• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BeautySun

2 месяца

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июл 02, 2013 2:35 am     Ответить с цитатой

Лариса,
очень интересно у судьи спросить от начинающих.
если не трудно, что вы думаете о слове "снят"?
очень обидное слово на соревнованиях где то надо пробовать, не сразу получается отточить собаку, а опыта набираться надо. Я не именно про ЧР, я вообще.
Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

На форуме с 30.01.2013
Сообщений: 15

Сообщение Вт Июл 02, 2013 3:28 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
обычно судьи в рингах обявляют участнику штрафные баллы по каждому пункту. Т.е. спортсмен в курсе за что его оштрафовали или сняли. На некрупных соревнованиях часто разрешают дорабатывать до конца всем, вне зависимости от качества прохождения норматива. На подобных соревнованиях и обкатывают обычно собаку, и сами опыта набираются. ЧР - это все-таки, несколько другого ранга мероприятие, не для новичков.
В Москве иногда проводятся соревнования с возможностью коррекции в рингах, т.е. в тренировочном режиме, но с обтяжкой рингов, с судьями - все как "у больших".
Об "обидности" слова "снят" - вот честно, никогда не задумывалась .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Вт Июл 02, 2013 4:05 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Большое спасибо, в особенности за фото. Очень подробно и понятно. Я не собираюсь выступать в соревнованиях (не дотягиваю), но очень важно, чтобы с собакой было комфортно, т.е. она была управляема, следовательно - хоть минимум дрессировки должен быть. Да и отличное развлечение!
Поздравляю, Ваше выступление - это большой успех!

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 02, 2013 4:11 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Фронда_СП, Большое спасибо, в особенности за фото. Очень подробно и понятно. Я не собираюсь выступать в соревнованиях (не дотягиваю), но очень важно, чтобы с собакой было комфортно, т.е. она была управляема, следовательно - хоть минимум дрессировки должен быть. Да и отличное развлечение!
Поздравляю, Ваше выступление - это большой успех!


Инга, я тоже пошла с маленьким и Рыжим, чтобы минимум послущки было, кобель как никак, гиперактивный, но, вот втянулись Первый раз инструктор уговорила поучаствовать в группе "щенков", ну а дальше понеслось, уже болезнь, а адреналин и азарт куда круче, чем на выставках

Вот мой маленький Рыжий спортсмен, ему нравится, мне тоже Как говорится, аппетит приходит во время еды

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 02, 2013 8:22 am     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до компа. Огромное спасибо за поздравления!
Наташа, спасибо за фотки.
Ну, и о впечатлениях. Я фактически не выступала на наших местных соревнованиях из-за организации самих соревнований. На ЧР организовано все намного лучше. Ну, а московские команды - сильные. Там бьются мастера спорта. Если бы не пекло - в такие моменты просто переживаешь за состояние собаки, тепловой удар совсем не хотелось заработать. Но, все закончилось удачно. То что снимают - так это ЧР. Афина - домашняя кличка за ее бойцовский характер - неоднократно подтверждала свою первую степень на разных полянах под разными судьями. Она и шла на первую степень. Падение с бума не дало такой возможности. Именно из-за этого падения я и ставлю теперь окончательный крест на ее спортивной карьере. Умом понимаю, что все-таки надо остановиться, как бы мне не нравилось с с ней заниматься. Из-за травмы у нее сейчас в суставе осколок мениска и имплантант. Утолщенный задний коленный сустав скрыт под шерстью. На узкой поверхности он не дает ей возможности хорошо удерживаться, лапа соскальзывает. Эти падения начались еще на тренировках. Судьба дала нам шанс выйти еще раз на поле ЧР и мы этим шансом воспользовались и я считаю, что очень удачно.
Я горжусь своей Афиной. Такая собака - это подарок по жизни. Мне очень хотелось порадовать Дорофеева Володю и свою заводчицу Татьяну Злобину. Спасибо им за такую собаку.
Спасибо всем!

