник С Озера Разлив):
http://midnightsolo.com/Marley%20page.html
У Марлика очень много видео. Не знаю, найдется ли фотка с "фирменным" взглядом. Мы с Вивусей буден у папика в гостях на этой неделе, я попытаюсь поймать.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 14, 2014 9:34 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, Инна, действительно, у нас прошел настоящий ураган...В городе поломаны и повалены огромные деревья, погибли 2 деток и женщина , снесло крышу торгового павильона и т.д. Температура воздуха резко упала с +38 до 20 градусов....
Как-то все не весело... Наши потери на даче - это вообще ерунда! Город помаленьку "зализывает" раны...
Вот так выглядел закат после бури...

А такие закаты были в другие дни...Каждый день разные.
КРАСОТА!!!

Мы с Буяшей на неделю обосновались дома, я начала работать, пора.
Времени свободного будет маловато, но буду стараться выходить на связь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:22 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, ооочень приятно, что на нашей семейной веточке кто-то партизанит! Большущее СПАСИБИЩЕ за ссылки на странички с фото!!! Посмотрела пока бегло, но с большим удовольствием, а надо бы поизучать, чем и займусь на досуге!!!
Жаль, что прочесть не смогу, не сложился у меня в прошлом году "роман" с английским языком (просто не хватило времени и настойчивости )
Вива- танк такая классная! Очень удивило, что есть одна фотка, где они безумно похожи с Буяном...Надо поискать...
В общем - все СУПЕР!!!
Счастливо погостить у папани и запечатлеть его фирменный взгляд (потом сравним с дочкиным)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень ждем (с)!!!
Яркого солнца и чистого неба!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Июл 14, 2014 11:19 pm     Ответить с цитатой

Buyan, печальные последствия урагана...
А закаты - просто потрясающе красиво!!!

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 15, 2014 9:32 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, закаты удивляют каждый день! Причем, каждую минуту картинка меняется! Никак привыкнуть не могу к чудесам природы!!!

Последний раз редактировалось: Buyan (Вт Июл 15, 2014 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 15, 2014 9:37 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, ураган - страшная сила.... Главное, что от разгула стихии никто не застрахован.
А сейчас в городе и области страшенный наплыв мошек!!!

Фото с сайта НГС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 15, 2014 10:02 am     Ответить с цитатой

Ну вот, кроме мошек, еще одна грустная "радость" в наших краях ... Недалеко от нашей дачи выловили пиранью с человеческими зубами...

Фото с сайта НГС

Вот так пойдет собачка пить....
, а там.. такое чудо юдо! ПРИРОДНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ какой-то....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:29 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
elez, прошу прощения, что, что не смогла вчера отправить инфо по Деве..., да и сегодня ноут отказался работать напрочь... Думаю, виной тому "сибирская" погода + 38 градусов.... Это уже не весело....
Итак собака - Дева (23 августа - 22 сентября)
Старается стать идеальной, она всегда сидит рядом с хозяином. Если Дева маленькая, то кладет голову хозяину на ноги, если большая — на колени. Взор ее устремлен на вас, в нём читается обожание. Единственный способ добиться, чтобы пёс оставил вас в покое, это обеспечить ему максимальную физическую нагрузку.
Этот пёс безумно любит природу, дачу, берётся за «прополку», вскапывает землю, и ничего с этим не поделать.
Дева не бывает нахальной, она «услужлива», старается облегчить жизнь хозяину, но не терпеть детские шалости выше её сил.
Деве свойственна необычная для собак страсть: она обожает кошек. Разномастные кошки, пушистые и гладкие, доставляют ей много радости. Если у вас есть кошка, ваш пёс будет буквально боготворить ее. Он ходит за ней по всему дому, вылизывает её, старается улечься спать вместе с ней.
Собакам Дева уделяет не много времени, держится особняком, избегает собачьих компаний. Если вы возьмёте в дом еще одну собаку, Дева будет очень огорчена. Но, увидев стаю собак, гонящихся за кошкой, она по-настоящему злится и яростно их атакует.
В целом у Дев не так много любовных приключений. Такой пёс скрытен и предпочитает держать личные дела при себе. Он презрительно отворачивается от собак, которые откровенно демонстрируют свои чувства.
Дева сильна, мускулиста, физическая усталость практически незнакома ей. Она наслаждается испытаниями и у нее остается ещё столько энергии, словно она всего-то обежала квартиру. По возвращении с двухчасовой прогулки она ураганом носится по всему дому, прыгает с кресла на кресло.
Дева почти всегда здорова, но отрицает этот факт. Это пёс ипохондрик, перхоть кажется ей признаком бубонной чумы, расстройство желудка — раком. Походы к ветеринару радуют ее, как увеселительная прогулка. Из лечебницы вам придется вытаскивать пса буквально за шкирку.
Еще надо помнить, что Дева чувствительна к дискомфорту, как принцесса к горошине. Однако, вам особо не придётся готовиться к появлению в доме собаки-Девы, она сама приспособится к любому вашему образу жизни. В общем – то, эта собака – почти идеальный домашний любимец!

