• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
TerraNick

Pervaya vistavka

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищем инструктора по дрессировке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 7:16 am     Ответить с цитатой

MVP писал(а):
Дама в сюжете напоминает "знаменитую гонщицу" Багдасарян. Самолюбование и бравада пренебрежением к окружающим и законодательству.
Помимо очернения породы, энтэвэшники подставили и её. По материалам передачи владелицу можно привлекать к административной ответственности за нарушение правил содержания животных. Она об этом подумала?

К сожалению таких ничего не останавливает. Заплатит штраф и продолжить жить так-как ей хочется. Приведу пример. На одной из наших улиц сделали калиточку-оконце для злобного дворика, и с одной стороны, это собака вроде бы хозяйская, потому как кормится и живет на данном участке, а с другой стороны гуляет по части улицы. Собачка вроде бы и некрупная, но достаточно агрессивная. А если ты с собакой идешь-так вообще ситуация мало приятная. Останавливала она нас с Ваньком, мы нашли ей применение- отрабатывали команды окд при раздражителях. Но и то это исключительно потому, что мне собачку жалко было, могла бы и спустить Ивана на нее. А кому то не жалко было и собачку просто отравили. И вы думаете что это заставило горе-владельцев изменить свои взгляды на жизнь? Не думаю. Сейчас они хотят ризена или черныша. Страшно подумать, что это будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 7:40 am     Ответить с цитатой

tatusa писал(а):
Зачем я это посмотрела. Ведущий сказал:
- И такое бывает, я сделал свою работу, а Елена взрослый человек и она сделала свой выбор.
И ведь действительно очень доходчиво объяснил работу с кликером и действительно кому-то пригодится.
И мне ли только кажется, что хозяйка мягко сказать неадекватна, уж извините . И не зря ей ведущий упомянул про травмат. Всё может случиться. Опять крики про голубые крови, где-то мы все это недавно слышали .
Неужели сложно подзывать собаку каждый раз при приближении людей, да сложно, надо напрягать голосовые связки. Мне неприятно, допустим, самой, когда я в чистом и когда (зная что я не боюсь собак, хозяева позволяют) ко мне подлетает пёсик и тычется грязной мордой и тем более прыгает лапами, такие тоже бывают. Что уж говорить про боящихся. Мне неприятно выслушивать лекции или негодования, я не для этого выхожу на улицу. Возможно, столкнувшись с этой дамой в парке, я бы её попыталась проучить. Так уже делала. Просто увожу собаку за собой, а если вкусняшки, то вообще красота.


Да вот не факт, что проучили бы. Знала таких горе- владельцев, и не одного. "Собачка если любит меня, то обязательно вернется. " "У вас собаки породистые, поэтому и слушаются, а у нас дворик дурак был, поэтому и побежал под колеса".
Тут проблема шире. Собаку у нас может завести кто угодно. Культура содержания низкая, не говоря уже о платной дрессировке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 8:08 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Ира, сюжет передачи как раз и агитирует за повышение культуры владельцев. Еще бы повысить культуру обывателя.
Рассуждать на тему увиденного - да, обсуждать конкретных владельца и собаку так же нелепо, как пытаться полить святой водой Лагутенко за роль вампира в Дозоре.
Поводок - классная вещь в руках профессионала или хотя бы опытного человека, но уж точно не панацея. Если черныш захочет, хозяин будет унесен в закат болтаясь на другом конце поводка. Тем более шестилетний кобель.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Сен 03, 2018 8:32 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

Если черныш захочет, хозяин будет унесен в закат болтаясь на другом конце поводка. Тем более шестилетний кобель.

Эт точно. Моя совсем небольшая девушка тянет 400 кг, что такое для невоспитанного кобеля хозяин!
Очень удручающее впечатление, честно говоря.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 11:15 am     Ответить с цитатой

tatusa, женщина воистину верит, что ничего крамольного она не совершает.
Кинолог там привёл пример из жизни, когда напуганный отец разрядил с нулевого расстояния травмат в голову подбежавшей собачке.
У нас шокер разряжают в подбегайцев.
Адекватный владелец конечно отпускает собаку с поводка и даёт побегать, но завидев людей ( а у многих из нас просто не глаза, а оптические прицелы ), берёт собаку на поводок.

Таких персонажей, как на видео, сотни.
На брошенную в догонку собаке фразу: не бойтесь ! Она не кусается !
Я всегда отвечаю : она то нет! А мы да)))

К сожалению огромное количество подбегайцев таки кусают собак на поводках . А так они просто бежали под сто метровку понюхаться .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 11:19 am     Ответить с цитатой

Сцена, где собака со слюнями на морде лезет к девушке сидящей на лавке, треш.
С какого перепугу отдыхающие в парке должны быть отмечены мордой пса, который до этого, этой же мордой, мог быть в метке какой либо суки?
Неуважение и пренебрежение простыми принципами общежития .
Кажлый любит своих собак, но нельзя заставлять окружающих любить ваших .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 11:53 am     Ответить с цитатой

Советую внимательно пересмотреть ролик. Ведущий говорит о возможном развитии событий и применении травматического оружия. На которое кстати говоря нужно разрешение и нужно будет еще доказать, что собака несла опасность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 12:00 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Сцена, где собака со слюнями на морде лезет к девушке сидящей на лавке, треш.
С какого перепугу отдыхающие в парке должны быть отмечены мордой пса, который до этого, этой же мордой, мог быть в метке какой либо суки?
Неуважение и пренебрежение простыми принципами общежития .
Кажлый любит своих собак, но нельзя заставлять окружающих любить ваших .


