• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Rena_Elena

Вит Эйрэна Ар -единственная и неповторимая 13 лет

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 12:15 pm     Ответить с цитатой

Remsik, , вот здорово!!! Оказывается так бывает - сначала имя, а потом и малышка!!! Ласкательно - уменьшительное имя само нарисуется, не сотрешь!
Чтобы кот не путал, может тогда - Готя? Иногда получаются довольно смешные кликухи: приходилось встречать собаку с именем Галактика, которую дома звали Тика...
Буяна с детства все пытались называть - Яша, но это не про него! Поэтому, когда надо коротко и официально - Буян, когда ласково - Буяша!
ПРИВЕТ МАЛЕНЬКОЙ ГОТИКЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 12:48 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Готя не получится, т.к. у 3 летних детей фикция и наше котя как раз и было Готя, а еще ребенок ее Голти пытался звать (причем в этом слове "Г" твердая)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 12:52 pm     Ответить с цитатой

А вообще, да ласкательное потом придет само - муж котика нашего вообще ласково Крыса серая кличет, но при этом таким тоном, что кот сразу тает и растекается у него на груди Так что главное не слова, а интонация!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

Remsik, понятно...
Да, главное, что в доме ЕСТЬ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЧЕРНОЕ ЧУДО, а уж как его назвать - само на душу ляжет! И верно: главное - интонация!!! Слышала , как одна дама своей мелкой и невзрачной собачушке дворянского происхождения ласково так говорила: "Какулечка ты моя, сладкая!" И собаке все понятно, и я о ее хозяйке тоже все поняла - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 1:43 pm     Ответить с цитатой

Buyan, у моего овчара несколько ласкательных имен - блохастый и рыжий (это от моего мужа), носастый и ушастый (это от моего дяди и его жены), а от меня - свелочь ты морзкая (когда что-нибудь натворит), солнышко и мышонок (когда кто-нибудь непосвещенный слышит мое мышонок, очень странно на меня смотрят).
А ребенок в доме это всегда счастье и не важно кошачий, собачий или человечий!

- примерная иллюстрация моего дня!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

Remsik, вы правы - ребенок всегда чудо и огромное счастье!!! А день так проходит - это временно, малышка подрастет и никто даже не вспомнит что надо было убирать на полу... я вот почти и не помню уже... так, иногда лужицы...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 7:05 pm     Ответить с цитатой

Мой - Трюня/Трюнделечек или Басюсюлик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 10:20 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, вот как раз малышка тише и спокойней всех ч , а луж и куч у нас особо и не бывает (просто рисунка разрушенного дома при совместном участии двух детей, щенка и кошки нет в смайликах), мы на участок ходим! А вообще я не жалуюсь, наоборот - дети должны хулиганить. Мы когда со съемной квартиры переезжали, у нас договор о косметическом ремонте был с хозяином, ну и чтобы старые обои не пропадали бесценно, мы с ребенком их сначала красками изрисовали, потом вместе отдирали, причем овчар тоже учасвствовал (правда отдирал по команде (мы ему в зубы клочок и говорили тяни), и смотрел при этом на меня осуждающе, но потом разошелся...),получили большое удовольствие....
Еще зима не началась, а я уже жду поздней весны или ранней осени, чтобы можно было всей толпой на улицу и на целый день!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 1:20 pm     Ответить с цитатой

Troy17, привет Трюне/Трюнделечку/ Басюсюлику!!!

Микроскоп, а мы без лужиц и кучек в квартире обошлись!!! И все же, как подрастает Батька?

Remsik, Точно - дети должны хулиганить! Время послушания еще не пришло! А с Ремсиком и обоями повеселили... Представила сей процесс... Солнышку/мышонку - привет!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 4:07 pm     Ответить с цитатой

Как у вас тут солнечно и уютно. . b]Remsik[/b], красивейшее имя "Готика" и очень чернышиное.

Все наши ласкательные имена - это что-то! У меня был черныш Еремей, совершенно зверского характера. Дома назывался Зяба .