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 02, 2013 8:25 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Пережевывание -1 (????? Не видела ни я, ни спортсмены нашей команды, ни спорсмены стоящие за рингом из команды г. Москвы)

иногда это расценивается как "игра с предметом" - да это было и за это снимают баллы.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 02, 2013 8:34 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Наконец-то добралась до компа. Огромное спасибо за поздравления!
Наташа, спасибо за фотки.
Ну, и о впечатлениях. Я фактически не выступала на наших местных соревнованиях из-за организации самих соревнований. На ЧР организовано все намного лучше. Ну, а московские команды - сильные. Там бьются мастера спорта. Если бы не пекло - в такие моменты просто переживаешь за состояние собаки, тепловой удар совсем не хотелось заработать. Но, все закончилось удачно. То что снимают - так это ЧР. Афина - домашняя кличка за ее бойцовский характер - неоднократно подтверждала свою первую степень на разных полянах под разными судьями. Она и шла на первую степень. Падение с бума не дало такой возможности. Именно из-за этого падения я и ставлю теперь окончательный крест на ее спортивной карьере. Умом понимаю, что все-таки надо остановиться, как бы мне не нравилось с с ней заниматься. Из-за травмы у нее сейчас в суставе осколок мениска и имплантант. Утолщенный задний коленный сустав скрыт под шерстью. На узкой поверхности он не дает ей возможности хорошо удерживаться, лапа соскальзывает. Эти падения начались еще на тренировках. Судьба дала нам шанс выйти еще раз на поле ЧР и мы этим шансом воспользовались и я считаю, что очень удачно.
Я горжусь своей Афиной. Такая собака - это подарок по жизни. Мне очень хотелось порадовать Дорофеева Володю и свою заводчицу Татьяну Злобину. Спасибо им за такую собаку.
Спасибо всем!


ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!


_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Июл 02, 2013 9:02 am     Ответить с цитатой

писал(а):

Не неплотная, а неправильная посадка. Собака сидит наискосок, не параллельно проводнику.



Согласна, некорректная посадка была, но я услышала именно неплотную посадку, чему и была удивлена



На видео не видно было ли пережевывание, скорее всего он был у меня за спиной, или "возвращение" предмета в правильное положение было расценено как игра? Лариса, я без каких либо претензий или обид. Если это расценовалось, как игра - значит надо доработать и научить брать предмет из любого положения (хоть зависшим в воздухе)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Июл 02, 2013 9:30 am     Ответить с цитатой

Iraida, Очень была рада нашему знакомству Афина отлично отработала Очень понравилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 02, 2013 9:37 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
На видео не видно было ли пережевывание


по пути к тебе - это не пережевывание, но все эти кивания головой расцениваются как игра, я к этому была готова и мы над этим работали.
Наташа, Вы молодцы!!!!!!
Мы когда первый раз приехали в Ижевск в 2011 на ЧР, то снялись сразу в первом ринге. Вот это было стремно.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июл 02, 2013 10:49 am     Ответить с цитатой

Лариса,


Iraida,



но травмы - это плохо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Июл 02, 2013 12:57 pm     Ответить с цитатой

Iraida, примите еще раз поздравления! Молодцы Питерцы!

Iraida писал(а):
... Именно из-за этого падения я и ставлю теперь окончательный крест на ее спортивной карьере. Умом понимаю, что все-таки надо остановиться, как бы мне не нравилось с с ней заниматься...


Очень жаль А Вы подумайте над возможностью выступать по другому нормативу - обидиенс. Норматив международный. Собака, которая хорошо работает ОКД, первый уровень "обидиенс-1" отработает быстро. Там нет снарядов, кроме невысокого барьера, и всегда можно выступать до конца - не снимают за невыполнение, а просто поставят "ноль" за конкретное невыполненное упражнение. И заниматься этим можно с собакой до старости
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Июл 02, 2013 6:11 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Фронда_СП писал(а):
На видео не видно было ли пережевывание


по пути к тебе - это не пережевывание, но все эти кивания головой расцениваются как игра, я к этому была готова и мы над этим работали.
Наташа, Вы молодцы!!!!!!
Мы когда первый раз приехали в Ижевск в 2011 на ЧР, то снялись сразу в первом ринге. Вот это было стремно.


Если это расценивается как игра, то мне польстили т.к. я уже без успешно 3 года пытаюсь разыграть собаку вся апортировка сделана на механике (и очень зря!!!!)

