• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Alexander

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Посоветуйте!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 19, 2008 10:22 am     Посоветуйте!!!! Ответить с цитатой

Добрый день,форумчане!
Уже и не знаю к кому обращаться,может у кого такое было или кто про такое слышал (как говорится утопающий хватается за соломинку).
У меня кобель 15м. уже 2 м. болеет,сначала был поставлен неверный диагноз,а потом после череды ветов удалось найти причину-Бронхопневмания,(диагноз поставлен по рентгену)проведено лечение,после которого есть улучшения,но уже полтора м. собака после любого возбуждения,даже незначительного (радость по поводу пришедшего домой хозяина) температурит- утром температура 38,6,а к вечеру может подняться до 39,6,а может и оставаться нормальной,веты прослушивают слабые хрипы в нижней доли левого легкого,имеется покраснения в горле тоже с левой стороны,раньше были увеличины лим.узлы,но после рекомендации Айболиты узлы стали нормальными,собака ночью так дышит будто она бежала на поездом,сразу оговорюсь-сердце норма (делали кардиограмму и доплер),брали мазок из горла-стрептакоки и дрожевые грибы типа кандида,стафилакок,брали кровь на посев-чисто,4 раза брали кровь на дерафиляриоз,при чем 2 раза из уха-чисто,общий анализ крови (причем на протяжении всей болезни)не показывает никаких воспалительных процессов,а последний анализ так вообще показал,что собака,как сказали веты-Кровь с молоком,короче говоря все зашли в тупик и уже откровенно сказали,что это мои фантазии насчет болезни собаки.Что делать?Посоветуйте?Самое интересное,что собака играет,веселая,но откуда температура и такое дыхание.Сегодня один врач выдвинул предположение о том,что это что то с лимфосистемой.Еще один сказала,что это наследственное-у мамаши все здоровые как быки,что по папе?,но не думаю,что что то криминальное,пол Россси бегате и живы.Жалко парня,как гляну на него сердце кровью обливается.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 19, 2008 10:52 am     Ответить с цитатой

kate, погодите. На данный момент, когда Вы пролечили собаньку, что осталось? Температура и тяжелое дыхание по ночам? Ну, я конечно, не спец, и собаньку не видела, но может быть по поводу температуры Вы действительно преувеличиваете? Не может быть собаке элементарно жарко и душно? Мой по ночам тож пыхтит как паровоз, пока его на балкон не выпустишь Очень надеюсь, что собакин Ваш здоров
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 19, 2008 10:57 am     Re: Посоветуйте!!!! Ответить с цитатой

kate писал(а):
Добрый день,форумчане!
У меня кобель 15м. уже 2 м. болеет,сначала был поставлен неверный диагноз,а потом после череды ветов удалось найти причину-Бронхопневмания,(диагноз поставлен по рентгену)проведено лечение,после которого есть улучшения,но уже полтора м. собака после любого возбуждения,даже незначительного (радость по поводу пришедшего домой хозяина) температурит- утром температура 38,6,а к вечеру может подняться до 39,6,а может и оставаться нормальной,веты прослушивают слабые хрипы в нижней доли левого легкого,имеется покраснения в горле тоже с левой стороны,раньше были увеличины лим.узлы,но после рекомендации Айболиты узлы стали нормальными,собака ночью так дышит будто она бежала на поездом,

Возможно, что просто не долечили. Если один антибиотик не дал нужного результата обычно пробуют еще другие антибиотики. Как общеукрепляющее обычно добавляют еще витамины, возможно еще, чтобы подстегнуть иммунитет - иммунофан, престимол. Главное не доводить до хронической формы. Обратитесь к нескольким ветеринарам, продумайте разные диагнозы. Но и уход, конечно. Чтобы пока не переохлаждался, не перевозбуждался, без нагрузок. Как дополнение попробуйте подавать мед и пергу, отвары трав.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 19, 2008 11:01 am     Ответить с цитатой

А горло красное и только по левой стороне?Мне уже говорят,мол он легковозбудимый вот и температурит из-за характера.А пыхтит так,что мы спать не можем,а потом утром глаза красные,сегодня начал есть и плавно спустился по стеночке и как страусенок голову вытянул,стал ватным,я так заорала,что он бедный сразу решил ожить
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Май 19, 2008 12:31 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 19, 2008 12:54 pm     Ответить с цитатой