Вивусю я тотоже сама называла. Мне дали букву - Х. Вот она и есть - ХавИва, что означает "самая любимая". А дома мы перешли на Вися и Висёна, а если в строгости, то грозное Вива! или просто Ви!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, ну наконец-то, с возвращением в родные Пенаты!
Зяба - Вот уж имечко, никак не связанное с настоящим именем! Заслужил - получай!
Ага, буду знать, что Вивуся (ХавИва) - "самая любимая"!!!
Залюбленные наш черныши...!!! Как классно, что они у нас есть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 5:25 pm     Ответить с цитатой

А я ведь нашла хозяйку собак, которые сидят на цепи около нашей площадки для выгула... Кому интересно, заходите на нашу веточку в семейных посиделках - "Щенки в питомнике "Из черной Дружины"! ЧЕРНЫШ, КОТОРЫЙ СИДИТ НА ЦЕПИ - ЭТО СЫН БУЯНА - Зурбаган!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 5:35 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
А я ведь нашла хозяйку собак, которые сидят на цепи около нашей площадки для выгула... Кому интересно, заходите на нашу веточку в семейных посиделках - "Щенки в питомнике "Из черной Дружины"! ЧЕРНЫШ, КОТОРЫЙ СИДИТ НА ЦЕПИ - ЭТО СЫН БУЯНА - Зурбаган!!!
не просто так тебя туда тянуло!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 5:47 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
А я ведь нашла хозяйку собак, которые сидят на цепи около нашей площадки для выгула... Кому интересно, заходите на нашу веточку в семейных посиделках - "Щенки в питомнике "Из черной Дружины"! ЧЕРНЫШ, КОТОРЫЙ СИДИТ НА ЦЕПИ - ЭТО СЫН БУЯНА - Зурбаган!!!


Какой ужас! Пошла читать.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 6:46 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Anfisa, Ирина, ну наконец-то, с возвращением в родные Пенаты!

Спасибо! Да у меня тут ремонт вошел в драматическую фазу под названием "кухня". Муж мне переставил плиту, холодильник и стол в столовую и ... Короче, кошмар. Но в результате будет удобно и даже в определенной степени красиво.
Да еще с этим JLPP. Страшно же! В нашем же питомнике кобель дал двух пораженных. Это пока двух, одна девочка уже умерла, вторая вот-вот. До этого кобель вязался без всяких проблем. И сука из другого питомника, которая тоже оказалась носителем, тоже до этого вязалась без проблем.
Невозможно угадать и рассчитать, кто носитель, а кто нет. А теста, когда их вязали, еще не было. Вот только появился. Я тут же заказала, Вивусе сделала. Слава Б-гу, ребенок чистый.

Buyan писал(а):
Зяба - Вот уж имечко, никак не связанное с настоящим именем! Заслужил - получай!

Да я даже и не помню, как оно образовалось. Был Еремей - Рёма-Карёма. А как он в Зябу превратился никто не помнит.

Вот Луке нашему его имя никак не подходит. По пачпорту он Игнатиус. Но предыдущие владельцы звали его Лука. Он когда к нам попал, мы не хотели еще стресс от перемены имени добавлять. Так и остался. Дома Лукаша или Лукреций.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 10:53 pm     Ответить с цитатой

Remsik, толпой - это здорово! Обожаю со своими сразу всеми ходить. Вот мелкому прививку через неделю сделаю - и начнем снова по городу все вместе гулять!

Buyan, сын? на цепи? УЖАС!!! Как так можно - человек на цепи???
Мелкий мой уже почти маленького догнал ростом. Соседи пугаются, так забавно когда нам место на лестнице уступить хотят. Батька всем так радуется, но прыгать на людей уже почти отучился, зато научился толкаться попой...устоять сложно!
Маленький и мелкий - вот мы уже какие

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 3:04 am     Ответить с цитатой

Buyan, хорошо, что собани попали в добрые руки! Девчушечку как жалко-то... Чего же она, бедная, натерпелась?