На самом дела на жаре собака неплотно сжимала предмет. Мы сегодня пытались работать и происходило приблизительно тоже самое... Фрося брала предмет за клыками на примоляры (как и отрабатывалось), доносила до меня, и при обходе (иногда уже при подходе) поднимала голову, что бы предмет не выпал из полуоткрытой пасти (предмет перекатывался на моляры) и припосадке он уже был на примолярах плотно сжимаем как и положено Халтурщица одним словом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

На форуме с 30.01.2013
Сообщений: 15

Сообщение Ср Июл 03, 2013 12:52 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
В оценочном листе штрафа за неплотную посадку нет. Есть штраф за неплотный обход и за неправильную посадку.
Видео, к сожалению, посмотреть не могу - дачный интернет не тянет, а на телефоне слишком мелко. Гантеля должна плотно удерживаться зубами, если собака хоть немного перекатила предмет в пасти, то - да, это уже штраф.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Июл 03, 2013 2:54 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Iraida писал(а):
Наконец-то добралась до компа. Огромное спасибо за поздравления!
Наташа, спасибо за фотки.
Ну, и о впечатлениях. Я фактически не выступала на наших местных соревнованиях из-за организации самих соревнований. На ЧР организовано все намного лучше. Ну, а московские команды - сильные. Там бьются мастера спорта. Если бы не пекло - в такие моменты просто переживаешь за состояние собаки, тепловой удар совсем не хотелось заработать. Но, все закончилось удачно. То что снимают - так это ЧР. Афина - домашняя кличка за ее бойцовский характер - неоднократно подтверждала свою первую степень на разных полянах под разными судьями. Она и шла на первую степень. Падение с бума не дало такой возможности. Именно из-за этого падения я и ставлю теперь окончательный крест на ее спортивной карьере. Умом понимаю, что все-таки надо остановиться, как бы мне не нравилось с с ней заниматься. Из-за травмы у нее сейчас в суставе осколок мениска и имплантант. Утолщенный задний коленный сустав скрыт под шерстью. На узкой поверхности он не дает ей возможности хорошо удерживаться, лапа соскальзывает. Эти падения начались еще на тренировках. Судьба дала нам шанс выйти еще раз на поле ЧР и мы этим шансом воспользовались и я считаю, что очень удачно.
Я горжусь своей Афиной. Такая собака - это подарок по жизни. Мне очень хотелось порадовать Дорофеева Володю и свою заводчицу Татьяну Злобину. Спасибо им за такую собаку.
Спасибо всем!


ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!





Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Июл 03, 2013 5:20 am     Ответить с цитатой

Лариса, Понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 03, 2013 8:41 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, Pusha, Inga,
спасибо.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 03, 2013 8:42 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
А Вы подумайте над возможностью выступать по другому нормативу - обидиенс. Норматив международный. Собака, которая хорошо работает ОКД, первый уровень "обидиенс-1" отработает быстро. Там нет снарядов, кроме невысокого барьера, и всегда можно выступать до конца - не снимают за невыполнение, а просто поставят "ноль" за конкретное невыполненное упражнение. И заниматься этим можно с собакой до старости

Спасибо. Сейчас, конечно, она отдыхает. Ей уже почти 7 лет, поэтому нет смысла переучивать на другой норматив. Удачи Вам!

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

На форуме с 30.01.2013
Сообщений: 15

Сообщение Чт Июл 04, 2013 2:13 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
Наташа, посмотрела видео. Перекатывание было при завершении обхода, перед посадкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Июл 04, 2013 3:15 pm     Ответить с цитатой

Лариса, Понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Июл 07, 2013 3:46 pm     Ответить с цитатой

Видео с ЧР. Автор Мелихов Алексей

http://www.youtube.com/playlist?list...NXPYmOhWu-OI-z
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июл 07, 2013 3:53 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, пишет "Неверные параметры".
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Июл 07, 2013 4:17 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, http://www.youtube.com/playlist?list=PLksfm-aagI60rvQjLKwNXPYmOhWu-OI-z
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июл 07, 2013 4:23 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
angarskbrt, http://www.youtube.com/playlist?list=PLksfm-aagI60rvQjLKwNXPYmOhWu-OI-z



_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Июл 07, 2013 5:05 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, к вопросу об игре с апортировочным предметом! Вот это я понимаю ИГРА!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=STGM0vch-7s
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 79 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---