• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фотографии зубов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
1020

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:12 pm     Ответить с цитатой

Ииииии.. я против разведения цветных чернышей..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

SCHERON писал(а):
Динечек, спасибо,с удовольствием посмотрю..хотя и тут всё доступно-чередование шиншиллы и агути+дальнейшие мутации,как и в передаче окрасов чернышей,как и в наследовании каких либо определенных признаков и характеристик
Да Вам надо.. если Вы интересуетесь болонками тем более

http://www.cvetnayabolonka.ru/nashforum/viewtopic.php?f=12&t=497

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:14 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
tanyab, дело в том, что с собакой с таким изъяном в психике жить невозможно.. их рекомендуют усыплять!!!! поэтому я и спрашиваю: может Вы путаете? Чересчур возбудимых.. темпераментных, невоспитанных и т.п. собак с собаками с изъяном психики?

Например, мои черныши, которые на Р от Русалочки и Талисмана не любят когда их трогают чужие люди, они этого не выносят просто, я считаю - это нормально, я выставляла Руслана, он терпит в ринге, но если его тронет чужой человек внезапно.. я не отвечаю за его реакцию.. они очень темпераментные оба, даже чересчур для чернышей, и кто-то назвал бы их очень возбудимыми.. но они оба прошли проверку на трусливо-агрессивное поведение у Колесникова и оба в норме.. Вот я и спрашиваю расскажите, что по Вашему является критерием агрессивно-трусливого поведения?


Динечек

Из запомнившегося примера который приводил тогда груммер собачки скалились и писялись прямо на груминг столе.
Подробнее можешь узнать у Татьяны Демчук она тогда была одним из постеров в той теме, остальных участников к сожалению я уже не помню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:15 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
ZIMUR, в точку!!

Проблема нашей породы в том, что у нас не осталось ни одной гомозиготной особи по чёрному окрасу.. Сейчас я и моя подруга над этим работаем.. Я как только пришла в породу сразу же это заметила.. Очень распространён рецессивный коричневый окрас, он был в то время самым модным.. чёрные были не интересны и их почти не разводили.. Рецессив расплодить легко, а вот как потом вернуться к доминантам? а если они исчезли?

Динечек, да, сложно всё!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:18 pm     Ответить с цитатой

tanyab, может они несоциализированные.. и ещё для меня черныш, который покорно идёт в ринг с любой тётей - намного хуже, того который скалится и писается.. вот чесслово ей богу.. Там надо ещё разобраться в причинах.. а здесь мне уже и так ясно - черныш, который ходит в ринг с чужой тётей, которая его там как хочет корячит и над ним давлеет для меня ОДНОЗНАЧНО БРАК по психике!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Пн Dec 02, 2013 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:19 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Не знакома с собаками детьми Баловня, но посмотрела его детей в каталоге и там есть много собак с дрессировкой ИПО-1 , ОКД-1, ЗКС-1. В том числе и у вас в Америке. Так у них ИПО-1 не заслуженная ? Потому что на высшие степени сдать невозможно с нарушенной психикой. Вы это хотели сказать или что ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

Ребят, давайте не путать изъяны в психике с неправильным воспитанием.. ладно!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:20 pm     Ответить с цитатой

little писал(а):
kvitsik писал(а):


ПС: да и учитывать нужно наш небольшой генофонд (в сравнении с другими многочисленными породами).

А кто его сузил генофонд то?
Раньше вязали по кровям, а теперь по титулам.
И получается, что одни и те же собаки в родословной - мама , папа , дедушка и бабушка все в одном лице.
Накопление кровей - читай накопление брака. Да фиг от него избавишься, потому что он уже в гомозиготном состоянии.
Сколько линий было, сколько кровей.
Сейчас уходят ветераны еще с нормальными зубами, с нормальной генетикой.

Давайте про зубы. Да и Лариса Савкина, все фото правильно описала. Просто не надо с подписями фото кличек, просто фото...разбор что и как, без переходов на личности.
А то сейчас опять начнется кто ссытся...кто нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
tanyab, может они несоциализированные.. и ещё для меня черныш, который покорно идёт в ринг с любой тётей - намного хуже, того который скалится и писается.. вот чесслово ей богу.. Там надо ещё разобраться в причинах.. а здесь мне уже и так ясно - черныш, который ходит в ринг с чужой тётей, которая его там как хочет корячит и над ним давлеет для меня ОДНОЗНАЧНО БРАК по психике!!!


