• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

"Ты гляди, глядииии... Кто пошёёёёл, чего понёёёс...." (Горда и Ружа - Зимняя прогулка)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

О наследственности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Dec 24, 2013 10:06 pm     Ответить с цитатой

С этим Т тестом как в еврейском анегдоте.
"Я знала,что у вас делают обрезание,но что-бы настолько?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Вт Dec 24, 2013 10:11 pm     Ответить с цитатой

Ну так вот я и считаю, что спорт - это спорт, а работа - это работа.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Вт Dec 24, 2013 10:36 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Спорт- утренняя зарядка доведенная до абсурда.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Вт Dec 24, 2013 10:40 pm     Ответить с цитатой

Ден, ну или спорт - это ТАКАЯ работа.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Вт Dec 24, 2013 10:59 pm     Ответить с цитатой

спорт это скорее показатель отсутствия наличия физических дефектов )
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Dec 24, 2013 11:16 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Тагильская_Сказка писал(а):

А как с немцами быть, которые на соревнованиях ого-го! А дома угу-гу...


Спортивная собака это не ...... (никак слово подходящее не подберу) У неё задачи другие, и они их исправно выполняли в ринге


Ну вот и дошли до сути!
Собака, отдрессированная для победы на соревнованиях и получающая там высшую оценку и честно заслуженный диплом ,может совершенно потеряться, если на нее в непривычной обстановке попрет непривычный дядька (без рукава , не размахивая стеком или трещеткой, не провоцируя криками) и тупо шарахнет ее шокером или стальным прутом, завернутым в газету.

Диплом, полученный на соревновании может быть результатом таланта собаки , а может только гарантией упорства владельца или проводника, отработавших все до автоматизма.

Кстати, бувье, показанная на видео, не имеет никаких рабочих дипломов ! Потому, что отточенность навыков для соревнований , лишает собаку умения применять импровизацию. А для охраны такая собака малопригодна.
Но обученность матери и ее работа по охране дали свои плоды: все ее дети из первого помета отлично работают практически с первого визита на площадку. Сука с кобелем были куплены в ведущий питомник рабочих бувье во Франции и к 2м годам прошли дрессировку и получили IPO-1( настоящие )



( кстати, не только собакам трудно работать в непривычной манере. Тут можно посмотреть как дается российскому фигуранту обучение у французов:
http://www.youtube.com/watch?v=8sKiUBbffD4 )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:50 am     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):

Кстати, бувье,


Кстати, бувье... Покажите мне её с ЧУЖИМ дядей (а ещё лучше с тётей) без рукава и без стоящей за спиной хозяйкой И тогда можно будет сделать выводы

Собака конечно классная, и не сомневаюсь, что даст хороших "спортивных" детей (а ИПО это спорт , и рабочий питомник во франции... читай - питомник с разведением собак для спорта) Но всё это видео не больше, чем рекламный ход
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 12:35 pm     Ответить с цитатой

Мда... Мнение о спортивных собаках... Открою большой секрет: никакая спортивная дрессировка собаке с нормальной психикой лишней не будет и не превратит автоматом в робота. У меня Лют был спортивным - никто из домашних не мог пожаловаться на отсутствие охраны. Фразу моей мамы: "Я с Лютом на даче ничего не боюсь, только соседи в гости перестали ходить" я уже цитировала. Зато я нежелательную атаку собаки могла командой остановить. Рыж (хоть и малинуа ) прекрасно держит на даче периметр, и да, когда он "работает" послушку он абсолютно индиффирентен к собакам и людям, в состоянии "гуляй" (даже на поводке) он не дурак сработать "по живцу". По поводу Герки пока не могу сказать Маленький он еще, но этот кошмарик - результат многолетнего рабочего разведения Франции. Никаких страхов, обучаемость потрясающая, добыча сумасшедшая, хватка аж по уши и при этом абсолютное спокойствие на фигуранте. И да, апортировку уже делает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 12:56 pm     Ответить с цитатой

К вопросу об охране территории:

https://www.facebook.com/photo.php?v=4970882850420&set=vb.309669250171&type=2&theater
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 1:30 pm     Ответить с цитатой

Рэджи, Малинуй- не показатель. Все они склочники, сволочи и придурки. С малинуем про "реальную работу", вообще вопрос не стоит. Мы с женой когда уходим, двери не запираем.
_________________
Malinois from Hell.