Ну, значит, так!!! Сидим мы только там где я, на кухне-она под столом, у компьютера-рядом, сплю-среди ночи стараюсь не наступить на нее, а то один раз споткнулась и налетела на полку, которая отлетела напрочь.... Короче где я, там и место, этот пункт в точку.
Голову на ноги-это тоже наше, положит и чешите ее, чешите...То одной стороной, то другой. После дрессировки вырубается напрочь, даже посапывает, может развалиться посреди комнаты и трава не расти...Обходите как хотите..
Про дачу ничего сказать не могу, собаке 1,8 на даче практически не была, не случилось, в редкие приезды периметр охраняет, про любовь к природе нечего сказать, кроме того,что иногда мне кажется что она нюхает цветы, и именно цветы, а не метки которые на них может кто-то оставить...
Кошек она правда обожает, дома у нас кошка. Вылизывает ее(кошку) как детеныша, кошке не нравиться и она старается забраться наверх, лапой по бороде пройтись, или пометить собачью подстилку, по этой причине, собачьего места дома нет (подстилки то есть), но это не мешает Раде ее любить и вылизывать при случае. Любят они и едой поменяться, каждый ест чужие гранулы, особенно смешно кошка занимается с большими квадратными собачьими "белькандо".
Про услужливость это тоже про нас, хотя черныш у меня первый, и все время кажется что вся порода такая...
Любовных приключений тоже хватает, либидо у нас еще то, в течку я как на лыжах за ней катилась зимой, потом старалась в безлюдных местах с ней гулять(то есть в безсобачьих!)
К дискомфорту чувствительна, это да! Воду пьет только холодную и свежую, или тычет меня носом до тех пор когда я не соизволю пойти куда прЫнцессе угодно будет, а это водичку поменять, погулять и т.п. Гулять одна на даче не будет, ходи вместе с ней и бегай и прыгай!!!
Ну и то что идеальный питомец тоже согласна... Мне дети иногда из комнаты кричат: мам, ты там сама с собой разговариваешь? Сейчас "03" вызовем!! - Нет, мы тут с Радой котлеты делим!!!
Ничего не могу сказать про физическую силу и мускулистость, так как крупная собака в квартире первый раз, и все кажется естественным и нормальным, как само собой разумеется, сравнивать не с чем, вроде она в хорошей форме...

Ну вот, я максимально постаралась прокомментировать гороскоп...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Июл 17, 2014 12:20 pm     Ответить с цитатой

Buyan, все страшнее и страшнее у вас - ураганы, мошкара, пираньи... Вы уж поаккуратнее там, у воды!

А у нас радуга! Идем гулять вечером, дождя не было, только облачность натянуло. Поднимаю голову - а в небе радуга! одна в другой! Извините за качество - фото с телефона.


_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 17, 2014 10:01 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, да уж, у нас что-то страшновато...
Инна, а фотка Обалденная!!! Я тоже снимала радугу у нас, но она на фото получилась какая-то невнятная... А эта - супер!!! ВОТ КАКИЕ ЧУДЕСА ПРИРОДЫ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 17, 2014 10:09 pm     Ответить с цитатой

elez, большое спасибо за прекрасный портрет вашей барышни!!! Похоже, что среднепотолочный гороскоп все-таки попал в точку! Мне кажется, владельцы и владелицы чернышей, все, как на подбор, специалисты эпистолярного жанра - пишут про своих питомцев так, что зачитаешься, про все забудешь!!!
Только очень жаль, что вы с Радой на нашей веточке "Из Черной Дружины" давно не были... У нас все как-то больше кобелистки тусуются..., неплохо было бы и дЭвушками разбавить наш дружный мужской коллектив! ... ну и фоточек подкинуть....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Июл 17, 2014 11:38 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Я регулярно читаю вашу семейную тему. Мне нравяться собаки вашего типа, слежу за Зверем и Кириллом Гавриловичем, но что-то они не хвастаются выставочными достижениями, мы по этому поводу беспокоимся...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 18, 2014 8:08 am     Ответить с цитатой

elez, понятно... А мне кажется, иногда не так и важно, чтобы собака бывала на выставках.... Главное, чтобы человек был хороший!!! Хотя, конечно же, надо показывать любимцев!!! Увы, разные бывают причины... Сейчас это довольно дорого, ведь кроме оплаты за саму выставку, много, так сказать, накладных расходов... Это и оплата хендлеру, затраты на доставку до занятий и обратно, это и аренда зала и т.д. А времени-то сколько должно быть условно свободного!!!! Могут и другие причины быть, личного характера, проблемы со здоровьем, например... У всех собаковладельцев свой подход.... Я бы вот хотела продолжать выставлять Буяна, но...мужу не заплатили еще даже за март (!!!), поэтому все выставочные планы нарушены. А считается, что рабского труда у нас нет....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 18, 2014 3:23 pm     Ответить с цитатой

elez,
Вмешаюсь в разговор :) Бывает, что владельцы не хотят посещать выставки, ну нет желания и ничего с этим не поделать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Июл 18, 2014 7:05 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
elez,
Вмешаюсь в разговор :) Бывает, что владельцы не хотят посещать выставки, ну нет желания и ничего с этим не поделать