Мед и пергу даю уже месяц,из имуностимуляторов Полиоксидоний проколола 3 курса и уже на свой страх и риск 4 курс докалываю.витамины тоже получает в полной мере.Антибиотики меняли разные и те которые показала мазок и другие,но результат один и тот же,да и антибиотики он пил 1,5 м.-куда же еще,сейчас успешно едим Пробиотики.Ветов уже сменила 4 ,завтра еду к следующему,но все в один голос говорят,что здоров.
У нас вчера и сегодня началась жара,сплит включать боюсь из-за него т.к. охладится,во дворе оставить тоже боюсь,асфальт не прогрет,а он все норовит остаться во дворе,вот сейчас лежит хрипит,темпертару 39.5.
Ирина,а что бы вы посоветовали насчет нагрузок?-у меня частный двор,но я привыкла с собакой 2-3 часа гулять,а сейчас его,что лучше не беспокоить,веты говорят надо ходить чтобы была вентиляция легких,а ему даже после 10минутной прогулки туго.
Насчет грибков-да они были в мазке,мы продавали ему Микомакс,но веты говорят,что тот набор грибков который у него есть у каждой собы.
А все началось с аденовируса,маленькая собачка вылечилась буквально за день,а вот лоси болеют.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 19, 2008 1:05 pm     Ответить с цитатой

kate, а как он ведёт себя на прогулке? Что значит "туго"? И как давно это началось? А с перегревом осторожнее, собакам страшны сквозняки, а не низкая температура окружающей среды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 19, 2008 1:19 pm     Ответить с цитатой

[quote="Talisman"]kate, а как он ведёт себя на прогулке? Что значит "туго"? И как давно это началось? А с перегревом осторожнее, собакам страшны сквозняки, а не низкая температура окружающей среды.[/quotНа прогулке он идет в натяг и так хрипит,что такое ощущение вот вот и задохнется,но это его обычное состояние,а вот после прогулки он дышит,как локомотив,сипит,исходится слюной и температура 39,6,а сейчас по жаре даже в доме такое поведение и без прогулок.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 19, 2008 2:10 pm     Ответить с цитатой

kate
С температурой ничего криминального нет - для молодой, легковозбудимой собаки, тем более кобеля и в "шкурке" 39.5 не является сильно повышенной. Настораживают хрипы в легких и тяжелое дыхание. Там наверняка кто-то живет, а вот кто ? Есть разновидность легочных глистов, они встречаются редко, но бьют метко. Есть паразиты, которые капсулируются в легких. Были случаи привоза людьми этой твари из Турции, просто поели фруктиков со "шведского стола". И опять же очень похоже на дирофилляриоз!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 19, 2008 4:31 pm     Ответить с цитатой

Кровь на дерафиляриоз мы сдавали 4 раза и 2 из них были из уха-чисто.Веты хрипы в легких и бронхах уже не слышат,просто он лежит и дышит,как паровоз.
А какие анализы надо сдать на паразитов,живущих в легиких!

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Вт Май 20, 2008 4:37 pm     Ответить с цитатой

kate, может у него проблемы с носоглоткой? Ну то есть воспаление например осталось там, из-за этого сужены проходы для воздуха и дышать тяжело?
Товарисчи опытные чернышисты, может такое быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 20, 2008 5:28 pm     Ответить с цитатой

Криссс писал(а):
kate, может у него проблемы с носоглоткой? Ну то есть воспаление например осталось там, из-за этого сужены проходы для воздуха и дышать тяжело?
Товарисчи опытные чернышисты, может такое быть?

Может.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Май 20, 2008 5:53 pm     Ответить с цитатой

kate, к вету съездили? Что сказал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Вт Май 20, 2008 6:06 pm     Ответить с цитатой

Снимок легких сделан?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Май 21, 2008 5:50 pm     Ответить с цитатой

Была вчера у гуру ветеренарии -35 лет практики,лет 15 назад вытащил мне черныша из 3 форм чумы, и потом если возникали у других ветов проблемы шла к нему всегда помогал и вытаскивал.Так вот он тоже его осмотрел,обстучал,изучил весь список проделанных анализов,рентгенов и кардиограмм и сказал-маменька здоров,как бык.
Согласился даже с тем,что температура 39.5 -говорит допускаю-жара,холерик,но вот,что он так дышит не нормально однозначно,мол даже после многочасовой прогулки собака дожна придти к нормальному дыханию.
Есть у вета подозрение,что у моего бедного мальчика Аденовирус дал осложнение на мозговые центры, отвечающие за посыл каких то там импульсов(уж извините,все тонкости упомнить тяжеловато)к легким,начал лечить,сказал если через неделю не будет улучшений,то и он не бог,и тогда посоветует просто оставить собаку в покое.
Если интересно буду всех держать в курсе.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Май 21, 2008 5:52 pm     Ответить с цитатой

krilatka писал(а):
Снимок легких сделан?

