• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tnain

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пт Сен 28, 2012 6:50 pm     Ответить с цитатой

Мои-то как раз не только с дрессировкой , но и с дипломами с соревнований.
Так , что не в мой огород....

Как по мне , насчет дрессуры, каждый РЧТ претендующий на племразведение должен сдать или экзамен ( хоть бы и по "Собаке в Городе") или выступить на турнире публично. У нас , в Украине , выполнить сдачу ( на документ) можно только на соревнованиях , никаких приватных зачетов.
Я так поняла , что в этом заключался вопрос Игоря :"Где чемпионы по дрессировке?" Вроде время от времени случаются люди с РЧТ на площадках , а до соревнований не доходят . Решают какие-то свои локальные проблемы поведения собак и успокаиваются.
На выставках ведь веселей и проще . И , ежели чего , можно на некомпетентность эксперта кивнуть.
Какой бы ни была движущая сила , мотивация дрессировки , амбиции ли , или желание иметь гармоничную собаку , или банально подороже продать щенков от песы с сертификатом , все равно это похвально.

А когда в "семеновском" каталоге , наряду с выставочными титулами собаки , будет столько же (или больше ) рабочих титулов , только тогда можно будет говорить о выставочно-рабочем разведении ," красивых и рабочих". А пока это так , "бла-бла".

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пт Сен 28, 2012 7:53 pm     Ответить с цитатой

Yablonka, Ириш, я не говорю, что заводчик не хочет выводить собаку с рабочими качествами. Я говорю, что упор в разведении делается на экстерьер. Система сориентирована на экстерьерные выставки, потому как это более легкий путь к деньгам. Не со стороны заводчиков, нет. А со стороны системы. FCI, РКФ, КСУ проводят выставки с какой целью? Окупить затраты. Затраты на содержание самих кинологических организаций и на проведение выставок, как инструмента к стимулированию на содержание этих же кинологических организаций. Я не говорю, что это плохо. Нет. Это негосударственные структуры, которые таким образом зарабатывают деньги на себя. А заводчик живет по правилам системы. Выставки стимулируют его продвигать собак, за которых он должен платить кинологической организации за все: племкарту, вязку, актирование, родословную и пр. Зачем брать деньги за все это? Можно ограничиться членским взносом и не брать по 10евро за каждый шаг по пути к получению щенка потребителем.
Если завтра начнется война, будет много пленных и их нужно будет сторожить собакам, кинологические организации быстро перестроятся на стимулирование разведения рабочих собак. И им будет наплевать на углы их суставов, прикус и длину морды. Они будут проводить не выставки, а соревнования. Вот я о чем.
Конечно же заводчик помнит, что черныш - рабочая порода. И значительно большая часть заводчиков разводят чернышей не из-за денег. На черныше много не заработаешь. Сколько питомников разводят йорков, чихуашек, цвергов и пр. с целью прокормить чернышей? Не один и не два. Но основной упор - экстерьер. Я не говорю, что это плохо или неправильно. Абсолютно нет. Разводят тех собак, которые востребованы. Да, о рабочих качествах помнят. Но, они стоят там, в конце, после массивности, костистости, линии верха, шерсти и много чего другого.
Я только лишь об этом. Ты, как заводчик, не забываешь о кусачестве. Фотка выше тому пример. Но для тебя это далеко не определяющий фактор. И если ты не фанат кусачки (а ты как раз и не фанат), то ты не будешь тратить время, силы и средства на выведение именно рабочей собаки. Не потому, что тебе это не интересно. Тебе это интересно. А потому, что щенка тебе нужно продать. Не просто продать, а по максимально возможной цене. По той простой причине, что за эти деньги (а если ты профессиональный заводчик, то другого дохода у тебя нет) тебе нужно прокормить производителей, проплатить их прививки, упаси боже - лекарства, те же бумажки для кинологической организации и самих щенков. А еще нужно заработать деньги на быт, пропитание, содержание машины и мало-мальски личные прихоти. Так может ли в такой ситуации заводчик позволить себе эксперименты, которые стоят денег? Он может экспериментировать, но в рамках бюджета, который он зарабатывает по правилам, называемым словом "экстерьер".
Все остальное - удел фаната, который может себе это позволить. И рабочие качества попадают в последнюю категорию. Из профессионалов заботу о них могут позволить себе только дрессировщики, по той простой причине, что на этом они просто зарабатывают. Я не говорю, что жируют. Просто могут компенсировать затраты. Но, дрессировщики не занимаются разведением. Хотя есть далеко не идиничные исключения, как тот-же Высоцкий, который совместил питомник "ВАРЛАЙ" и ШОС "АРЕС". Но у нас, в Украине он как я понимаю один такой. Есть еще охотники, которые занимаются легавыми да ягдтерьеры. Но это другая тема.
Поэтому я и говорю, что на сегодняшний день рабочие качества черныша - удел фаната. И россияне здесь ищут пути как стимулировать не только хозяина, но и каким-то образом заводчика обратить более пристально взгляд на РК черныша. И больше того, высказывают на мой взгляд здравые мысли, хотя пока конкретно и не сформулированные. А давайте ка через наш НКП страны - родоначальника породы внесем какие то изменения в стандарт.
А я ввязался в полемику лишь по вопросу каким путем, на мой взгляд, к этому идти.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:22 pm     Ответить с цитатой