Микроскоп, какие они у Вас... бааальшие! И довольные жизнью .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 6:04 am     Ответить с цитатой

Buyan, цепь - это временно, главное чтобы собаньки были любимы и ухожены, а трудное время пройдет! Желаю хозяйке чтобы у них все побыстрее получилось, и семья воссоединилась!
Девочку очень жалко, никто не заслуживает такой жизни...
А бывшего хозяина Зурбаргана хочется спросить на-пи-пи-пи ты брал собаку если не умеешь ухаживать? Как часто у меня вопрос этот возникает последнее время!...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 6:07 am     Ответить с цитатой

Микроскоп, какие большие, какие хорошенькие!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 6:08 am     Ответить с цитатой

Anfisa, какое у вас имя интересное!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 6:19 am     Ответить с цитатой

Buyan,
[/quote] Точно - дети должны хулиганить! Время послушания еще не пришло! А с Ремсиком и обоями повеселили... Представила сей процесс... Солнышку/мышонку - привет!!! [/quote]
А у меня при воспоминании фраза из мультика напрашивается - А что скажет Папа! - папа пришел в середине процесса как раз... Я и ребенок перемазанные пальчиковыми красками, собака - почти не перемазанная, но в куче ободранных обоев, тянущая за очередной клочок и порыкивающая от усердия...
Привет Мышонку передала, но он у нас вчера для разнообразия был Слонопотамом - ухитрился наступить на нашу Кильку, на абсолютно свободном участке... Это надо уметь!
P.S. Кошка не пострадала, но была очень возмущена таким обращением. В качестве возмещения морального ущерба получила кусочек мяса и немного рыбки (папа обычно не дает никому, когда ест сам, но над Кошкой сжалился - уж очень она несчастная была!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 6:29 am     Ответить с цитатой

Remsik, какое из наших имен интересное?

А папа у вас жадина, с детьми не делится .

Buyan, приглашай Нину сюда. Я уже у вас на семейной пошпионила.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:45 am     Ответить с цитатой

Anfisa, ХавВива и Вивуся!
Вообще интересно происхождение одного имени от другого! Иногда вроде ничего общего (Как Еремей и Зяба), но от куда-то же берется аналогия...
У меня бабушка филологом была и очень любила свою профессию, так она мне в детстве рассказывала о становлении слов и русских и иностранных, сочиняя что-то вроде сказок! И у каждого имени своя маленькая история...

А папа не жадина, но рыбы не даст (я сама рыбу не люблю, поэтому готовлю редко, а вот муж мой рыбу обожает!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 9:00 am     Ответить с цитатой

Remsik, aaa, Хавива на иврите "самая любимая", от ахава - любовь. Причем, когда мы выбрали это имя, то я была уверена, что домашнее имя будет Хава. Даже в школу ее записала под этим именем. Но ее-то саму мы не видели, она родилась в Америке.

Ну а когда она прилетела, я поняла, что она совсем не Хава, а Вива! Сначала была Вива, потом Вивуся, а сейчас Вися или Висёна.

Ну тут более-менее понятно, но как у нас из Еремея Зяба получился - не помню. Попробую домашних поспрашивать, может кто и вспомнит. Самой интересно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 3:57 am     Ответить с цитатой

Anfisa, вот я же говорю интересная история! А про Еремея и Зябу еще интересней должно быть!
Я однажды котенка на улице подобрала - посмотрела на него и сказала, что он не русский, а Башкир (понятия не имею как выглядят башкиры, но он был именно Башкир), потом мы его звали Башкиром и Муратом!..

А сегодня на прогулке я все-таки поняла, что Готика ни какая ни Котя, ни Гота, а именно Гошик - ей это имя тоже нравится, она прямо летит ко мне!...

Anfisa, а еще у вас дата регистрации интересная, только сейчас заметила - это специально подбирали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 102 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---