Сделан и 2 раза.Первый показала пневманию,а второй после 3 недельного лечения,показал остаточные явления бронхопневмании.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 22, 2008 2:01 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
krilatka писал(а):
Снимок легких сделан?

Сделан и 2 раза.Первый показала пневманию,а второй после 3 недельного лечения,показал остаточные явления бронхопневмании.

Возможно надо снова сменить антибиотик, и опять продавать курс линекса или ветома 1:1,
и микстурки детские (чел.) подавать, и витаминки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Май 22, 2008 4:47 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Была вчера у гуру ветеренарии -35 лет практики,лет 15 назад вытащил мне черныша из 3 форм чумы, и потом если возникали у других ветов проблемы шла к нему всегда помогал и вытаскивал.Так вот он тоже его осмотрел,обстучал,изучил весь список проделанных анализов,рентгенов и кардиограмм и сказал-маменька здоров,как бык.
Согласился даже с тем,что температура 39.5 -говорит допускаю-жара,холерик,но вот,что он так дышит не нормально однозначно,мол даже после многочасовой прогулки собака дожна придти к нормальному дыханию.
Есть у вета подозрение,что у моего бедного мальчика Аденовирус дал осложнение на мозговые центры, отвечающие за посыл каких то там импульсов(уж извините,все тонкости упомнить тяжеловато)к легким,начал лечить,сказал если через неделю не будет улучшений,то и он не бог,и тогда посоветует просто оставить собаку в покое.
Если интересно буду всех держать в курсе.

Kate,

Удачи вам!!! Очень хочется, чтобы с вашим песой все было ОК , держите нас в курсе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 22, 2008 5:19 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
kate писал(а):
Была вчера у гуру ветеренарии -35 лет практики,лет 15 назад вытащил мне черныша из 3 форм чумы, и потом если возникали у других ветов проблемы шла к нему всегда помогал и вытаскивал.Так вот он тоже его осмотрел,обстучал,изучил весь список проделанных анализов,рентгенов и кардиограмм и сказал-маменька здоров,как бык.
Согласился даже с тем,что температура 39.5 -говорит допускаю-жара,холерик,но вот,что он так дышит не нормально однозначно,мол даже после многочасовой прогулки собака дожна придти к нормальному дыханию.
Есть у вета подозрение,что у моего бедного мальчика Аденовирус дал осложнение на мозговые центры, отвечающие за посыл каких то там импульсов(уж извините,все тонкости упомнить тяжеловато)к легким,начал лечить,сказал если через неделю не будет улучшений,то и он не бог,и тогда посоветует просто оставить собаку в покое.
Если интересно буду всех держать в курсе.

Kate,

Удачи вам!!! Очень хочется, чтобы с вашим песой все было ОК , держите нас в курсе

Конечно, держите в курсе! И Удачи Вам!!! Пусть мальчишка быстрее поправляется!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Май 22, 2008 5:43 pm     Ответить с цитатой

Спасибо.всем!!!!!Как что прояснится напишу!!!!!!
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Май 22, 2008 5:58 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Чт Май 22, 2008 6:26 pm     Ответить с цитатой

kate, я познакомилась недавно с ветеринаром, и про ваш случай спрашивала. Она сказала, что посмотрит дома название одного гомеопатического средства, говорит, хронические воспаления помогает снимать. Я в гомеопатию не сильно верила, но она рассказывала очень убедительно, и к тому же она все на практике проверяет.
Я как узнаю, напишу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 23, 2008 8:23 am     Ответить с цитатой

Да в том то и дело,что и легкие и бронхи чистые-вообще нет никаких хрипов,сейчас после курса уколов стимулирующих мозговое кровообращение все приходит в норму,после прогулки он перестал дышать,как марафонец и ночью стал гораздо лучше спать,вет говорит,что еще пару уколов и отпускает нас.Я даже уже намылилась на выставку в конце июня.
Кристина,а гомеопатический препарат выкладывай,пригодится.Я сама недавно прошла курс лечения гомеопатией и хотя скептически относилась к ней,а здесь был потрясающий эффект и я в нею теперь верю.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пт Май 23, 2008 8:31 am     Ответить с цитатой

kate, вот здорово! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пт Май 23, 2008 7:22 pm     Ответить с цитатой

kate, a chto za preparat dlia ylychshenia mozgovogo krovoobrashenia?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---