Динечек

В таком случае и у нас и у вас всех чернышей которых выставляет хендлер можно назавать "бракованными".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

kazansks, ИПО-1 это низшая степень
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:23 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Ну вот перепутала , что ж у них всё наоборот-то...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:26 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Тань, вот правда.. ДА!!! Вам самим то не смешно.. собака-телохранитель? Тело хозяйское без присмотра брошено, а собака с тёткой чужой по рингу на верёвочке мотается.. просто верх крепкой чернышиной психики..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:28 pm     Ответить с цитатой

kazansks писал(а):
tanyab, Не знакома с собаками детьми Баловня, но посмотрела его детей в каталоге и там есть много собак с дрессировкой ИПО-1 , ОКД-1, ЗКС-1. В том числе и у вас в Америке. Так у них ИПО-1 не заслуженная ? Потому что на высшие степени сдать невозможно с нарушенной психикой. Вы это хотели сказать или что ?



В Америке я не знаю ни одного черныша с ИПО, есть несколько собак с БХ. В каталог заносят данные сами владельцы , там куча неправильной инфы по поводу тестов по здоровью, которые ничем не подтверждаються, я говорю об американских собаках. Я могу сейчас зайти с паролем и поставить всем своим собакам ИПО или все что хотите...
А вот то что у вас можно купить любой диплом и сертификат всем уже обьяснили в недавней теме по голосовалке. Так что эти дипломы для меня ничего не подтверждают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:30 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, про окрасы, психику, дрессировку, про личностей... А вот за фото зубов, похоже, уже и забыли...
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:31 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Ну Вы же понимаете что я не просто так написала Вам вопрос о дрессдипломах. Тогда понятно. А про наших могу сказать одно, либо сам смотришь как работает например на площадке, либо присутствуешь на соревнованиях, на худой конец видеозапись с соревнований...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:32 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
tanyab, Тань, вот правда.. ДА!!! Вам самим то не смешно.. собака-телохранитель? Тело хозяйское без присмотра брошено, а собака с тёткой чужой по рингу на верёвочке мотается.. просто верх крепкой чернышиной психики..



Я на это смотрю по другому. Мне спокойнее когда собака в ринге с чужей теткой или дядькой, их не надо охранять и защищать.А вот хозяина надо... я бы не вышла с некоторыми своими собаками в ринг сама.. Тем более тетки и дядьки зкнакомяться и тренируються с собакой со щенячьего возраста и они уже не совсем чужие... Да и собака телохранитель уже стала собакой компаньеном))


Последний раз редактировалось: tanyab (Пн Dec 02, 2013 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:33 pm     Ответить с цитатой

Тут вот про танцы был разговор, что мол не гоже чернышу в плясках участвовать, мол, не красит гордое звание собаки - телохранителя.. Какое-то извратное понятие.. а вот для меня как раз самое оно.. Собака-телохранитель кто? Это постоянная тень своего хозяина.. хошь в народ, хошь в лес, хошь в окоп Если хозяин танцует, значит надо рядом околачиваться.. заодно интеллект пёски развивается и физическая форма.. Как раз выполняют работу свою..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:34 pm     Ответить с цитатой

tanyab, ну вот и разобрались каждому своё!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:37 pm     Ответить с цитатой

Динечек, танцы с собакой это красиво. И собака с нормальной психикой должна быть такой(как говаривала наша инструктор Андреева М.И.) : "хоть в цирк, хоть в Красную Армию"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 6:49 pm     Ответить с цитатой

kazansks писал(а):
"хоть в цирк, хоть в Красную Армию"
точно.. со своим хозяином!!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 7:03 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Ну вот, про окрасы, психику, дрессировку, про личностей... А вот за фото зубов, похоже, уже и забыли...
нормально.. это как раз очень крепко сцеплено с зубами.. а вот про личностей.. согласна - это лишнее!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Dec 02, 2013 7:05 pm     Ответить с цитатой

А если собака в ринге хозяина охраняет, ее не выставлять? И каким бы телохранителем ни была собака, есть круг людей, к которым она относится доброжелательно. Если она знакома с детства с хендлером, занималась с ним, почему она не пойдет с ним в ринг? Собак надо с детства приучать слушаться еще кого-то помимо хозяина - мало ли что с человеком может случиться. Кто ее тогда на улицу выведет хотя бы на попис? Максимализм хорош в разумных пределах. ИМХО.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Dec 02, 2013 7:06 pm     Ответить с цитатой

Служебник на то и служебник что-бы выполнять.
Сказали :Барьер!значит барьер
Сказали:Взять!значит взять
Сказали :на ринг,на верёвочке бежать!будет сделано.

На выставках со своим немцем главной проблемой была я.Моя нервозность и неуверенность отрицательно сказывались на моём кобеле.Он как радар чувствовал меня.
А вот с дочкой заводчицы он вёл себя замечательно!Какой-то другой,такой старательный и положительный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Dec 02, 2013 7:10 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Beast, а кто ж спорит то? Любое мнение имеет право на существование
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Пн Dec 02, 2013 7:34 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Служебник на то и служебник что-бы выполнять.
Сказали :Барьер!значит барьер
Сказали:Взять!значит взять
Сказали :на ринг,на верёвочке бежать!будет сделано.


Всё верно про служебников
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
1020
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---