• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
КатюФка

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

О наследственности
На страницу Пред.  1, 2, 318, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:38 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Кстати, буквально три часа назад, беседовал с владельцами щенка- НО. Так им заводчица, на полном серьезе, втирала про то, что поведение собаки зависит от..... ее клички!!!!!!

Ну, что Вы... Просто человек - фанат мультика с фразой: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:41 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, Я тоже так подумал. Вначале. Оказалась- ни фига!!!!! Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:42 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Кстати, буквально три часа назад, беседовал с владельцами щенка- НО. Так им заводчица, на полном серьезе, втирала про то, что поведение собаки зависит от..... ее клички!!!!!! Так что все мы здесь фигней страдаем, научитесь вначале клички правильные щенкам давать.

Ну по поводу клички и сглаза-это точно классика!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:44 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Тагильская_Сказка, Я тоже так подумал. Вначале. Оказалась- ни фига!!!!! Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.

Вообще у меня многие собаки сами себе выбирали домашнюю кличку, зовешь так- "не слышат", зовешь по-другому- радостно подбегают. И что это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:45 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.

Ясно. А породу себе в магическом салоне узнавали? И звать собаку непременно нужно по официальной кличке? А то ведь всё напрасно...

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:45 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ден писал(а):
Тагильская_Сказка, Я тоже так подумал. Вначале. Оказалась- ни фига!!!!! Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.

Вообще у меня многие собаки сами себе выбирали домашнюю кличку, зовешь так- "не слышат", зовешь по-другому- радостно подбегают. И что это?
Воздействие фонетических свойств звуков и их сочетаний на сознание.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:48 pm     Ответить с цитатой

Хозяева(владельцы) собак могут быть разными и каждый по своему может содержать и воспитывать свою собаку.Многих стоило бы сразу после рождения в ведре топить.Я имею в виду владельцев .
Извините за мою лишнюю жестокость ,но это чисто из сострадания к этим существам и что-бы подобных себе не плодили.
Заводчик обязан быть ответственным и порядочными человеком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:48 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Капитан писал(а):
Ден писал(а):
Тагильская_Сказка, Я тоже так подумал. Вначале. Оказалась- ни фига!!!!! Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.

Вообще у меня многие собаки сами себе выбирали домашнюю кличку, зовешь так- "не слышат", зовешь по-другому- радостно подбегают. И что это?
Воздействие фонетических свойств звуков и их сочетаний на сознание.

Теперь точно всех звать буду только на голодный желудок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:51 pm     Ответить с цитатой

На самом деле собака живое существо наделенное индивидуальностью. И вполне естественно, что некоторые звуковые сочетания,им нравятся, а какие то не нравятся. Все остальное, так, в большей степени сила привычки владельцев.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

На форуме с 17.01.2011
Сообщений: 397
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:53 pm     Ответить с цитатой

Beast, Наши желания, не всегда совпадаю с возможностями.
_________________
Malinois from Hell.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 4:56 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Тагильская_Сказка, Я тоже так подумал. Вначале. Оказалась- ни фига!!!!! Там целая теория- о фонетических свойствах звуков в их сочетании, и их воздействии на сознание и подсознание.

Обычно, чтобы избежать некой "бредятины" со стороны новоиспеченых владельцев собачки, в озвучивании официальной клички, заводчик сам дает клички в стиле своего питомника и с учетом "повторяемости" извесных кличек в породе с точки зрения корректности по отношению к известным собакам. А дома пусть зовут как хотят- это уже личное дело владельца, но так как многие заводчики знают как "перевирают" и переделывают клички на обидные- все же стараются дать и звучное имя и со смыслом и оригинальное... А про мнительность - так да, это как у спорсменов , бывает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Beast, Наши желания, не всегда совпадаю с возможностями.

К сожалению, хотя, мы за это совпадение старательно поднимаем бокалы. Вот и в новогоднюю ночь... Что бы совпадали!

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

Ден писал(а):
На самом деле собака живое существо наделенное индивидуальностью. И вполне естественно, что некоторые звуковые сочетания,им нравятся, а какие то не нравятся. Все остальное, так, в большей степени сила привычки владельцев.

Cогласна. У меня сейчас растут два однопометника -кобель и сука 4, 5 месяцев. Одни и те же звуки моего голоса у них вызывают разную реакцию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:14 pm     Ответить с цитатой

Насчет того, что собакам одни звукосочетания нравятся больше, а другие меньше, это точно Мой мальчик не очень охотно откликался на разные клички - производные от слова Адъютант, пока я случайна не ляпнула: "дюнька". Он так обрадовался, как будто ждал это слово. Стала звать его Дюником Мгновенно принял И еще был аналогичный случай с кличкой другой собаки
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:42 pm     Ответить с цитатой

А у меня какие-то примитивные собаки - как назову, так и отзываются.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Dec 25, 2013 5:52 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Тест Т1 в полном варианте очень показательная вещь, очень даже "о чем". Тест описан в журнале Черный терьер за 1996 или 1997 год.


Только в современной трактовке полного варианта уже нет


Тест ПРОВЕРКИ ПОВЕДЕНИЯ, того периода в породе был показательным, но его успешно пройти могли считанные единицы РЧТ. Поэтому и видеосъёмка, после в-ки "Аргос ", с работой фигуранта Игоря Эппельцвейга и протоколы выполнения теста тихо и бесследно канули в чёрной дыре тогдашнего НКП. Говорят видео сохранилось у Людмилы Теплицкой и АГАР, он же Сергей Калинин был посвящен в то, что произошло с документами о РЧТ получивших Т1,Т2,Т3.
Было бы безумно интересно увидеть эту видеозапись, чтобы адекватно оценить и продолжать тему "О наследственности", после 19 страниц обсуждения.
Искать корни наследования, что сегодня очевидно в породе невозможно без осознания сохранённых документов из истории породы.


Людмила передала мне кассеты с записью с той выставки. Разговоры о ней то всплывают, то затихают надолго. Если бы была отдельная тема, то я бы потихоньку туда оцифровку выкладывал (возни достаточно), а так, в суете, всё ни к чему как-то.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 318, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---