Ну и как вязаться с таким кобелем? Допустим у меня брат мужа хочет щенка от моей девочки, и он-то возьмет с кем бы я не повязалась... а остальные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 18, 2014 8:22 pm     Ответить с цитатой

elez,
Думаю что никак, а вы хотели повязать свою суку одним из них?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 18, 2014 9:43 pm     Ответить с цитатой

Bast, Танюша, привет!!!
Давно не общались!
Некоторые точно не хотят посещать сии мероприятия, уж слишком много вокруг них неприятной шелухи! Могу сказать - по Новосибу... совершенно точно! Раньше у судей было более правильное понимание этого отборочного процесса, а сейчас (увы) все поставлено на коммерческую основу, поэтому зачастую побеждают не самые лучшие собаки. Видимо отсюда и нежелание владельцев выставлять своих чадушек....
Это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Но мое первое, зоофаковское образование + многолетний опыт посещения выставок, дают мне основание думать именно так!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Июл 18, 2014 9:49 pm     Ответить с цитатой

elez, и вас я тоже очень понимаю! Хочется не засесть со щенками, а своевременно найти для них достойные руки. Соответственно регалии папаши будут важны (как и мамаши, впрочем)! В любом случае, подбор пары - дело очень серьезное, ответственное и смотреть нужно не только на экстерьер, а лучше обратиться к специалистам-породникам, которые давно в теме. ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Июл 18, 2014 11:01 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
elez,
Вмешаюсь в разговор :) Бывает, что владельцы не хотят посещать выставки, ну нет желания и ничего с этим не поделать


А у нас наоборот: мне интересно сходить на выставку, а вот собака против! Ну не любит Сенечка когда на него смотрят и трогают. Да еще без штанишек надо на людях! Ужас просто! Он ведь и собакой-то себя не считает. Всем известно что Семен - ЧЕЛОВЕК!

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Июл 19, 2014 6:28 am     Ответить с цитатой

Buyan,
Привееет!!! Да, все дела-дела, сейчас вот на дачу собираюсь, морды дома, поэтому туда и обратно.... Полностью с тобой согласна! Судейство зачастую интересное бывает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Сб Июл 19, 2014 6:30 am     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Bast писал(а):
elez,
Вмешаюсь в разговор :) Бывает, что владельцы не хотят посещать выставки, ну нет желания и ничего с этим не поделать


А у нас наоборот: мне интересно сходить на выставку, а вот собака против! Ну не любит Сенечка когда на него смотрят и трогают. Да еще без штанишек надо на людях! Ужас просто! Он ведь и собакой-то себя не считает. Всем известно что
Семен - ЧЕЛОВЕК!

И такое бывает, ну не нравятся собаке выставки, тем более когда она как и Семен - человек))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Июл 19, 2014 3:28 pm     Ответить с цитатой

Bast, мне нравяться кобели Черной Дружины. У них нормальная психика, они широкие... Но находясь в Подмосковье ехать в Новосибирск на вязку? А те которые здесь выставляться не хотят... Хотя и конкурентноспособные (во какое слово написала!). И хозяева адекватные, а вот не складывается...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 19, 2014 4:42 pm     Ответить с цитатой

elez, мы не ходим на выставки не по причине лени или не желания.
у нас две проблемы.
первая: Зверя на дух не переносит кобелей.и это не просто порыкивание,а вплоть до нападения.мы над этим работаем.сейчас уже можем контролировать его.
но если кобель как-то спровоцирует(рыком,лаем),то Зверь пойдёт в бой.
я не воспринимаю людей,которые затюкивают своих собак на столько,что когда кобель бежит по рингу и позади ,практически уткнувшись в его яйца мордой,несётся другой кобель.в нашей ситуации Зверь оттяпает ему пол морды.
в тоже время мне не подуше восхищение другими людьми и расказами, что раньше черныши были такими.я ищу золотую середину.и мне подходит решение ,что если правильно заниматься ,то годам к трём можем достигнуть тотального контроля.
собака будет послушной ,но и сохранит свою индивидуальность.

вторая причина в том,что Зверь не подпскает к себе не знакомых ему людей мужского пола.так как он обучен и нападать нельзя,то делает пару шагов назад.и если мужчина протягивает к нему руку ,Зверя начинает пятится.ещё одна попытка и он остановить руку.не,он не уксит!просто зажмёт в своей пасти и потянет на себя.
решение нашли .не будем выставлять его под судьёй мужчиной.
так же в скоплении народа Зверь начинает меня охранять поэтому нужен хэндлер.
и опять кобели.....
я просматриваю видео и вижу как огромное количество выставляющих своих собак, не соблюдают дистанцию.меня не интересует почему у них такие "кобели".
я знаю кто у меня.


нам очень приятно что мы вам нравимся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 84 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---