Так сейчас модно вокруг себя никого не замечать ,

Может мне кто-нибудь объяснить как не обученная собака может задержать типа хулигана и сопроводить его вместе с владелицей в милицию ? Что то я не понимаю , если пёс не в себе то да , он может наброситься защищая в основном себя , а если адекватная собака так её ж учить надо или у неё " с пелёнок " пёс все умеет ?
Когда я упала и сломала руку ,собаку посадила рядом, женщина мне хотела помочь подняться и потянула за сломанную руку ,я заорала и пёс защищая меня её только укатал (ему было 1,5 года) он не был обучен кусаться ещё , а здесь прям вундеркинд без обучения , САМ , Может и есть такие собаки , но явно этот пёс к ним не относиться.
Те кто выпускал этот сюжет консультировался со специалистами ? Хотя сейчас не затрудняют себя такой ерундой .

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 12:13 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Советую внимательно пересмотреть ролик. Ведущий говорит о возможном развитии событий и применении травматического оружия. На которое кстати говоря нужно разрешение и нужно будет еще доказать, что собака несла опасность.


Мдя. То есть когда вашей собаке шмальнут в голову из травмата, вам будет гораздо легче пережить потерю собаки или тяжелую травму собаки, успокаивая себя мыслью, что на травмат нужно было разрешение и стреляющий не докажет, что собака представляла опасность... Гениально, че..

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 12:46 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
Пусть шмальнут как вы выражаетесь, вашей И, попрошу боле не переходить на личности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:06 pm     Ответить с цитатой

Нет предела человеческой глупости ....фраза конечно жизненная, но как оказалось что глупость человека заканчивается с его жизнью
В Подмосковной деревне собака напала на детей.
Никто не знает что и как произошло и почему?
Это не важно.
Важно то, что собака была без поводка , в свободном полёте.
Отец детей достал травмат и начал стрелять в собаку .
Владелец собаки добежав устроил разборки .
Владелец собаки получил пулю в голову. Скончался.
Отец детей под следствием.
Итог: безответственность владельца собаки привела его к его же гибели ( это ужас ! Не Дай Бог такое ) , но и его же безответственность отправила в тюрьму человека , который защищал своих детей

А всё началось с чего?
Собака была без поводка и подбежала к детям.
Далее уже .. .трагедия

https://youtu.be/9OToRE3jiN0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:13 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, все эти владельцы любят рассказывать небылицы о гениальности своих собак и какие они у них и как они их устраивают.
Не замечая, что ключевое слово их, их, их!
А что там с другими и устраивают ли их собаки других....да пофиг на этих .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:27 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Так ты же сама рассказываешь постоянно какие у тебя собаки умные и красивые. Не твоя ли собака сидит на поводке который держит ребенок? Не ты ли оставляла собаку на выдержке посреди толпы людей, которые не видели хозяина, а только собаку сидящую посреди улицы
которую еще и обойти надо. Да Бога ради. Но, не нужно тогда тыкать в других пальцем обеляя себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:33 pm     Ответить с цитатой

Фраза Е. Фастова: "ВСе любят своих собак. Но не заставляйте меня и остальных любить вашу!"просто гениальна, как показало время. Почему то любое собрание ( даже виртуальное) чернышистов начинаясь с возмущения по какому либо поводу, не важно, скатывается на переход : "А у нас" и "У них". Какая то фатальная ненависть к сопородникам и безапеляционный тон уверенности в своей правоте с каждой стороны.
Любая передача имеет свой сюжет. Своих исполнителей ( "героев"). Цель любой журналисткой деятельности привлечь внимание общественности к чему то опасному, непотребному. С точки зрения постановки вопроса на злобу дня по поводу собак ( не важно уже какой породы) в свободном полете, цель достигнута. Почему был выбран черный терьер? Можно подвести под это любую платформу мыслительной деятельности разного уровня), но меня удручает только одно: опять поцапались породники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:46 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Beast,
Так ты же сама рассказываешь постоянно какие у тебя собаки умные и красивые. Не твоя ли собака сидит на поводке который держит ребенок? Не ты ли оставляла собаку на выдержке посреди толпы людей, которые не видели хозяина, а только собаку сидящую посреди улицы
которую еще и обойти надо. Да Бога ради. Но, не нужно тогда тыкать в других пальцем обеляя себя.

Я смотрю ты никак это видео пережить не можешь
А что поделаешь?
У меня есть другие видео, запись других тестов, которые тоже были согласованы или с охранниками комплексов или с полицией( как на видео выдержки) , но показывать их не буду
А то кому то вообще жизнь станет не мила.