Последний раз редактировалось: Ден (Ср Dec 25, 2013 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 1:33 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Видите ли, конечно у вас все прекрасно- спору нет, но насколько я понимаю здесь разговор идет не о ваших ЛИЧНЫХ предпочтениях, возможностях и традициях, а о породе в целом. Дело в том, что описываемые вами "проверки" не являются традиционными. Про "начьную охрану" я лично вообще впервые от вас услышал, а соревнования по КС- на мой взгляд являются нонсенсом.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 1:56 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Есть классный финский тест на характер - для собак от 2 до 6 лет. Там не навыки проверяются как раз, а характер. В мае в Москве проводили (но нам двух лет не было, не поехали, хотя очень интересно было пройти. А теперь кто знает когда организуют еще раз) То, что на ДЧТ делали в 2012 году - как раз оттуда надергано в основном. Только этот тест оченно ограниченное количество судей может проводить.... И если даже у нас ввести что-то подобное - КТО сможет собак оценивать, их реакции? Любой дядя/тетя с корками РКФ?
Я вот например для себя пока не могу найти ответы на вопросы о введении какого-то обязательного тестирования - слишком много НО возникает
Понятно, что Т-1 это даже не минимум, это вообще ни о чем (реакция на выстрел разве что). А других вариантов пока нет - ну или я не знаю о них. Чтобы был доступен всем и проверял не "наученность", а естественные реакции и характер собаки
Но вот то, что на монках нужны проверки (можно хотя бы то, что востари и немцы используют у себя на монках взять за основу) для выхода в рабочий класс - однозначно Не прошел проверку - выставляешься в открытом классе.
Тогда, во-первых, станет престижно выступать в рабочем классе. Во-вторых, мы сможем на выставки привлечь тех, кого сами выставки как таковые, мало интересуют, а вот показаться и заодно нового фигуранта попробовать - они придут. (а заводчики смогут увидеть этих собак в живую). И в третьих, собашки с купленными дипломами не будут "занимать" рабочий класс просто потому что там конкуренция меньше

Тест как таковой это проверка на соответствие. Для того чтобы проводить проверку на соответствие, вначале необходимо определиться на соответствие ЧЕМУ нужна проверка.
В случае собак- тест- проверка на соответствие ПОРОДНОМУ ПОВЕДЕНИЮ. Породное поведение- поведение соответствующее НАЗНАЧЕНИЮ ПОРОДЫ, т.е. той прикладной функции, которые собаки данной породы должны выполнять.
В случае с ЧТ, здесь обсуждалось ДЛЯ ЧЕГО порода выводилась. Сошлись на мнении, что выводилась для КС. Но, в КС, как служебные, по ряду причин собаки этой породы, по ряду причин, практически не используются. ЧТ на настоящий момент используется в основном как собака- компаньон с прикладными функциями спортсмена и охранника. Так что на мой взгляд, систему тестирования необходимо обсуждать именно с этой точки зрения.

_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:09 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Рэджи, Малинуй- не показатель. Все они склочники, сволочи и придурки. С малинуем про "реальную работу", вообще вопрос не стоит. Мы с женой когда уходим, двери не запираем.

Насчет "всех" вы горячитесь. Российского разведения да, практически все, особенно после второго поколения - ситуация аналогичная разведению РЧТ: тыкается пальцем в кобеля - победителя или многократного участника соревнований отечественного разлива и вяжут с сукой с "прекрасными рабочими задатками" - диагностированными отечественными дрессами или прекрасно зарекомендовавшей себя в аджилити или ловле тарелочек. А еще порода в России пользуется спросом, многие держат и суку и кобеля и вяжут. Родословные у обоих прекрасные, чего время терять? А что этот кобель дает, как линии друг на друга лягут и что в результате выплывет... Плюс ошибки в дрессировке... Вот и получаются рыжие отморозки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:12 pm     Ответить с цитатой