сегодня ЗАРНИЦА ОЗОРНИЦА - УЧАСТНИЦА ГОРОДСКИХ СЕРТИФИКАТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ОКД, ЗКС, КС в Ангарске.
Зуля участница в нормативе КС. Отработала на 3 степень!
ЗУЛЯ МОЛОДЧИНКА!!!!

не обошлось без казуса
Зуля как надо облаяла и встретила фигуранта, но он прекратил бороться и она его плюнула
Зуля работает на реальную опасность и угрозу, добрых дядьков она не кусает, о спорте и добыче нет и речи, всё только на природной агрессии, собака реально для жизни. И переучивать её поздно, просто интересно было её посмотреть в соревновательных условиях.
Я уже хотела выходить из укрытия, но мне сказали остаться там и был назначен повтор, было сделано замечание фигу за вялую работу.
И когда фигурант начал реально наступать на Зульку, она показала себя во всей красе
Было потеряно очень много баллов, но 3 степень Зарнице присудили.
Зульке не нужно вкладывать в рот рукав, ей нужен реальный действующий стэк и свистящий хлыстик, тогда её не остановить, да ещё из пистолетика стрельнуть.
Фигурант потом мне объяснил своё поведение, что поскольку с предыдущими собаками он работал именно "вяло", поэтому и с Зулькой обязан был также, условия равенства на соревновании.
А так Зулька очень солнечная и приветливая собака Нашей ветераночке 8 лет, а со мной она всего 4 месяца, 5 лет жила в жутких условиях, выживала, я нашла её в очень ужасном состоянии, но гены не пропьёшь


Последний раз редактировалось: бонифацеф (Вс Сен 30, 2012 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:26 pm     Ответить с цитатой

Зарница Озорница на посту
с утра льёт проливной дождь, и только к награждению он прекратился









В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:29 pm     Ответить с цитатой







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:37 pm     Ответить с цитатой

Вот такие у нас ветераны - жёсткое нападение и угроза - жёсткий отпор, а так тьфу.. рукав, как таковой, не интересен в принципе, нужна суть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:46 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, мой Митька (Аметист из Весенней Сказки) ведет себя точно так же. Атакует исключительно при нападении. Стоит фигуранту остановиться или двигаться в противоположную сторону - все. Ноль реакции. Как ни трави - кусать не станет. Рычать - рычит. По сторонам головой вертит и типа спрашивает: "Где опасность?".
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 3:56 pm     Ответить с цитатой

enot писал(а):
бонифацеф, мой Митька (Аметист из Весенней Сказки) ведет себя точно так же. Атакует исключительно при нападении. Стоит фигуранту остановиться или двигаться в противоположную сторону - все. Ноль реакции. Как ни трави - кусать не станет. Рычать - рычит. По сторонам головой вертит и типа спрашивает: "Где опасность?".