Мне не надо рассказывать про свою собаку.
Она доказала публично .

За то ты своими постами прекрасно здесь всем рассказываешь о себе и о своих собачках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:48 pm     Ответить с цитатой

И смешно уже. Неужели ни один владелец, ни разу в жизни не спускал собачку с поводка? Если так, то можно устроить срач на тему :"Кто у нас cегодня"маугли"?". А так остается только сожалеть ( нам, породникам, и не важно из какого питомника и чьих кровей был Черныш в кадре), что в сюжете засветилась наша порода.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:48 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Советую внимательно пересмотреть ролик. Ведущий говорит о возможном развитии событий и применении травматического оружия. На которое кстати говоря нужно разрешение и нужно будет еще доказать, что собака несла опасность.

Это нетленка!
Всё возможно, что собака погибнет или владелец получит в лоб, но... Ведь главное что-бы потом смогли доказать , что собака несла опасность.
Вот что важно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:51 pm     Ответить с цитатой

Beast,
Пережить это видео? Просто привожу пример). Вряд ли.. Это ты все пытаешься унизить чужих собак по совместительству родственников твоей собаки и доказать что-то. А мне что... Видео у меня нет, меня на видео тоже не снимают. Пузыриться и доказывать всем что у меня собаки адекватные, оно мне надо? Я живу в центре города и гуляю в сквере, где возвращаясь мы проходим мимо детей...лошадок с осликами... мимо нас пробегают бегуны... Иду с двумя, народ спрашивает где третья. Каждый в округе знает где живем. Неоднократно слышу комплименты по поводу красоты и воспитания. Бегать и пихать всем видео? Увольте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:53 pm     Ответить с цитатой

И да, мы привыкли, если сюжет про Черныша, то непременно ГОрдость Отечественной Кинологии, Покорение престижных Международных шоу, Чудеса дрессировки!
Ну а теперь другая сторона медали. Допопулязировались. Чернышей стало много, каждый дурак может купить щенка и делать с ним что хочет. А сколько пристройств... ууууу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 1:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Ира, здесь такая возможность накинуться... О чем ты говоришь.. Будут терзать пока дух не испустит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 2:03 pm     Ответить с цитатой

Bast, ты такая забавная )))
вот мне абсолютно фиолетово где ты там ходишь , с кем и куда.
Вот реально так, пока ты здесь изо всех сил не пытаешься назвать чёрное белым или белое чёрным.

Понимаешь какая вещь , ты не в теме от слова совсем и не разу не натыкалась на очень напуганных и агрессивных людей с оружием , которые от страха , при виде бегущей собаки , готовы палить во все стороны.
И не спасает даже то, что они прекрасно знают что вероятность попасть в бегущую собаку равна НУЛЮ и все попадания происходят на уровне вытянутой руки

Ты можешь писать здесь что угодно, отсуствие мат
части на лицо и абсолютное незнание нормативов и положений.
И таки да! Собака бегущая без поводка на человека представляет высокий уровень опасности и он имеет право применить оружие.

Так же в дополнение к пьесе, собака которая бегает без владельца в лесу, может быть застрелена егерем, так как без владельца считается дикой и по закону подлежит уничтожению

Всё что ты здесь пишешь из серии:
- Вы знаете что такое сарказм?
- конечно! Я его испытывала.

Затем далее отвечать на ересь , которую ты активно продвигаешь в массы, не намерена.
Ты далеко от меня ( с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Сен 03, 2018 2:14 pm     Ответить с цитатой

Beast,

Спасибо! Повеселила от души! Как быстро с темы про поиск инструкторов и уничижения владелицы Бориса ты переключилась на меня) Прекрасно!! Просто прекрасно!!! Давай исчо! Жги!! ))
Маринка! Ты сделала мой день)) Ухожу на род.собрание в чудесном расположении духа.
Муа!

Пы.Сы. Оченно интересно, при чем здесь прогулка на/без поводке и знание мат.части и тем более нормативов). Чисто риторически.
Пы.Пы.Сы. Психов с оружием полно, бывает идешь ты, не трогаешь никого, даже без собаки, а тебе раз и прилетело. Поверь.. я знаю... Не то чтобы агитирую их искать, но...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Сен 03, 2018 2:28 pm     Ответить с цитатой

Не ругайтесь. Нас тоже однажды пригласили злобную собаку изобразить, но у нас не получилось
https://youtu.be/i4iNd_5-st4


_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 2:34 pm     Ответить с цитатой

Этот пост для тех, кто реально хочет понять когда, как и в каких случаях , владелец огнестрельного оружия, может его применить ( в черте города тоже)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об оружии

(с изменениями на 3 августа 2018 года)

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.

п .с. как видно из закона, нет запрета на применение оружия против собак .
Собака является имуществом.
К слову владелец другой собаки защищая свою собаку, тобишь имущество, имеет право применить оружие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Сен 03, 2018 2:35 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Не ругайтесь. Нас тоже однажды пригласили злобную собаку изобразить, но у нас не получилось
https://youtu.be/i4iNd_5-st4


Очень мне тогда этот ролик понравился !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---