Ох-хохонюшки... Вот кабы придумать тесты для людей. По моим наблюдениям сегодня среди собов гораздо больше адекватных личностей, чем среди людей... Лирическое отступление.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:12 pm     Ответить с цитатой

Рэджи, О как! Я где то писал про "отморозков"?????
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:14 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Для людей как раз таки тестов навалом.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Ден, где взять? Ну не так явно когда.
http://74.ru/forum/theme.php?id=643093&p=1

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:35 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
Ден, где взять? Ну не так явно когда.
http://74.ru/forum/theme.php?id=643093&p=1
А что это? Традиционный срач на форуме на каком то... К чему это????
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:38 pm     Ответить с цитатой

Ден, нееет. Там как такового с..ча нет. Там интересен просто первый пост. Не понятно ни смысла, ни текста сообщения вообще. Народ просто в недоумении.
"На прошлой недели моя семья ( мАма и папа ездили в деревню, вегда Ездят...а тут узнали, что младший пес...немецкая овчарка который.. постоянно сбегае...перегрызаете снизу воротота, у нас ту дел в городе много, еще взбесанул нас...ниче страшнее голода больше не будет мама с папой приехали в субботу, прошел внутрь ни одной собаки в доме, дом пустой...к папе сразу выбежал Со',ед и спрашивает маму с папой,а че вываще и не е не приучили собак к еде...мы соседи давали им еду, чтобы не голодали..а что давали спросилиу соседей...соседи ответили...каши. Ну и так всякие отходы. вот домой собаки и не являлись...это ладно..соседка' живущая напротив нашего дома ..пошла в четверг прошлой недели . В конец деревни своих двух лаек не взяла наши с некй увязались... в итоги старший
:crazy:
Подрался с другим псом. Как говорит тетя нина, другя соба кинулась на меняа ахилка у вас вступил в бой..когда в субботу приехали мама с папой..так обрадовались родителям, сЧто уронили их от радости...хотя долго и не ели Видно за счет жиров наеденых жили, так сказать надо собаку прально воспитать,и наши собаки не кидаются на других людей, это другие заметили, у наших собак агрессии к людям нет
:crazy::dance:"

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:42 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Вот первый пост как раз таки понятен полностью. Судя по стилистики и орфографии, человек находится в состоянии..... уставшем.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:51 pm     Ответить с цитатой

Просто пока неадекватность людей у меня больная тема...
Пытаюсь сейчас разыскать щенка, который вроде бы был продан адекватным людям.
Ждали его ещё до рождения. Звонили практически каждый день. Рассказывали, что это их очень серьезное и ответственное решение. Что щенок нужен именно выставочный. Что будут ездить по всему миру. Будут заниматься. Я буду ими гордиться. Придумали свою кличку. И всё в таком духе. Люди взрослые в районе 40.
А после того, как забрали щена, началось...
Постоянные жалобы на то, что щенок кусает и тиранит ребенка. Ребенку 7 лет.
Сами же говорили, что все окружающие советуют им переждать этот период, но им, мол, жалко своего ребенка. Говорим: возвращайте щенка нам. В итоге щена отдали в неизвестном направлении, и не можем узнать новых владельцев. На мой взгляд - полный неадекват. А со стороны, наверняка, вполне нормальные люди для окружающих. И таких не мало.
Наследственность это или воспитание - не знаю.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Судя по стилистики и орфографии, человек находится в состоянии..... уставшем.

Всё может быть. Да, тема автором этого литературного шедевра названа "хорошие кобели".

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Тагильская_Сказка (Ср Dec 25, 2013 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:53 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка,
Жесть....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:59 pm     Ответить с цитатой

Талисман, да, жесть. Типа "боги". Захотели ВОТ ТАК решить судьбу этого щенка.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Ср Dec 25, 2013 2:59 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Свет, а какие-то координаты покупателей есть?
Заводчики себе адрес, телефон записали?
Если есть информация, попробую у нас поискать.

_________________
секция РЧТ, кц БРАНД, г. Пермь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---