только в чистом спорте это не приветствуется
но если чисто спортивная собака встретит не ту ситуацию, в которой её отточили, или даже рукав не так поставят, часто ступор, их этому не учили

мне реальные собаки больше нравятся, которым по фих ситуация угрозы, а если её нет очень даже контактные, потому что сами держат ситуацию под контролем, и если что...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Сен 30, 2012 4:06 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, поздравляю!!! Молодцы!! Браво!!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 4:18 pm     Ответить с цитатой

Яник,
СПАСИБО!!!

на самом деле мне надо было всего лишь, чтоб Зулька подтвердила свой недавно сданный норматив и полученный сертификат РКФ КС-3 и она подтвердила!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вс Сен 30, 2012 7:17 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

только в чистом спорте это не приветствуется
но если чисто спортивная собака встретит не ту ситуацию, в которой её отточили, или даже рукав не так поставят, часто ступор, их этому не учили

мне реальные собаки больше нравятся, которым по фих ситуация угрозы, а если её нет очень даже контактные, потому что сами держат ситуацию под контролем, и если что...


Да и мы к полицейской собаке не стремимся. Но, здесь есть один минус. Наш тренер отметил, что угроза может быть и не явной, к примеру, подошли по хорошему, изподтишка ножом ударили и тихо отошли. Собака не среагирует. Я тоже уверен, что мой в этой ситуации будет вести себя спокойно. Но учить его не подпускать к себе вообще никого, в обычной городской жизни чревато проблемами. Приходится жертвовать чем-то одним ради чего-то другого.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISKRA

На форуме с 16.05.2011
Сообщений: 1696
Брянск

Сообщение Вс Сен 30, 2012 7:28 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Я Вами восхищаюсь,от всей души поздравляю!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:03 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Браво! Браво! Браво!!!!!!! Гордимся Вами!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:04 pm     Ответить с цитатой

А у нас тоже хорошая новость Аронника (дочь наша от первого брака) вчера заняла 2 место на соревнованиях по ОКД А её "охрану места" фигуранты признали лучшей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Сен 30, 2012 8:17 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Поздравляем внучу с успехами!!!!!!!!
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:04 am     Ответить с цитатой

ISKRA, Фронда_СП,

СПАСИБОООО!!!!!
очень приятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 01, 2012 6:09 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
А у нас тоже хорошая новость Аронника (дочь наша от первого брака) вчера заняла 2 место на соревнованиях по ОКД А её "охрану места" фигуранты признали лучшей


АРОННИКА УМНИЦА ДЕВОЧКА!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


мама Фронда может гордиться такой дочей!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:02 am     Ответить с цитатой

Аронника







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:07 am     Ответить с цитатой

enot,

Мы живем в 21 веке, и если начнется война, не дай Бог, боюсь, никакие собаки могут и не понадобиться. Это что-то из области фантастики ты описал. Сродни Стругацким.

бонифацеф, Фронда_СП,

Поздравляю с прекрасными результатами!!!

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:12 pm     Ответить с цитатой

Yablonka,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Окт 01, 2012 3:19 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Аронника





взгляд у девочки сразу обо всём говорящий.... аж пробирает
по чернышиным меркам у "ребёнка", а какой будет когда повзрослеет?!, серьёзная девушка и конкретная
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Окт 03, 2012 7:33 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, Поздравляю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZolotaMedal

На форуме с 09.06.2011
Сообщений: 502
Киев

Сообщение Ср Окт 03, 2012 9:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Поздравляю!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:38 pm     Ответить с цитатой

поздравляю еще раз))
бонифацеф писал(а):
Зарница Озорница на посту
с утра льёт проливной дождь, и только к награждению он прекратился




Красотка

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:43 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Поздравляю!!!
Молодцом!!!!
Главное теперь на этом не останавливаться!!!
Потенциал есть,надо идти дальше

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 59 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---